Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 07:10

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Lena42 Среда, 18.11.2015, 01:56 | Сообщение № 3511 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Цитата Katerina-mama45 ()
И еще есть вопрос.
Можно ли передавать лимоны. Приболел рядовой. ☺ Чеснок им дают кпждый день! И спасибо за это большое. А вот витамин С передадать бы.
И можно ли в воскресенье пепедавать передачи для ребят? И в какое время это лучше делать. Огромное спасибо всем! ☺
Девочки старайтесь такие вопросы по мере возможности теперь решать со своими ребятами.Только они вам скажут когда и что можно принести и куда.Может даже удаться передать и в другие дни по мимо выходных.Время то же уточняйте у ребят своих.А то приедете а боец на объекте за несколько км от кпп.Или стоит на пасту или дневальный или ещё какое задание у него.Поэтому всё уточняете через своих ребят.Сами не звоните ,только боец ваш вам звонит ,а то спалите бойца своего.

Добавлено (18.11.2015, 01:55)
---------------------------------------------
Если бойца отпустят в увал он вам сообщит что и как.Мы бывало приезжали к 8 утра ,а боец выходил к нам с увольнительной только к 12 часам а то и к 13 часам.Сидели и ждали около кпп на белых и красных штуках что на дороге стоят около кпп.Раз на ступеньках магазина сидели ,что на против кпп. :D

Добавлено (18.11.2015, 01:56)
---------------------------------------------
Верочка вот и славно. up Служба началась.


 
Katerina-mama45 Среда, 18.11.2015, 08:34 | Сообщение № 3512 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброго времени сутрк всем! Читаю форум. Прочитала, что в первой роте охраны получше чем во второй. Просвятите почему? Вроде служба в охране должна быть одинаковой: стрельбы, маршброски.... разъясните пополнению. Сын когда сообщал, что распределили во вторую роту охраны не веселый был.
Всем бойцам удачи, здоровья и хорошего начала службы.
Всем спасибо за советы. Очень помогают. ☺


 
gulnara Среда, 18.11.2015, 09:25 | Сообщение № 3513 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Арзамас-16
Статус: Отключен
Цитата veratender ()
И мой во второй роте охраны, взвод тоже второй
Девочки , мой служил во второй роте охраны. Живут они вместе с первой ротой охраны. Чем лучше или хуже, бывая в части , я не нашла отличий. Те же условия, одна казарма, один этаж , одни наряды. Мой говорил, что командир в первой роте менее строгий, и чаще их отпускают в увалы. Во второй роте нам командир ( в прошлом году Колобов был, сегодня может уже изменилось) очень нравился, строгий -да. Но и ответственный. Были моменты, что к нему обращаться приходилось ( то телефон украдут, даже однажды звонила ему, просила купить антибиотики - не отказал, купил ) . Зам командира роты - Яценко Роман Геннадьевич, тоже молодой, он старше моего был на 2 года, у них хорошо получалось общаться. Во второй роте и вправду реже отпускали в увалы. Мой был командиром отделения, так вообще в увалы не ходил. Кто то проштрафится в отделении, все не ходят в увал например 2 или 3 недели. Даже когда я приезжала к нему в июне, моего не отпустил Колобов в увал , разрешил на два часа выйти , стояли около КПП. А не разрешил потому, что в роте, один наш земляк уснул в наряде. Мой был наказан вдвойне : твой земляк да еще ты как командир отделения проглядел поэтому будешь на три недели лишен увалов. Вот так. Ходят в караулы.Мой ходил через сутки в караул, был помначкар. Ему нравилось ходить в караулы: говорит, что проверишь постовых и определенное время сидишь с нач.каром , можно и чай попить и в шахматы поиграть. Часто им разрешали вздремнуть( зависит от нач.кара). Ну и когда будете ездить к ним на свиданки, то конечно, заранее нужно будет согласовывать , чтобы солдатик ваш тоже угадал с караулами.Мой часто бывал в знаменной группе ( или как это называется, точно не знаю). Все будет хорошо. Могу точно сказать, что дедовщины у них не было.

Добавлено (18.11.2015, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата Katerina-mama45 ()
что распределили во вторую роту охраны не веселый был.
У меня тоже вроде с невеселым голосом сообщал , что попал во вторую роту охраны. А потом сказал, что одно и тоже. На обеде дозвонюсь так спрошу, в чем различия
 
veratender Среда, 18.11.2015, 10:06 | Сообщение № 3514 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Прикрепляю немного фотографий с присяги.









 
vc42829 Среда, 18.11.2015, 10:42 | Сообщение № 3515 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
MamaLisa, "Аэродромка" -АЭБ- аэродромно - эксплутационный батальон.Солдаты служат непосредственно около аэродрома, там находится их парк, в основном нужны водители, поливальные машины, снегоуборочные, трактора, экскаваторы, автокраны, автобус, длиномер камаз и т.д. Служба интересная, увидит ваш солдат много самолетов, вертолетов, побывает в них.Каждый день в летнее время начинается с "прочески" аэродрома, ранний подъем перед полетами и весь батальон идет шеренгой по взлетной полосе и собирает камни, еще что то, то что может повредить колеса шасси самолета,а дальше по распорядку, наряды в парке и в роте, водители в зимнее время спят мало, если снега много, но водители в почете у командиров, водители сами же и ремонтируют машины, бывает выполняют грязную работу, еду им в зимнее время
тоже в парк приносят. Офицеры более менее, комбат нормальный мужик,если он остался,в батальоне 2 роты и тэч, во 2 роте попроще, в тэч лучше всего, но это не авиационная тэч про которую вы писали, а просто при аэродромном батальоне.Служить можно, тяжеловато зимой, это специфика батальона.
 
gulnara Среда, 18.11.2015, 14:31 | Сообщение № 3516 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Арзамас-16
Статус: Отключен
Katerina-mama45, все так , как я выше описала. С моим сыном служил мальчик тоже из Кирова, он в первой роте охраны, спросила еще у него в чем отличия службы в первой и второй ротах охраны. Он также как и мой сын сказал , что у нас ( то есть в 1 роте охраны) был рассос ( я не понимаю этого выражения) и было не так строго, что в увалы бегали часто, а со второй роты редко ходили. И еще сказал, что во второй роте больше дисциплине научится.А караулы, стрельбы, тревоги у них одинаково. И я так поняла из разговора с ротными, в ротах охраны они больше занимаются физо.
 
Katerina-mama45 Среда, 18.11.2015, 14:35 | Сообщение № 3517 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Гульнара! Огромное спасибо!
:)
Будем ждать дадьше :D
Удачи мальчишкам и отслужившим, и служащим! yes


 
gulnara Среда, 18.11.2015, 14:38 | Сообщение № 3518 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Арзамас-16
Статус: Отключен
В роте охраны и сержанты неплохие ( не знаю как в других ).
 
Lena42 Среда, 18.11.2015, 16:10 | Сообщение № 3519 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.У на в батальоне связи то же сержанты хорошие и командиры то же.Можно и позвонить и поговорить.

 
NinaKashaeva Среда, 18.11.2015, 17:11 | Сообщение № 3520 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Щелково
Статус: Отключен
Всем привет!!! Фото с присяги хорошие!!! up У вас лишь солнца не было,зато плац сухой! А у нас в прошлом году 13 декабря,было и холодно,снег и скользко,даже некоторые поскользнулись!!! yes Но ничего,все прошло хорошо и увал первый суточный был!!! Стих душещипательный,вспоминаю себя в прошлом году и казалось год будет вечно тянуться...а сейчас думаю,как быстро пролетел!!! shy Сын сегодня с сослуживцами встречается в городе,куда-то пойдут!! ggl А вчера заезжал за цветами мне и своей крестной! И дома отмечали дембель!!! Девочки,спасибо за поздравления с дембелем!!! А новеньким,набраться терпения и верить только в хорошее,иначе нельзя!!! Ребят своих подбадривайте и любите,и они ко всему привыкнут со временем!!! И еще ставьте линеечки,будете следить за временем и даты отмечать!!!

 
Lena42 Среда, 18.11.2015, 18:04 | Сообщение № 3521 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Нинуль рады за вас.Ребята встречаются -это же здорово.Наши встречались ,но те кто из Смоленска призывался.29 ноября нам будет год как мы отслужили.А 2 декабря отпразднуем день рождение.А в армии ребята контрактники купили сыне тортик.Спасибо ребятам.

 
мама-ст-матроса Среда, 18.11.2015, 21:33 | Сообщение № 3522 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Lena42 ()
А 2 декабря отпразднуем день рождение.

а у нас долгожданный ДЕМБЕЛЬ 02 декабря :D
всем здасти :)


 
Katerina-mama45 Среда, 18.11.2015, 22:07 | Сообщение № 3523 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Мама ст матроса! Здорово! Чуток осталось :D Думаю нам тоже полосочку с отсчетом ставить нужно. yes

Добавлено (18.11.2015, 22:07)
---------------------------------------------
Может быть кто-то знает, выдали ли нашим бойцам зимнюю форму и берцы зимние. А то погода: и снег, и ветер.... а завтра все растает. Зимние берцы лучше летних yes


 
Lena42 Среда, 18.11.2015, 23:34 | Сообщение № 3524 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Во будем двойной праздник праздновать. up

 
мама-ст-матроса Четверг, 19.11.2015, 07:22 | Сообщение № 3525 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
доброе утро. выдали.

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика