Форум Мать солдата 
Суббота, 28.09.2024, 08:16

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Служивый Суббота, 10.12.2016, 16:19 | Сообщение № 4576 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Чкаловский, всех приветствуем!
Начались присяги у детей, а поэтому хочу поздравить тех кто уже дождался этого события, и дать несколько советов тем, кто планирует приехать к сыновьям. Жизнь солдата построена на основе ограниченных возможностей и целесообразности, это суровая реальность. Поэтому не надо тащить ребятам вагон "вкусняшек", тёплую одежду и прочее, столь нужное, по мнению гражданского человека. Привезите сыну пару комплектов ВОЙЛОЧНЫХ стелек для обуви, поверьте он будет вам за это очень признателен. Носки, пар пять. НО, (обращаю внимание!), высокие, спортивные, т.е. на голени большая резинка, пятка и носок плотной вязки, на своде стопы есть резинка. Это позволит парням не сбить ноги, это здоровье ваших ребят. Пара шнурков для берцовых, лучше синтетика, длинные, и пусть сразу заменит штатные. Да, имейте в виду, в армии цветовая гамма ограничена, а поэтому чёрный цвет. Если на носках есть логотипы производителя, ещё до покупки посмотрите можно ли выдернуть нити с этой вышивкой, например у Коламбии можно, у Адидас нельзя, Некст - вышивает на подошве серым цветом, тут вообще можно не заморачиваться.

Добавлено (10.12.2016, 14:29)
---------------------------------------------
Ну, и в продолжение темы, спросите, что нужно из средств личной гигиены, плюс нитки-иголки, прочие солдатские мелочи. Имейте в виду, что хранить "излишки" ребятам негде, а потому эти излишки или будут выброшены или их надо будет перераспределить с друзьями. Последнее оптимально, нормальные отношения в коллективе самое важное в службе.
Тем у кого ребята попали в санчасть и госпиталь Дорогие мамы! Не переживайте, это показатель того, что часть нормальная! Если на КМБ, на перых неделях боец в санчасти, значит командованию не наплевать на солдата, поверьте. Болеют наверняка простудными заболеваниями, бойцы на воздухе, обувь ещё та, нагрузки, воду хлебаем из под крана, так как пить хочется, а время на это выделяется в режиме "вольно разойдись", а через три минуты "строиться!" Это нормально.

Добавлено (10.12.2016, 14:38)
---------------------------------------------
Со слов источников, которым я абсолютно доверяю, санчасть на 800-ке, нормальная, госпиталь в Дуброве, хотя и не новый, но вполне приличный, медики вменяемые и работают, а не отбывают время. Поэтому все будет нормально, не переживайте.

Добавлено (10.12.2016, 16:19)
---------------------------------------------
Ну, и наверное последнее. У бойцов часто "теряются" перчатки, поэтому, извините за тавтологию, пара пар вязанных перчаток уставного цвета будет не лишней. Жизнь у перчаток, особенно у тех ребят, которые обслуживают технику, короткая, тут зацепил, там порвал, а приобрести возможность далеко не всегда имеется, посему, "круговорот перчаток" в подразделении явление обычное. Примите к сведению.

 
Lena42 Суббота, 10.12.2016, 19:08 | Сообщение № 4577 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.Приехать и передать передачу можно конечно даже нужно,но сначала спросите у сына когда можно прибыть вам на ККП.Так как если до присяги то одного парня не отпустят до ККП только в сопровождении.А если после присяги надо чтоб был свободен от службы.Тое сть чтоб не в наряде был или на посту или на объекте.Служивый =всё правильно написано. up yes

 
Клеопатра Суббота, 10.12.2016, 23:59 | Сообщение № 4578 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый вечер! Всем большое спасибо за ответы и советы! Сын отзвонился, сказал во сколько можно приехать, так что завтра поедем :D

Если кому-то из ребят что-то нужно, пишите, захватим.


 
voronova Воскресенье, 11.12.2016, 22:52 | Сообщение № 4579 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем здравствуйте!!!! Ура!! Мы приняли присягу!!! Сына распределили в ТЭЧ. Посмотрели казарму, все очень хорошо. Первое увольнение. Уже вижу изменения сына в лучшую сторону, Вроде следующая присяга 24 декабря.

 
Lena42 Воскресенье, 11.12.2016, 23:00 | Сообщение № 4580 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Цитатаvoronova ()
Сына распределили в ТЭЧ
очень даже хорошо. up yes Привет Чкаловский.Тихой службы вам.
ЦитатаKIRILYUK ()
Сын отзвонился,
удачно съездили к сыну?Как настроение у бойца?


 
Клеопатра Понедельник, 12.12.2016, 00:10 | Сообщение № 4581 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
voronova, поздравляю! А поясните для неопытных что такое ТЭЧ?
Lena42, съездили хорошо, настроение вроде ничего, или держится, виду не показывает! Хотя скучает конечно! Но хотя бы без негатива, все хорошо говорит!) Вот только меня очень возмутило, что уже неделю в части, а, извините за подробности, нижнее белье не поменяли почему-то ещё! Ему от этого некомфортно! А ещё заболевает наверное, суставы болят, а это верный признак температуры у него! Переживаю очень cry


 
Lena42 Понедельник, 12.12.2016, 00:35 | Сообщение № 4582 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Должны поменять.Сынка сказал раз в неделю меняют.Но если солдат не успел по какой то причине,ну причин много сын сказал.То так получилось.Может парень был в столовке или в наряде или ещё где.Ну могло так быть вот ему и не поменяли.Там быстро не успел и всё.Вот только не знаю вашим всем не поменяли всей роте или батальону или взводу.Может кто за это отвечает заболел или ещё какие причины.Я думаю что всё разрешиться.Если обратиться к сержанту или ст.сержанту может и дадут ребятам вразумительный ответ что и как.Потом напишите как всё решилось там у вас с сменой белья.Конечно в грязном много не наслужишь.Думаю завтра рабочий день и решат вопрос.Если температурит это плохо пусть сходит в сан часть.Какая служба когда всё ломит и температура.Там посоветуют что и как.Мой покупал фервекс порошки и пил и если кашель леденцы и ацц покупал.Полоскал содой солью-в столовой ложечку можно спросить.

Добавлено (12.12.2016, 00:35)
---------------------------------------------
С температурой не ходите если что в сан часть хоть на пару дней отлежаться.И чтоб других не заразить.У нас в Смоленской области вон грипп появляться стал.И вообще температуру на ногах тяжело переносить.Ну хоть пару дней полежать.


 
Луиза-Уфа Понедельник, 12.12.2016, 07:43 | Сообщение № 4583 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Доброе утро,Чкаловский!
Всех,кто принял присягу-поздравляю!!!

Добавлено (12.12.2016, 07:41)
---------------------------------------------
Вот интересно...все так ждут присягу...и мы ждали...
Но мне почему-то сейчас еще труднее.Время стало резиновое...Телефоны вообще раз в неделю...Теперь ждать,чтоб карантин этот закончился...Единственное,что хоть не болеет и "все хорошо,мам" говорит.Когда два раза звонил в неделю, вроде нормально было.А сейчас один раз.За неделю успеваю себя накрутить.Что случилось?Не заболел ли?

Добавлено (12.12.2016, 07:43)
---------------------------------------------
Вчера еле дождалась звонка.Два слова."Все хорошо.Я дневальный по роте.Телефон дали на 5 мин."

 
Клеопатра Понедельник, 12.12.2016, 08:59 | Сообщение № 4584 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброе утро, Чкаловский!
Lena42, спасибо за поддержку! В санчасть он ходил, жаловался на насморк, сказали "свободен", темпы не было еще, получается надо дождаться пока поднимется, чтоб лечить начали... Я ему капли привезла, так он не знал куда их пристроить, чтоб не отобрали.. А купить там они разве могут себе лекарства? Я так поняла что нет.. В любом случае ждать среды, чтобы узнать, как у него дела.
А вообще после поездки мне тяжелее стало, переживаю очень!((( Понимаю, что нужно думать позитивно, но пока не очень получается(((


 
pasha-masha Понедельник, 12.12.2016, 09:24 | Сообщение № 4585 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
KIRILYUK, аптека есть на Бахчиванджи около пятерочки и на Чкаловской на той стороне дороги от рынка

 
Клеопатра Понедельник, 12.12.2016, 23:13 | Сообщение № 4586 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
pasha-masha, а разве его отпустят в аптеку?

 
pasha-masha Вторник, 13.12.2016, 11:56 | Сообщение № 4587 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
KIRILYUK, может попросить ребят , кто в увольнение идет

 
Lena42 Вторник, 13.12.2016, 15:34 | Сообщение № 4588 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Когда втянется немного в службу то сможет выходить в город.Иногда объект куда им надо прибыть находиться на расстоянии нескольких км и путь лежит через город и тогда да можно с разришения старшего на минутку забежать и купить.Но это всё узнают ребята со временем.И главное не стеснятся и спрашивать ходить просить.А вот вдруг и прокатит и попросишь и сделают.Ну не было температуры к сожалению сын сказал да не положат.А капли молодцы что передали.В карман внутренний можно приныкать.Ну ещё куда.Я от родителей часто прятала что нибудь.В подкладку можно в шапку в отворот в зимнюю.Туда же можно сигаретку заныкать. yes Капли капать не часто скажите 4 раза в день будет достаточно.И высмаркивать нос в раковине можно как только будет возможность.Платки лучше бумажные одноразовые высморкал и выкинул.Стирать там в армии некогда.

Добавлено (13.12.2016, 15:33)
---------------------------------------------
Но в сан часть можно сходить.Если и пошлют ничего страшного зато посмотрят послушают температуру померят и давление может померят попросить то можо а вот добрая душа и пожалеет солдата и послушает и поможет. yes

Добавлено (13.12.2016, 15:34)
---------------------------------------------
Паше привет.


 
Служивый Вторник, 13.12.2016, 23:14 | Сообщение № 4589 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
ТЭЧ - технико-эксплуатационная часть, занимается, как видно из названия техническим обслуживанием и эксплуатацией авиационной техники. Когда-то туда старались брать срочников имеющих профильное средне-специальное (техническое) образование по специальностям применяемым в авиации, на замещение штатных должностей младших техников и техников. При Союзе готовили от 4 до 6 месяцев в школах специалистов, как сейчас, наверное вам сын расскажет. Во всяком случае, наверняка сейчас высужены проводить профотбор, срок службы короткий, значит нужны рукастые и головастые. Служба крайне важная в авиации, ответственная, но тяжелая. В качестве примера для сравнения могу предложить вариант замены колеса на машине и на самолёте. Думаю, все станет ясно.

Добавлено (13.12.2016, 23:14)
---------------------------------------------
А вот то, что ребятам белье не меняют - это залёт по службе. У меня старшину вообще не колыхало, в бане боец, в наряде, на боевых. По списку принял, вернулись в расположение - всем выдал.

 
Клеопатра Вторник, 13.12.2016, 23:17 | Сообщение № 4590 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
pasha-masha, вариант yes
Lena42, спасибо за советы и поддержку, надеюсь капли удалось заныкать ggl
Завтра среда, буду ждать звоночка, узнать как там у него дела
Служивый, спасибо за разъяснения!)
Насчёт белья, хочется надеятся что поменяли все-таки в начале недели!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика