Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 05:15

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Olenka  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Справочная информация » История и жизнь моей части. (Всё,что знаете о части где служит ваш воин-сюда,пишите.)
История и жизнь моей части.
koliaglaz Воскресенье, 26.09.2010, 00:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Я только открываю тему и помещаю фото части.где служил мой сын Республика Армения. г.Гюмри 102-я Российская военная база.в\ч 09321
Это фото нашей 102-й воинской базы с высоты птичьего полета,от этих гор,всего семь километров до турецких погран постов и поэтому наши ракетчики дежурят в горах на точке,посменно,по две недели.На базе около 4-х тысяч военнослужащих,представляющие все рода войск,кроме ВМФ.Мой сын служил там с ноября 09г,по июль 10-го.в мотострелках в\ч 09321...Проблем за эти месяцы службыособых не было.Воровали телефон,неоднократно вот пожалуй самая большая беда...звонил каждый день,с армянского билайна,по шесть рублей минута...Деньги мы ему переводили почтой,на имя их владельца чайной...Мурадян Вардан Ашотович,получал он их на второй-третий день,без проблем.Зарплата у них была 2150 рублей,жаль что почти не получали,но это в нашей роте(2-й батальен,пятая рота)в остальных более-менее благополучно.Часто за забор лазили,в гражданский магазин,там подешевле...Вобщем служить там можно,дедовщины нет,это могу сказать с уверенностью,служит ведь один призыв,молодых видят только перед дембелем,это максимум месяц.Вот вкратце и всё,что вспомню - допишу,есть вопросы-прошу в личку.
 
ВасКо Воскресенье, 26.09.2010, 12:41 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






г.Новоуральск, в/ч 3280. Полк ВВ МВД. ЗАТО-Закрытое Административное Территориальное Образование. Многие знают, что это закрытый городо, для проезда на его территорию необходим пропуск. Городо обнесен забором с колючей проволокой и охраняется солдатами по периметру. В полку батальон по сопровождению грузов, батальон караульной службы и учебной батальон. Наш парень служит в учебном батальоне замком роты. Питание отличное, медобслуживание на уровне. Дедовщины как таковой нет, но конечно прокачка для молодежи существует. Это для того, чтобы сразу расставить все точки над и. В целом часть нормальная.
 
Nafanya Воскресенье, 26.09.2010, 12:55 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






С картинками у меня проблема. В/ч 68004, Калужская область. Помню как сама билась в истерике от недостатка информации о части. Военных тайн открывать не буду, но что бы успокоить мать у которой сын туда попал инфой поделюсь.
Кормежка: кормят плохо, но от истощения никто не умер. На территории имеется чипок, где имеющие денежки могут разговется.
Связь: письма можно писать в неограниченном количестве и только от солдата зависит, сколько за его время службы вы их получите.
Телефоны храняться в сейфе у офицера, в воскресенье выдаются. Честно говоря, меня это вполне устраивает, это гарантия того, что он не уйдет в неизвестном направлении.
Посылки и переводы все доходит до адресата, поборов нет. Каждый решает сам, чем он готов поделиться, а что оставить себе.
Увалы. Если нет залетов, то можно забрать своего бойца на 8 часов. Но последнее время, это выглядело как пикник на КПП.
За время нашей службы дедовщина нас не мучала. Офицеры стараются присекать все на корню.
Не курорт, но служить без проблем можно!
Будут конкретные вопросы, пишите в личку.
 
Mama09 Воскресенье, 26.09.2010, 13:15 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






В КУБРИКЕ

В ДАГЕСТАНЕ СЛУЖИТ ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА...В\Ч 22179

ЧАСТЬ НОВАЯ 3 ГОДА УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ХОРОШИЕ,НО ГОРЯЧАЯ ТОЧКА...

ЕСТЕСТВЕННО НИКАКИХ УВАЛОВ ЗА ЗАБОР...КОРМЯТ ХОРОШО,ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ (КОВРОВО)

ЖИВУТ В КУБРИКАХ ПО 3 ЧЕЛОВЕКА ДУШ ТУАЛЕТ,..ВСЕ СУПЕР..ЗВОНИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..ПОСЫЛКИ ДОХОДЯТ НОРМАЛЬНО ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ВЫТАСКИВАЮТ ЛУЧШЕ ТАК ОТСЫЛАТЬ.МОЙ ДЕНЕГ ТУДА НЕ ПРОСИЛ,В КОВРОВ ОТПРАВЛЯЛИ..

УСИЛЕННО ЗАНИМАЮТСЯ ФИЗО,БЕГ ПО ГОРАМ 1 ЧАС В ДЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО...

И ЧАС НА СПОРТИВНЫХ СНАРЯДАХ...ЧАСТО В НАРЯДАХ...КОМАНДИРЫ НОРМАЛЬНЫЕ...НО ..ДАГЕСТАН...

 
Галинатага Воскресенье, 26.09.2010, 16:20 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Мы служим ВДВ 7 десантно-штурмовая горная дивизия,108 десантно штурмовой полк.Новороссийск. в/ч 42091
/www.radikal.ru][/url
так выглядыт казармы,живут в кубриках по 4-8 человек,в кубриках душ,туалет умывальник две комнаты.
нарядов по столовой нет,на кухне работают гражданские,питание нормальное.

Дедовщины как таковой нет,бегают по утрам,мой солдат на физ.нагрузки не жалуется ожидал больше,считает что ему повезло с частью.
если будут вопросы пишите в личку. телефон носит собой

Добавлено (26.09.2010, 16:20)
---------------------------------------------
//www.radikal.ru][/url]
эта история части

 
инка Воскресенье, 26.09.2010, 16:30 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Мы служим в г. Луга Ленинградской области в/ч 02561. Реактивно-артиллерийский дивизион. Казарма большая - народу много. Кормят как-то непонятно: то плохо, то хорошо. (Видимо, это зависит от проверок). Про дедовщину сын ничего не говорил, но, судя по отдельным оговоркам, что-то там есть (может это и называется прокачкой). Первые пробежки давались с трудом всей роте. Сейчас уже втянулись. Пока был в молодых из посылки доставалось чуть-чуть. Количество ушедших телефонов почти соответствует количеству отслуженных месяцев. (Марина L125, если нарисуется, может написать про количество уходящих бушлатов). После ухода дедов стало полегче, правда сержанты пришедшие из учебки тоже разные (одного забрали в прокуратуру за хорошо накачанные кулаки). Недавно прислал письмо...ПЕРВОЕ. Пишет, что на летнем полигоне у них и расчет дружнее, чем на зимнем, и интереснее. Ну, как раз это-то понятно: ребята уже сдружились и поняли что должен делать каждый в расчете. На полигоне кормят гораздо лучше, чем в части. А вообще-то, мой мальчик - партизан: не переживай, мам, все в порядке. Вот вернется, попробую узнать еще какие-нибудь подробности.
 
GIS Воскресенье, 26.09.2010, 20:33 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Сын служит в 61-ой зрбр ПВО СВ "Бук" (г. Бийск) в/ч 31364.Информации очень мало.Знаю точно-кормят очень хорошо.Сын говорит,как в нормальной,человеческой столовой.Дедовщина была,есть и будет.Но почему-то все эпизоды этих неуставных отношений сын рассказывает со смехом.Значит-не так всё плохо.Часть в военном городке,Бийск-4.По физо-гоняют,но не много.Воровство-процветает.На картах и на спутнике эту часть не найти.Вот снимок с учений Восток 2010,это именно Бук и солдаты из 61 зрбр(зенитно-ракетной бригады).
 
Желтая_мышь Воскресенье, 26.09.2010, 21:31 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Первые полглда сын служил в в/ч 47866 - это танковая учебка, относится к ковровской учебке, находится в п. Пакино около Коврова. Дедовщины нет, медицина отвратная, бытовые условия тоже, жили почти 200 человек на этаже, вода только холодная, кормежка сейчас наладилась, т.к. столовая стала гражданской. В увольнение всегда отпускают, правда неофициально, но на 2-3 дня, снять жилье можно в поселке недорого.
Сейчас служит в в/ч 89547, в Чебаркуле под Челябинском. Вот ссылки :

Интернет-ресурс http://89547.ru/ - вся полезная информация о в/ч 89547, г. Чебаркуль в одном месте.

 
Marysя Воскресенье, 26.09.2010, 21:44 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






ЗАТО Сибирский, Алтайский край, в/ч 08326.
Конкретно о части сына сведений нет, всё засекречено. Выкладываю всё, что смогла найти. Часть моего сына входит в состав 35-ой Ракетной дивизии.

Вид со спутника.

35-я Ракетная Краснознамённая орденов Кутузова второй степени и Александра Невского дивизия — дивизия в составе Ракетных войск стратегического назначения, расположенная в ЗАТО Сибирский Алтайского края.

История.

Вооружение.
Ракетное:
• с 1961 по 1981 гг. - ракетные комплексы с ракетами средней дальности: Р-12 (8К63)
• с 1963 по 1982 гг. - ракетные комплексы с ракетами средней дальности: Р-14 (8К65)
• подвижные грунтовые ракетные комплексы с ракетами средней дальности: «Пионер».
• С ноября 1991 года – ракетные комплексы с межконтинентальными баллистическими ракетами РС-12М «Тополь» (15Ж58), перевооружение было закончено в декабре 1994 года.

Жизнь в части (военные будни и отдых).


Немного фотографий части.

 
веснушка Понедельник, 27.09.2010, 06:30 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Мой сынуля служит в ЗАТО Североморск.Мурманской области.в.ч.49324,АЭР(аэродромно эксплутационная рота).Мой не любит сам фоткаться и все что вокруг.Но вот его друзья в своих альбомах много фоток понавыкладывали,вот я и ....подсмотрела...и вам покажу..

<a class="link" href="http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">[/URL
<a class="link" href="http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">
</a>[url=http://www.radikal.ru]</a>Вот так!

 
веснушка Понедельник, 27.09.2010, 06:37 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить







А этой ерундой наверное занимаются,когда делать нечего..

Еще фотки нашла,но есть маленькие,наверное с телефонов..


Ну вроде и все....еще что найду,покажу....
 
Mari Понедельник, 27.09.2010, 11:27 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






В/ч 3280 ВВ МВД РФ (ЗАТО Новоуральск)
Свердловская область, г. Новоуральск, ул. Дзержинского, 6.
543 полк Внутренних войк МВД РФ.
Целевое назначение войск в/ч 3280 - охрана и оборона важного государственного объекта - Уральский Электрохимический комбинат, занимающийся обогащением урана, а так же сопровождение урана на поезде в различные города России.
Контактный телефон: +7 (34370) 9-46-91
Новоуральск (в/ч 3280 слева)

Зимний плац.
Слева казарма учебки и линейных рот, прямо столовая, справа штаб.

У ворот части (проводы друга в увал)

Спортгородок.

Стрельбище.

Построение перед выездом сопровождения.

Учебный класс РОСГ.


По нынешним меркам часть не плохая, дедовщина только в линейных ротах. Про питание и медобслуживание ВасКо уже написал. Службу начали с учебки, потом месяц в линейной роте, последние 8 месяцев - РОСГ (Рота охраны и сопровождения грузов). Рота считается элитной ротой полка, отличается более суровой дисциплиной (уставщина).
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В В/Ч 3280!!!
 
oksana8877 Понедельник, 27.09.2010, 17:58 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Сын служил в\ч 80007 город Пенза
Учебный центр Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ под командованием начальника учебного центра полковника Владимира Фадеева основан в ноябре 2009 года. Он единственный в российских Вооруженных Силах, где готовят младших специалистов службы ракетно-артиллерийского вооружения.




 
Olenka Понедельник, 27.09.2010, 18:03 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Мой сын служит 25 ОБРП(Отдельный Береговой Ракетный Полк) морской пехоты
пгт Донское Калининградской области, в/ч 39108

28 февраля- день нашего полка.
Часть находится на крайней западной оконечности России- мыс Таран.

В боевой роте взаимоотношения уставные, в остальных- неуставные.
Кормят хорошо(сын служит на камбузе )
Вот поеду к нему узнаю побольше, тогда ещё напишу,
а на просторах инета ни чего нет.
Знакомые ездили проведать сына, сказали на территории части фоткать строго запрещено,вот.

Это эмблема нашего полка

На вот таких машинах служат ребята

 
rozmarin Понедельник, 27.09.2010, 19:07 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Мой сын служит поселке Светлый г. Омск в\ч 64818 .Учебный центр ВДВ.

Вот часть ,где служит мой сын с птичьего полета.

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Справочная информация » История и жизнь моей части. (Всё,что знаете о части где служит ваш воин-сюда,пишите.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика