Форум Мать солдата 
Среда, 25.09.2024, 17:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
ЗАТО ЗНАМЕНСК Астраханская обл полигон КАПУСТИН ЯР РВСН - 2
Sirinag-30 Четверг, 26.09.2013, 14:41 | Сообщение № 2326 | Цитата | Ответить






Я уже посмотрела в календарике, 27 марта выпадает на четверг... Поскорей бы уж тот четверг и тот долгожданный приказ... cry
 
natali19528891 Четверг, 26.09.2013, 14:44 | Сообщение № 2327 | Цитата | Ответить






Цитата (Sirinag-30)
По скорей бы уж тот четверг и тот долгожданный приказ...

ЖДЁМ ДЕМБЕЛЬСКИЙ ПРИКАЗ.
Копыта камни в стороны бросают,
Летит гонец, везёт с собой Приказ!
А тут в казарме дембеля страдают:
"Когда же ты доскачешь-то до нас?"

Гонец спешит, вонзая шпоры в кожу,
Усталый конь хрипит, но мчит вперёд,
Иначе он, наверное, не может,
Приказ, Приказ о дембеле везёт!

Не спит, не ест, привык он торопиться,
За лесом лес, дорога вдаль бежит,
Ну сколько можно дембелям томиться?
Спешит гонец, устал, но всё ж спешит.

А дембеля упрашивают Бога:
"Ты поддержи, не то ведь упадёт.
О Боже Милый! Сократи дорогу!
А вдруг Приказ возьмёт да пропадёт.

Гонец, труби, чтоб люди расступились,
Чтоб дал смотритель свежего коня,
Чтоб под ногами черти не крутились,
Не потеряй чудесного огня!

Мы на огне сожжём свои белуги,
Портянки, берцы и ремни...
Домой скорее, и прощайте, други!
Спеши гонец, себя не береги!"
 
MAMA-OLGA Четверг, 26.09.2013, 14:44 | Сообщение № 2328 | Цитата | Ответить






Цитата (Наталёчек3076)
А я кофе люблю с имбирём и лимоном!
Ни назу не пробовала, хотя просто с лимоном мне не понравилось.
Цитата (Sirinag-30)
я тоже в алкогольных напитках полный профан... По мне, так лучше конфетку вкусную слопать - удовольствия больше..
Во-во, и я такого мнения. Тоже самое и про сигареты могу сказать. Никогда не курила и когда своему мужу сигареты покупаю, такая жаба душит - деньги уходят на такую дрянь, лучше бы вкуснятинки трепануть yes
Цитата (natali19528891)
я читала записки бывалого винодела, вот он считает малиновое вино самым вкусным

Я недавно у подруги пробовала гранатовое домашнее вино. Я домашнее вино вообще никогда не пью, никакое. Мне даже сам его запах противен. Я могу выпить по случаю праздника белое полусладкое. А тут мне предложили гранатовое попробовать. налили буквально глоток. Девочки, я такой вкуснятивы никогда не пробовала. Вином вообще не пахнет. Запах граната и на вкус чистейший гранат. Так мы пили чай и припивали этим винцом - Мммммм, класс. Но его бокалами пить нельзя, только глоточками. Так что я себе даже полторашечку заказала. Буду пить ее до самой пенсии моего младшего сына yes
 
natali19528891 Четверг, 26.09.2013, 14:50 | Сообщение № 2329 | Цитата | Ответить







А я бы просто так потрескала бы без вина, люблю гранаты...
 
MAMA-OLGA Четверг, 26.09.2013, 14:51 | Сообщение № 2330 | Цитата | Ответить






Цитата (natali19528891)
А я бы просто так потрескала бы без вина, люблю гранаты...
Я их тоже просто обожаю up
 
Sirinag-30 Четверг, 26.09.2013, 14:53 | Сообщение № 2331 | Цитата | Ответить






natali19528891, Наталья Алексеевна, спасибо за стихотворение... Ваш гонец к вам уже совсем близок... Вот-вот... и Кирилл - дембель. yes

MAMA-OLGA, Оленька! Гранатовое вино - это уже изыск... Я про такое и не слыхивала. Наверняка, оно еще полезнее виноградного... up
 
MAMA-OLGA Четверг, 26.09.2013, 14:55 | Сообщение № 2332 | Цитата | Ответить






Цитата (Sirinag-30)
Я про такое и не слыхивала. Наверняка, оно еще полезнее виноградного...
Я тоже не слышала. И мне кажется, что для крови оно полезно. Это из Адлера привозили. И стоит всего-то 200 рубле полторашка. Говорят, что в Адлере оно на каждом шагу, так же, как и виноградное.
 
Sirinag-30 Четверг, 26.09.2013, 15:01 | Сообщение № 2333 | Цитата | Ответить






MAMA-OLGA, Оль, что-то подозрительно дешево... Гранаты - сами по себе дороговаты, это не яблоки, а тут понянчись с этим вином - и всего 200 рублей полторашка... Наверное, я что-то не понимаю...
 
MAMA-OLGA Четверг, 26.09.2013, 15:14 | Сообщение № 2334 | Цитата | Ответить






Не знаю, Ирочка, как мне сказали, так и я говорю. Там гранаты у людей, как яблоки растут - в каждом дворе stuff
 
Наталёчек3076 Четверг, 26.09.2013, 15:25 | Сообщение № 2335 | Цитата | Ответить






Цитата (Sirinag-30)
Я уже посмотрела в календарике, 27 марта выпадает на четверг... По скорей бы уж тот четверг и тот долгожданный приказ... cry
Да быстрее бы девочки этот денёчек ,но нечего мы тут помечтаем и он всё равно то будетТТТТТТТТТ!!!
yes up dance
Цитата (natali19528891)
Мы на огне сожжём свои белуги,
Портянки, берцы и ремни...
Домой скорее, и прощайте, други!
Спеши гонец, себя не береги!"
hands
hands :) :) peep
Цитата (MAMA-OLGA)
Во-во, и я такого мнения. Тоже самое и про сигареты могу сказать. Никогда не курила и когда своему мужу сигареты покупаю, такая жаба душит - деньги уходят на такую дрянь, лучше бы вкуснятинки трепануть
Вот Вот только ,делаем это вино .а сами не пьём тк для друзей !! А за курево и речи то нет ,я даже этот дым не перевариваю Хорошо дети не курят ,вот бы мужа заставить ,но как не хочет !! Действительно дрянь ,так дрянь!!! peep
yes yes nono
Цитата (MAMA-OLGA)
И стоит всего-то 200 рубле полторашка. Говорят, что в Адлере оно на каждом шагу, так же, как и виноградное.
Да и цена что то какая то просто не реальная виноградное почти столько же стоит или у них там полно гранатов .а у нас они дорогие по цене не знаю какая им тогда выгода или может разбавляют сильно think , или может так говорят чтобы брали для поднятия гемоглобина и крови !! yes Вот Люди и берут!!
:D :D
Цитата (natali19528891)
А я бы просто так потрескала бы без вина, люблю гранаты...

Я тоже гранаты ,обожаю,так и в салатиках и с мяском!!! up up yes
 
Sirinag-30 Четверг, 26.09.2013, 15:31 | Сообщение № 2336 | Цитата | Ответить






MAMA-OLGA, Повезло же людям с климатом: гранаты, как яблоки... Мы с мужем лет 8 назад в ноябре отдыхали в санатории в Лазаревском, так я впервые увидела, как растет хурма... Такое зрелище! Сам ствол дерева темно-коричневый, уже в то время без листвы - и крупные золотые "яблоки" висят... Такая красота! И хурма там другая... У нас только "королек" продают, а там впервые яблочную хурму попробовали... ОЧЕНЬ понравилась!!! Ее продавали по цене от 5 до 10 рублей за килограмм, так мы машину под завязку нагрузили, всех родных и знакомых в Астрахани накормили этой вкуснятиной...
 
Наталёчек3076 Четверг, 26.09.2013, 15:38 | Сообщение № 2337 | Цитата | Ответить






Цитата (MAMA-OLGA)
Там гранаты у людей, как яблоки растут - в каждом дворе

Вот им везёт у них там гранаты ,у нас яблоки!!! up up dance Да вино то дело кропотливое и от "рук "зависит и своей энергии , души ,с любовью надо делать и у каждого человека по разному получается хотя то и технология таже !! Как и у хозяек типо борща ,готовят одинаково ,а вкус разный так и это виноделие!! peep yes :D :D Значит надпо ехать В Адлерррр за дешёвыми гранатами !! peep

Добавлено (26.09.2013, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата (Sirinag-30)
Такая красота! И хурма там другая... У нас только "королек" продают, а там впервые яблочную хурму попробовали... ОЧЕНЬ понравилась!!! Ее продавали по цене от 5 до 10 рублей за килограмм, так мы машину под завязку нагрузили, всех родных и знакомых в Астрахани накормили этой вкуснятиной...

Ого Классссненько , И цена просто суперррр!! Вот они к нам оттуда везут и продают ,по таким Ценам!!!!!! yes Родственники ,были довольны .всех накормили!!!! Молодцы!! up up hands hands hands
 
Sirinag-30 Четверг, 26.09.2013, 15:45 | Сообщение № 2338 | Цитата | Ответить






Сейчас наткнулась на заметку о том, как пятиклассник избил учительницу, когда она его хотела к завучу отвести... Вот они гримасы демократии...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1134079
 
Наталёчек3076 Четверг, 26.09.2013, 15:53 | Сообщение № 2339 | Цитата | Ответить






Цитата (Sirinag-30)
как пятиклассник избил учительницу, когда она его хотела к завучу отвести... Вот они гримасы демократии...
Да посмотрела ,почитала ,ужас куда мир катиться!! Вот и подумай все дети разные!! yes
 
IVANOVA Четверг, 26.09.2013, 17:31 | Сообщение № 2340 | Цитата | Ответить






Цитата (MAMA-OLGA)
Говорят, что в Адлере оно на каждом шагу, так же, как и виноградное.

Ой, Оленька, рада конечно что тебе понравилось, только настоящее гранатовое вино 200 р. не стоит. Как и любое другое НАСТОЯЩЕЕ вино. Ты представляешь сколько гранатов должно пойти на 1,5 л сока? Килограммов 5-6. А теперь умножь на цену гранатов, а теперь умножь на 2. (Меньше, чем со 100 процентной выгодой ни кто возиться не будет). Может быть тебе очень повезло и ты пробовала вино, которое люди делали для себя, а потом просто угостили или продали твоим знакомым. А покупать с незнакомых дворов вино в Сочи настоятельно не рекомендую. Краску и сахар можно и так пожевать . И спиртом запить.

Добавлено (26.09.2013, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата (Sirinag-30)
. Гранаты - сами по себе дороговаты, это не яблоки, а тут понянчись с этим вином - и всего 200 рублей полторашка... Наверное, я что-то не понимаю...

Правильно не понимаешь.

Добавлено (26.09.2013, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата (Наталёчек3076)
или может разбавляют сильно

Умница. И не просто разбавляют, а добавляют вкусовые ароматизаторы. Чистая химия. Делайте лучше девочки свое вино, как делали. Лучше своего ничего нет.

Добавлено (26.09.2013, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата (Наталёчек3076)
Значит надпо ехать В Адлерррр за дешёвыми гранатами !!

В Адлере уже давно ничего дешевого нет. Имеретинку всю снесли и построили олимпийские дворцы. Любой хозяин пытается застроить свою территорию так, чтобы больше жилья на сдачу было, деревьям места не остается.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика