Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 08:06

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » поезд Владивосток-Москва (его сопровождение)
поезд Владивосток-Москва
Людмила-73 Суббота, 07.06.2014, 07:52 | Сообщение № 271 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Итак, по порядку. Приехала я на вокзал аж 20 минут седьмого. Стою, никого не трогаю. А мимо меня две симпатичные девушки с красными шариками проходят. Я бровки свела, глазки округлила. Потом опять мимо меня прошли. Ну думаю не спроста с шариками. А тут Ольга позвонила, заблудились малехо. Подошла к полиции и спросила как проехать. А потом Анечка (Натусина племянница) позвонила - мы группа поддержки от Натальи-Грач направлены. Мол как вас найти? А я им, так это вы с шариками ходите по вокзалу? Сидите на месте, я вас быстро найду. Встретились.
Итак, 18 минут до прибытия, а номера путей нет. За 8 минут сообщают. Побежали. Бежим, а впереди нас две девушки и ребенок с шариком красненьким. Я девчатам говорю "Это наши"! Бегу следом "Девчата, а кто Ольга?" Она поворачивается и такая счастливая. Объединились. Теперь три красных шарика. А у Ольгиного ребенка на шарике написано "Армии...Ура!"
Вышли на перрон. Едет наш поезд. И главное встал посредине, нет чтобы сразу первым вагоном. Мы пакеты в руки и бежать.
Как мальчишки вываливаются, честно не видела. Сонные, загорелые, и свободные. Офицеры первые вышли. Симпатишные. Мальчишки сразу по кучкам разбрелись, так и кучковались все 57 минут. Я попросила вызвать Сергея. Боец "Кого?" я говорю "Серегу!" Пошел искать. Выходит Сергей. Ой, он такой хороший. С ним так приятно общаться. Улыбчивый, разговорчивый, но по армейски серьезный.
Итак, стоим. А пакеты все на перроне лежат. Ну мамочки с сыночками общаются, а я и еще одна мамочка - она с нами не служит, служила в учебке Анастасьевки. Я ей говорю, а вы кого встречаете? Ну вижу что одна стоит. А она мне гордо так "Я родительский МЧС". О ней попозже расскажу. Итак, пакеты лежат. Я подошла к мальчишкам, и так по военному "Короче, куча пакетов, надо в поезд занести. Это вам". Я не помню как они исчезли. Секунды прошли. Я только говорила какие заносить. "Мамочки, эти заносить?" "Да" на ходу даже на меня не глядя.
Всех опросила про воду. Воды достаточно! Я тут авральную ситуацию объявила, мол нехватка воды. Так мамочки к проводнику пристали. Мол чей-то воды не хватает. А проводник, питьевой может и не хватает, а вот технической достаточно. На каждой станции заправляются. Но теперь у них этой воды просто море. Но предупредила чтобы экономили.
Пока на перроне стояли, немного замерзли. Далеко Нску еще до Хабаровской температуры. У нас +5.
Окна в вагонах открываются периодически.
Еда. У них достаточно. Попросили мальчишек, чтобы ели. Серега сделал фото сухпайка, которые у них с собой. Сухпайков 9, по 1 штуке на день.
Мамочка "МЧС" ее зовут Наталья. Она накупила воды и хлеба, наготовила кучу вкусностей, нажарила курочки. Говорит, хотела картошки наварить, но рук на пакеты не хватило. Мы с ней обменялись контактами, и в ОКах дружбу решили завести. Позитивная и очень активная. Настояла на воде и хлебе, купила прям на перроне, вручила мальчишкам. А Серега нам фото сухпайка показывает, но у нас же галеты есть. Она так посмотрела на галеты и на мальчишек. И вперед к ларьку. Ой, а Серега ей деньги протягивает, мол за воду. И я приехала с одной банковской картой, утром такси по дороге перехватила. Так мы его своими телами отстранили от прилавка. И деньги убрать заставили! Он просто улыбнулся, понял что лучше не спорить. Сижу, вспоминаю и плачу от какой-то радости наверное. Просто это видеть надо...
Ольга. Такая счастливая, мы с ней когда на перрон бежали, она оглянулась, мне показалось, что мы просто друг друга не узнали. Чуть не расплакались. Но как она исчезла не видела. Я когда пошла домой ее искала, хотя бы по шарику, не нашла.
Про банковские карты! Мальчишкам з/п еще не переводили. На вокзале в Нске банкоматы работают с 8.00! Только в России такое может быть. Мальчишки отказались бежать к банкоматам, даже если бы мы их и нашли.
Итак, продолжим. В 4 вагоне ехали веселые дембеля десантники. Мы остановились поболтать. А рядом девченки танцевали, наверное какой-то коллектив ехал. Может что-то репетировали. Так я у десантников спрашиваю "Вы с ними едите?" а они такие "Неа. Но надеемся ехать с ними дальше" мило улыбнулись. А еще сказали "Дембель неизбежен. Вас это обязательно ожидает". Фото пляшуших девченок и веселых десантников в отчете прилагается.
Я вчера купила нитки и иголки. Дуся полоротая, чуть не забыла. Сумку раскрыла, и как поперла вытаскивать все что вижу: нитки, иголки, салфетки влажные. Сергей сказал что салфеток достаточно, но сказал неуверенно. Они салфетками столы протирают. Я сунула два рулона полотенец бумажных. Так вот, Серега взял все добро нитки иголки и салфетки. И так по хозяйски по карманам похлопал, что куда положить можно. А как он ниткам обрадовался. Говорит "Это самое ценное и нужное в армии". Анечка, не переживай, сынку твоего нитками и иголками обеспечила. :)
Пишу и думаю, как бы что-то не пропустить.
Мальчишки когда вышли на перрон, и я тут такая с пакетами пристала. Расстерялись. Такое ощущение было, как-будто они в каком-то шоке находились. Им че скажешь, то и делают. Сказано "Вам" значит "Вам"! Офицеры молча наблюдали весь процесс общения. Но охотно фотографировались. А еще мне что понравилось. Так интересно. Мальчишки кучками разбрелись. Кто курит, кто загорает, кто молча наблюдает. И тут фотосессия началась. Нас всех мамочек, наши потрясающие фотокорреспонденты в один кадр быстро разместили. А потом Наталья - МЧС - ну настоящий МЧС yes - так командным голосом, "А ну все дружно возле поезда становись!" И все мальчишки, ото всюду подбежали, как они поняли что их вместе фотать будут - не понятно. Даже офицеры откуда-то появились (а до этого не видела чтобы рядом стояли). Так мы в три фотика, командуем "Не умещаетесь" так они по армейски раз-раз как тетрис уместились. :D
За пять минут до отправлени все расселись по вагонам. Дальше мы уже рукой махали. Нам тоже кто-то махал, но увы, не разобрала кто. Наверное просто кто-то нам помахал, когда поезд тронулся дальше.
А, я еще у Сереги спрашиваю, ой, ну наивная, жуть. Вы же, говорю танкисты? А он мне "ага". Так вы едите в морскую пехоту служить? А он мне "ага". Так вас че, на танке с парашюта в воду будут скидывать? Они просто мило улыбнулся. Очень хорошие парень. Анечка, у тебя замечательный сын!
Ну вот, поезд тронулся, я посмотрела вслед, и слезка начала проявляться. На что мне Наталья-МЧС говорит - ни че, скоро встречать будем! Немножко осталось.
Забыла еще рассказать, когда поезд тронулся в руках у проводника был красный шарик. И проводница такая счастливая стояла. Это ей наши девчата-корреспонденты подарили! Фото есть, но по-моему она без шарика. Она как раз палочку в руках держала. А рядом какие-то два мужчины были, ой шипко любят фотаться эти мужчины. Откуда они, неизвестно.
Я позвонила Ирусе, передала ей поезд в надежные руки! Ждем! Ой, я ж про Омск сообщила. Так по цепочке передали, что Омск еще встречает. Перед отправкой возле нас с Натальей уже целая команда солдатиков стояла. И так, полушепотом Омск, Омск. Ируся, тебя встретят с почестями!
Ну вроде все. Девчата и Василий, я такая счастливая dance Как буд-то Санька встречала...


 
Татиана76 Суббота, 07.06.2014, 07:54 | Сообщение № 272 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
Когда поезд отправлялся,родные и друзья махали им в окошко,бежали за поездом)) так радостно и одновременно грустно наблюдать такую картину...

Такой спектр эмоций , трудно словами передать - всё смешивается ...


 
alf-2409 Суббота, 07.06.2014, 08:23 | Сообщение № 273 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3415
Награды: 219
Репутация: 325
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Наталья-Грач ()
родные и друзья махали им в окошко,бежали за поездом)) так радостно и одновременно грустно наблюдать такую картину...


Так хорошо на душе,прям хором хочется cry

Добавлено (07.06.2014, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата Людмила-73 ()
Девчата и Василий, я такая счастливая Как буд-то Санька встречала.

Людмила -такие впечатления наверное раз в жизни бывают .


 
Наталья-Грач Суббота, 07.06.2014, 08:43 | Сообщение № 274 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Интересно так! Люд, не отчет, а просто "картинка на картинке"! Про проводницу в финале прочитала, аж прослезилась - проводница и та счастливая поехала дальше! Ой, спасибо вам всем, девчата дорогие!
...
Сидела, поджидала очередную партию фоток. Спец.кор. сообщает - фоток много, комп гляючит. Пишу: "перезагрузись". Отвечает:
"Сейчас попробую и фотки ещё загружу- там такие есть классные,прям няшность зашкаливает))))"
Сижу, смеюсь, понимаю, что терпежу нет фотки с зашкаливающей няшностью посмотреть!
Сейчас перезагрузится ребенок, глянем вместе, что там за чудо расчудесное :D


 
Iriska11 Суббота, 07.06.2014, 08:48 | Сообщение № 275 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Девочки милые, здравствуйте!
Ткань на подшиву купила, двумя кусками. Сереже 1,5*1м, и всем остальным кусок 1,5*3м.
Отлучусь, пойду дальше нарезать. Пока!


 
Людмила-73 Суббота, 07.06.2014, 08:53 | Сообщение № 276 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата alf-2409 ()
наверное раз в жизни бывают
Это точно! А еще такое ощущение будет, когда твой ребенок вот так на дембель поедет, а ему на пути буду встречаться вот такие люди хорошие...Я наверное четыре дня спать не буду...
Цитата Наталья-Грач ()
Сидела, поджидала очередную партию фоток. Спец.кор. сообщает - фоток много, комп гляючит. Пишу: "перезагрузись". Отвечает: "Сейчас попробую и фотки ещё загружу- там такие есть классные,прям няшность зашкаливает))))" Сижу, смеюсь, понимаю, что терпежу нет фотки с зашкаливающей няшностью посмотреть! Сейчас перезагрузится ребенок, глянем вместе, что там за чудо расчудесное

Жду с нетерпением. Они много фото делали. Я то больше общалась, чем фотала. Но фотик был готов, как только перрон объявили.

Следующий этап! Киров. Девчата, нам надо список для Василия как-то отредактировать. Ребята хорошо кушают. И если все что им наготовили они не съедят до Кирова, все пропадет!

Добавлено (07.06.2014, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата Iriska11 ()
Ткань на подшиву купила, двумя кусками. Сереже 1,5*1м
Он тебя расцелует наверное...
А я забыла обнять Сергея shy что-то я такая вся расстерянная была, болтала да слушала...


 
Людмила-73 Суббота, 07.06.2014, 09:27 | Сообщение № 277 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Светлинка ()
Девочки, я с ДОНской веточки
Добро пожаловать!
Если верить в добро, то добро и встречается! Как погода на Доне?


 
Сияна Суббота, 07.06.2014, 09:35 | Сообщение № 278 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 174
Награды: 41
Репутация: 38
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Ура!!! Людочка, я прямо прослезилась от твоего рассказа!
Сегодня второй раз реву. У меня сегодня тоже с утра дембель был. Тоже ручкой махала вслед поезду.
Правда-правда, незабываемые ощущения!
Наверное сопровождающие офицеры будут потом легенды рассказывать: "Как мы привезли сержантов из Хабаровска"!!!
Фоток жду. Обнимаю всех и целую, дорогие мои родные!!!


 
Людмила-73 Суббота, 07.06.2014, 10:21 | Сообщение № 279 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Светлинка ()
Вместе с вами жду фотографий и читаю ваши отчёты. Красные шарики покруче красных шароваров будут!
В перлотеку! up Я потом в свою поэму включу! Обязательно. Надо уже первый том начинать заканчивать. Все руки не доходят!

Добавлено (07.06.2014, 10:21)
---------------------------------------------
Я убежала. Скоро буду. Жду Ирусю...


 
Iriska11 Суббота, 07.06.2014, 11:08 | Сообщение № 280 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
У меня всё готово! До паровоза 3 часа.

Добавлено (07.06.2014, 11:08)
---------------------------------------------
Поезд проехал Чаны, идёт без опоздания.


 
venera-in Суббота, 07.06.2014, 11:37 | Сообщение № 281 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1919
Награды: 84
Репутация: 116
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
Ириша! мы с тобой! сил тебе и радостной встречи... готовься к буре эмоций))

 
Iriska11 Суббота, 07.06.2014, 11:51 | Сообщение № 282 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Как бы удержаться от этой бури- не разнюниться. cry

Добавлено (07.06.2014, 11:51)
---------------------------------------------
Людмилкин отчёт почитала и уже...


 
Татиана76 Суббота, 07.06.2014, 11:58 | Сообщение № 283 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата Iriska11 ()
У меня всё готово! До паровоза 3 часа.

Иришка , удачи !!!!!!!!!!!!! Чтобы всё прошло супер-пупер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата Iriska11 ()
Как бы удержаться от этой бури- не разнюниться

Ну и нюнься ... когда ещё такое событие будет ... эмоции то - святое дело в такой момент !!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
venera-in Суббота, 07.06.2014, 12:05 | Сообщение № 284 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1919
Награды: 84
Репутация: 116
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
все хорошо будет! Ириша, держись))) тебе некогда будет там нюниться))) вон сколько их там из паровозика высыпает... ты что! мама солдатская! даже если и будут нюньки - мальчишкам от этого теплее будет...

 
Iriska11 Суббота, 07.06.2014, 12:05 | Сообщение № 285 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2402
Награды: 143
Репутация: 195
Город: Омск
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
, удачи !!!!!!!!!!!!! Чтобы всё прошло супер-пупер

Танюшка, милая приветик! Спасибо большое!
Мой вместе со своей ротой сегодня в Анастасьевке на каких-то работках!
Армия - штука непредсказуемая! Чудеса на виражах!


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » поезд Владивосток-Москва (его сопровождение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика