Форум Мать солдата 
Пятница, 04.10.2024, 02:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 30616-3 141825 Княжево, Дмитровскиий район
Julia2015 Среда, 09.03.2016, 16:35 | Сообщение № 4861 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 795
Награды: 78
Репутация: 67
Город: Москва
Статус: Отключен
Ирина-Самара, Ирина, как показыаает время, к сожалению, не всем нравится дисциплина и не все понимают слово "надо" >(
А вот "хочу" и "зачем" - это да down
Уже почти у каждого из наших мальчишек (осеннего призыва) за плечами 3 месяца службы, или чуть меньше. И кто-то понял зачем и куда он пришел, а кто-то из пеленок никак не вылезет think
***Вот и опыт жизнный у наших ребят появляется. И выводы могут сделать какие-то...

Добавлено (09.03.2016, 16:35)
---------------------------------------------
***А командному составу хочется сказать огромное, человеческое СПАСИБО!
Хотя вряд ли на нашем форуме они это прочитают.


 
tatiyana Среда, 09.03.2016, 18:29 | Сообщение № 4862 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2692
Награды: 151
Репутация: 147
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем доброго дня и только хороших вестей!! :)
Всех с Масленицей!!!!! yes
Цитата Julia2015 ()
А командному составу хочется сказать огромное, человеческое СПАСИБО!Хотя вряд ли на нашем форуме они это прочитают

Знаю точно, что читают yes
Цитата Julia2015 ()
Уже почти у каждого из наших мальчишек (осеннего призыва) за плечами 3 месяца службы

самый сложный период прошел, да и зима закончилась, скоро лето,ребятам полегче будет.

Добавлено (09.03.2016, 18:26)
---------------------------------------------
aleXandr,спасибо за поздравления! Приятно, что не забываете нас yes

Добавлено (09.03.2016, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Мышка ()
обязательно там восстановишься!А пока поменьше нагрузок

Галя, спасибо :)

Добавлено (09.03.2016, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Julia2015 ()
Танюш, санаторий в Белоруссии это здорово! Многие сейчас туда езят

Цитата Julia2015 ()
Будем ждать от тебя комментариев

я была в прошлой году -очень понравилось,да и цены меньше,чем у нас, а качество лечения выше :)


 
Ирина-Самара Среда, 09.03.2016, 20:06 | Сообщение № 4863 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3166
Награды: 172
Репутация: 204
Город: Самара
Статус: Отключен
tatiyana, привет, Танюша!
Разрабатывай свою ножку! Да и санаторий пойдет на пользу! yes
Цитата Julia2015 ()
А командному составу хочется сказать огромное, человеческое СПАСИБО!

hands Согласна, Юля! up И полностью поддерживаю! up В нашем конкретном случае служба в армии пошла на пользу! yes Много чему сын научился в армии и в человеческом, и в профессиональном смыслах! Изменилось отношение к жизни (стало более серьезное и ответственное), определился с профессией и с учебой, друзей армейских не забывает и очень тепло отзывается о командирах. Хотя было очень непросто, как и всем... Одним словом, армия - очень важная ступенька в жизни! yes
Ребятам стойкости, выдержки, верных друзей и человечных командиров! Все будет отлично!!! up


 
Elena543 Четверг, 10.03.2016, 09:44 | Сообщение № 4864 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
всем привет!!! :) :) :) хорошего позитивного настроения улыбок и здоровья всё будет отлично у наших мальчишек,армия это очень хороший опыт, всё познаётся в сравнении кто друг,а кто враг.... кто на выручку не смотря не на что прийти рад... yes yes yes как говорит президент РОССИИ котлеты отдельно,мухи отдельно...

 
TATYANA-U Четверг, 10.03.2016, 18:50 | Сообщение № 4865 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 597
Награды: 61
Репутация: 60
Город: Нефтеюганск
Статус: Отключен
Добрый вечер, девчата!!!
Всех с праздниками и всем спасибо за поздравления!!

Цитата Julia2015 ()
у вас когда 3 месяца службы ???Сегодня или завтра ???

Юлечка, у нас три месяца 9 числа yes up И ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ, 3 МЕСЯЦА ПОЗАДИ!!!

Добавлено (10.03.2016, 18:50)
---------------------------------------------
Я что то не в теме...., давненько не заходила shy . Со своим разговаривала (8 марта поздравлял), голос веселый, довольный. Да и с братом говорил, ему тоже сказал, что нравиться, думал что намного хуже будет. Скучает , конечно, как и все, еда однообразная надоедает , наверное, но это и естественно :ggl:. Зато появились новые желания, которые хочет после возвращения воплатить в жизнь :) . Тоже считаю, что армия-это хорошая школа жизни и что нашим ребятам повезло с частью, еще бы на последующие 6 месяцев так повезло yes . Да и вообще, хочется не гадать "повезло-не повезло", а все должны быть уверены, что в любой части, в любом месте наши сыновья служат достойно своей Родине и в достойных военных частях. Надеюсь, что когда нибудь будет порядок везде!!!!
Прикрепления: 6535595.jpg (110.8 Kb)


 
Ольга-2008 Пятница, 11.03.2016, 00:58 | Сообщение № 4866 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 196
Награды: 25
Репутация: 36
Город: Н.Новгород
Статус: Отключен
Доброй ночи!!
Цитата tatiyana ()

самый сложный период прошел,
Незнаю!!.. После последнего разговора с сыном-кажется что наоборот!! Все было нормально, все нравилось!! up up А сейчас-у него вообще никакого настроения-говорит-скорей бы уже перевели куда-нибудь!!(может конечно поругался с кем-то!!) Недавно он посылку получил от меня-все нормально дошла!! Позвонил довольный и говорит" Мама спасибо-мы с ребятами всю разделили... " А тут звонил последний раз-я спросила что еще прислать?? И просто так спросила-приходят ли ребятам посылки и угощают ли его??!!(спросила просто так что бы разговор поддержать-поговорить подольше-даже не думала что может быть по-другому!!) А в ответ -тишина!!.. Я спрашиваю-"что молчишь?" А он говорит-"посылки приходят, но никто ничем не угощает-все только "посылают" и никто уже не помнит что ему посылка приходила!! stuff stuff И говорит"в след.раз мне придет посылка-никого угощать не буду-сам все сьем!!.." think think Кошмар какой-то!!.. cry cry Что у них там за отношения между собой!! Да-тяжело наверное с такими сослуживцами!! cry cry


 
Elena-SPb Пятница, 11.03.2016, 08:22 | Сообщение № 4867 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 525
Награды: 40
Репутация: 44
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Доброе утро. Внесу и я свои два слова. Моего сына больше всего напрягают отношения внутри роты. Каждый сам за себя, нет сплочённости, нет коллектива. Его лично это сейчас больше всего удручает...
 
apanage Пятница, 11.03.2016, 10:53 | Сообщение № 4868 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 129
Награды: 17
Репутация: 6
Город: Белгород
Статус: Отключен
Elena-SPb, Ольга-2008, это в каких ротах ваши сыновья служат? Мне такого муж не рассказывает говорит все ок! за посылки всегда говорил, что сегодня пришла посылка мы кушали вкусняшки! Я вот тож послала посылку уже лежит на почте в Опудьево!
 
Elena543 Пятница, 11.03.2016, 11:54 | Сообщение № 4869 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
ВСЕМ ПРИВЕТИК! :) :) :) ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ПОЗИТИВНОГО.. ПО ПОВОДУ ПОСЫЛОК,И ТАК БЫВАЕТ ДЕВОЧКИ,У НАС ТОЖЕ СЫН С НАЧАЛА СО ВСЕМИ ДЕЛИЛСЯ,А ПОСЛЕ УЖЕ С ТЕМИ КТО И С НИМ ДЕЛИЛСЯ,ВОТ ОНИ И УЗНАЮТ ПРО ДРУГ ДРУГА...

 
TATYANA-U Пятница, 11.03.2016, 13:00 | Сообщение № 4870 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 597
Награды: 61
Репутация: 60
Город: Нефтеюганск
Статус: Отключен
Добрый день мои дорогие ждушечки!
Elena-SPb, Ольга-2008 Девочки, конечно все это печально. Особенно болезненно переживаем мы-мамы. cry Все разногласия, все недопонимания и ссоры среди ребят есть..., но это неизбежно.
С самого детства (первый раз когда идем в садик) мы попадаем в разные социумы и так на протяжении всей активной жизни. Сейчас наши ребята учатся жить в военном социуме.
В мире очень много разных людей с их привычками, характерами и т.д. и т.п. Поэтому такое творится в нашем мире...То же самое и служба... Если бы все люди были одинаковые-добрые, справедливые, отрывчатые...то на земле был бы РАЙ! yes Но к сожалению это не возможно. Мы, уже достаточно взрослые люди так же иногда бываем не правы в той или иной ситуации, другое дело на сколько не правы. И тот человек, который несет в себе какой то стержень чистоты, старается идти по жизни с честью.
Наши ребята хоть уже и взрослые, но они еще только учатся жить, учатся общаться, учатся находить правильные решения из создавшихся ситуаций. И мне кажется-главное чтобы наши сыновья сделали правильные выводы прожив год в военном социуме и остались настоящими человеками :D . Чтобы в любой ситуации они оставались людьми и смогли сохранить свою честь!!!! А всех не переделать, такова жизнь.

Извините, девчонки что получилось занудно...но как то так! Я плохой оратор :yes:
Прикрепления: 1589678.jpg (235.8 Kb)


 
TATYANA-U Пятница, 11.03.2016, 13:12 | Сообщение № 4871 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 597
Награды: 61
Репутация: 60
Город: Нефтеюганск
Статус: Отключен
А про посылки...вообще интересные моменты: первую посылала-вместе со сладостями отправила карту памяти и наушники (не помню, может писала ранее ggl ). Сладости дошли, а вот этих вещей не было. Наученная горьким опытом посылаю второй раз, но уже кроме сладостей и зубной пасты ни чего не отправляла. На почте разговорилась, мне сказали что могут вскрывать еще и в поездах пока посылки идут до места назначения. Напечатала и положила в самом верху коробки записку: "Кроме продуктов ни чего нет! Не ройтесь пожалуйста, пусть парни полакомятся. Шоколадка для Вас, кушайте на здоровье!" Поверх записки положила шоколад. Посылка дошла, сын правда не понял про какой шоколад он прочитал в записке, потому что ни какого, естественно, шоколада там не было, но потом при разговоре со мной долго смеялся. Спасибо, удовлетворили мою просьбу yes :yes: yes . Зато вернувшись с наряда в тумбочке не обнаружил и новой зубной пасты. Не жалко, говорит, но у меня заканчивается, чем я буду зубы чистить? :think:
Прикрепления: 7995652.jpg (60.3 Kb)


 
sera-fima37 Пятница, 11.03.2016, 19:23 | Сообщение № 4872 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 818
Награды: 154
Репутация: 68
Город: г.Иваново
Статус: Отключен
Добрый вечер,дорогие Княжевны!Олюшка,Ленуся,узнаю 2 роту!Да,там такая манера ПРАВЛЕНИЯ!Ничего,ещё немножко и разъедутся ребята по разным маршрутам...А про посылки?Это время сейчас такое...Сегодня у тебя посылка-все руки тянут,а тебя потом вряд ли угостят...Ладно,и это пройдёт! Для мальчишек опыт!Дай Бог всем здоровья и терпения! yes

 
Вера-Москва Пятница, 11.03.2016, 21:04 | Сообщение № 4873 | Цитата | Ответить






Добрый вечер, всем.
apanage, и у нас, сын, всегда говорит, все хорошо. Да и мы приезжали несколько раз, естественно с вкусняшками, по приходу в роту ему самому ничего не доставалось (об этом узнавали не от него). У нашего всегда, все хорошо. И не смотря на то, что его разжаловали из командирства отделения, из-за воровства в его дежурство (пропал мешок корма, кому тока он нужен?), ему влетело и наверное очень, сын всегда отзывался и отзывается о командире только лестными словами. А то, что в данные места попадают дети из разных слоёв населения это факт. "Маменькины сынки" так и остаются ими. cry
А настоящих мужичков растят не все, очень жаль. think
Юлек, Татьяна респект и уважуха!!!!!
Если что не так, простите!!!
 
Julia2015 Пятница, 11.03.2016, 22:45 | Сообщение № 4874 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 795
Награды: 78
Репутация: 67
Город: Москва
Статус: Отключен
Девочки, добрый вечер! ;)
Завтра-послезавтра наши мальчишки нам позвонят, и поделятся новостями dance
TATYANA-U, Танюш, просто "убила" историей про шоколадку :) :) :) . Вот снимут карантин ( ну когда-то же должно случиться ЭТО ;) ), и мы с Верунькой помчимся к ребятам, пасту зубную повезем, и все, что сможем yes А пока, я думаю, можно в чипке самое необходимое купить, или сержантов попросить, кто в город выходит - не откажут они up

Добавлено (11.03.2016, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата TATYANA-U ()
Если бы все люди были одинаковые-добрые, справедливые, отрывчатые...то на земле был бы РАЙ!

***отзывчивые ;) , Таняяяяя, умничка hands hands

Добавлено (11.03.2016, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата Elena543 ()
всё познаётся в сравнении кто друг,а кто враг.... кто на выручку не смотря не на что прийти рад...
Лена, полностью согласна hands , вот ребята и делают сейчас выводы о своих "товарищах"...и иногда приходится разочаровываться.

Добавлено (11.03.2016, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата tatiyana ()
я была в прошлой году -очень понравилось,да и цены меньше,чем у нас, а качество лечения выше
- Таня, ты прям лягушка - путешественница ;) , уже и ближнее зарубежье осваиваешь ;) hands

Добавлено (11.03.2016, 22:37)
---------------------------------------------
Девочки, в очередной раз - ВСЕМ огромное спасибо за то, что ВЫ здесь, с нами!!! "Старенькие" и "новенькие" up Это же классно, что мы здесь можем общаться :D

Добавлено (11.03.2016, 22:45)
---------------------------------------------
TATYANA-U, Вера-Москва, Девчонки, привет! dance


 
TATYANA-U Пятница, 11.03.2016, 22:45 | Сообщение № 4875 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 597
Награды: 61
Репутация: 60
Город: Нефтеюганск
Статус: Отключен
Добрый вечер мои дорогие девчата! :)
Каждый день радуюсь цивилизации, которая существует в наше время и помогает нам общаться!!! up up up Спасибо вам девочки всем, вместе всегда легче переносить все тяготы yes !
Верочка и Юлечка, вам дорогие мои отдельное спасибо Мы- провинциальные люди, живя в далеке от столицы слышим что Москва-это отдельное государство, что люди там злые и зацикленные только на своих проблемах, что им нет дела до других... Но пообщавшись с вами вижу что это совсем не так!ДАЛЕКО НЕ ТАК!!! Очень вам всем благодарна, всем спасибо и надеюсь на дальнейшую дружбу и взаимовыручку :D yes


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика