Форум Мать солдата 
Суббота, 15.08.2026, 06:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область-4
таня7764 Пятница, 11.01.2013, 14:34 | Сообщение № 3931 | Цитата | Ответить






Цитата (frooty)
как в воду канула в красноярске она видимо

а в россии и такое может быть! я уже ничему не удивляюсь! >(
 
Matryena Пятница, 11.01.2013, 14:37 | Сообщение № 3932 | Цитата | Ответить






Цитата (Elena)
в точку!

эт не я, эт Омар Хайям! представляешь, как стара эта проблема! nono
 
frooty Пятница, 11.01.2013, 14:38 | Сообщение № 3933 | Цитата | Ответить






ладно покину вас пока, пойду нервишки свои успокою,полежу, все настроение испортили, сволочи cry да в гости к бабушки схожу.до вечера ждули
 
PozitiFFFnaya85 Пятница, 11.01.2013, 14:39 | Сообщение № 3934 | Цитата | Ответить






Цитата (Elena)
я тебя обожаю, мой любимый пациент)

ой подлиза :D
 
PozitiFFFnaya85 Пятница, 11.01.2013, 14:43 | Сообщение № 3935 | Цитата | Ответить






Цитата (Elena)
Галь, второй день заснуть не могу, думаю все. расскажи мне, с научной точки зрения, КАК можно подхватить пневмонию, если промокнуть и выйти на ветер? ну или просто пройдя под дождем?

пневмония бывает первичной и вторичной. Первичная пневмония развивается вследствии переохлаждения,т.е. сама по себе. Вторичная является осложнением каких то заболеваний,и самая распространенная форма! Обычно это осложнения ангин,заб-ий верхних дыхательных путей!!!
 
frooty Пятница, 11.01.2013, 14:43 | Сообщение № 3936 | Цитата | Ответить






Цитата (Elena)
пирожки понесла?

не=) НАпирожки пошла ggl
 
таня7764 Пятница, 11.01.2013, 14:47 | Сообщение № 3937 | Цитата | Ответить






Цитата (Elena)
до сих пор идут.
мне тоже отправили справку с паспортного почтой еще в мае месяце 2012г до сих пор идет. а паспортный находится в 10 минутах ходьбы
от меня :D
 
PozitiFFFnaya85 Пятница, 11.01.2013, 14:47 | Сообщение № 3938 | Цитата | Ответить






Цитата (таня7764)
всем привет! я вернулась.

здравствуйте болеющая вы наша
что же вы это там совсем расклеились? >(
 
таня7764 Пятница, 11.01.2013, 14:55 | Сообщение № 3939 | Цитата | Ответить






PozitiFFFnaya85, погода наверное влияет еще и остеохондроз обострился вот и результат давление.

Добавлено (11.01.2013, 14:55)
---------------------------------------------
PozitiFFFnaya85, договаривались же уже что на ты общаемся. yes

 
инкогнито Пятница, 11.01.2013, 15:00 | Сообщение № 3940 | Цитата | Ответить






Цитата (Elena)
Все на дороге орут, руками
машут. Соскучились, черти!...

 
PozitiFFFnaya85 Пятница, 11.01.2013, 15:08 | Сообщение № 3941 | Цитата | Ответить






Цитата (Elena)
ты объясни механизм заболевания!

Причины и механизм развития пневмонии
Среди причин, вызывающих пневмонию, на первом месте стоит бактериальная инфекция. Чаще всего возбудителями пневмонии являются:
грамположительные микроорганизмы: пневмококки (от 40 до 60%), стафилококки (от 2 до 5%), стрептококки (2,5%);
грамотрицательные микроорганизмы: палочка Фридлендера (от 3 до 8%), гемофильная палочка (7%), энтеробактерии (6%), протей, кишечная палочка, легионелла и др. (от 1,5 до 4,5%);
микоплазмы (6%);
вирусные инфекции (вирусы герпеса, гриппа и парагриппа, аденовирусы и т. д.);
грибковые инфекции.
Также пневмония может развиваться вследствие воздействия неинфекционных факторов: травм грудной клетки, ионизирующего излучения, токсических веществ, аллергических агентов.
К группе риска по развитию пневмонии относятся пациенты с застойной сердечной недостаточностью, хроническими бронхитами, хронической носоглоточной инфекцией, врожденными пороками развития легких, с тяжелыми иммунодефицитными состояниями, ослабленные и истощенные больные, пациенты, длительно находящиеся на постельном режиме, а также лица пожилого и старческого возраста.
Особо подвержены развитию пневмонии курящие и злоупотребляющие алкоголем люди. Никотин и пары алкоголя повреждают слизистую оболочку бронхов и угнетают защитные факторы бронхопульмональной системы, создавая благоприятную среду для внедрения и размножения инфекции.
Инфекционные возбудители пневмонии проникают в легкие бронхогенным, гематогенным или лимфогенным путями. При имеющемся снижении защитного бронхопульмонального барьера в альвеолах развивается инфекционное воспаление, которое через проницаемые межальвеолярные перегородки распространяется на другие отделы легочной ткани. В альвеолах происходит образование экссудата, препятствующего газообмену кислорода между легочной тканью и кровеносными сосудами. Развиваются кислородная и дыхательная недостаточность, а при осложненном течении пневмонии - сердечная недостаточность.
В развитии пневмонии выделяется 4 стадии:
стадия прилива (от 12 часов до 3 суток) – характеризуется резким кровенаполнением сосудов легких и фибринозной экссудацией в альвеолах;
стадия красного опеченения (от 1 до 3 суток) – происходит уплотнение ткани легкого, по структуре напоминающей печень. В альвеолярном экссудате обнаруживаются эритроциты в большом количестве;
стадия серого опеченения – (от 2 до 6 суток) - характеризуется распадом эритроцитов и массивным выходом лейкоцитов в альвеолы;
стадия разрешения – восстанавливается нормальная структура ткани легкого.
 
PozitiFFFnaya85 Пятница, 11.01.2013, 15:14 | Сообщение № 3942 | Цитата | Ответить






Цитата (таня7764)
погода наверное влияет еще и остеохондроз обострился вот и результат давление.

ага...и нервничать нужно поменьше nono все болезни от нервов nono

Добавлено (11.01.2013, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата (Elena)
это если лечение будет?

yes yes yes yes
 
Илюшкина-мама Пятница, 11.01.2013, 15:16 | Сообщение № 3943 | Цитата | Ответить






Цитата (Elena)
а молодые разве ходят в душ?

А куда они ходят?
 
PozitiFFFnaya85 Пятница, 11.01.2013, 15:19 | Сообщение № 3944 | Цитата | Ответить






Цитата (Elena)
а лечат только антибиотиками? физио не назначают?

почему не назначают? назначают конечно же,обязательно нужна рассасывающая терапия!!! nono
 
Илюшкина-мама Пятница, 11.01.2013, 15:20 | Сообщение № 3945 | Цитата | Ответить






Цитата (blumnab)
Один душ на 2 кубрика, у нас.

Ну это у вас, в том общежитии, которое принято родителям во время присяги показывать, а дальше все не так прекрасно.... down Но туда, по всей видимости, ни корреспондентов, ни родителей не пускают... >(
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2026
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика