Мать солдата 
Среда, 24.04.2024, 00:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АрмейскиеПраздники
Праздники России
Наш опрос
Вы вернетесь на наш сайт?
Всего ответов: 757
Статистика
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Ежегодно 2 августа отмечается славная дата - День рождения Воздушно-десантных войск (День ВДВ). Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!». История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало 2 августа 1930 года — тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/64/
© Calend.ru

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1900 | Добавил: pasha-masha | Дата: 02.08.2014

Они уходят — старики, чьи руки держали штыки, те, кто дошёл до Берлина и отстучал каблуками сапог марш по брусчатке Красной площади в мае 45-го. Кажется, что ещё год-другой — и не останется никого. Но нет, оглянитесь. Есть ещё дети. Дети войны. Которые тоже ковали Победу. Как Ада Занегина — шестилетняя смолянка с двумя косами по плечам...

— Мне очень хотелось на фронт — но не было солдат¬ского ремня. И я у всех его выпрашивала… Она даже толком не помнит этого сама: ей было 5 лет в начале войны! Мама, Полина Терентьевна, потом рассказывала про ремень, про отца-танкиста, ушедшего на фронт в первый день войны, про эвакуацию на Урал: мама-врач везла под своим началом сотню дет¬домовских детей. ...
http://prizyvnikmoy.ru/forum/5-1055-1

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1234 | Добавил: pasha-masha | Дата: 27.07.2014

Воздушно-космические силы будут созданы в РФ 1 января 2016 года, сообщил журналистам в субботу главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Он сообщил, что военно-транспортная авиация может вернуть функции оперативно-стратегического объединения в связи с увеличением масштаба задач. «Этот вопрос прорабатывается и, я думаю, что при определенных условиях это возможно, когда будет переход на воздушно-космические силы. Там место военно-транспортной авиации будет обозначено именно так», — ответил Бондарев, сообщает РИА «Новости». http://news.mail.ru/economics/18930784/?frommail=1

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1571 | Добавил: pasha-masha | Дата: 19.07.2014

АРМИЯ

солдатам и сержантам по призыву ежемесячно будут доплачивать надбавки к денежному довольствию

Как сообщили "КП" в управлении информации и печати Минобороны РФ, в армии продлён эксперимент по выплате денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по призыву.Этот эксперимент проводится в соответствии с Указом Президента России от 10 марта 2014 г. № 136. А он предусматривает: что всем призывникам с 1 января 2014 г. по 31 декабря 2015 г. будет выплачиваться денежное довольствие в размере 2 000 рублей в месяц (ранее бойцам платили по 500 рублей в месяц).
Также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, при замещении воинских должностей командиров (начальников) дополнительно к 2 000 рублей впервые будет выплачиваться ежемесячная надбавка за командование (руководство) воинскими подразделениями. Например, командир отделения, имеющий 5 тарифный разряд вместо положенных ему 2 000 рублей теперь будет получать 2 400 рублей, заместитель командира мотострелковой взвода с 7 тарифным разрядом – 2 600 рублей, а старшина роты, имея 9 тарифный разряд 2 800 рублей.
Более того, военнослужащим по призыву дополнительно будет выплач ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2203 | Добавил: galina | Дата: 07.07.2014

Новый знак "Армия России" обозначает движение вперед и стремление к новым целям.

Новый знак представляет собой звезду, раскрашенную в цвета российского триколора. Классический пентакль пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство.



Новый знак «Армия России» был официально представлен на подмосковном полигоне Алабино российскими военными
Церемонию презентации знака посетил министр обороны Сергей Шойгу.
Зрителям показали видеоролики о наиболее значимых изменения в ВС РФ, перед гостями праздника со сцены выступили известные российские артисты и молодежные коллективы.

В презентации участвовали военнослужащие, была задействована боевая техника. Боевые танки Т-72 «станцевали» для зрителей вальс, а военнослужащие ВДВ совершили десантирование с флагами «Армия России». Завершилась през ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2103 | Добавил: Brekon | Дата: 22.06.2014

помогите пожалуйста!!!!!!!!люди не будьте равнодушными...моего сына Агишина Анатолия 1996г. р. прямо на присяге в 83 дшб уссурийск 12.06.14 на глазах у всех сбил БТР...как такое возможно у нас есть видео очевидцев и сами мы все это глазами собственными видели..но сейчас все новости и соц. сети твердят что с ним все хорошо он жив здоров и дальше служит...а в части чтоб загладить свою вину говорят что он сам прыгнул под БТР т. к. испугался выстрелов...посмотрите сами видео и рассудите...сын мой сейчас лежит в военном госпитале...ему присудили состояние средней тяжесть а то что у него кровь горлом идет и шевелиться ему больно никого не колышет, а мед персонал ему сказал хватит косить от армии...((((помогите мне разобраться и наказать всех виновных по заслугам...




ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 3055 | Добавил: anna-l | Дата: 15.06.2014


Командир воинской части погиб, пытаясь спасти солдат на пожаре в Забайкалье.

Вечером во вторник на военном складе
в Забайкалье начался крупный пожар из-за
горящих лесов. По неофициальным данным,
11 человек погибли. Официально
сообщается о 10 погибших. За медицинской
помощью обратились 26 забайкальцев, 11
из них госпитализированы.
По данным властей, на складе военной части
произошло более 20 взрывов боеприпасов.
Была проведена эвакуация жителей,
в пунктах временного размещения
в настоящее время находятся 280 человек.
«До вчерашнего вечера возгорания местных
лесов не представляли особой опасности для
Большой Туры и воинской части. Военным
вместе с пожарными
расчетами МЧС удавалось останавливать
огонь на безопасном расстоянии от
населенных пунктов. Сам арсенал был также
... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2187 | Добавил: ИринкаСлавина | Дата: 27.05.2014

От всей души поздравляем Министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу с Днем рождения!


ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2319 | Добавил: pasha-masha | Дата: 21.05.2014

Идет масштабный набор контрактников в ВДВ



В России впервые организуют масштабную акцию по отбору контрактников для службы в армии, в ходе которой кандидаты смогут пройти все этапы быстро и в одном месте. Конкурс состоится в Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле – городах, рядом с которыми базируются крупные соединения воздушно-десантных войск (ВДВ).

Глава Министерства обороны России генерал армии Сергей Шойгу поручил провести конкурсный отбор кандидатов на военную службу по контракту, начав такую работу с ВДВ. Данная мера позволит увеличить число контрактников в российской армии к 2017 году до полумиллиона человек.

Первая масштабная акция по отбору контрактников пройдет 17 мая, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. "Первый открытый конкурс по привлечению молодых людей в ряды вооруженных сил по решению министра обороны будет посвящен службе по контракту в ВДВ и пройдет в местах дислокации соединений и воинских частей крылатой пехоты – городах Иванове, Новороссийске, Пскове и Туле", – рассказали в министерстве.

Возможность прохожден ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 3059 | Добавил: KLEOPATRA | Дата: 12.05.2014

Максимальный срок нахождения в строю всему военно-кадровому составу продлен на пять лет. Речь не только об армейских и флотских профи, но и о военных представителях других силовых ведомств. Для подъема их служебно-возрастной планки депутаты Госдумы скорректировали 49-ю и 53-ю статьи федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Сенаторы эти изменения одобрили, а президент РФ утвердил.

Окончание служебной биографии человека в России жестко привязано к его воинскому званию. В самом приоритетном положении находится высший офицерский состав. Маршалам, генералам армии и адмиралам флота, генерал-полковникам и адмиралам закон теперь разрешает служить не до 60 лет, как это было до последнего времени, а до 65. Нахождение в строю генерал-лейтенантов и вице-адмиралов, генерал-майоров и контр-адмиралов ограничено 60 годами. На пять лет меньше максимальный возраст службы у полковников и капитанов 1 ранга. Всем остальным кадровым военным, в том числе солдатам и сержантам - контрактникам, расставание с погонами грозит в 50-летнем возрасте. Правда, тот же закон предусматривает продление службы после достижения максимального для военных профи возраста. Свой последний к ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 3548 | Добавил: ИринкаСлавина | Дата: 28.04.2014

« 1 2 3 4 ... 14 15 »


Армейский Афоризм
Горло болит?! Учите Уставы - болеть не будет!!
Информация о воинских частях
Западный военный округ
в/ч 30616-18 в/ч 37535 в/ч 70023 ВМФ в/ч 56529 Кронштат
Южный военный округ
В/ч 63354 Дагестан г. Буйнакск
Центральный военный округ
в/ч 30616-13 Ногинский район п. Буньково
Восточный военный округ
Чита, п.Каштак в/ч 38151
Военные базы за рубежом
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика