Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 00:58

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
В/ч 69647 г.КЯХТА
A-Li-Na15 Четверг, 29.10.2015, 14:14 | Сообщение № 826 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 10
Город: г.Улан-Удэ
Статус: Отключен
belka2015Хорошо пропадать не буду,я сейчас тоже одна на веточке осталось,как то хочется до конца службы дотянуть,в начале нашей службы веточка поактивнее была.
Не переживайте все будет хорошо,главное ребят поддерживать!


 
belka2015 Четверг, 29.10.2015, 14:39 | Сообщение № 827 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Город: таганрог
Статус: Отключен
В голове каша. В личных сообщениях запуталась, не прочитать...не ответить...Надеюсь это у меня временное помутнение, со временем пройдёт и во всём разберусь)Пугает ещё что климат другой, а у него сейчас кашель сильный, а медицина как я понимаю там мягко говоря не очень...
 
Mamapaula Четверг, 29.10.2015, 15:28 | Сообщение № 828 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Приветствую новенькую у нас!Доброй вам службы и успешной службы сыну!

Цитата belka2015 ()
ВВ личных сообщениях запуталась, не прочитать...не ответить...
Попробуйте после пяти сообщений на форуме yes
Цитата belka2015 ()
Пугает ещё что климат другой, а у него сейчас кашель сильный,
Да,смена климата непременно ведет к адаптации.Через это проходят практически все,кто прибывает к нам в Дальневосточный округ особенно издалека.Резкая смена влажности особенно влияет на то,что они начинают болеть разными простудными заболеваниями.И даже не низкая температура здесь главное,так как ребята из Якутии ,например,где до -50,болеют тоже у нас.
Один совет:пусть стараются на улице не дышать полной грудью и тем более с открытым ртом,чтобы не вдыхать влажный морозный воздух.И особенно когда нагрузки идут на свежем воздухе:ходьба строем или чистка снега.,важно поверхностное дыхание.
При температуре и непрекращающемся кашле пусть обращается в медпункт,не тянут.В военных госпиталях у нас лечат очень хорошо yes
Также боец сам пусть старается поддерживать здоровье.Если можете,передайте ему капли в нос и например леденцы от кашля(лекарства им обычно не разрешают,так что пусть узнает что ему можно и говорит вам).Если совсем ничего нет,то пусть хотя бы полощет горло раствором соли и соды(можно попросить в столовой),нос тоже можно промывать гипертоническим раствором соли.При первых признаках простуды это эффективно.
Желаю здоровья вашему бойцу !А нам остается ждать и поддерживать наших ребят.


 
belka2015 Четверг, 29.10.2015, 15:39 | Сообщение № 829 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Город: таганрог
Статус: Отключен
Только звонил мой, уже в Новосибирске. Так что скоро прибудет на место службы ;) После ваших сообщений настроение поднялось, спасибо девочки yes
 
A-Li-Na15 Четверг, 29.10.2015, 15:58 | Сообщение № 830 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 10
Город: г.Улан-Удэ
Статус: Отключен
belka2015Когда сыночка приедет в часть их будут смотреть с санчасти обязательно,может медсестра придет пусть обязательно скажет,что кашель,его сводят в санчасть,врач посмотрит.Мой сына первый месяц тоже болел постоянно,с собой брал лекарство за неделю все выпили,в кубрике все ребята болели,я потом передавала лекарство через Жанну.,в Кяхте есть такая женщина,она местная всегда помогает солдатикам,у меня есть ее телефон,а еще в одноклассниках есть ее группа "для тех кто ждет вч 69647",Жанна очень надежная и хорошая,наша спасительница.

 
belka2015 Четверг, 29.10.2015, 21:03 | Сообщение № 831 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Город: таганрог
Статус: Отключен
Спасибо за подсказочку. Уже подала запрос на присоединение к группе. Что бы я без Вас делала!!! :up:Кстати, у вас проблем с присоединением не было? Что то меня модератор не хочет присоединять...

Добавлено (29.10.2015, 21:03)
---------------------------------------------
Девочки, а как часто вам звонят сыночки? Только по выходным?

 
A-Li-Na15 Пятница, 30.10.2015, 04:24 | Сообщение № 832 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 10
Город: г.Улан-Удэ
Статус: Отключен
belka2015

belka2015 Надо подождать,может сегодня присоединят.Звонить можно только по выходным,но телефон лучше сдавать без симки,может в течение недели кто-то даст позвонить свой телефон и вообще так безопасней будет,наши ребята прятали один телефон на всех,звонили или смс отправляли.Первое время будет тяжеловато в плане звонков,потом все наладится,и вообще все лишнее надо хорошо спрятать иначе все заберут,даже носки.Пишите все будет хорошо!


 
belka2015 Пятница, 30.10.2015, 14:17 | Сообщение № 833 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Город: таганрог
Статус: Отключен
Привет Бурятия! Мой звонил вчера в 22:00 из Улан-Удэ, сказал что сидят на вокзале...больше не звонил. Я вот думаю, приехали они ночью по нашему времени + 5 часов разницы, значит утром по месному....Им хоть дали отдохнуть или сразу "в бой", и ещё, звонил он с чужого номера, сказал у него антенки нет (хоть и корпоративная связь) может ему местную симку купить?

Добавлено (30.10.2015, 14:17)
---------------------------------------------
И печалька что новеньких здесь что то вообще не вижу...

 
A-Li-Na15 Пятница, 30.10.2015, 15:17 | Сообщение № 834 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 10
Город: г.Улан-Удэ
Статус: Отключен
С Улан-Удэ до Кяхты на поезде 6 часов ехать,поезд рано утром.,так что уже на месте ваши ребятки.Ждите звонка!

Добавлено (30.10.2015, 15:17)
---------------------------------------------
Симку местную лучше конечно,в Кяхте мегафон хорошо берет.


 
belka2015 Пятница, 30.10.2015, 18:21 | Сообщение № 835 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Город: таганрог
Статус: Отключен
Спасибо, как позвонит обязательно передам

Добавлено (30.10.2015, 18:21)
---------------------------------------------
Скажите, а там есть увалы или всё только через сержантов делать...Ну симку купить, деньги с карточки снять.....?

 
A-Li-Na15 Суббота, 31.10.2015, 08:12 | Сообщение № 836 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 10
Город: г.Улан-Удэ
Статус: Отключен
Всем привет! А у нас сегодня космос 10 дней до дома УРА!!!

Добавлено (31.10.2015, 08:12)
---------------------------------------------
belka2015 Привет! В увольнение в Кяхте отпускают только местных жителей,в дальнейшем если в роте с кем то наладит нормальные отношения с командирами или контрактниками можно будет с ними что-то заказывать или свозят в магазин.Ребятам обычно помогает Жанна Корниенко телеф. 89146323022,на ее имя мамы отправляют посылки,переводят деньги на ее карту и она покупает,что нужно,также фотает ребят,вообщем с .ней можно обо всем договориться она все знает о части.,если хотите узнать больше звоните мне,я отправляла свой номер.


 
belka2015 Суббота, 31.10.2015, 09:33 | Сообщение № 837 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Город: таганрог
Статус: Отключен
Цитата A-Li-Na15 ()
Жанна Корниенко телеф. 89146323022

Цитата A-Li-Na15 ()
A-Li-Na15
Спасибо за подсказочку, я уже вступила в её группу в ОК. Ну хоть какие то хорошие новости....Сын ещё ни разу не отзвонился из части, наверное телефоны сразу же забрали....волнуюсь. А Вас поздравляю с десятидневочкой!!! Это же здорово!!! :up:Ой! Поздароваться забыла...Привет!)
 
Mamapaula Суббота, 31.10.2015, 11:05 | Сообщение № 838 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата belka2015 ()
наверное телефоны сразу же забрали....
А если не забрали,то сели телефоны.Не волнуйтесь,может на выходных у него получится отзвониться.Главное вы телефон всегда при себе держите и на всякий случай отвечайте на звонки с чужих номеров,бывает что звонят с телефонов товарищей.
Привет,девчата!
A-Li-Na15, Алина,с космосом вас с сыном!Вот и выходите в на финишную прямую,совсем немножко осталось!


 
belka2015 Суббота, 31.10.2015, 11:35 | Сообщение № 839 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Город: таганрог
Статус: Отключен
Да он мне с чужого и звонил с Улан-Удэ. Сказал Билайн военный не берёт...
 
A-Li-Na15 Суббота, 31.10.2015, 14:32 | Сообщение № 840 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 10
Город: г.Улан-Удэ
Статус: Отключен
Девочки спасибо большое за поздравления!!!

Добавлено (31.10.2015, 14:32)
---------------------------------------------
belka2015 Не волнуйтесь,первые дни будет проблемно позвонить,пока распределят по ротам,заполнят анкеты разные,привыкнут к обстановке,а потом позвонят обязательно,все будет хорошо! ;)


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика