Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 15:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
АрмейскиеПраздники
Праздники России
Наш опрос
Вы нашли нужную информацию на нашем сайте?
Всего ответов: 467
Статистика
Онлайн всего: 65
Гостей: 64
Пользователей: 1
Главная » Архив материалов
ЕРЕВАН, 2 янв — Новости-Армения. Более 30 военнослужащих российской военной базы в Армении прошли накануне таинство крещения в гарнизонном храме Святой мученицы царицы Александры в Гюмри, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Божественная литургия, новогодний благодарственный молебен, а затем таинство крещения над более 30 военнослужащими были совершены помощником командира военной базы по работе с верующими военнослужащими архимандритом Андреем (Вацем).
Отец Андрей призвал новоявленных членов православной церкви к соблюдению гуманных православных канонов, уважению к командирам и сослуживцам.



По словам настоятеля храма, число военнослужащих, проходящих военную службу в российской военной базе и желающих принять православную веру, с каждым годом становится больше. Он отметил, что военнослужащие осознанно делают свой религиозный выбор. Командование базы всегда оказывает помощь церкви в деле духовного воспитания личного состава.
Со времени восстановления гарнизонного храма бо ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1799 | Добавил: метео | Дата: 10.01.2012

Дмитрий Медведев подписал Закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". 

  В связи с принятием Федерального закона и изданием в последующем (до 1 января 2012 года) соответствующих нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, предусматривающих существенное повышение окладов по воинским званиям, окладов по воинским должностям и совершенствование стимулирующих выплат, размер денежного довольствия военнослужащих будет повышен в среднем в 2,5–3 раза, а размер пенсий лицам, проходившим военную службу, – в 1,5–1,7 раза.
  По словам президента РФ Дмитрия Медведева, этот закон - гарантия эффективности наших Вооруженных сил. Он не обескровит наш бюджет, и все платежи будут совершены.

Проект № 556556-5

Настоящий Федеральный закон устанавливает денежное довольствие
военнослужащих и другие предоставляемые им выплаты с учетом занимаемых
воинских должностей, п ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2007 | Добавил: Brekon | Дата: 08.11.2011


  Президент Дмитрий Медведев освободил генерал-лейтенанта Игоря Садофьева от должности заместителя главнокомандующего ВВС по авиации. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщается на сайте президента.

   На должность заместителя главкома ВВС назначен генерал-майор Владимир Градусов, ранее занимавший должность начальника 185 центра боевой подготовки и боевого применения ВВС.

   Медведев также произвел ряд других кадровых перестановок в вооруженных силах. В частности, снят с должности и уволен с военной службы замначальника штаба Тихоокеанского флота по связи Виталий Иванов. Полковник Андрей Булыга назначен начальником управления планирования и координации материально-технического обеспечения Центрального военного округа.

   Генерал-майор Фраиз Салыев, занимавший пост начальника управления технического обеспечения Южного военного округа, назначен на ту же должность в Центральном военном округе.

   Подполковник Андрей Ефимов станет начальником службы ракетно-артиллерийского вооружения Южного военного округа, а полковник Михаил Хвостенков займет ту же должность в Восточном военном округе.


... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1531 | Добавил: Brekon | Дата: 15.10.2011

Российская армия вооружится отечественными ударными БПЛА

В российской армии появятся большие ударные беспилотные летательные аппараты, к разработке которых до конца текущего года приступят санкт-петербургская компания "Транзас" и казанское опытно-конструкторское бюро "Сокол". В общей сложности на создание аппаратов будут потрачены три миллиарда рублей, а испытания новых беспилотников, не уступающих по характеристикам американским и израильским "дронам", начнутся в 2015 году. Руководить работами будет создатель беспилотника "Пчела" и учебно-боевого самолета Як-130.

Разработчиков перспективных российских ударных беспилотников Министерство обороны России выбрало по итогам двух тендеров, проводившихся с августа 2011 года. Первый конкурс на опытно-конструкторскую работу (ОКР) по созданию аппарата массой около тонны выиграла компания "Транзас", известная как разработчик и производитель авиационных систем. Стоимость проекта оценивается в два миллиарда рублей. ОКБ "Сокол" по итогам второго конкурса получило контракт на проведение научно-исследовательских работ (НИР) по созданию беспилотника массой около пяти тонн. Этот проек ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2161 | Добавил: Brekon | Дата: 13.10.2011

Вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал начать судебный процесс над модельером Валентином Юдашкиным, который "сделал летнюю одежду для зимней русской армии". Как сообщает РИА Новости, об этом политик заявил 4 октября, выступая в Госдуме.

Жириновский отметил, что российские солдаты часто простужаются. "Это не просто замороженные солдаты - умершие солдаты, получившие туберкулез", - заявил глава ЛДПР. Он подчеркнул, что ответственность за подобные случаи несет не министр обороны, а те, кто посоветовал ему воспользоваться услугами Юдашкина. Политик объяснил неудачи модельера в разработке военной формы тем, что он "мальчик, в армии не служивший, и не понимает, что такое Россия - который знает только Москву, Сочи и Ниццу".

По данным "Интерфакса", Жириновский предложил использовать в качестве военной формы "грубый тулуп русский", который сможет защитить солдат "от русского мороза в 40 градусов". При этом политик сравнил Юдашкина с Всемирной торговой организацией (ВТО), так как вступление в эту организацию, по его мнению, так же пагубно скажется на здоровье россиян. "Посмотрите, какое сморщенное население европейцев, там не на кого смотреть, ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1716 | Добавил: Brekon | Дата: 05.10.2011

1 октября начнется осенний набор солдат на военную службу. Указ президента РФ, дающий страт этой кампании, опубликует "Российская газета".

Главной новостью, которая наверняка порадует ребят и их родителей, является значительное - более чем на треть - сокращение призыва. Если минувшей весной военкоматы поставили под ружье почти 219 тысяч человек, то в ближайшие три месяца военную форму примерят менее 136 тысяч парней.

Уменьшение призывных аппетитов в Минобороны объясняют двумя обстоятельствами. Первое  связано с приемом в армию контрактников. В перспективе их количество должно сравняться и даже превысить число  призывников. Второе - желанием иметь в войсках здоровых и настроенных на добросовестную службу новобранцев. Утверждать, что по частям разъедутся только фанаты армейской жизни, военные не берутся. Однако социологические исследования, на которые ссылаются генералы, внушают им оптимизм. По словам замначальника Генштаба Василия Смирнова, весной этого года около 35 процентов молодых людей положительно отнеслись к исполнению конституционного долга.  А 62 процента парней п ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2277 | Добавил: Аlёnа | Дата: 02.10.2011

Министерство обороны России приняло решение списать до 2014 года все стратегические атомные подводные лодки проекта 941 "Акула", пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в военном ведомстве. Поводом для списания самых больших в мире подлодок стали ограничения, наложенные на Россию Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и успешным испытанием новых подводных крейсеров проекта 955 "Борей". Все снятые с вооружения "Акулы" будут утилизированы.

Договор СНВ-3 был подписан между Россией и США весной 2010 года. Документ ограничивает число развернутых ядерных боезарядов каждой из сторон 1550 единицами. При этом на уже построенных подлодках проекта "Борей" ("Юрий Долгорукий" проходит испытания, "Александр Невский" в конце 2010 года спущен на воду) и ракетоносцах проекта 667БДРМ "Дельфин" могут быть размещены до 1100 боевых блоков. Оставшиеся 400 зарядов будут находиться в распоряжении дальней авиации и Ракетных войск стратегического назначения.

Еще одной причиной списания "Акул" стало скорое принятие подлодок проекта "Борей" на вооружение, предварительно намеченное на конец ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1401 | Добавил: Brekon | Дата: 01.10.2011

В России на Камчатке в четверг произведен успешный испытательный пуск с атомной подлодки новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) морского базирования "Лайнер", сообщает Министерство обороны РФ.

"Пуск ракеты "Лайнер" был произведен с атомного подводного крейсера "Тула" из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке. В назначенное время головные части ракеты достигли заданного района", - сообщил официальный представитель минобороны России полковник Игорь Конашенков.

Ракета "Лайнер" имеет сходные летные характеристики с МБР морского базирования "Синева", значительную дальность полета и обладает более совершенными системами преодоления рубежей противоракетной обороны, сообщает Интерфакс. "По энергомассовому совершенству" "Лайнер" превосходит ракеты Великобритании, США, Китая, Франции и России; способна нести боевую нагрузку в два раза большую, чем ракета "Булава".

Источник: http://www.argumenti.ru/



ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 957 | Добавил: Brekon | Дата: 30.09.2011

Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управление. Констатация свершившегося факта – военной разведки в России больше не существует.

На этой неделе появилась информация об отставке начальника ГРУ ГШ генерал-полковника Александра Шляхтурова. В самом ведомстве к этим отставкам-назначениям относятся спокойно: «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить».

«Собственно, можно констатировать, что военной разведки в России больше не существует. При Александре Васильевиче Шляхтурове: сократили число бригад специального назначения и переподчинили их командующим военными округами; практически полностью уничтожили агентурный аппарат; задач на «добычу» информации фактически не ставилось. Те части и подразделения радио­технической и космической разведки, которые остались, получают команды от «специалистов» профильных родов и видов войск. Центральный аппарат, в том числе аналитические подразделения, сокращены до минимума. В сентябре поступила директива НачГШ Макарова об увольнении по выслуге лет, кому положено. И о ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1026 | Добавил: Brekon | Дата: 30.09.2011

Министр обороны пошел навстречу вкусам призывников, теперь вместо перловки им будут готовить гречку и рис. Ради новшества в армейских столовых пришлось уволить 20% поваров

Перловая каша исчезла из рациона солдат Российской армии. Как выяснили «Известия», еще год назад аутсорсинговым компаниям, которые сейчас организуют питание солдат, специальной директивой настоятельно рекомендовали забыть о перловке и кормить солдат вместо нее блюдами из гречки и риса. Теперь перловку вместе с другими «неблагородными» — геркулесом и пшенкой — вычеркнули из техзадания, которое выдается им на тендерах.

Как сообщили «Известиям» в Министерстве обороны, решение избавить солдатские столовые от «неблагородных» круп принял лично ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1035 | Добавил: Аlёnа | Дата: 22.09.2011

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »


Армейский Афоризм
Дневальный не должен выходить за радиус квадрата своей тумбочки.
Информация о воинских частях
Западный военный округ
в/ч 30616-18 в/ч 37535 в/ч 70023 ВМФ в/ч 56529 Кронштат
Южный военный округ
В/ч 63354 Дагестан г. Буйнакск
Центральный военный округ
в/ч 30616-13 Ногинский район п. Буньково
Восточный военный округ
Чита, п.Каштак в/ч 38151
Военные базы за рубежом
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика