Форум Мать солдата 
Понедельник, 23.09.2024, 19:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Людмила-73, shyff, Olenka, фин-1  
г.Кстово в/ч 64120 (в/ч 30616-12) призыв 2012-2013
gele4ka Вторник, 15.01.2013, 15:04 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







в/ч 30616-12 (в/ч 64092) город Кстово

Гимн

Контактные номера

Где разместится

Стишки


Сколько прождали
 
Дикая Суббота, 17.08.2013, 00:53 | Сообщение № 8206 | Цитата | Ответить






Странно, я читаю ответ на замечания, которых вроде как и видела, или пропустила... И про "налегали на еду" и про столы для увольнений... Или просто так восприняла..? А родители, конечно, разные, независимо от города, про москвичей, это так... классика... хоть и обидная.. Вечная борьба замкадышей и столицы. Не стоит на это обижаться.
Но вот какой вывод я для себя сделала... Даже удивительно. Фраза: мать сына месяц не видела, у меня вызывает улыбку... Никого не хочу обидеть, но эта проблема существует только для тех, с кем дети живут вместе. А у кого уже отучились, и жили в другом городе немного другое отношение к такому сроку... Никогда бы не подумала, что наступит время и буду радоваться, что сын уехал из дома 5 лет назад и жил в общаге... В прошлом году на новый год домой не поехал, поехал к девушке... я пять лет была в напряге, переживала, как он там один.. То напали на улице (1 курс, всего 16 лет было)- челюсть сломали неизвестно кто( так и не нашли), то воспаление легких себя тщательно вырастил и в больнице лежал больше месяца... Получается, что моё более спокойное отношение к армии - это как бонус за пять лет предыдущих переживаний. Тут я точно знаю, и спать загонят, и накормят и если потеряется искать будут... Я очень понимаю мам, которые сына постоянно рядом имели и по крайне мере знали что с ним происходит и как, трудно привыкать к тому, что его нет рядом и контролировать ситуацию невозможно, как хорошо, что эту стадию я уже давно прошла... И всё-таки в армию нужно идти после вуза или техникума: и мальчики уже почти мужчины, поумневшие, против школьников бывших и родители закаленные...
 
shyff Суббота, 17.08.2013, 11:31 | Сообщение № 8207 | Цитата | Ответить






NATALINIKOLAVNA, Дикая, привет :)
Цитата (NATALINIKOLAVNA)
На будущее тем,кто поедет первый раз в Кстово,и где остановиться не очень дорого.

это только осенью пригодится
 
shyff Суббота, 17.08.2013, 11:36 | Сообщение № 8208 | Цитата | Ответить






Цитата (Дикая)
Никогда бы не подумала, что наступит время и буду радоваться, что сын уехал из дома 5 лет назад и жил в общаге..

да в этом плане вам легче
но и за других не нужно переживать, все у них хорошо, если не позвонили то может батарейкак на телефоне села и нет времени зарядить
 
irina060570 Суббота, 17.08.2013, 19:43 | Сообщение № 8209 | Цитата | Ответить






Когда я приехала на КПП, в надежде увидеть своего сына, проехав больше 1000 км., там стояла женщина очень приятная на вид. Но поведение её, на мой взгляд, было просто ужасное. Я не знаю что её не устраивало в тот может. Может её сынуля был как многие на полигоне....может его не позвали.. Мне очень не понравилось как она разговаривала с солдатиком, который им принёс чайник с водой что б они могли попить чай. Она вроде была ещё с девочкой и женщиной. В его адрес посыпались какие то не приятные слова и возмущения.... Собиралась жаловаться в СМИ... На что ей сказали, что завтра будет телевидение... Думаю. если вести какие то разборки, то это на уровне начальства, а не с дежурным на КПП и уж не с солдатиком на месте которого в тот момент оказаться любой из наших мальчишек.
С сынулей я в тот день увиделась. И в первый момент не узнала его... стояла и рассматривала его. думая что у моего солдатика такая же форма... А он и в мою сторону не смотрел- не ожидал увидеть...Эмоции лились потом через край!!!! хотелось прижать к себе и не отпускать ни на секундочку!!!!
 
Костромичка Суббота, 17.08.2013, 20:26 | Сообщение № 8210 | Цитата | Ответить






Привет всем. Просмотрела ленту, и тоже хочу высказать свою точку зрения.
think

Добавлено (17.08.2013, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата (NATALINIKOLAVNA)
в день присяги,могли спокойно помыться,постираться

Я вместе с вами искренне сопереживаю. Мой сын в первом батальоне, и был в казареме накануне присяги. Но говорит, что пришлось "...повесить полотенце на кровать(?), чтобы дневальный ночью разбудил(!)". Вообщем чтобы помыться под краном, так как вечером он в очереди не успел достояться до этого "приятного" момента. И это в принципе бывает часто, я имею ввиду то, что не хватает времени или очередь длинная вечером чтобы немного обмыться хотя бы холодной водой. Ну правда, хоть позавтракать успели в день присяги. Завтра, говорит, опять присяга- курсантов. Репетировали на плацу до умопомрачения.

Добавлено (17.08.2013, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата (Дикая)
Но вот какой вывод я для себя сделала... Даже удивительно. Фраза: мать сына месяц не видела, у меня вызывает улыбку... Никого не хочу обидеть, но эта проблема существует только для тех, с кем дети живут вместе. А у кого уже отучились, и жили в другом городе немного другое отношение к такому сроку... Никогда бы не подумала, что наступит время и буду радоваться, что сын уехал из дома 5 лет назад и жил в общаге...

Согласна с вами, есть такой момент. Более спокойно относишься к разлуке и легче отпускаешь расставаясь.
 
Дикая Суббота, 17.08.2013, 21:10 | Сообщение № 8211 | Цитата | Ответить






irina060570, да, я тоже была неприятно удивлена, когда те, кто был ближе к КПП, стали на срочников агрессивно наезжать. А когда так же, от чужих раздраженных тёток их сыновья отгребут будут возмущаться. Просто поразительная недальновидность.
 
Костромичка Суббота, 17.08.2013, 21:11 | Сообщение № 8212 | Цитата | Ответить






Цитата (Дикая)
И всё-таки в армию нужно идти после вуза или техникума: и мальчики уже почти мужчины, поумневшие, против школьников бывших и родители закаленные...

Позволю себе немного с вами не согласиться по нескольким причинам.Признаюсь честно, что я бы не хотела, чтобы сын шёл служить, но решили не "косить". Правда считаю нынешнее положение дел в законодательстве об армии не совсем правильным (надеюсь, что так можно писать то)?)
У нас сын после ВУЗа. В своё время мы(родители) приложили очень много сил к его образованию как в школе так и в университете, вложили в образование немало денег (хотя он учился на бюджете, но всё равно обучение в другом городе- за 350 км- обошлось недешево).И теперь мне жаль, что целый год его мозги будут "простаивать" и более того много полезных знаний по профессии возможно забудется. Говорит, что такого образа жизни, когда головой вообще не надо думать, у меня ещё не было, надо, говорит, хоть читать, чтобы не деградировать (что и пытается делать в тихий час).Знания - это интеллектуальная собственность человека и не хотелось бы её терять. Я за армию по контракту- пусть идут служить те, кому это нравится или считают службу в армии источником заработка.
Что-то я разговорилась. Простите все, кто общается на форуме, я не хочу никого из вас обидеть, потому что уверена, что общаются здесь как раз те родители, которые тоже много сил, энергии, времени вкладывают в воспитание своих сыновей.
 
Дикая Суббота, 17.08.2013, 21:53 | Сообщение № 8213 | Цитата | Ответить






Не знаю, говорили вам наши бойцы или нет: они на нашей присяге ещё петь должны были, но программу сократили. А у курсантов на присяге будут ещё и петь. Жалко, мы не услышим. Я, кстати на присяге , была приятно удивлена тем, как хорошо они гимн спели!

Добавлено (17.08.2013, 21:53)
---------------------------------------------
Костромичка, ну упор в моем посте был не на ИДТИ, а на идти ПОСЛЕ обучения. В смысле если вообще идти и выбирать между идти в 18 лет или после универа в 22 почти, то лучше второе. В 18 - рано. Не готовы ни пацаны, ни родители.

 
katusha Суббота, 17.08.2013, 22:26 | Сообщение № 8214 | Цитата | Ответить






А я как раз считаю наоборот, что служить надо идти в 18, а не в 22. Кто школу закончил и никуда не поступил или не хотел поступать или учиться не хочет..., а не после вуза, когда многие уже работают по специальности, уже есть какие-то представления.. планы на будущее, а тут раз и армия, надо увольняться... а через год всё заново.

Добавлено (17.08.2013, 22:25)
---------------------------------------------
Мой тоже говорит, что думать в армии вообще не надо, как бы мозг не атрофировался..

Добавлено (17.08.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Всем привет! :)

 
Костромичка Суббота, 17.08.2013, 22:36 | Сообщение № 8215 | Цитата | Ответить






Мой солдат говорил тогда, что они должны были петь "Надежду", по этой песне я опознаю его роту. Но не пели. Я так и догадалась, что программу сократили.
Цитата (Дикая)
В смысле если вообще идти и выбирать между идти в 18 лет или после универа в 22 почти, то лучше второе

Я с вами согласна. Уж если выбирать то, конечно же, лучше чтобы ребята были постарше, им немного полегче, чем тем кому 18-19 лет и физически и морально. Уже мужчинки.

Добавлено (17.08.2013, 22:36)
---------------------------------------------
katusha, привет, как впечатления от поездки? Или не ездили?

 
katusha Суббота, 17.08.2013, 22:47 | Сообщение № 8216 | Цитата | Ответить






Цитата (Костромичка)
katusha, привет, как впечатления от поездки? Или не ездили?

ездила! :) Любимого конечно была очень рада увидеть! Думала второй раз опять расставаться сложно будет, как на вокзале... Но нет, можно сказать даже и не плакала, так прослезилась немного.. :) И вообще теперь как-то легче стало, уже так не грущу! Держусь молодцом! Он рад. :D а то всё ругался на меня.
А сама присяга не понравилась, всё так не организованно...

Добавлено (17.08.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Главное не задумываться что впереди ещё 11 месяцев.

 
irina060570 Суббота, 17.08.2013, 22:53 | Сообщение № 8217 | Цитата | Ответить






Цитата (Костромичка)
.повесить полотенце на кровать(?)
и мой с полотенцем засыпал...
Цитата (Дикая)
стали на срочников агрессивно наезжать.
Вот и 9 августа солдатик принёс чайник предложил включить его чай попить..... Та тётя стала наезжать- я что из чайника пить буду он спокойно сказал - нет вот сервиз стоит......там пошла батарея слов ... down Ну ребёнок то в чём виноват.... Понятно что он солдат и далеко не ребёнок... но для его мамы он до пенсии ребёнком будет... Его то за что???? nono
 
katusha Суббота, 17.08.2013, 23:03 | Сообщение № 8218 | Цитата | Ответить






Цитата (irina060570)
и мой с полотенцем засыпал...

а мой вообще не мылся, они с полигона.. зато когда мы его забрали, первым делом в душ! Такой счастливый был! :D
 
irina060570 Суббота, 17.08.2013, 23:04 | Сообщение № 8219 | Цитата | Ответить






Цитата (katusha)
И вообще теперь как-то легче
А мне не легче. Наверное жила предстоящей встречей! Да ремонтами себя отвлекала... мама в больнице. Приехала- ревела... ну не знаю почему. Муж молодец- не дёргал по этому поводу( хотя любит дёрнуть- бывший военный) Увидела сына там- поняла что нравится ему... но как то загружаюсь- скучаю.. А ведь учился... и приезжал не так уж часто.
Наверное служил бы на расстоянии вытянутой руки Питер, Псков, Вел. Новгород - так всё не воспринимала бы. А самое не приятное когда знакомых встречаю и они говорят- год это не много... ничего пусть послужит..( А их мальчики не служили и не пойдут - отмазали) Как то не приятно... Да ему без меня там не плохо. Я это чётко понимаю. МНЕ БЕЗ НЕГО ПЛОХО. А служить он хотел- даже боялся, что после травмы не возьмут в армию...
 
katusha Суббота, 17.08.2013, 23:16 | Сообщение № 8220 | Цитата | Ответить






Цитата (irina060570)
А мне не легче.

Я тоже не думала что легче станет, сама не поняла от чего так получилось... И тоже жила предстоящей встречей, а теперь не уверена что ещё поеду, остается надеяться, что его поближе переведут.
Цитата (irina060570)
А самое не приятное когда знакомых встречаю и они говорят- год это не много...

Вот, меня тоже это так раздражает, уже говорю даже наперёд: "только не надо мне сейчас говорить, что год это не много!" а то реально каждый почти..
Цитата (irina060570)
А их мальчики не служили и не пойдут - отмазали) Как то не приятно...

Ничего, зато у нас будут настоящие мужчины! Будем ими гордиться! Я и сейчас горжусь!) Как мой говорит:"ничего, прорвёмся!" :D
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика