Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 20:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 12652 ; в/ч 30632 Чита п. Песчанка
ЛенаЮ Пятница, 23.11.2012, 19:47 | Сообщение № 466 | Цитата | Ответить






barhat, ALEXS, вы счатливчики, что ребята попали в учебку в ваш округ up Обязательно старайтесь их посещать, карантин длиться примерно 1-2 недели, а там их хоть на КПП да выпустят, а ух на присягу попасть вам сам Бог велел. Я к сожалению к своему на присягу не смогла приехать, сильно далеко почти 5 тыс км, и до сих пор об этом жалею Самое главное здоровья вашим сыновьям!!!! ;)
 
Melen Суббота, 24.11.2012, 03:50 | Сообщение № 467 | Цитата | Ответить






К вопросу "отпустят не отпустят" - это все очень призрачно, могут отпустить, а могут и нет, не раз было так - мы уже на КПП, уже написаны "расписки", а увалы отменяли, а иногда наоборот приезжали с сумками, а мальчишек отпускали, бывало что ждали по три-четыре часа на КПП, а приводили на 15 минут, а на присягу отпускали всех к кому родственники приезжали, просто местных отпускали с ночевой домой, а иногородних до 20.00.
 
ALEXS Суббота, 24.11.2012, 04:22 | Сообщение № 468 | Цитата | Ответить






ЛенаЮ, да только это радует,что не так далеко от нас всего 600 км. Melen, просто местных отпускали с ночевой домой, а иногородних до 20.00.
не справидливо как то,а почему бы не наоборот,родители едут издалека,и всего на несколько часов отпустят,хотя и понимаю,что и этому радуешся
 
Melen Суббота, 24.11.2012, 05:55 | Сообщение № 469 | Цитата | Ответить






Quote (ALEXS)
не справидливо как то,а почему бы не наоборот,родители едут издалека,и всего на несколько часов отпустят,хотя и понимаю,что и этому радуешся

Если был номер в гостинице или указывали адрес (допустим родственников) или показывали договор о найме квартиры отпускали и иногородних.
 
ALEXS Суббота, 24.11.2012, 06:35 | Сообщение № 470 | Цитата | Ответить






я знаю что в чите можно снять квартиру посуточно,но договора там естественно нет,только словесно
 
В-в Суббота, 24.11.2012, 08:14 | Сообщение № 471 | Цитата | Ответить






Quote (ALEXS)
я знаю что в чите можно снять квартиру посуточно,но договора там естественно нет,только словесно

Девочки пишу Вам свой старый пост, это было еще в сентябре этого года. Но считаю его и в настоящее время актуальным:

Хочу предложить решение некоторых организационных вопросов для родителей бойцов, не живущих в Чите и не имеющих там родственников и знакомых. На присягу сына отпустят 100%, но сына после присяги можно посетить и в другое время, им там дают увольнительные, но это или суббота вечером, или воскресенье. Конечно желательно, что бы ваш сын заранее знал, что у него будет увольнение, и позвонил вам, что бы вы не зря приехали к нему.
Рядом с железнодорожным вокзалом (примерно метров 100-150 прямо от вокзала на левой стороне улицы) находится довольно таки не дорогая (от 1000 рублей в сутки 2-х местный номер, туда включено и одноразовое питание) гостиница «Чита». Там есть туалет, умывалка, душ на этаже (если номер дороже, то душ может быть в нем) чайник с чайными приборами, телевизор и т.д. Рядом с гостиницей много различных магазинов, напротив гостиницы есть неплохое кафе «Учкудук» - узбекская кухня (нам с сыном понравилось). Кто в первый раз, чтобы не плутать по Чите может вызвать такси, номер телефона дадут работники гостиницы, расчет с таксистом по счетчику: первый км. – 60 рублей, последующие 10 (до учебке в среднем выходит рублей 160.), потом можно ездить на микроавтобусе. Я брала с собой сыну гражданку, он этому был очень рад, по городу гулял как «дома». Кстати, если сыну не дадут увольнительную с ночевкой, то в гостинице за его пребывание днем денег не берут, он считается вашим гостем. Ну а при встрече с вами он сам вам про свое житье-бытье расскажет. Хотя наши ребята и взрослые (мой закончил университет, и сразу после получения диплома ушел в армию) они всегда остаются детьми, и я думаю, они в душе ждут встречи с нами, это их подбадривает. Поэтому желаю, терпения нам и удачи нашим детям и пусть этот год службы поскорее и благополучно заканчивается.
 
ALEXS Суббота, 24.11.2012, 08:58 | Сообщение № 472 | Цитата | Ответить






спасибо,но хотелось бы конечно квартиру снять,там самим и приготовить можно и по цене в принципе тоже самое выходит

Добавлено (24.11.2012, 08:58)
---------------------------------------------
В-в, мои сын тоже кстати в мотострелковых воисках

 
В-в Суббота, 24.11.2012, 09:58 | Сообщение № 473 | Цитата | Ответить






Quote (ALEXS)
спасибо,но хотелось бы конечно квартиру снять,там самим и приготовить можно и по цене в принципе тоже самое выходит В-в, мои сын тоже кстати в мотострелковых воисках

Можно конечно и на квартире. Я к сыну ездила два раза – один раз на присягу, второй раз тоска заела, и я поехала, уже зная «протоптанную» дорожку еще через месяц. Я набрала в гостиницу разных вкусняшек, но сын их путем и не поел, сутки пролетели как одна минута. Было лето, мы с ним гуляли по городу, сходили в кинотеатр в кино, посидели в шоколаднице, в кафе, там, в приятной обстановке (не в казарме) очень много разговаривали. Честно сказать, я дома с ним столько не беседовала, как там в Чите. Дома вечно занят – работа у меня, учеба у сына. А там все по другому…. И я очень рада, что не провела эти сутки как всегда на кухне, или в решении каких-то насущных проблем, а была с сыном в непринужденной обстановке, отрешенная от всего, а занятая только им. Я когда приехала в Читу, сначала зашла в гостиницу, заказала номер, оставила в номере вещи, а потом уж поехала в часть в Песчанку (от гостиницы езды всего минут 15 на такси не больше), потому, что пока решишь все вопросы по увольнению, тоже может много времени уйти. Зато когда отпустят, уже точно знаешь, куда с сыном ехать. Если, что вот номер гостиницы 83022353340. А это один из номеров такси 89141468885.
 
Хорват Суббота, 24.11.2012, 10:05 | Сообщение № 474 | Цитата | Ответить






Quote (В-в)
Если, что вот номер гостиницы 83022353340. А это один из номеров такси 89141468885.

у каждого пользователя в профиле есть стена, размести оба телефона там, на тот случай, если кому понадобится yes
я имею ввиду- на твоей стене, а кому нужно там найдут
 
barhat Суббота, 24.11.2012, 12:16 | Сообщение № 475 | Цитата | Ответить






Сегодня поехала к сыну в Песчанку, а он позвонил и вернул меня домой. Говорит, что отпустить могут минут на пять, а вот в воскресенье сказал к 12.00 можно подъехать подольше. Надеюсь так и будет
 
Melen Воскресенье, 25.11.2012, 07:01 | Сообщение № 476 | Цитата | Ответить






девочки для тех кто собирается ехать в Читу, номер самого недорогого такси 210000

Добавлено (25.11.2012, 07:01)
---------------------------------------------
Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,
У каждой аромат отличный свой...
Пока есть Мама - есть на планете счастье!
Пока есть дети - в мире есть покой!!!

С днем Матери !!!

 
Masha-Pasha Воскресенье, 25.11.2012, 08:32 | Сообщение № 477 | Цитата | Ответить






 
привет Воскресенье, 25.11.2012, 09:18 | Сообщение № 478 | Цитата | Ответить






всех с днем матери
 
ALEXS Воскресенье, 25.11.2012, 14:31 | Сообщение № 479 | Цитата | Ответить






Милые женщины! Милые мамы!

Самые нежные, добрые самые!

Я вас сейчас от души поздравляю,

Счастья, здоровья, любви вам желаю!

Чтобы детишки вас не огорчали,

Чтобы не знали вы горьких печалей,

Чтобы по улицам павами плыли,

Все, как одна, Мисс Вселенная были!

Чтобы портреты с вас чаще писали,

Чтобы ценили, любили, ласкали,

Чтобы цветы ежедневно дарили

И о любви постоянно твердили!

Делом чтоб эти слова доказали,

Чтобы тогда вы счастливее стали!

Пусть всё сбывается, мамы, у вас!

Будьте такими всегда, как сейчас!

С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
привет Воскресенье, 25.11.2012, 16:06 | Сообщение № 480 | Цитата | Ответить






ура! ура! ура! мой сыночек позвонил у него все хорошо . не в счет что украли симку и у него ветрянка. сейчас попал в госпиталь говорит до этого не было возможности позвонить. я так счастлива что услышала его голос прямо летаю от радости.мног о ли мне надо . это состояние не передать словами. службой он доволен ни на что не жалуется. и ротный его передал что я звонила. yes
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика