Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 09:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 12652 ; в/ч 30632 Чита п. Песчанка
елена190469 Пятница, 16.08.2013, 21:23 | Сообщение № 5191 | Цитата | Ответить






JF181920, они все хотят выйти.У меня дочка ездила к нему на присягу,так там ребята тоже стали проситься,а мой сказал,не будет она за вас ответственность нести,мало ли что.Я так думаю,что такое практикуется,откуда-то они ведь это взяли.У меня сложилось мнение,что у нас в части не так строго.Вы спросите у лейтенанта,вы же тоже артиллеристы?Если ваш сын за него ручается,почему бы не попрбовать.

Добавлено (16.08.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Цитата (streko3a)
Тат-12-01, не расстраивайтесь

почитала и расстроилась,что там творится, куда распределяют.
 
SlavinaSveta Пятница, 16.08.2013, 21:24 | Сообщение № 5192 | Цитата | Ответить






streko3a, 11 дней идет посылка(( скорее бы уже пришла.
 
streko3a Пятница, 16.08.2013, 21:27 | Сообщение № 5193 | Цитата | Ответить






Цитата (елена190469)
почитала и расстроилась,что там творится, куда распределяют.

так все , наверно, расстроились.... уж очень далеко...
 
TANJA-71 Пятница, 16.08.2013, 21:29 | Сообщение № 5194 | Цитата | Ответить






елена190469, конечно это хорошо поближе к дому, это было бы здорово. А вот посмотрите с другой стороны. У Вас получилось, Вас послушали (хотя это не просто) и вызвали Вашего сыночка в Вашу часть для прохождения дальнейшей службы. Он один, без своих сослуживцев из учебки, а хорошо ли это будет для него, как его одного примут, защищать себя придется в одиночку. А так их уходит несколько человек из учебки в другую часть. Двое уже не один. Как я знаю их будет точно не двое. Вот и надо подумать, как будет лучше. Я тоже и так думаю и так и по другому, мысли путаются. А может не нужно ломать судьбу. А вдруг там где поближе к дому будет плохо, тогда будем себя же казнить зачем я влезла, зачем я это сделала. Вот такие мои мысли.
 
streko3a Пятница, 16.08.2013, 21:31 | Сообщение № 5195 | Цитата | Ответить






SlavinaSveta, да, у нас ровно столько и шла!!! yes Дойдет, мы вторую собираем, тоже в понедельник отправлю!!! Нынче запросы - без конфет!!! Шоколад, сгущенка, печенье "покруче" , ананасы и нитки с иголками.... yes Кстати, кто-нибудь слышал о готовой подшивке? Мой такую заказал...Видимо. кому-то приходили... think
 
Thfhrj Пятница, 16.08.2013, 21:33 | Сообщение № 5196 | Цитата | Ответить






СТРЕКОЗА- мой зарплату не получил, я уже писала , сказал очередь большая, я ему на карту товарища перевела деньги, сегодня сказал что тот мальчишка снял и ему отдал, сказал что не только ему перевели, они там несколько человек договорились с этим парнем. Девочки, не переживайте! Всё будет хорошо! Мне тоже кажется что часть у нас не плохая! Вспомните как мы их на гражданке поесть заставляли!
 
SlavinaSveta Пятница, 16.08.2013, 21:33 | Сообщение № 5197 | Цитата | Ответить






я уже настроилась, что мой боец останется в забайкалье. у нас нет поблизости достойной в/ч для связистов. он не особо хочет там оставаться. т.к. насмотрелся на таких, кто дружит и обещает каждый год встречаться, а потом ночью друг у друга полотенце для ног ворует.
может и хорошо, если переведут, мой к новому коллективу быстро привыкает. главное, чтобы в в/ч не было рукоприкладства и воровства, а уж знания мы не пропустим))
 
streko3a Пятница, 16.08.2013, 21:39 | Сообщение № 5198 | Цитата | Ответить






Цитата (TANJA-71)
как его одного примут, защищать себя придется в одиночку.
говорят, если служить по месту жительства, т.е. в своем городе, то их на выходные домой отпускают... Но это я не точно знаю, надо в военкомате прояснить...А если их на выходные отпускают домой, то 5 дней продержится!!! Тем более рядом с домом - все равно с кем-то подружится, так не бывает, чтобы ни кем не подружиться....

Добавлено (16.08.2013, 21:37)
---------------------------------------------
Thfhrj, мой не попросил выслать денег, завтра уезжают на полигон, сказал позже проясню ситуацию и скажу.... Ребята сладостями из чипка угостили, только вот батарейку для телефона хотел купить think В общем буду ждать следующих выходных, попросит -вышлю ggl

Добавлено (16.08.2013, 21:39)
---------------------------------------------
:D

Цитата (Thfhrj)
Вспомните как мы их на гражданке поесть заставляли!
мой все худел!!!! Сейчас только обрадовался, что потерял 10 кг, как снова набирать начал!! Не судьба! :)
 
TANJA-71 Пятница, 16.08.2013, 21:43 | Сообщение № 5199 | Цитата | Ответить






Цитата (Thfhrj)
Вспомните как мы их на гражданке поесть заставляли!

Наш овощи и салаты никакие не ел. А теперь говорит, я даже салат ел, говорю, молодец, так потихоньку и научишься.

Добавлено (16.08.2013, 21:43)
---------------------------------------------
Всем спокойной ночи! Завтра уезжаю на юг, но я буду с вами, мои дорогие.

 
streko3a Пятница, 16.08.2013, 21:48 | Сообщение № 5200 | Цитата | Ответить






Цитата (TANJA-71)
Завтра уезжаю на юг
Приятного и Хорошего отдыха!!!!!
 
SlavinaSveta Пятница, 16.08.2013, 22:37 | Сообщение № 5201 | Цитата | Ответить






Цитата (streko3a)
Приятного и Хорошего отдыха!!!!!

присоединяюсь. только солнечных новостей от сынка!
 
iamaika55 Суббота, 17.08.2013, 05:21 | Сообщение № 5202 | Цитата | Ответить






Цитата (Elena-Perm)
Хотя, школа сержантов-это, возможно, оказанное доверие! Значит, парень себя показал с лучшей стороны!

Думаю это даже-хорошо!!

Добавлено (17.08.2013, 05:21)
---------------------------------------------
Добрый Субботний день всем !!! Хочу много сказать и главное поддержать всех нас- мыслей в голове бродит всяких,и хороших , что наша учебка не плохая и правда уставная...А вот кормежка - это надо так кормить ребят, совесть отсутствует напрочь, звонить психологам? узнавать у женской половины части что и как? так и они выкрутятся и наврут..не любят товарищи военные когда им указывают. Скажу больше когда папа служил на Урале ( кстати кого будут распределять в Чебаркуль Челябинской области - ХОРОШО) городок замечательный и порядок , помогу чем смогу и меня там остались друзья военные, насчет распределения самостоятельного( да работайте мамочки в плане этом, военкомат много может, если есть части не далеко от вас по профилю вашего сына..ищите... есть ведь интернет и веточки частей..телефоны командиров частей найти тоже не трудно) но если солдатик против и сам уже решил куда поедет-смиритесь и будьте терпеливы, судьба не покинет наш состав!!! Все будет хорошо, как говорится кто как служит, так и распределят. Первыми поедут ребята кто раньше призвался и конечно 1. 2 роты.. т.е. командиры танков.. сержантский состав. Телефон кто спрашивал как послать- да замаскируйте под печенье( в его упаковку, ребенка предупредите) и положите на дно, логика военных брать что Сверху лежит...на низ может не обратят внимание, очень рада что у кого-то лекарства не забрали, видимо боятся , что заболеют по новой. Обидно будет и правда , если после госпиталя в другой взвод, но не думаю, перевод может и осуществляться по дисциплинарному...не обижайтесь мамы. но не все умеют ребята выполнять команды и слушать...Очень приятно читать у кого бабочки в животике и легче служить стало, да привыкает человек ко всему.. наряды конечно тяжеловато, на тумбочке постоять!!! а вот наряд по уборке казармы..это не плохо,мой часто ходил в наряд по туалету..где можно самому ходить свободно в туалет а не ТЕРПЕТЬ ПО НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ , сколько там у ребят трудностей , но они молодые, СПРАВЯТСЯ, работает смекалка и чувство ЛОКТЯ. ОЧЕНЬ МОЛЮСЬ за всех таких уже родных и откровенных. ЗВОНОЧКОВ И НОВОСТЕЙ!!!!

 
елена190469 Суббота, 17.08.2013, 05:54 | Сообщение № 5203 | Цитата | Ответить






TANJA-71, счастливого пути и отдыха!!!
Цитата (TANJA-71)
А вдруг там где поближе к дому будет плохо, тогда будем себя же казнить зачем я влезла, зачем я это сделала. Вот такие мои мысли.

Но может получиться и наоборот,если там(далеко) что-нибудь произойдет,а я буду думать,что могла,а даже не попробовала.Всю жизнь себя корить буду.Я его с 6 лет одна воспитывала,хоть он у меня и самостоятельный,но совсем молодой-в мае 18 исполнилось,на следующий день после выпускного проводы в армию.Он мне тоже сказал,надо попробовать.

Добавлено (17.08.2013, 05:52)
---------------------------------------------
Вчера моему сыну и тем,кто рядом привезли посылку!!!Мамочка с семьей благополучно доехали на машине до Читы.Спасибо им огромное!!!Даже симку свою моему отдали(его кто-то потерял).Сейчас все жду звонка,какая участь у моей посылки,а у него батарея села.Еще хочу сказать,они заранее созвонились с лейтенантом,им сына отдадут на 2 дня.Желаю им счастья!!!

Добавлено (17.08.2013, 05:54)
---------------------------------------------

 
Elena-Prem Суббота, 17.08.2013, 06:05 | Сообщение № 5204 | Цитата | Ответить






Всем привет!!!!
Подскажите, есть ли какой другой телефон почты,
кроме этого 8-3022-35-75-32 ?
Вчера: "абонент не доступен"
Сегодня трубку не берут:(
 
KLEOPATRA Суббота, 17.08.2013, 07:31 | Сообщение № 5205 | Цитата | Ответить







Цитата (streko3a)
я сегодня первый раз подумала - зачем отпустила?

...и после службы меня такие мысли посещали.Зачем?
Цитата (Elena-Perm)
Нельзя всяких бездушных сволочей назначать
командирами.

вот-вот !!! Бездушные ,двуличные , вруны и воры.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика