Форум Мать солдата 
Суббота, 27.04.2024, 06:56

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Крик души
Крик души
Аlёnа Четверг, 20.01.2011, 19:09 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Давайте здесь обсуждать наши проблемы... Личные, семейные, армейские...
 
Реальная_мама Суббота, 22.01.2011, 00:42 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Ауууууу!!!!!
А нетути ни у кого проблем.... stuff
 
Анюся Суббота, 22.01.2011, 01:43 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






И ваще сюда все про армию- чего ваще не хочется на остальное выносить, шоб никого не пугать.

А и хорошо, что нет проблем- хотя когда их нет- лично мне скучно...........

И из инета чего нарыли- все сюда..........

 
MATUSH Суббота, 22.01.2011, 18:45 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Quote (Анюся)
И из инета чего нарыли- все сюда.

Интересная, на мой взгляд, статья. Написана после событий на Манежке...
http://www.expert.ru/russian....83
 
MATUSH Понедельник, 24.01.2011, 13:32 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Буквально вот на днях у меня образовалась новая проблемка....Мой сын пошел в армию по нашему обоюдному семейному решению....Бросил институт, работа то одна,то другая, друзья такие же, нужно было менять кардинально отношение и к жизни, и к родным, а прежде всего к себе...Он не пошел становиться мужиком, он пошел, потому что накосячил и потому что так должно быть..Не хочешь учиться-значит нет отсрочки, и папа с мамой тебе в этом ни разу не помощники...
Вы знаете, как дались нам первые 2 месяца-подводило только здоровье...Ну и, конечно, под моим давлением мы часто мотались в дивизию..На вопрос по телефону "Вы приедете?, Привезите то-то, то-то..." я готова была тут же ехать...(есть такая мамская слабость shy )...Сейчас вроде все устаканилось "Вы приедете?" все равно звучит, но проблема еще и вот в чем...У него появилась возможность звонить каждый день ,на что папа высказывает свое недовольство и хочет ограничить общение 1-м разом в неделю, аргументируя это тем, что сын не может отцепиться от мамы и вечером обязательно позвонит и все расскажет ,чет попросит и т.п....Я понимаю, что в какой-то степени муж прав, благодаря папе, он служит сейчас в очень хорошем месте , но служит: так же ходит в наряды, гребет снег и пр...Понимаю что муж прав по поводу того, что наши воркования по телефону все равно дают возможность сыну чувствовать себя "под крылышком", но искусственность ограничения общения тоже меня напрягает....Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу
 
Реальная_мама Понедельник, 24.01.2011, 20:49 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
Сейчас вроде все устаканилось "Вы приедете?" все равно звучит, но проблема еще и вот в чем...У него появилась возможность звонить каждый день ,на что папа высказывает свое недовольство и хочет ограничить общение 1-м разом в неделю,

Тут всё зависит от самого сына. Если он после этих звонков не впадает в апатию, если наоборот они его как-то успокаивают, зачем запрещать????
Важно ведь ещё и о чём разговоры! Если это не слёзы-сопли, а спокойное общение, от которого хорошо и тепло на душе, я против запретов!
 
Галинатага Понедельник, 24.01.2011, 21:30 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
.У него появилась возможность звонить каждый день ,на что папа высказывает свое недовольство и хочет ограничить общение 1-м разом в неделю, аргументируя это тем, что сын не может отцепиться от мамы и вечером обязательно позвонит и все расскажет ,чет попросит и т.п..

мне сын звонит также.бывает два-три раза в день,в начале службы разговоры были долгие по 30-40 минут за один раз,очень редко когда разговаривали меньше,сейчас звонит также ,но время на разговоры уходит уже меньше,бывает и пять минут и меньше,вот я поняла одну вешь эти разговоры нужны ему больше,чем мне,бывает нужно выговориться и рассказать или просто ему необходимо услышать банально голос и узнать новости,хоть про туже кошку,так что я против запретов,бывает мы и ругаемся по телефону,но быстро миримся.а ссоримся когда слышу в голосе напряг и мне нужно,чтоб это напряжение ушло,пусть и с небольшой ссорой со мной,бывает сам начинает говорить,что он мне часто звонит и будет звонит раз в неделю,но этого не происходит к моей радости.
 
MATUSH Понедельник, 24.01.2011, 21:50 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Если это не слёзы-сопли, а спокойное общение, от которого хорошо и тепло на душе, я против запретов!

Спасибо, ма!Нет, он никогда не жаловался. Вроде и я так чувствую, а папа говорит, что он не может оторваться от тебя, что в армию он не за этим шел и что он так никогда не научится самостоятельности, пока будет чувствовать мамину поддержку каждый вечер...
Quote (Галинатага)
вот я поняла одну вещь эти разговоры нужны ему больше,чем мне,бывает нужно выговориться и рассказать

Да, Галюнь...Он все рассказывает и рассказывает...Вроде как одобрения ждет...
Не с простой ситуацией мы пошли в армию, поэтому и лишней опеки давать не хочется...
 
Сибирочка Понедельник, 24.01.2011, 22:08 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






MATUSH, настоящая служба у сына только началась-до этого был госпиталь. Сначала ему важнее слышать мамин голос, потом он будет звонить, чтобы ты не волновалась.
Если это помогает парню пережить первые месяцы-самые трудные, ничего в этом плохого нет. Может он как раз о маме и думает, чтобы не переживала.
Мой звонил через день(своего телефона не было)-пару минут после отбоя . Разговор в основном ни о чем-только для моего спокойствия. Ведь все равно приехать не смогла бы.
 
Василиса Понедельник, 24.01.2011, 23:17 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
пока будет чувствовать мамину поддержку каждый вечер...

Она ему сейчас нужна, эта поддержка, может быть больше всего. И дело тут не в слабости или силе, а в том, что он скучает, он может тебе сказать то, что сказать больше некому...люди-то кругом чужие. Никита мне звонит каждый день, также , как и у Гали, бывает и поругаемся...но мы отходчивые, оба. Когда человеку трудно, тяжело, зачем запрещать звонки домой? зачем делать так, чтобы ему еще хуже было?

 
Реальная_мама Понедельник, 24.01.2011, 23:33 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Да радоваться надо, что и возможность есть каждый день звонить, и звонит каждый день.
Какая разница в армии это или не в армии....
Вон у некоторых тоже есть возможность каждый день звонить, а не дождётесь.....
Вон у меня младший брат. Вроде и мальчик всегда такой нежный был, романтичный, сентиментальный, к семье хорошо относится....
А весь в своей уже семье, на 2-х работах, своих 2-ое детей. И что? Забывает и даже и не хочет звонить родителям. Типа некогда.... Мама даже обижается на него. Ну что трудно 1 минуту в день выделить спросить "живы-здоровы", и "у меня и в семье всё хорошо".
Хотя думаю, что многое в семье и от жены зависит... think - "...куда шея, туда и голова."
Но это уже совсем другая тема...
 
MATUSH Понедельник, 24.01.2011, 23:35 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Quote (Василиса)
Когда человеку трудно, тяжело, зачем запрещать звонки домой? зачем делать так, чтобы ему еще хуже было?

У мужчин одна присказка: чем хуже-тем лучше >(
 
Реальная_мама Понедельник, 24.01.2011, 23:42 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
У мужчин одна присказка: чем хуже-тем лучше

Ага! А им (мужчинам) не позвонить несколько раз в день???? И чего будет???? ;)
 
MATUSH Вторник, 25.01.2011, 00:16 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
А им (мужчинам) не позвонить несколько раз в день????

А я и не звоню, больна нада stuff Сам звонит....
А Илюшка мой уже 2 дня не звонит, сглазила я... >(
 
Анюся Вторник, 25.01.2011, 00:30 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
А Илюшка мой уже 2 дня не звонит, сглазила я
Я хотела сказать, когда устаканивается и солдат втягивается в службу- звонить будет сам реже. Еще и скучать будешь, а потому пусть звонит. Вообще подддержка мамина нашим парням нужна и никто их так не выслушает как мама. А папа на то и папа- пусть поворчит. А почему то про армию говорят- одно и то же армия учит любить маму........ и семью. Вот так.
Сегодня мой племянник нашел телефон и позвонил маме и сказал: Мама ни к кому не ходят, только ко мне!!!!!" Ну что тут скажешь? Нужно им это.
К чему все- не парься- звонит - разговаривай, не звонит- жди. Растет парень!!!!
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Крик души
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика