Форум Мать солдата 
Понедельник, 17.06.2024, 16:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
ЗНАМЕНСК Астраханск обл полигон Капустин Яр РВСН и РВиА - 8
Азовчанка Воскресенье, 05.07.2015, 23:11 | Сообщение № 1576 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
Цитата Анна-22 ()
чуть взгрустнулось мне...нормально все

Давай спатки!!!Ты уже давно грозилась... Надо выспаться, а завтра будет другой день! Новый!
Спокойной ночи..


 
Анна-22 Воскресенье, 05.07.2015, 23:14 | Сообщение № 1577 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5194
Награды: 87
Репутация: 40
Город: Новочеркасск
Статус: Отключен
Цитата Азовчанка ()
Спокойной ночи..

да ,пошла я...сладких вам всем снов!


 
M-Elena Воскресенье, 05.07.2015, 23:23 | Сообщение № 1578 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 12183
Награды: 525
Репутация: 240
Статус: Отключен
Анна-22, Иди спи, солнце! Время уже почти полдвенадцатого! nono
 
tatusia Понедельник, 06.07.2015, 07:02 | Сообщение № 1579 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2915
Награды: 296
Репутация: 138
Статус: Отключен
Всем привет и доброго утра! У нас снова дождь..ливень >(

 
Ирхен Понедельник, 06.07.2015, 09:39 | Сообщение № 1580 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10798
Награды: 576
Репутация: 276
Город: Ставрополь
Статус: Отключен
Цитата Ирина-мама ()
на 2 дня разрешили Подробностей не знаю, для меня самое главное, что к сыну поеду, а там разберемся
hands Ураа!! Два дня-это отлично!!!!..и правильно говоришь- дальше по ситуации!!!! yes
Цитата M-Elena ()
в чипке рассчитаться картой 47209 нельзя..., только деньги..

Значит, нужны мелкие купюры- по 50- 100 руб......


 
Sonetka Понедельник, 06.07.2015, 10:07 | Сообщение № 1581 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1204
Награды: 31
Репутация: 16
Город: Армавир
Статус: Отключен
Цитата Азовчанка ()
вспоминали с Игорем недавно поездку в Армавир...

Ой бедненькие вы моиииии, а приехать не судьба??????? nono

Добавлено (06.07.2015, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата IVANOVA ()
мы с Эдиком постоянно думаем о той поездке.

Вот, пожалуйста , и эти туда же. nono Приезжайте. Душ и унитаз ждут вас. Ща тепло можно и половой жизнью заняться. :D :D

Добавлено (06.07.2015, 10:03)
---------------------------------------------
innaz2504, Привет, Инна!!! Тебе уже наверное предложили и тапки и кресло, так что я тебя просто поприветствую и добро пожаловать в нашу веселую компашку ждушечек и дождушечек.

Добавлено (06.07.2015, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата innaz2504 ()
что ракетная артиллерия,учебка

Это наша ,родная , 71-я площадка. yes yes yes


 
Азовчанка Понедельник, 06.07.2015, 10:09 | Сообщение № 1582 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
Цитата Sonetka ()
Ой бедненькие вы моиииии

Ага уже смотрела 16 июля днюха у тебя!!! А мы с сестрой московской на Должанку под Ейск , решили встретиться...
Привет девочки !!!
Вот нашла на своей стене...может надо кому - тащите в норку..Осенницам это подходит!!!!

Зайдите в профиль к любому у нас там стена есть с записями - почитайте..


 
Sonetka Понедельник, 06.07.2015, 10:11 | Сообщение № 1583 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1204
Награды: 31
Репутация: 16
Город: Армавир
Статус: Отключен
Цитата Нафаня ()
Нашим телефоны дали через 3 недели только !!!

Ириш не пугай новеньких. В разные призывы по-разному. а ещё от комбата зависит. Мой например скоро отзвонился. Я уже не помню через сколько, но быстро.


 
Азовчанка Понедельник, 06.07.2015, 10:15 | Сообщение № 1584 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
Пошла копаться в своих записях на стене..Нашла пост нашей дорогой Леночки CDBN , которой с нами больше нет..Но которая столько сделала и для мамочек на форуме и для солдат с рядом расположенной частью в Омске...(она их взводами отпрашивала и проведывала)
Это послание никогда не устареет по актуальности...
Лена Свитонько Омск. Для тех, кто только что проводил в армию родного
Во многом это и от тебя зависит. поэтому сил тебе, терпения , и как уже говорила, овладеть этой невозможной наукой - ждать сына из армии, ждать кожей ощущая не то что каждый день, а каждую минуту, секунду....Ждать, возненавидя ночи, потому что ночью почему-то страшнее. Ждать так, что все друзья и близкие становятся чужими, потому что не понимают ( это нам так кажется), потому что не могут 24 часа в сутки думать и говорить об армии....Ждать, превратившись в киборга, потому что срослась с телефоном и живёшь по-настоящему, только те жалкие минуты, когда слышишь его голос....А потом опять с надеждой гипнотизировать этот телефон....Ждать со сжавшимся сердцем и разучившись радоваться и смеяться, потому что всегда страшно и всегда ждёшь.....Всё это так. Но вместе с тем, нужно научиться всё это пережить и не сойти с ума, не нацеплять за этот год болячек. Научиться улыбаться в эту телефонную трубку, потому что сыну нужна поддержка и позитив. Научиться работать клоуном, чтобы даже в самые его тяжёлые минуты умудриться его рассмешить. Освоить профессии медсестры, врача, психолога, потому что за 3-5 минут, что у него есть для разговора с тобой нужно поставить диагнозы ему и всем его товарищам, рассказать чем и как вылечить все их недомогания, успеть вселить Веру и Надежду, рассказать все новости, сделать так, чтобы каждой клеточкой он почувствовал, как его любят и ждут, понял, какой он у вас умница, какой он сильный, как он со всем блестяще справится...Очень очень многому нужно научиться....
Здесь много рецептов и историй, у каждой этот год был разным, но поверь все пережили то, что ты чувствуешь сейчас...
Я не раз говорила, что армию как систему не люблю и не принимаю, категорически против была службы сына. Но точно могу сказать, что ничего нового она в наших мальчиках не открыла. Повзрослели на год, это неизбежно, это произошло бы и дома. У кого были физические нагрузки, возмужали. Расширили социальный опыт. Осознали, что действительно по настоящему ценно для них. Но поверь, если есть стержень, не сломают, если с детства честный и порядочный - другим не сделают. Тебе сейчас нужно быть очень очень сильной, нужно быть мудрой и изо всех сил постараться настроиться на позитив, даже если кажется, что это невозможно...
могу поделиться собственным рецептом выживания....Приехав с вокзала, поняла, что в том состоянии, что нахожусь, просто не выживу и начала активно искать, кому могу помочь. Это меня и спасло, возможность навещать, помогать, просто общаться мальчишкам, что служат в нашем городе. Мы с ними были на одной волне, они могли часами слушать мои рассказы о сыне, я часами слушать об их службы. когда забирала домой в увал ( к сожалению редко удавалось), это вообще праздник, комната сына становилось опять обитаемой, за компом торчал бритый затылок, нужно было кормить, разбудить, проводить....И чем больше отдавала я, тем легче становилось сыну, тем больше находилось людей, которые помогали ему, спешили сделать что-то приятное для него....
Плюс этого тяжелейшего года - судьба подарила мне знакомство с совершенно потрясающими людьми, подарила новых друзей, подарила возможность любви новой....Так и пережились страхи, бог уберёг моего ребёнка от чего-то по настоящему нехорошего, хотя иногда это нехорошее было совсем рядом....
Держись!!! Мне очень хочется, чтобы ты нас услышала и поверила нам..
.

Прочтите , вдумайтесь и берегите себя .Всё будет хорошо!!


 
Sonetka Понедельник, 06.07.2015, 10:17 | Сообщение № 1585 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1204
Награды: 31
Репутация: 16
Город: Армавир
Статус: Отключен
Цитата guliy1106 ()
Дома восновном на мегф. был, и симку так на всякий случай взял,

Надо ему взять симку мегафон в Знаменске, гораздо дешевле будет.
Цитата Ирхен ()
Не, Ириша, артиллерия-это 47209..

Точно. Только у нас.
Цитата Азовчанка ()
а эта учебка у нас нет распределения по стране??? Их в Капьяре всех оставляют? Или тоже - по стране?

Капьяр и Молькино. yes


 
Ирхен Понедельник, 06.07.2015, 10:37 | Сообщение № 1586 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 10798
Награды: 576
Репутация: 276
Город: Ставрополь
Статус: Отключен
Цитата M-Elena ()
Любимых обычно не обижают..

yes .... ничЁ не знаю насчет "ежиком вернется".. stuff Ежик был в Тейково, когда мы приехали, ну там были вполне объяснимые явления...... >( А и во время присяги, и потом после армии был такой же мой сынок! Может,потому что он уже был с детства со своим упрямым сложившимся мнением о многих вещах.....и все....меняться было нечему.... Ну, сделал какие-то выводы и живет себе так же дальше......Система ценностей (громко говоря) уже была сформирована. Такими же вернулись из армии и сыновья моих подруг......Может, это в Ставрополе такие пацаны, ничего их не берет? ;) :D :D

Добавлено (06.07.2015, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата tatusia ()
У нас снова дождь..ливень
>( Как ночью гроза была, так до сих пор и льет.......то слабее....то сильнее.......Всем привет!
Цитата Азовчанка ()
Нашла пост нашей дорогой Леночки CDBN , которой с нами больше нет.

up Ириш..каждое слово- ПРАВДА!!!!! прожитая нами правда....

Добавлено (06.07.2015, 10:37)
---------------------------------------------
Ох.......людям бы наши проблемы stuff ......фигней мы тут занимаемся nono .....вот новости смотрю- Эстония за ЭКОЛОГИЮ борется!! Ввела налог на коров!!!! Смысл: коровы, пукая, выделяют вредные для атмосферы вещества nono .......А вот в Гонконге сплошная забота о людях!!!!!!- предложили запретить мужикам пИсать стоя......сидя же- удобнее...... yes Короче.....все в трудах и в заботах...... nono Одни мы тут......без проблем......


 
Sonetka Понедельник, 06.07.2015, 12:02 | Сообщение № 1587 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1204
Награды: 31
Репутация: 16
Город: Армавир
Статус: Отключен
Цитата Ирхен ()
Такими же вернулись из армии и сыновья моих подруг......Может, это в Ставрополе такие пацаны, ничего их не берет?

Аналогично, Ирин, всё без изменений , и плюсы . и минусы, всё при нем осталось, не расплескал..... ggl
Цитата Ирхен ()
Короче.....все в трудах и в заботах.


Да ещё бешеную з/п за это получают. nono


 
Азовчанка Понедельник, 06.07.2015, 12:33 | Сообщение № 1588 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
У меня изменился в 19 ушёл в 20 вернулся...другой, более уверенный в себе..По -мооему после КапьЯра у них у всех самооценка повышена..! yes

 
Анна-22 Понедельник, 06.07.2015, 12:41 | Сообщение № 1589 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5194
Награды: 87
Репутация: 40
Город: Новочеркасск
Статус: Отключен
Цитата Азовчанка ()
Осенницам это подходит!!!!

я слежу за этим yes
Цитата Ирхен ()
Смысл: коровы, пукая, выделяют вредные для атмосферы вещества .......А вот в Гонконге сплошная забота о людях!!!!!!- предложили запретить мужикам пИсать стоя......сидя же- удобнее...... Короче.....все в трудах и в заботах......

вот это я посмеялась
Цитата Азовчанка ()
По -мооему после КапьЯра у них у всех самооценка повышена..!

ну как вернется,посмотрим...ну изменения немного все равно заметны...

Добавлено (06.07.2015, 12:41)
---------------------------------------------
всем здравствуйте!!!


 
Sirinag-30 Понедельник, 06.07.2015, 13:49 | Сообщение № 1590 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7985
Награды: 512
Репутация: 261
Город: Астрахань Ирина
Статус: Отключен
Девочки, милые, здравствуйте! Поздравляю всех с прошедшими датками и датищами!

А у нас сегодня год, как сынок дома! dance Пролетел этот год незаметно, словно вчера мы его из части забирали... 71 площадку вообще не хочет вспоминать, а вот 48315 вспоминает с удовольствием и часто, общается со своими сослуживцами и лейтенантом. Согласна с Иришей Азовчанка,, что самооценку армия повышает, наш на мои охи-ахи и желание "подстелить ему соломку" всегда реагирует одинаково : " Мам, не переживай, я же в армии отслужил и здесь прорвусь." Папа наш на такие его слова всегда говорит: " Эх, жаль, что только год теперь служат, а то вообще вернулся бы золотым ребенком!" :D Правда, потом добавляет, что не знает, как бы я еще один год пережила...

Сомневающимся, ехать ли на присягу, говорю однозначно - обязательно ехать. Муж до сих пор вспоминает, как он после присяги пришел за сыном в казарму, а они там, как воробышки, на "взлетке" сидят: каждый на стульчике около своей койки... Говорит, что ком к горлу подступил, когда забирал нашего, а остальные с такой тоской смотрели ему вслед. Мы, конечно, передали несколько сумок с продуктами и арбузами ребятам в казарму, чтобы и они могли присягу отметить, но разве это сравниться с общением в свободной обстановке с близкими?!!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика