Форум Мать солдата 
Суббота, 28.09.2024, 12:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Луиза-Уфа Четверг, 17.11.2016, 18:39 | Сообщение № 4486 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Привет!Лена,в смысле тут?Ты в части работаешь? ;)

Добавлено (17.11.2016, 18:38)
---------------------------------------------
А сколько по времени присяга идет на улице.Не знаю ,как погода будет.Одеваться наверно потеплее надо?

Добавлено (17.11.2016, 18:39)
---------------------------------------------
У нас так мороз -15

 
Lena42 Пятница, 18.11.2016, 11:52 | Сообщение № 4487 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.Нет Луиза к сожалению я не военная и не работаю.Живу в городе атомщиков.Смоленская атомная станция у нас.А написала что я тут мало ли у кого чего нахлынет и поговорить не с кем.Щас ребят забирают как я поняла и далеко от дома.И если у нас ночь,то в Хабаровске день или утро и иногда людям что то спросить надо.Раньше мы и по ночам сидели.Так что как то так.

Добавлено (18.11.2016, 11:24)
---------------------------------------------
Ну присяга по разному.Если в городе у памятника то думаю время больше займёт присяга.Если в самом гарнизоне,то побыстрее думаю пройдёт.Одевайтесь потеплее.У нас пока нет таких морозов пока больше минус 7 не было.Сегодня +2 даже.

Добавлено (18.11.2016, 11:48)
---------------------------------------------
Мы раз приехали к сыну, а в увал отпустили только к 12 часам.А мы приехали к 8 утра.Так автобус пришёл.И ждали.Летом то хорошо,а осенью и весной конечно было прохладно ждать.А что делать было.

Добавлено (18.11.2016, 11:52)
---------------------------------------------
А ещё многие сыновы ребята и друзья мои и мужа служат по контракту.Многие друзья мужа офицеры,но уже в отставке на пенсии.Один служит старшим прапорщиком ой ему уже 50 во завтра будет ,но ещё на 2 года продлили контракт. yes


 
pasha-masha Понедельник, 21.11.2016, 19:02 | Сообщение № 4488 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Яндекс
гугл
платформа "Чкаловская"
Карты панорамные


 
Lena42 Вторник, 22.11.2016, 20:16 | Сообщение № 4489 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.Паша up .Сашка подошёл когда смотрела фото и сразу узнал что это за место.Помнит ещё. yes Заболел опять мокрые ноги температура 39 и 38 -ангина как всегда.Лечиться особо не хочет.Лекарство взяла наши и вышло подешевле.Пришлось побегать по аптекам ведь щас возят всё импортное и дорогое.Лечимся. yes

 
Луиза-Уфа Вторник, 22.11.2016, 23:01 | Сообщение № 4490 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Привет !!!Паша, спасибо за карту.Лена ,сына лечи.Что же вы так болеете?Еще зима впереди ;) Я на чемоданах

Добавлено (22.11.2016, 23:01)
---------------------------------------------
Сегодня день сыновей!!!Всех поздравляю!!!

Ты вырастешь,и я не буду знать,
С кем ты проводишь дни и даже ночи,
Но я всё так же буду называть
Тебя,как в детстве-милый мой сыночек.
Ты вырастешь...Ты будешь принимать
Судьбы удары,думаю достойно.
И зубы стискивать и кулаки сжимать,
А я уже не поцелую там,где больно
И если с папой мы не справимся уже--
Там кран потёк или другие беды,
Твой голос в трубке твёрдо скажет мне:
"Мамуль,не трогай ничего-Сейчас приеду".
Ну,а пока-пижама в облаках,
И на ночь про слона и Айболита.
Твоё сердечко в маминых руках,
Душа ещё ранима и открыта
Я очень постараюсь,мой родной,
Дать,что смогу,и отвести несчастья:
Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,
Чтоб знал,каким бывает счастье.

 
Lena42 Среда, 23.11.2016, 11:15 | Сообщение № 4491 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Луиза это у нас постоянно в сырую погоду.Уже бегает как слон.Теперь я бегаю за ним с таблеткой.Надо же курс пройти лечения.Хотя бы 5 дней надо пропить. :) yes Очень терафлю помогает.Можно было только горло полоскать или брызгать и терафлю и всё.Ну теперь надо пропить от ангины бисептол дней 5.Всех кто имеет сыновей с праздником. up

Добавлено (23.11.2016, 11:15)
---------------------------------------------
Луиза у вас волнительный период щас.Скора встреча с сыном и присяга. up


 
voronova Среда, 23.11.2016, 13:25 | Сообщение № 4492 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем добрый день! Я новичок на сайте. Мой сын вчера вечером попал в эту часть. Позвонил, назвал номер части, сказал звонки по средам и воскресеньям и пока все. Очень переживаю как он. У кого сыновья призваны в эту часть этой осенью откликнитесь, как проходят первые дни и недели, в чем особенности и трудности ребят первое время?

 
Lena42 Среда, 23.11.2016, 23:41 | Сообщение № 4493 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Добро пожаловать на нашу веточку.Привет Чкаловский.Елена первое время сын будет привыкать к службе.Это -рано вставать,быстро одеваться и раздеваться.Учиться ходить строем и петь хором. yes Так же жить в коллективе мужском.Привыкать к утренней зарядке.Учить устав и прочие уроки армейских будней.Будет учиться быть опрятным солдатом.Щас пока будут проходить курс молодого бойца.Бегать строем ходить в столовую строем.Одоптация будет в коллективе.Когда много парней в месте то один приболел и за ним следом некоторые.Как в садике и в школе.К серединке службы парень ваш будет бравым солдатом и не узнаете.Обычно присяга через 2-3 недели.Потом распределение в нутри гарнизона по отделениям и батальонам.Если будет время почитайте веточку многое узнаете для себя отпадут некоторые вопросы по службе.И главное не волнуйтесь Всё будет только хорошо.Как парень себя проявит так и будет.И главное как я пишу здесь это научиться жить в большом коллективе.Спят на кроватях двухярусных.Все рядышком тумбочка кровать и так на всю казарму.Будете потом ездить если недалеко к своему сынуле в гости возить вкусненькое.Телефон самый простой ему дайте.Если потеряется чтоб было не жалко.Всё самое простоё щётка мыло вакса -потом солдат сам попросит у вас что привезти ему.Карту дадут куда будет довольствие приходить беречь как зеницу ока.Свои вещи как денежка карта часы и что то ценное собой носим.Когда спать ложиться подматрас можно положить или подушку.Стараться не подводить своих с кем служишь чтоб из за одного не наказали всех.Мы уже отслужили.29 будет уже 2 года как пришёл с армии.Но ничего там не изменилось. yes Оставайтесь тут может ещё кто подтяниться из новеньких.

 
voronova Четверг, 24.11.2016, 11:55 | Сообщение № 4494 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Лена, спасибо большое за подробный ответ. Вчера уже звонил, успели 500 раз приседания сделать перед сном, потому что кто-то днем накосячил. Вроде все терпимо, единственный момент это туалет, мой сказал не буду есть, чтоб только туда не ходить..... Там действительно "без окон и дверей, почти в поле сидишь"?

 
Lena42 Четверг, 24.11.2016, 12:58 | Сообщение № 4495 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.Леночка немного конечно печально с туалетом,но потом когда их распределят ,то туалет будет лучше и правдо мыть его ребята будут то же сами.

 
Dmitriy Четверг, 24.11.2016, 18:18 | Сообщение № 4496 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Приветствую.Один приходит - второго забрали,у старшего 3-го дембель.
Кто нибудь что нибудь слышал про в\ч 33149 ? находится в смоленске.
 
Луиза-Уфа Четверг, 24.11.2016, 22:21 | Сообщение № 4497 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Елена,добро пожаловать!Мой сын призвался месяц назад 28.10,в субботу 26.11 уже присяга.Пока ему все нравится.Звонит бодренько так разговаривает.кормят хорошо,только быстро проваливается,опять есть охота говорит.Сегодня ночью выезжаю в часть.Расскажу что да как.Если вы с Москвы,то по воскресеньям москвичи приезжают сын говорит,подкармливают ;) Хотя вроде до присяги нельзя,но ездят.
 
Lena42 Пятница, 25.11.2016, 00:01 | Сообщение № 4498 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
ЖДВ в/ч 33149 в контакте есть их группа общаются.29-я отдельная железнодорожная бригада (в/ч 33149-находиться в Красном бору.Обеспечивает железную дорогу Смоленска и рядом.В Красном бору хорошо.Место тихое минут 30 от Смоленска.Казармы хорошие тепло.Командиры неплохие.От меня 180 км.От мамы моей 45 км.В детстве ездили купаться на озеро туда.Лежали в санатории с девочкой старшей.По телику только дня 3 показывали назад.Много контрактников разных возрастов.Так что обижать не будут и думаю если увалов не будет то можно будет попросить контрактника и купят что надо.Очень хотела чтоб сын там служил.Но военком наш сказал что только женатики и семейные около дома служат.А я типо много хочу будет бегать домой постоянно. :) yes

Добавлено (24.11.2016, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Луиза-Уфа ()
Хотя вроде до присяги нельзя,но ездят.
-в Чкаловском ещё раз убеждаюсь хорошо служить.А воруют везде уж поверьте.

Добавлено (24.11.2016, 23:42)
---------------------------------------------
Dmitriy попробуйте зайти по этой ссылке вроде много чего тут есть. http://voinskayachast.ru/suhoputnie-voyska/specialnie/vch33149.Наберите в поисковике эту ссылку. yes

Добавлено (24.11.2016, 23:44)
---------------------------------------------
Впечатления очевидцев
ВЧ 33149. Отличительный знак 29-й ОЖДБр
Отличительный знак 29-й ОЖДБр
Поселок Красный Бор представляет собой целый военный гарнизон. В нем достаточно развитая инфраструктура, в том числе работает амбулатория и военный госпиталь. По информации от самих служащих войсковая часть 33149 занимает достаточно большую территорию с несколькими казармами. Перед присягой проводится обязательный курс молодого бойца. В основном солдаты занимаются строевой и физической подготовкой, изучают устав.
После присяги их расселяют в новую казарму кубрикового типа. Старая казарма – неблагоустроенная, без горячей воды. В новой – условия намного лучше, даже есть стиральные машинки.
Связываться с родственниками военнослужащие в/ч 33149 могут ежедневно, с 20.00 до 21.00. В остальное время мобильные находятся у командира подразделения. По сообщениям очевидцев, хорошо работают сотовые операторы МТС, Билайн и Теле-2. Мегафон практически не ловит. Вся связь может прерываться или вообще пропадать.
По поводу увольнений в таком подразделении как войсковая часть 33149 отмечают следующие моменты:
ВЧ 33149. Спальное расположение бойцов бригады
Спальное расположение бойцов бригады
После присяги увольнение предоставляется с ночевкой (с субботы на воскресенье) под залог паспорта родителей;
В остальное время службы с солдатом можно встретиться в воскресенье с 10.00 до 21.00 на КПП части;
Время встречи с военнослужащим регламентируется командиром подразделения;
В редких случаях увольнительные по субботам могут не предоставляться;
Если нужна увольнительная на сутки, боец должен написать рапорт на имя командира части (в четверг).

Дедовщины и неуставных отношений очевидцы не отмечают. Каждый вечер солдат проверяют на предмет телесных повреждений и медицинских заболеваний. Практикуется послеобеденный сон.
ВЧ 33149. Вид на строевой плац в/ч
Вид на строевой плац в/ч
Досуг военнослужащих в/ч 33149 представляет собой посещение экскурсий по городу, походы в кино и чтение книг. В субботу проводится парко-хозяйственный день, а по воскресеньям – спортивный.
Кормят хорошо, столовая – общая для нескольких воинских частей. Чипка в гарнизоне нет, военторга тоже. Экипировку приобретают в самом Смоленске, рекомендуют совершать покупки и в военторге на Колхозной площади (возле вокзала).
Денежное довольствие войсковая часть 33149 выплачивает бойцам на карту ВТБ-24. Банкомата в гарнизоне нет, имеется терминал Сбербанка. Стоит открыть карту «Моментум» на свое имя и передать ее солдату при встрече.

Информация для мамы
Посылки и письма
Адрес части: 214022, г. Смоленск, пос. Красный Бор, войсковая часть 33149, ФИО солдата, наименование подразделения (информацию уточнить у военнослужащего).
Адрес почтового отделения: 214022, г. Смоленск, пос. Красный Бор, ул. Красный Бор, 5.
ВЧ 33149. Принятие военной присяги солдатами 29-й ЖДБр
Принятие военной присяги солдатами 29-й ЖДБр
Отделение работает со вторника по субботу, с 10.00 до 18.00. Посылки получают по военному билету. За посылками ходят группами по 10 человек. Родственники рекомендуют также отправлять посылки почтой EMS: их привозят прямо в часть, солдата вызывают на КПП.

Контактные телефоны
8 (481-2) 42-08-82 – дежурный части;
8 (919) 044-10-10 – заместитель командира по воспитательной работе;
7 (813-61) 6-22-45 – справочная гарнизонного военного госпиталя;
8 (481-2) 42-09-42 – телефон почтового отделения.

Ваш визит
Как добраться

Добавлено (24.11.2016, 23:51)
---------------------------------------------
Но ВТБ-24 есть банк в Смоленске около Гуманитарного университета там ещё недалеко Дом офицеров.Это центр города ну чуть в лево пройти.Не волнуйтесь.Проехать из Москвы лучше по Минке трасса Москва-Минск как раз будите проезжать поворот на Гнёздово.Если на машине ехать.Если на поезде или автобусе.То сядете на маршрутку или автобус Смоленск -Гнёздово или Смоленск Красный Бор.Номер маршрутки буду в Смоленске постараюсь узнать или у знакомых спрошу.

Добавлено (24.11.2016, 23:52)
---------------------------------------------
А вот ещё автобусы и маршрутки ходят от автовокзала или от Колхозной площади.

Добавлено (24.11.2016, 23:54)
---------------------------------------------
Ну вроде всё написала.Там ещё мемориал не далеко где поляков расстреляли.Скорее всего на экскурсию свозят ребят.

Добавлено (24.11.2016, 23:58)
---------------------------------------------
Из Смоленска от железнодорожного вокзала отправляется маршрутка № 1. И ещё на такси дорого ехать лучше сесть на автобус Смоленск -Рудня или Смоленск -Голынки и попросить остановиться в Красном бару.Объясните что к солдату всегда остановят.

Добавлено (25.11.2016, 00:01)
---------------------------------------------
Ну всё вроде спокойной ночи.И с дембелем вас Dmitriy.Удачи солдату в мирной жизни.


 
voronova Пятница, 25.11.2016, 10:22 | Сообщение № 4499 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Луиза, поздравляю, уже присяга!!!!! Жду с нетерпением рассказа о Вашей поезке!

 
Lena42 Пятница, 25.11.2016, 15:13 | Сообщение № 4500 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
В Москве на 90-м году жизни скончался авиаконструктор Иван Микоян.Вечная память.Иван Анастасович был одним из создателей проекта многоцелевого истребителя МиГ-29. За эту разработку Микоян был дважды удостоен Госпремии СССР. До самых последних дней легендарный авиаконструктор служил советником самолетостроительной корпорации "МиГ

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика