Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 09:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Людмила-73, shyff, Olenka, фин-1  
г.Кстово в/ч 64120 (в/ч 30616-12) призыв 2012-2013
gele4ka Вторник, 15.01.2013, 15:04 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







в/ч 30616-12 (в/ч 64092) город Кстово

Гимн

Контактные номера

Где разместится

Стишки


Сколько прождали
 
gifil Среда, 31.07.2013, 20:47 | Сообщение № 7996 | Цитата | Ответить






Костромичка, Я преклоняюсь, перед Вашим материнским чувством, На автобусе, палатка+
теплые вещи+ харчи+ свои вещи. Воистину по Некрасову "Есть женщины в русских селениях".
Я позвонил, позвонил по квартирам, поговорил с сыном и стал склоняться к варианту отсрочки выезда на неделю. Сын поговорил - ротный командир вроде не возражает отпустить с ночевкой к родителям.Ажиотажа и неразберихи меньше а принцип тот же. Главное узнать чтобы их куда нибудь в это время не услали.
Товарищи "маршалы". Какие минусы в таком варианте ( кроме эмоциональных) Покритикуйте, пожалуйста. Может я что не учел?
 
shyff Среда, 31.07.2013, 20:54 | Сообщение № 7997 | Цитата | Ответить






Цитата (gifil)
Главное узнать чтобы их куда нибудь в это время не услали

они могут поехать на полигон, но от туда тоже могут отпустить на сутки, и находится не далеко от части. я сама не знаю где находится, но там можно будет спросить у дежурного на кпп, они подскажут что и как
 
Костромичка Среда, 31.07.2013, 22:24 | Сообщение № 7998 | Цитата | Ответить






Цитата (gifil)
Я преклоняюсь, перед Вашим материнским чувством, На автобусе, палатка+ теплые вещи+ харчи+ свои вещи. Воистину по Некрасову "Есть женщины в русских селениях".

Я, во-первых, не одна еду, с мужем, это всё-таки легче - все тяжести нам нём,
во-вторых, у вас представления о палатке по-моему немного неправильные: простая палатка (типа болоневой) - и компактная, и довольно лёгкая.
В-третьих, это так интересно провести вечер с семьёй у реки, когда никто не мешает, поговорить у костра, насладиться прекрасным пейзажем ночной Волги, огней города...
Я, правда, всё равно хочу ночевать в квартире.Возможность поспать в нормальных условиях, помыться, покушать по-человечески за столом большого стоит.
 
Таня Среда, 31.07.2013, 22:26 | Сообщение № 7999 | Цитата | Ответить






Всем привет! :)
Цитата (gifil)
Какие минусы в таком варианте ( кроме эмоциональных) Покритикуйте, пожалуйста.

И покритикую. peep
Здесь вся поездка на присягу одни эмоции. Это как утренник в садике, как родительский день в пионерском лагере, как красный день в календаре. И это не твой праздник, если нет твоих родителей на утреннике, и родительский день для тебя ничего не значит, если к тебе никто не приехал, и суета под Новый Год тебе не нужна, т.к. у тебя в это время рабочие смены. Сравнений достаточно? Вы ведь их на год вперед не накормите, не намоете, не насмотритесь. Вы приедете на присягу, торжественное мероприятие, и этим Вы только усилите ощущение праздника своего солдата. В другой день приехать конечно можно, но это будет уже просто выходной день.
 
irina060570 Среда, 31.07.2013, 22:50 | Сообщение № 8000 | Цитата | Ответить






Цитата (Таня)
Здесь вся поездка на присягу одни эмоции. Это как утренник в садике, как родительский день в пионерском лагере, как красный день в календаре. И это не твой праздник, если нет твоих родителей на утреннике, и родительский день для тебя ничего не значит, если к тебе никто не приехал, и суета под Новый Год тебе не нужна, т.к. у тебя в это время рабочие смены. Сравнений достаточно? Вы ведь их на год вперед не накормите, не намоете, не насмотритесь. Вы приедете на присягу, торжественное мероприятие, и этим Вы только усилите ощущение праздника своего солдата. В другой день приехать конечно можно, но это будет уже просто выходной день.

hands up классно написано!! Полностью согласна! Я очень надеюсь что моей поездке ничего не помешает!!!! Уже сумки начинаю собирать что бы ничего не забыть!
 
Airin Среда, 31.07.2013, 23:22 | Сообщение № 8001 | Цитата | Ответить






К слову о жилье.Я когда искала жилье в гостинеце" Бегемот" на 10-11 было свободных 3 двухместных номера.Если кому нужно позвоните туда. up
 
котЮСИК Среда, 31.07.2013, 23:42 | Сообщение № 8002 | Цитата | Ответить






Цитата (Таня)
покритикую. peep
Здесь вся поездка на присягу одни эмоции. Это как утренник в садике, как родительский день в пионерском лагере, как красный день в календаре. И это не твой праздник, если нет твоих родителей на утреннике, и родительский день для тебя ничего не значит, если к тебе никто не приехал, и суета под Новый Год тебе не нужна, т.к. у тебя в это время рабочие смены. Сравнений достаточно? Вы ведь их на год вперед не накормите, не намоете, не насмотритесь. Вы приедете на присягу, торжественное мероприятие, и этим Вы только усилите ощущение праздника своего солдата. В другой день приехать конечно можно, но это будет уже просто выходной день.

hands тронуло до слез
 
shyff Четверг, 01.08.2013, 06:57 | Сообщение № 8003 | Цитата | Ответить






мамы и папы солдат давайте жить на веточке без ссор и конфликтных ситуаций :) (на будущее)
 
irina060570 Четверг, 01.08.2013, 13:27 | Сообщение № 8004 | Цитата | Ответить






Цитата (котЮСИК)
тронуло до слез

yes
 
Костромичка Четверг, 01.08.2013, 14:47 | Сообщение № 8005 | Цитата | Ответить






Цитата (gifil)
Какие минусы в таком варианте ( кроме эмоциональных) Покритикуйте, пожалуйста. Может я что не учел?

Я согласна с критикой матерей возможности отложить поездку к сыну на неделю. Я, если честно, тоже подумывала съездить k нему попозже, но как представила грустные глаза моего солдата в день присяги, когда увидит как другие родители радуются и обнимаются со своими сыновьями, сердце сжалось.Да и у нас думаю будет шанс посмотреть немного саму часть, присяга наварно будет проходить где-то на территории части?То есть ввочию взглянуть хоть краем глаза на условия службы, а в другой день, наверно, не пропустят дальше КПП. Может я не права?
 
shyff Четверг, 01.08.2013, 15:08 | Сообщение № 8006 | Цитата | Ответить






Цитата (Костромичка)
Я, если честно, тоже подумывала съездить k нему попозже, но как представила грустные глаза моего солдата в день присяги, когда увидит как другие родители радуются и обнимаются со своими сыновьями, сердце сжалось.Да и у нас думаю будет шанс посмотреть немного саму часть, присяга наварно будет проходить где-то на территории части?То есть ввочию взглянуть хоть краем глаза на условия службы, а в другой день, наверно, не пропустят дальше КПП. Может я не права?

да у ребят грустные лица будут от того что к кому то приехали а к другим нет
во время присяги пустят на территорию части, посмотрите все изнутри посмотрите кубрики(казармы) где живут что и как у них там, в чипок можно будет посетить, там есть аллея
 
Таня Четверг, 01.08.2013, 19:53 | Сообщение № 8007 | Цитата | Ответить






Здравсвуйте!
Цитата (shyff)
мамы и папы солдат давайте жить на веточке без ссор и конфликтных ситуаций

Я так понимаю, что это камушек в мой огород. shy Но я никого не обижала. GIFIL сомневается, приехать ему в день присяги или другой день. Я проголосовала за присягу и постаралась передать свои ощущения, больше ничего.
Я прекрасно понимаю, что есть родители, которые не смогут поехать ни на присягу, ни позже, у всех разные обстоятельства. Мои слова это совет GIFIL.
Если я кого-то обидела, извините, я этого не хотела.
 
shyff Четверг, 01.08.2013, 20:03 | Сообщение № 8008 | Цитата | Ответить






Цитата (Таня)
Я так понимаю, что это камушек в мой огород.

я просто говорю на заметку :)
Таня, привет
 
olga115 Четверг, 01.08.2013, 20:24 | Сообщение № 8009 | Цитата | Ответить






Добрый вечер!!!!
 
gifil Четверг, 01.08.2013, 21:13 | Сообщение № 8010 | Цитата | Ответить






Девчонки, та-а-кой шквал эмоций. Я не ожидал. Я мужчина и поэтому рассуждаю с
рациональной точки зрения. Каждый принимает решения по велению души. Для одних
присяга - праздник! Для других просто неминуемое событие дающее возможность
увидеться. Кто то готов на детский утренник забраться по стене на второй этаж - потому
что вход по лестнице занят. А кто то готов подождать пока место освободиться и зайти по
лестнице. Мы разные. Просто прочитав и представив преодоление препятствий уважаемой
"Костромичкой" возникло желание предложить ей упростить задачу.
Еще вопрос к "бывалым". У друзей в прошлом году в Саратове на присяге без подтверждения о снятом жилье не отпускали сына на ночь. Таскали хозяйку в часть.
Та показывала прописку и подтверждала. Дурдом?! В Кстово так бывает?

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика