Форум Мать солдата 
Среда, 09.10.2024, 01:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 21250 Чита п. Песчанка (продолжение часть 2)
elena19-04 Воскресенье, 01.12.2013, 21:32 | Сообщение № 5026 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 532
Награды: 199
Репутация: 547
Город: екатеринбург
Статус: Отключен
Девочки,очень часто происходит и такая ситуация, у бойца что либо украли, например одежду, так там существует определение НАДО РОДИТЬ и вполне нормальные ребята идут на это, у меня взяли и я возьму. Мне сын рассказывал, так бывает. Хотя он у меня никогда не возьмет чужого, с детства копейки у меня без спроса не взял, я за него спокойна, то там просто на выживание.

 
Slavina Воскресенье, 01.12.2013, 21:33 | Сообщение № 5027 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
Цитата Elena555k ()
А своим молчанием мы только хуже делаем

мы, мамы, девушки, сестры многое бы сделали. но никто не согласится заявить против тех, с кем варится целый год.
это тоже самое, что против правительства нашего кулаками махать. Толку-то что? такие правила везде, не мы их создавали и не сможем мы их сломать.


 
Elena555k Воскресенье, 01.12.2013, 21:55 | Сообщение № 5028 | Цитата | Ответить






Но бесчинствующие сержанты и лейтенанты это не правительство, а так низшее звено, что же их бояться? Вот если бы все не молчали и не было бы всего этого беспредела

Добавлено (01.12.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Но бесчинствующие сержанты и лейтенанты это не правительство, а так низшее звено, что же их бояться? Вот если бы все не молчали и не было бы всего этого беспредела

Добавлено (01.12.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Но бесчинствующие сержанты и лейтенанты это не правительство, а так низшее звено, что же их бояться? Вот если бы все не молчали и не было бы всего этого беспредела

Добавлено (01.12.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Но бесчинствующие сержанты и лейтенанты это не правительство, а так низшее звено, что же их бояться? Вот если бы все не молчали и не было бы всего этого беспредела

 
Slavina Воскресенье, 01.12.2013, 21:58 | Сообщение № 5029 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
вот и я о том же. мы последний раз разговаривали с Милым, он мне говорит "подожди минуту". кому-то что-то объяснил. оказалось, пока не было рядом сержантов он о чем-то предупредил "духа", как нужно правильно что-то сделать и как потом себя вести, чтобы не "огрести". хотя и сам мог получить за такую помощь, т.к мы обычные рядовые. да если и получим звание сержанта, то знаю. что воспитание не убить в человеке!

 
Elena555k Воскресенье, 01.12.2013, 21:58 | Сообщение № 5030 | Цитата | Ответить






Планшет заглючил и отправил сообщение несколько раз
 
Slavina Воскресенье, 01.12.2013, 22:01 | Сообщение № 5031 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
Цитата Elena555k ()
что же их бояться?

хорошо. начните с себя, если будет такая нужда. может, соратников найдете. главное, чтобы ваш боец не был против, ведь наши решения проблем могут причинить еще больше неудобств.


 
Elena555k Воскресенье, 01.12.2013, 22:22 | Сообщение № 5032 | Цитата | Ответить






Slavina, вы правы, у вас замечательный парень и вы- молодец! up

Добавлено (01.12.2013, 22:22)
---------------------------------------------
Уговорили, будем терпеть, но в пределах разумного, конечно. >(

 
Slavina Воскресенье, 01.12.2013, 22:40 | Сообщение № 5033 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2805
Награды: 327
Репутация: 739
Статус: Отключен
Цитата Elena555k ()
вы правы,
спасибо.
Цитата Elena555k ()
будем терпеть, но в пределах разумного, конечно.

настраивайтесь на то, что ничего не придется терпеть! всё будет хорошо!


 
Dasha-77 Понедельник, 02.12.2013, 04:38 | Сообщение № 5034 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 79
Награды: 47
Репутация: 123
Статус: Отключен
Всем доброго утра!
Цитата Elena555k ()
Уговорили, будем терпеть, но в пределах разумного, конечно.
Не расстраивайтесь так, мы все через это прошли. У нас были разные ситуации, мы местные, сын строго насторого не разрешал кому либо звонить, говорил сам разберусь. Да и муж мой говорит не делай из сына мямлю, чуть что сразу к мамке под юбку, пусть проходит школу жизни. Он говорит, кто в армии не служил не знает настоящей мужской дружбы. Так что я надеюсь что у вашего сына все будет хорошо. up


 
zolga Понедельник, 02.12.2013, 05:45 | Сообщение № 5035 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 443
Награды: 75
Репутация: 306
Статус: Отключен
Elena555k, вы потерпите маленько,и ничего не предпринимайте пока не поговорите с сыном...он все поймет,разберется и вас успокоит...Как только вы начнете стучать в одну дверь,из другой полетят проблемы к парню..К сожалению,нравится или нет - это армия "школа мужества"(читай выживания)..
верьте - все наладится,все будет хорошо! up up up


 
Elena-Prem Понедельник, 02.12.2013, 06:24 | Сообщение № 5036 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6051
Награды: 576
Репутация: 1186
Город: Пермь
Статус: Отключен


Цитата Slavina ()
пока не было рядом сержантов он о чем-то предупредил "духа", как нужно правильно что-то сделать и как потом себя вести, чтобы не "огрести". хотя и сам мог получить за такую помощь, т.к мы обычные рядовые. да если и получим звание сержанта, то знаю. что воспитание не убить в человеке!

Светик! Какая же ты умничка!!!
И твой боец тоже!
Пусть у вас всё и всегда будет хорошо!!!


 
на-та-лья Понедельник, 02.12.2013, 10:31 | Сообщение № 5037 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 919
Награды: 222
Репутация: 519
Город: красноярск
Статус: Отключен
Цитата Колючка ()
Только хуже своим сыновьям своими жалобами,и примеры тому есть.

да сын говорил не вмешивайся всего год..но у него же случай в роте ..дал сержант под затыльник солдату и его осудили на 2 года..(со слов сына сержант то хороший парень а солдат ,чей то оказался ""!!сынок крутой***вот так бывает cry
Цитата Elena555k ()
!А своим молчанием мы только хуже делаем

вы не представляете что я тут хотела на творить ,сын сдерживал всегда ,и если б он хоть одни сутки мне не позвонил >( не знаю что я бы наделал (вернее знаю...)сейчас понимаю терпения..и только терпения..
Цитата Elena555k ()
Вот если бы все не молчали и не было бы всего этого беспредела

не было бы но как сделать нас тут мало ... cry 70% неблагополучных в армии детей .. cry
Цитата Slavina ()
что воспитание не убить в человеке!
я тоже так считаю..
Цитата Elena555k ()
Slavina, вы правы, у вас замечательный парень и вы- молодец

счастье вам !!!

Добавлено (02.12.2013, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата zolga ()
пока не поговорите с сыном..

и только после разговора с сыном ..не дай Бог сделаете хуже своему детю...
я по началу такая же была.. всё и сразу ..готова сама ружьё взять и на баррикады... :) даже и не понимаю от куда у меня такая жесткость появилась ..я по своей на туре мягкий человек ,работаю с детьми peep но если что и хлопушкой пришлепну.. think сейчас думаю про себя спокойно и только спокойно ..жду просто сына!!!!


 
elena19-04 Понедельник, 02.12.2013, 12:48 | Сообщение № 5038 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 532
Награды: 199
Репутация: 547
Город: екатеринбург
Статус: Отключен
Доброго времени суток! Какая тут интересная дискуссия идет, я полностью поддерживаю особенно последнего оппонента. Кричать бесполезно, нужно просто ждать и молиться. Как нашему правительству нет дела до народа, так и в армии командирам нет дела до бойцов, выживают, как могут.

Добавлено (02.12.2013, 12:48)
---------------------------------------------
Slavina, Светочка , спасибо за награды репку!!!
Информация для тех,кто еще не уехал и не знают куда их. Завтра к нам в Екатеринославку еще отбывают с Песчанки, уже 4 раз. На этот раз из мотострелков, мне писала девушка, интересовалась про часть.


 
ПУМА-УРАЛ Понедельник, 02.12.2013, 13:41 | Сообщение № 5039 | Цитата | Ответить






Добрый день всем. Вставлю в проблемный вопрос и свои "5 копеек". И в гражданском обществе и в военной части и в местах заключения и т.д. главное - люди какие. Встречаются разные. В замкнутом пространстве все обостряется - восприятие, отношения, и главное, научиться перетерпеть и не поступать так, как тебе не хотелось бы, чтобы поступили с тобой. Слабаком тоже нельзя быть, растопчут те, кто радуется превосходству над слабым или зависимым. Мальчишки должны сами выбрать приоритет (учеба, взаимовыручка, дружба) в военной жизни, понять, что это испытание "мужским коллективом"- необходимо. НА гражданке-то у нас, что, все гладко что-ли? В нашей взрослой жизни?? Детей-то мы старательно оберегаем, а сейчас пора взросления настала. Учите приспосабливаться, пережидать плохую полосу, включать смекалку. Вы еще не подозреваете, как готовят ОМОНовцев и прочие спецвойска.... Во общем, помогайте стать мужчинами своим деткам.
 
Ural Понедельник, 02.12.2013, 16:39 | Сообщение № 5040 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3825
Награды: 336
Репутация: 679
Город: СТОЛИЦА УРАЛА
Статус: Отключен
http://www.sentido.ru/event.php?id_event=10905 ggl

Добавлено (02.12.2013, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Elena555k ()
он уже привык к этому , но я считала и буду считать это беспределом
Дорогая Елена ! хотелось бы узнать Вы так часто пишите что Ваш сын привык уже ко всему.А если не секрет где учат привыкать к этому? Хочу Вам заметить из нашего весеннего призыва родители не разу не обмовлись по поводу поборов, но это не считается вымогательством и отполовиниванием ДД.Я вот посмотрю Вы такая смелая мама !!! которая решила навести " порядок" в нашей учебке.Ваше право.Но как бы не сделать своему ребёнку хуже своими эмоциями, а ему в свою очередь зная что мама такая импульсивная не рассказывать всё !!! Леночка это АРМИЯ !!! Главное нет дедовщины. рукоприкладства вот.А деньги. деньги это так, зачем они ему ? всё равно не начто тратить, а коллектив есть коллектив. ggl

УДАЧИ ВАШЕМУ СЫНУЛЬКЕ !! И ЛЁГКОЙ СПОКОЙНОЙ СЛУЖБЫ ДО РАССПРЕДЕЛЕНИЯ ! up


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика