Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 18:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 21250 Чита п. Песчанка (продолжение часть 2)
korektorr Пятница, 17.01.2014, 14:06 | Сообщение № 6361 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 22
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
когда мой сына первый раз проходил комиссию в военкомате, то пришел домой и удивленно заявил, что совершенно здоров ( у нас есть проблемы со здоровьем -не гигантские,конечно,но все же до абсолютного здоровья далеко) и тогда я первый раз ему объясняла, что результаты медкомиссии зависят не от оборудования, врачей и твоего здоровья, а оттого ,для чего собственно создана комиссия.нужно обеспечить явку определенного количества призывников (так сказать выполнить план) и благотворительность государства тут непричем; это просто определенный коллектив людей, у которых есть директивы, циркуляры, планы, начальство и семьи. проблема -пойдет или не пойдет ваш потенциальный призывник в армию - это ваша проблема,если вы уверенны в том что служба не пойдет на пользу вашему мужчине - то и доказать это должны именно вы (а в этом ничего постыдного нет - просто есть пахари, есть воины,есть те кто приспособятся к любым условиям)... если гора не идет к Магомету( а она и не пойдет), то Магомет идет к горе... а надеяться, что призывная комиссия сама все увидит - абсурдно, ибо цели у нее другие...
 
Lavrinenko Пятница, 17.01.2014, 14:06 | Сообщение № 6362 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 449
Награды: 38
Репутация: 31
Город: г.Ужур
Статус: Отключен
ВасКо,

 
Nadi Пятница, 17.01.2014, 14:15 | Сообщение № 6363 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2271
Награды: 165
Репутация: 228
Город: Йошкар-Ола
Статус: Отключен
Цитата korektorr ()
проблема -пойдет или не пойдет ваш потенциальный призывник в армию - это ваша проблема

вот это точно, и чтобы её решить нужно приложить неимоверные усилия, даже если есть определённые проблемы со здоровьем, я так поминаю у меня младшему 7 лет и надо уже сейчас справочки от врачей собирать, а то к 18 годам опять всё чудесным образом излечиться. я конечно рада, что мой сын уж не совсем больной))) но прекрасно знаю, что лучше его ногам в армии не станет... но он сам так решил


 
korektorr Пятница, 17.01.2014, 14:20 | Сообщение № 6364 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 22
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
P.S. а в отношении ст.15 - иные мальчишки настолько растерянны и подавлены окружающим,так хотят любой ценой быстрее покинуть "это неприязненное место",что готовы на многое и не в силах оценить масштабность последствий (тем более в реалиях жизни навряд ли они сталкивались с тем,как это страшно на самом деле). ну и наверное все же есть определенный процент тех,кто действительно психологически "ломается"...но мы все можем "сломаться", просто кнопка куда нужно ткнуть у каждого спрятана индивидуально...
 
KLEOPATRA Пятница, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение № 6365 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1747
Награды: 253
Репутация: 571
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Lavrinenko ()
Могёт, ещё как могёт. Просто посылок было много, по ошибки положили к связистам, там такого нет вроде выбыл в другую часть (я ведь посылку послала ещё до НГ). Поживём увидим, получит сегодня или нет! Вот как то так

..ааа.. как всегда "сюрпраз" на сюрпрайзе))) армейка (((
у нас во вторник и в четверг приходила почта. Заморочек вообще не было.А потом, в последующие призывы ...все жаловались на сроки доставки.
Цитата Lavrinenko ()
С кем бороться, с машиной по имени государство? Военкомат без врачебной комиссии никто и комиссия без военкомата так же.

а почему бы и нет? Одноклассник моего сына,мама его ,вернее...Все обошли, и все закончилось отлично.Парень ,как был не годен,так и остался не годен к службе в армии.
Боролись два призыва подряд. Свего добились.


 
ВасКо Пятница, 17.01.2014, 14:31 | Сообщение № 6366 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата korektorr ()
. а в отношении ст.15 - иные мальчишки настолько растерянны и подавлены окружающим,так хотят любой ценой быстрее покинуть "это неприязненное место",что готовы на многое и не в силах оценить масштабность последствий

...и опять я согласен с вами...и опять хочу сказать о том, что государство наше благополучно похерело то, что помогало парням готовиться к армии. Это и моральная подготовка, и физическая, и умение общаться чисто в мужском коллективе...Все наши НВП, Зарницы, отряды, кружки ит.д., и т.д. ...можно сколько угодно ругать советскую власть, но тогда это все работало и давало результаты >(


 
korektorr Пятница, 17.01.2014, 14:34 | Сообщение № 6367 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 22
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
позвонил сына. телефон дошел. пообщались на оптимистичной ноте, говорит что посылку проверили соответствующие чины ,конечно, что-то ушло к сержантам( но гоооораздо меньше,чем я предполагала). в основном все досталось сыну, а там он уже сам делился как и положено - по другому нельзя... всегда относись к людям так, какого ждешь от них отношения к себе...
 
ВасКо Пятница, 17.01.2014, 14:36 | Сообщение № 6368 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата korektorr ()
всегда относись к людям так, какого ждешь от них отношения к себе...

..правильно up
наш вот никогда не курил, но в посылках я отправлял сигареты и на блоках писал фломастером "для друзей".


 
Irina18 Пятница, 17.01.2014, 15:07 | Сообщение № 6369 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Slavina, он нам сказал тогда когда они свои дела заполняли он заметил что не хватает

Добавлено (17.01.2014, 15:07)
---------------------------------------------
ВасКо, а мы там бросили курить! Говорит что много парней бросило курить

 
ВасКо Пятница, 17.01.2014, 15:10 | Сообщение № 6370 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Irina18 ()
, а мы там бросили курить!

..это здорово, это сильно up я вот так и не могу избавиться, хотя в моей ситуации это не есть хорошо stuff


 
Irina18 Пятница, 17.01.2014, 15:13 | Сообщение № 6371 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Говорит что даже не тянет!:) я долго с этим боролось а теперь рада
 
Lavrinenko Пятница, 17.01.2014, 15:15 | Сообщение № 6372 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 449
Награды: 38
Репутация: 31
Город: г.Ужур
Статус: Отключен
Цитата ВасКо ()
государство наше благополучно похерело то, что помогало парням готовиться к армии. Это и моральная подготовка, и физическая, и умение общаться чисто в мужском коллективе...Все наши НВП, Зарницы, отряды, кружки ит.д., и т.д. ...можно сколько угодно ругать советскую власть, но тогда это все работало и давало результаты
Полностью согласна!!!


 
veronika2 Пятница, 17.01.2014, 16:59 | Сообщение № 6373 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 831
Награды: 89
Репутация: 51
Статус: Отключен
Всем здравствуйте, что-то вы сегодня все больше о грустном. Нам своими детьми гордится нужно,что пошли в эту абсурдную армию, не стали косить и бегать от военкомов. Мне жаль честно говоря "косил", ни паспорт поменять не могут, ни брак зарегистрировать, да и выехать куда-то проблема. Всем hands hands hands hands hands

 
Lavrinenko Пятница, 17.01.2014, 17:31 | Сообщение № 6374 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 449
Награды: 38
Репутация: 31
Город: г.Ужур
Статус: Отключен
Пусть Господь хранит наших сыновей!Ангелы охраняют их от бед.


 
ВасКо Пятница, 17.01.2014, 17:37 | Сообщение № 6375 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22173
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата veronika2 ()
Нам своими детьми гордится нужно,что пошли в эту абсурдную армию, не стали косить и бегать от военкомов.

...верно, мы и гордимся ими up


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика