Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 15:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
ЗАТО ЗНАМЕНСК Астраханская обл полигон КАПУСТИН ЯР РВСН - 2
Наталёчек3076 Вторник, 24.09.2013, 17:10 | Сообщение № 1951 | Цитата | Ответить






Цитата (Ирхен)
Вот как человек и на отдыхе не хочет от нас отставать.... yes ..Точно, секта!!! nono

Секта не то слово ,по уму разуму!!! up up hands hands yes
Цитата (inei911)
Я если бы с нашей-вашей сектой ходила бы в спортзал, то точно ни одного бы дня не пропустила!
Были бы мы все стройными, молодыми и всёпровсехзнающими мамами(и бабушками)-ждушечками
Даёшь онлайн-тренировки

Иннулька суперррррррр идея , Онлайн спорт !!!! up up up hands hands
 
11223344 Вторник, 24.09.2013, 17:44 | Сообщение № 1952 | Цитата | Ответить






Цитата (Наталёчек3076)
я подворотнички готовые покупала, по 10 р. Они прошиты, сын говорит, что хорошо стираются, надолго хватает,

А мой сказал не надо готовые покупать , мол они тонкие и воротник не стоит, а из материала сказал сделать больше подворотов.
 
Sirinag-30 Вторник, 24.09.2013, 18:21 | Сообщение № 1953 | Цитата | Ответить






11223344, Наташ, вот и получается - сколько людей, столько и мнений... Твой забраковал готовые подворотнички, а моему - привези еще, удобные... Лучше всего, конечно, прислушиваться к мнению самих мальчишек, они у нас теперь асы, на все свой взгляд...
 
IVANOVA Вторник, 24.09.2013, 18:28 | Сообщение № 1954 | Цитата | Ответить






Девочки, я доплыла до дома. Причем в прямом смысле доплыла. Нас топит. В Дагомысе и Лоо реки вышле из берегов, в Лоо даже МЧС людей эвакуировало, в Сочи Сочинка за 20 см от краев течет. На Красной поляне потоп и сель, все сразу. В общем лепота. Света в половине Дагомыса нет(я там работаю), соответственно нет инета. Хорошо дома Йота есть. Так что я пока с вами, пока у нас свет не отрубили.

Добавлено (24.09.2013, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата (Масяня)
Дураку стеклянный х__й на пол часа!

А зачем он нужен, стеклянный то? Вот и бьем. :D

Добавлено (24.09.2013, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата (MAMA-OLGA)
у нас в городе самолет упал, погиб летчик

Только что передавали. Сказали, что герой - отвел самолет от жилых домов. А сам погиб. Светлая память.
 
Sirinag-30 Вторник, 24.09.2013, 18:41 | Сообщение № 1955 | Цитата | Ответить






IVANOVA, Анют, привет! А я только что читала про ЧС в Сочи, еще подумала у тебя спросить, правда ли... Кошмар... Держитесь!!! Мыслями мы с вами, может пронесет...
 
Орхидея Вторник, 24.09.2013, 18:52 | Сообщение № 1956 | Цитата | Ответить






Цитата (11223344)
А мой сказал не надо готовые покупать , мол они тонкие и воротник не стоит, а из материала сказал сделать больше подворотов.

Как правило количество подворотов соответствует сроку службы-хорошо , если сразу разрешается..
Цитата (Sirinag-30)
Твой забраковал готовые подворотнички, а моему - привези еще, удобные..

Я брала воротничок по длине, что у солдата-(как правило покупные на все размеры-но там еще с боков им надо его подвернуть-так что лучше мерить ему самому. Я подгибала внутрь и прострачивала по низу-копируя покупной воротничок-(длину планировать лучше на 3 штуки и с запасом... Первая партия моя хватила на 2,5 :) А вот количество слоев спрашивайте у солдата. И если х/б ткань -лучше дышит тело и не потеешь-если синтетика(покупные воротнички) лучше стираются-Я шила десятками, до сотни не доходило-там смысл один воротничок можно отпороть и пришить обратной чистой стороной наверх-а потом навыброс( конечно, при условии если где есть их хранить) так что уточняйте все размеры-длину и ширину-(ширина вроде от времени года меняется..) количество допустимых слоев у самих ребят..ну и соответственно сколько можно привозить(присылать ) по количеству...
 
Sirinag-30 Вторник, 24.09.2013, 19:19 | Сообщение № 1957 | Цитата | Ответить






Я покупала х/б подворотнички, точно не синтетика.

Добавлено (24.09.2013, 19:19)
---------------------------------------------
А у нас такой дождь начался! С громом и молнией, как весной...

 
IVANOVA Вторник, 24.09.2013, 19:20 | Сообщение № 1958 | Цитата | Ответить






Цитата (Sirinag-30)
Держитесь!!!

Еще на 2 дня штормовое предупреждение.
 
РОМАШКА111 Вторник, 24.09.2013, 19:27 | Сообщение № 1959 | Цитата | Ответить






Цитата (11223344)
В субботу не проверяли и сладости и мясное пронес. а в воскресенье конфеты, шоколад, печенье, а чай забрали.

Спасибо, буду иметь ввиду, так как через две недели собираемся к нашему сыночку съездить.
 
Sirinag-30 Вторник, 24.09.2013, 19:27 | Сообщение № 1960 | Цитата | Ответить






IVANOVA Анют, то есть все еще впереди? У вас надувная лодка-то есть? У нас же тоже зона повышенного риска: куча речек и речушек, Каспий да еще Волгоградская плотина та еще угроза... Как только начинаются панические разговоры, мне муж спокойно так говорит: "Не переживай, лодку к лоджии привяжем, выплывем".
 
IVANOVA Вторник, 24.09.2013, 19:31 | Сообщение № 1961 | Цитата | Ответить






Цитата (Орхидея)
Твой забраковал готовые подворотнички, а моему - привези еще, удобные..

Мой тоже готовые просит. Он их на обе стороны использует. И сам тоже умеет их делать. Все таки от армии есть польза, я раньше не подозревала, что мой Леха сможет такие аккуратные воротнички делать, да еще и пришивать их. Когда на присягу ездили он меня к подшиве не подпустил, сам всё пришил, сам воротник кителя выгладил.
 
РОМАШКА111 Вторник, 24.09.2013, 19:33 | Сообщение № 1962 | Цитата | Ответить






Цитата (MAMA-OLGA)
Только что выводила собаку и узнала новости. Этот пилот жил оказывается в соседнем доме. Ему 32 года, дочка в 1 классе. Царствие небесное рабу Алексею.

Оля, сегодня выезжала с МСО - машин ужас, проехать было не возможно. Говорят, два раза вчера тревога была, проверяющих "море". Паренька жалко, сгорел заживо так как не успел катапультироваться.
 
IVANOVA Вторник, 24.09.2013, 19:36 | Сообщение № 1963 | Цитата | Ответить






Цитата (Sirinag-30)
Не переживай, лодку к лоджии привяжем, выплывем

Молодец муж, не паникует. У нас "Ока" как лодка, и по размеру и по проходимости. А со своей горы по глине на санках спустимся, нам не привыкать. На пятой точке регулярно спускаемся, хоть "кошки" одевай, в которых электрики на столб лазают. Или лазют? В общем залезают.

Добавлено (24.09.2013, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата (РОМАШКА111)
Паренька жалко, сгорел заживо так как не успел катапультироваться.

И пилота жалко и семью его. Сейчас о них поговорят, напишут, а потом все забудут, а им как то жить дальше.
 
Sirinag-30 Вторник, 24.09.2013, 19:53 | Сообщение № 1964 | Цитата | Ответить






Как жаль этого парня летчика!!! Бедные родители, жена и дочь! Стойкости им! Ведь все казалось бы хорошо: молодой, здоровый (в летчики очень строгий отбор по здоровью), семья, служить попал рядом с домом (написано, что он родом из Ейска) - и на тебе... Не иначе зависть богов...

Добавлено (24.09.2013, 19:53)
---------------------------------------------
А у нас сегодня 80 дней с начала службы...

 
11223344 Вторник, 24.09.2013, 19:58 | Сообщение № 1965 | Цитата | Ответить






Цитата (Sirinag-30)
А у нас сегодня 80 дней с начала службы...

Ирочка поздравляяяяяяяяяяю!!!!!!!!!!!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика