Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 23:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Olenka  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Справочная информация » История и жизнь моей части. (Всё,что знаете о части где служит ваш воин-сюда,пишите.)
История и жизнь моей части.
brilliantovna Четверг, 02.12.2010, 01:36 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить






Quote (julija07-85)
Мой братик служит в городе Советск воинской части 81282. Очень хочется узнать про эту часть

у меня там молодой человек сейчас служит. говорит, в воскресенье присяга уже у них
 
jadore6 Суббота, 18.12.2010, 20:32 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить






Мой брат служит в Калиниградской области, г. Приморск Новый, вч 95043 (р). Кто что знает про эту часть? Может кто там служит?
 
spasatell Понедельник, 03.01.2011, 12:43 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить






Quote (jadore6)
Мой брат служит в Калиниградской области, г. Приморск Новый, вч 95043 (р)

приморск новый маленький городок (поселок городского типа) пару тройку тысяч населения. расположен на берегу калининградского (вислинского) залива-бухта приморская. с другой стороны балтийское море.
дорога на балтийск сообщение регулярное около 40 км до калинингада (кенигсберг) 500т. жителей. из крупных городов есть еще советск (тильзит) 60т. жителей и черняховск (инстербург) 20т. жителей. остальные, даже районые - небольшие, до 7 т. жителей.

Добавлено (03.01.2011, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Tan4ik)
Дайте пожалуйста адреса в/ч в Калининградской области, городе Гусев,
если вам нужны адреса всех воинских частей г. гусев, то это похоже на сбор разведданных, если вы ищете конкретного человека, то выше есть телефоны военкоматов, вам нужен военкомат г. Черняховск.
 
_Helen_ Четверг, 06.01.2011, 13:26 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить






здравствуйте, а про в\ч 12651 в Чите, пос.Каштак кто-нибудь может рассказать?
 
Ollgga Воскресенье, 30.01.2011, 15:55 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить






А мы в Хабаровске,в/ч 12908,танковые войска.Часть нормальная,главное моему нравится.21 февраля экзамены и распределение.Часть находится в 49км.от города.Пока все.
 
сельчанка Воскресенье, 30.01.2011, 16:19 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить






мой сын служит г.Луга,в/ч 34035-это Ленинградская обл.Служит семь месяцев, водитель.Местность довольно красивая,городок небольшой,дорога если ехать со стороны Великого Новгорода км 7 ужасная.Дедовщины ,как таковой нет,кормят нормально,с декабря кормят гражданские,в увольнение отпускают, если приезжают близкие родственники,то в пятницу вечером забираешь,в воскресенье к 20-00 нужно вернуть. остановиться можно,сняв квартиру;в офицерском общежитии,или в гостиннице Луга,где условия не очень. Звонит сын каждый день. Телефоны пропадать перестали. Посылки,переводы,доходят нормально,но с почты забрать только с офицером,а у них,у госпо офицеров, не всегда есть время,поэтому дней пять лежат еще на почте.Есть номера телефонов комбата,замполита,командира части,если есть Лужане и есть необходимость обращайтесь.Служить можно.
 
Galina63 Понедельник, 31.01.2011, 16:08 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить






Quote (_Helen_)
здравствуйте, а про в\ч 12651 в Чите, пос.Каштак кто-нибудь может рассказать?

Мой сын служил там 5 месяцев. Часть учебная (мотострелки), 5 км от города. Дедовщины не было (в смысле рукоприкладства).Все "наказания" выражались в отжиманиях,подтягиваниях, беге ...Болели все часто,лежал с ангиной в санчасти. НО это почти у всех бывает в частях,пока аклиматизация идет и стресс у мальчишек ,что из привычной обстановки вырваны.Кормили не очень,часто рыба была(а наш не любил ее дома...може поэтому так говорил)Часто посылки посылали своему.Доходили полностью,потом они сами там раздают,деляться со всеми.Деньги посылали на ротного.Или карточками экспресс оплаты "Мегафон",там они их обналичивают.Зарплату свою они практически не получали,только расписывались.После учебки отправили служить в Дагестан (г.Буйнакск) Очень переживали.Но сын сказал,что это небо и земля в сравнении.Лучше бы он сразу вДагестан попал. Так что вас очевидно тоже распределят после учебки куда-нибудь,удачи вам и солдатику.

 
беспокойная_мамочка Понедельник, 31.01.2011, 16:09 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить






Мой сын сейчас в учебке в.ч.04027 в Чите-16 п.Песчанка. Будущий связист.Учат их на КШМ. Говорит что в части ему нравится, я думаю по другому и быть не могло, потому что он очень стремился попасть в армию.Часть самая лучшая (с его слов), кормят отлично. Очень много времени уходит на учебу. Что очень интересно после обеда предусмотрен тихий час. Теперь у него много товарищей, появились и лучшие друзья. Скоро предстоит распределение по частям.
 
TATYANA Понедельник, 31.01.2011, 16:59 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить






Сын после учебки г.Оренбурга служит с ноября 2010г. в Домне в/ч32390(20км от Читы)Отзовитесь у кого сыновья служат там
 
malena Понедельник, 31.01.2011, 18:15 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить






Quote (беспокойная_мамочка)
Скоро предстоит распределение по частям.

Часть будто и правда неплохая...Не без тараканов, естественно. А распределение будет проходить очень волнительно, уж поверьте...
 
HelenBunny Понедельник, 02.05.2011, 17:05 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить






Мой солдат служит в г. Буйнакске в/ч 63354.

1 декабря 1993 года на основании директивы Первого Заместителя Главнокомандующего Сухопутными войсками № 453/1/0100 1993 года в городе Буйнакск Республики Дагестан была сформирована 136-я отдельная мотострелковая бригада (лёгкая). Бригада была включена в состав 42-го армейского корпуса Северо-Кавказского военного округа.
День части – 25 октября 1993 года.

В состав бригады вошли:
управление бригады (в/ч 63354);
696-й отдельный мотострелковый батальон (в/ч 92558);
697-й отдельный мотострелковый батальон (в/ч 96154);
698-й отдельный мотострелковый батальон (в/ч 96160);
146-й отдельный артиллерийский дивизион (в/ч 96162);
147-й отдельный артиллерийский дивизион (в/ч 96548);
156-й отдельный зенитный ракетно-артиллерийский дивизион (в/ч 95931);
87-я станция фельдъегерско-почтовой связи (в/ч 78649);
отдел военной контрразведки ФСБ РФ по 136 омсбр (в/ч 21048).

Участвовала в боевых действиях в Чечне с 1 июня по 5 августа 1995 года и с 10 января по 2 октября 1996 года.

7 июня 1995 года в 136-й отдельной мотострелковой бригаде по приказу Командующего 58-й общевойсковой армией (в/ч 47084) на базе 696-го отдельного мотострелкового батальона сформирован сводный отдельный мотострелковый батальон и направлен в Чеченскую Республику на перевал Харами для разоружения отдельных бандформирований. Боевая задача выполнялась по 8 августа 1995 года. Командир сводного батальона майор Ибрагимов Ю.А.
8 августа батальон вышел к месту постоянной дислокации в полном составе. С 9.01.96 года по 19.01.96 года на основании распоряжения Начальника Штаба СКВО для блокирования г. Кизляр и н.п. Первомайское в связи с территористическим актом банды С. Радуева для разоружения незаконных бандформирований и оказание поддержки ВВ МВД РФ убыла оперативная группа 136 ОМСБр под командованием ЗКБр подполковника Дианова В.В. 19 января 1996 года оперативная группа вышла к месту постоянной дислокации. В составе 696 ОМСБ, 146 ОАДн, 156 ОЗРАДн, роты связи, инженерно-саперной роты и взвода РХБЗ.
6 февраля 1996 года по 30 августа 1996 года войсковая маневренная группа 136 ОМСБр в составе 696 ОМСБ под командованием командира 698 ОМСБ майора Караичева В.М. передана в Объединенную группировку войск в Чеченской республике и приступила к выполнению боевой задачи по разоружению незаконных бандформирований на территории ЧР.
30 августа 1996 г. ВМГ 136 ОМСБр после выполнения боевой задачи возвратилась к месту постоянной дислокации под командованием капитана Гамидова М.Д.
Погибло при выполнении боевых задач в ЧР 82 военнослужащих: 9 – офицеров, 15 сержантов, 61 солдат.

204-й омсп 205-й омсбр в конце 1996 года был выведен из города Шали Чеченской Республики в город Буйнакск Республики Дагестан.
До 20 января 1997 года управление 204-го отдельного гвардейского мотострелкового Уманьско-Берлинского Краснознаменного орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полка на основании директивы Командующего СКВО №14/05 от 5 января 1997 года и во исполнении директивы МО РФ №314/2/0660 от 4 декабря 1996 года было переформировано в 136-ю отдельную мотострелковую бригаду с передачей ей Боевого Знамени, почетного наименования и орденов.
10 августа 1999 г. усиленный 696 ОМСБ 136 ОМСБр вышел для выполнения специальной задачи по освобождению Ботлихского района от бандформирований и с 11 августа 1999 года приступили к выполнению боевых действий. Основное направление ведения боев 136 ОМСБр определенно – освобожденные селения Тандо, Рахата, Ансалта и овладение перевалом Харами, закрытие дорог на административной Чечено – Дагестанской границе. В ходе боевых действий с 10.08.99 г. по 23.08.99 г. личный состав 136 ОМСБр проявил мужество и отвагу. При выполнении боевых задач погибло 36 военнослужащих: 5 – офицеров, 8 сержантов, 23 солдата.

 
Ирина31 Воскресенье, 08.05.2011, 22:21 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить






Мой сын тоже служит в БУЙНАКСКE В/Ч 63354
 
Arcklit Вторник, 24.05.2011, 16:48 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить






Мой роднуля служит в в/ч 19612. Это знаменитая "Кантемировка"
Кантемировская танковая дивизия (4-я гвардейская танковая дивизия) — соединение танковых войск сухопутных войск Вооружённых сил СССР, а затем и вооружённых сил России. Расквартирована в подмосковном Наро-Фоминске. Сформирована в 1942 году под Воронежем как 4-я танковая дивизия.
История
Первое боевое крещение танковое соединение получило при освобождении села Кантемировка, в честь которого и получила в 1946 году по приказу Сталина наименование Кантемировская дивизия.

4 гвардейская Кантемировская ордена Ленина Краснознамённая имени Ю. В. Андропова танковая дивизия является преемницей 17 танкового корпуса, боевой путь которого начался 26 июня 1942 года на берегах Дона, западнее Воронежа.

За отличие в боях против немецко-фашистских захватчиков в районе Среднего Дона, корпус в январе 1943 года был преобразован в 4-й гвардейский танковый и получил почётное наименование — Кантемировский.

31 июля 1943 года, накануне августовского наступления и упорных боёв на белгородско-харьковском направлении Курской Дуги, при вручении корпусу Гвардейского Знамени, личный состав соединения принял свою первую гвардейскую клятву.
За мужество и героизм, проявленные при освобождении ряда городов правобережной Украины: Збараж, Тарнополя, Шепетовки в апреле 1944 года корпус был награждён орденом Красного Знамени, а полки и отдельные батальоны заслужили 17 почётных наименований: Шепетовский, Житомирский, Ямпольский, Тарнопольский.

За освобождение г. Кракова корпус был награждён орденом Ленина.

Корпус в числе первых достиг реки Эльбы, участвовал во взятии Дрездена; совершив стремительный рейд в Чехословакию, закончил свой боевой путь в предместьях Праги.

За мужество и отвагу, проявленные бойцами и командирами корпуса, в годы войны воинские части соединения награждены 23 орденами, личному составу корпуса 18 раз объявлялась благодарность Верховного Главнокомандующего, 32 военнослужащим присвоено звание Героя Советского Союза (5 из них навечно зачислены в списки частей), более 20 тысяч награждены орденами и медалями, из них 5 полных кавалеров ордена Славы.

14 июня 1945 года корпус переформировывается в 4 гвардейскую Кантемировскую дивизию и 13 сентября 1945 года входит в состав войск ордена Ленина Московского округа с передислокацией в г. Наро-Фоминск Московской области.

Осенью 1946 года гвардейцы-кантемировцы маршем на боевой технике первыми прошли по Красной площади нашей столицы в ознаменовании праздника Дня танкистов.

23 февраля 1984 года дивизии присвоено имя Ю. В. Андропова.

Военнослужащие соединения принимали участие в миротворческих операциях в Южной Осетии в 1997 г., в Косово в 1998—2002 гг., в контртеррористической операции в Чеченской республике.

В честь дивизии названа Кантемировская улица и станция метро «Кантемировская» в Москве.

В ходе военной реформы 2008—2009 гг. 4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия переформирована в 4-ю Отдельную Танковую бригаду. Место дислокации не изменилось.

Единственной "ложкой дёгтя" является поведение призывников с Северного Кавказа. В остальном сын доволен. Часть хорошая! Отдельные кубрики на 6-8 человек, выдаются спортивные костюмы по сезону и кроссовки для занятий физ. подготовкой, отличная разнообразная еда. Особым поводом для гордости стало и участие в Параде Победы - 2011г. на Красной площади.
 
dream Суббота, 25.06.2011, 16:48 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить






Ну, хоть кто-нибудь служит или служил в Бердске?
 
алексей322 Воскресенье, 03.07.2011, 00:05 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить






сын призван в в/ч 3500 у кого есть информация об этой части напишите заранее благодарен
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Справочная информация » История и жизнь моей части. (Всё,что знаете о части где служит ваш воин-сюда,пишите.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика