Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 04:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 (Продолжаем общение)
п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511
Папаша Воскресенье, 07.01.2018, 18:08 | Сообщение № 286 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Цитата Larataiga ()
Ну, мы к сыну ездили,а не за тряпками. Не отслеживали сей момент... У нас, рядом с домом Белоруссия, ткани всегда можно купить.

Я имел в виду не ткани, а качественные финские вещи. В Москве, по такой цене продаётся Турция и Китай. "Канешна" не уровня черкизона,но Турция и Китай. Поэтому, сын просит меня приехать перед дембелем, свозить его в Выборг. Затариться там финским тряпьём (для него) и отвезти его домой. Мой сын, любитель модненько одеться.
Сын перед армией учился в приличном московском ВУЗе (откуда его выперли с бюджета). После армии, туда же собирается. Опять на бюджет, на первый курс. У него -212 баллов ЕГЭ. Для тех, кто сдавал физику - это приличные баллы. Кто в теме, конечное.


 
Larataiga Воскресенье, 07.01.2018, 18:48 | Сообщение № 287 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Я тоже про качественные вещи. Просто в семье принято одеваться(отшиваться) у своих "модисток". Поэтому обращаем внимание на ткани. Не хочется семейные традиции рушить, которым больше века ggl:. А Выборг рассматриваем только, как культурную программу: погулять по замкам, примерить рыцарские доспехи, на мечах сразиться.
 
Папаша Четверг, 11.01.2018, 20:53 | Сообщение № 288 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Цитата Larataiga ()
Действительно, странноватая методика, если учесть то, что, караульная служба - это несение боевой задачи. Я бы не хотела, что бы, пацаны с такими мыслями были рядом с моим сыном, во время выполнения боевой задачи! Караульная служба, всегда была,есть,и всегда будет выполнением БОЕВОЙ ЗАДАЧИ.

А как же Пермяков, который до армии неднократно лечился в психушке, и тем не менее пошёл в наряд с АК. Далее, перестрелял армянскую семью.
А, Вы на какие-то тестирования ведётесь.

Добавлено (11.01.2018, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата Larataiga ()
Я тоже про качественные вещи. Просто в семье принято одеваться(отшиваться) у своих "модисток". Поэтому обращаем внимание на ткани. Не хочется семейные традиции рушить, которым больше века ggl:. А Выборг рассматриваем только, как культурную программу: погулять по замкам, примерить рыцарские доспехи, на мечах сразиться.

В нашей семье, нет таких "долгоиграющих" традиций. Не из благородных, мы. Деды - колхозники. Родители - простые работяги. И у меня, и у жены.


 
Larataiga Воскресенье, 14.01.2018, 10:58 | Сообщение № 289 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
О, как! По первой реплике, я уже всё сказала, добавлять ничего не буду.
А, вот по второй: удивительно, что в Вашем понимании "долгоиграющие" традиции должны быть только в благородных семьях. Признаюсь Вам(по секрету): мы тоже из прослойки работяг и колхозников! Шили/вязали/вышивали обе бабушки и мама. Естественно передали это мне, плюс в школе был кружок "кройки и шитья". Живём мы в деревне, а одеваться хочется в красивые и качественные вещи. Поэтому, что могу шью сама, а что-то "сложное"(брюки, толстовки, пальто) заказываю у портних. :)
 
sorokina1978 Воскресенье, 14.01.2018, 20:20 | Сообщение № 290 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Сенгилей
Статус: Отключен
Галина47,
Добрый вечер, наш сын, тоже служит в Каменке, и присяга у него была 2 декабря 2017 года. К сожалению съездить не получилось, вы наверное фотографировали много, не могли бы вы поделится фотографиями с присяги или видео, sorokin130671@mail.ru -это наша почта, и еще вопрос вам с военкомата фотографии прислали? буду рада любой информации.
 
nv19741989 Вторник, 06.02.2018, 13:02 | Сообщение № 291 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Галина 47 перешла в нашу беседку в контакте,там много мамочек их Каменки общаются, там все про всё знают и даже если сын долго не звонил первые месяцы службы его находили и со мной соединяли

Добавлено (06.02.2018, 13:02)
---------------------------------------------
https://vk.com/club5573570 переходите на в группу Каменка в контакте, там напишите, что хотите в беседу мам и вас пригласим, там интересней и много информации полезной для родителей

 
Папаша Воскресенье, 25.02.2018, 17:20 | Сообщение № 292 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Уважаемые гости! Регистрируйтесь, и общайтесь на нашем форуме!

Добавлено (23.02.2018, 09:46)
---------------------------------------------
Всех причастных, с Праздником! Сыну до дембеля - 81 день!

Добавлено (25.02.2018, 17:20)
---------------------------------------------
2 марта, наши солдаты, выезжают в поля!


 
JuliaMind Среда, 28.02.2018, 15:06 | Сообщение № 293 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Если кто-то здесь еще следит - то, как уже заметили, 2 марта ребята уезжают в поля под Лугу, примерно на месяц, но не все сразу. Вторая волна поедет где-то после 18 числа, так что лучше уточняйте у самих ребят
 
Папаша Суббота, 05.05.2018, 15:17 | Сообщение № 294 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Спасибо! Буду уточнять!

Добавлено (08.03.2018, 11:31)
---------------------------------------------
Всех солдатских мамочек, жён, девушек, сестёр и всех остальных родственниц, с праздником 8 марта! up

Добавлено (15.04.2018, 15:34)
---------------------------------------------
Инфа, где в Каменке пообедать. Лучше всего купить продукты и приготовить на съёмной квартире (комнате). Настоящее кафе в посёлке, только одно - Рандеву, работает с 14:00. На первом этаже двухэтажного дома, за ТЦ Находка. Большой выбор блюд. Приготовят специально для Вас, а не принесут разогретое, заранее приготовленное. Цены приличные. Обед на двоих (без спиртного), обойдётся примерно в полторы тысячи рублей.
Есть недорогая кафешка Сластёна, в составе "магазинного дворика", его ещё называют Рынок. Там можно, как пообедать, так и попить чаю-кофе с разнообразной и вкусной выпечкой. Но там даже туалета нет (в отличии от Рандеву). Отвлекусь на туалеты. Туалет, кроме Рандеву, есть на КПП первого городка. Даже если Ваш родственник служит не в первом городке, то Вас пустят в этот туалет. Родственники срочников мужского пола, обычно используют в качестве туалета лес, который вплотную подходит к посёлку со всех сторон. Для дам, вариант не проходит, так как солдаты шастают по всему лесу.
Вернёмся к общепиту. На первом этаже девятиэтажки, в жилзоне, недалеко от "магазинного дворика" есть крохотная забегаловка на четыре столика с шаурмой. Которую подают, как в лаваше, так и на тарелке. Там же чай и прохладительные напитки. Доброжелательный дагестанец, не против, если с собой принесут что-нибудь покрепче.
ТЦ Находка - это единственный торговый центр в Каменке. На первом этаже там неплохой супермаркет. В глубине торгового зала супермаркета, расположена аптека. В посёлке не менее полутора десятков маленьких магазинчиков, которые расположены как в бывших квартирах первых этажей многоэтажек, так и в отдельно стоящих сарайчиках, напоминающих о 90-х годах прошлого века.

Добавлено (17.04.2018, 21:36)
---------------------------------------------
Сегодня первые дембеля из части домой поехали. Процесс пошёл. Наверное, в конце этой недели прибудет пополнение.

Добавлено (05.05.2018, 15:17)
---------------------------------------------
8(960)242-16-29 Капитан Клепиков Константин Андреевич, начальник медслужбы бригады. Очень не любит, когда ему напоминают о существовании прокуратуры Северо-Западного Военного Округа.


 
Irina_Les Суббота, 12.05.2018, 11:18 | Сообщение № 295 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Здравствуйте, форумчане! Огромное всем спасибо за такое количество полезной информации. Сын прибыл в часть сегодня 11.05.2018, надеюсь мамочки, папы или бабушки, дедушки нашего призыва найдут этот форум.
До дембеля 364 дня cry

Добавлено (12.05.2018, 11:18)
---------------------------------------------
У кого опыт есть - подскажите, после учебки распределят здесь же в Каменке или могут еще куда отправить?

 
Светлана2018 Суббота, 12.05.2018, 19:18 | Сообщение № 296 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Irina_Les, в Вконтакте есть беседка, мам этой части. Очень душевная и информативная. Могу вас туда пригласить.
Не пожалеете!
 
Алина2210 Суббота, 12.05.2018, 19:25 | Сообщение № 297 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте. Подскажите, как обстоят дела с телефонами у солдат? Сдают их или остаются у ребят? И как часто могут звонить?
 
Irina_Les Суббота, 12.05.2018, 20:47 | Сообщение № 298 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Мой, второй день только. Телефоны забирают. Выдают, когда можно позвонить. У командира они выключены.
 
Алина2210 Воскресенье, 13.05.2018, 19:36 | Сообщение № 299 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Спасибо. Не знаете, выдавать телефоны будут в какой-то определенный день недели? В прошлой части выдавали только по воскресеньям.
 
Irina_Les Понедельник, 14.05.2018, 12:11 | Сообщение № 300 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Мы же только с пятницы. В выходные звонил каждый день, а как дальше пойдет...
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 (Продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика