Форум Мать солдата 
Вторник, 23.04.2024, 12:18

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Молимся о наших солдатах
Молимся о наших солдатах
Аlёnа Воскресенье, 05.09.2010, 15:07 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






 
Жилка Воскресенье, 05.09.2010, 16:15 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти Твоей чада мои [или чадо мое], рабы Твои (имена), помилуй и спаси их, Имени Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества.

Господи, сохрани их силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их в родительский дом. Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя), родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня, ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Добавлено (05.09.2010, 16:07)
---------------------------------------------

ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ!


Добавлено (05.09.2010, 16:15)
---------------------------------------------
Виртуальная Часовня

Здесь можно поставить свечки и помолиться Николаю Чудотворцу, Божьей матери, Георгию Победоносцу и другим Святым
 
GIS Воскресенье, 05.09.2010, 19:15 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить







Женя Родионов,мой земляк.23.05.1977-23.05.1996
Молитва мученику Евгению,составленная протоиреем Валентином Сидоровым:
Страстотерпче Российский, воине Евгение! Милостиво приими молитвы наша с любовию и благодарением тебе приносимые пред святою твоею иконою. Услыши нас, слабых и немощных, с верою и любовию поклоняющихся пресветлому образу твоему. Твоя пламенная любовь ко Господу, верность Ему Единому, твоя неустрашимость пред муками даровали тебе жизнь вечную. Ты не снял Креста с груди своей ради жизни сея временныя. Крест твой всем нам просиял звездой путеводной на пути спасения. Не остави нас на этом пути, святый мучениче Евгение, со слезами тебе молящихся
Молитва мученику Евгению Родионову, составленная иеромонахом Варлаамом (Якуниным) из Республики Алтай. Кондак, глас 4-й:
Явился еси преудивлению крепостию, Христову терпению даже до смерти подражая, агарянскаго мучительства не убоялся еси, и Креста Господня не отреклся еси, смерть от мучителей яко чашу Христову прияв; сего ради вопием ти: святый мучениче Евгение, присно моли за ны, страдальче

Добавлено (05.09.2010, 18:38)
---------------------------------------------
Призван в армию в 1995 году, службу проходил в пограничных войсках. Учебное подразделение проходил в г. Озерске Черняховского района Калининградской области, в воинской части № 2631 (ныне расформированная учебная часть пограничных войск РФ). После учебного подразделения попал на пограничную заставу на границе Ингушетии и Чечни.
13 февраля 1996 года вместе с рядовыми Андреем Трусовым, Игорем Яковлевым и Александром Железновым заступил на пост. Во время дежурства ими была остановлена машина «Скорой помощи» под управлением бригадного генерала «Чеченской Республики Ичкерия» Руслана Хайхороева, в которой перевозилось оружие. При попытке досмотра солдаты были захвачены в плен. После обнаружения их исчезновения с поста, солдат сначала объявили дезертирами. Милиционеры приходили домой к матери Родионова искать сына после его исчезновения. Версия того, что солдаты попали в плен, была принята после детального осмотра места происшествия и обнаружения следов крови и борьбы.
Евгений Родионов был убит в плену 23 мая 1996 года. В убийстве признался Руслан Хайхороев. В присутствии иностранного представителя ОБСЕ он рассказал: «…У него был выбор, чтобы остаться в живых. Он мог бы веру сменить, но он не захотел с себя креста снимать. Бежать пытался…». 23 мая, после 100 дней плена и жестоких пыток, Евгению Родионову и его сослуживцам было предложено снять нательный крест и принять ислам. После отказа Андрея Трусова, Игоря Яковлева и Александра Железнова расстреляли, а ещё живому Евгению Родионову отрезали голову.
Вскоре после захвата в плен мать Евгения, Любовь Васильевна, приехала в Чечню на поиски сына, как считалось, дезертира. Его командир сообщил ей, что он в плену, но не проявил никакого участия к его судьбе. В конце концов, она была вынуждена заплатить боевикам деньги, чтобы узнать место захоронения сына.
Тело Евгения мать опознала по нательному кресту. Позже результаты опознания подтвердила экспертиза.
Похоронен Евгений Родионов близ деревни Сатино-Русское Подольского района Московской области, возле церкви Вознесения Христова.
В конце 2003 года было предложено канонизировать Евгения Родионова. Одним из инициаторов прославления Евгения был председатель Комитета «За нравственное возрождение Отечества», священник храма святителя Николая в Пыжах протоиерей Александр Шаргунов. В начале 2004 года Синодальная комиссия по канонизации Русской Православной Церкви отказала в канонизации по причинам отсутствия достоверных сведений о мученической в церковном смысле кончине и о том, что Родионов вёл сознательную церковную жизнь. И.о. председателя отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Дмитрий Смирнов тем не менее считает, что «вопрос о канонизации рядового Евгения Родионова будет решен положительно — это вопрос времени».
21 октября 2008 года воин Евгений Родионов прославлен в лике мучеников как местночтимый святой Астраханско-Енотаевской епархии Русской Православной Церкви. Является местночтимым святым в Сербии. Заведующий сектором военно-воздушных сил Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с вооруженными силами священник Константин Татаринцев предлагает прославление по формуле «Воин-мученик Евгений Родионов и иже с ним пострадавшие воины Андрей, Игорь и Александр».
В десятках храмов находятся портреты мученика за Христа воина Евгения (в храме апостолов Петра и Павла в усадьбе Знаменка возле Петергофа, на Алтае — в Акташе, Новоалтайске и Заринске, и т. д.). Иконы воина Евгения Русского пишутся и в Сербии. На Украине у священника Вадима Шкляренко из Днепропетровска мироточил образ Евгения Родионова. «Миро светлого цвета, с легким запахом хвои». Мироточил образ Евгения 20 ноября 2002 года в храме во имя святого мученика Евгения на Алтае.
А 17 февраля 2010 года пришло сообщение, что в Пензе “замироточила икона новомученика Евгения Родионова”. Чудо произошло в больничном храме областного онкологического центра, который был открыт в честь святителя Луки – архиепископа Крымского и Севастопольского. Так вот,накануне в этом храме замироточила икона новомученика Евгения Родионова, который был уроженцем Кузнецкого района, где и стоит этот храм.
“Выступает такая маслянистая жидкость, которая благоухает. По свидетельству исследователей, которые брали её на химический анализ, в таблице Менделеева нет таких элементов, из которых состоит это миро” – объяснил священник Алексей Бурцев.
Капли проступили на образе в двух местах – на одной из ладоней и там, где должен располагаться нательный крест. Случилось это во время вечерней службы. Прихожане, которые стояли рядом и молились, почувствовали незнакомый приятный аромат.
После чтения Евангелия такое благоухание пошло, именно от иконы Евгения Родионова. “Посмотрел на икону – не может быть, обычно женщины идут, не душатся, а тут аромат, но не духи, духи так не пахнут” – рассказал прихожанин храма Роман Рамазанов.
Символично, что произошло знаменательное событие в понедельник – сразу после масленицы, когда православные верующие вступили в великий пост и когда отмечалось Сретение, а также XXI годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана.
Удивительно, что именно 15 февраля начался стодневный плен Евгения в Чечне, после которого парню, отказавшемуся сменить христианскую веру, боевики отрубили голову. Как говорят священники, миро на иконах – это знак Божий. Такие чудеса нам в укрепление святости, в укрепление наших духовных сил”.
Наш земляк Родионов еще не причислен к лику святых. Теперь отец Алексей собирает подписи от тех, кто своими глазами видел замироточившую икону. Позже их намерены отослать к нашему владыке, и в столицу – в синодальный отдел Московской Патриархии, чтобы там решался вопрос об официальной канонизации Евгения.

Добавлено (05.09.2010, 18:40)
---------------------------------------------

Мироточит в храме Икона,
Растопляя душевный лёд,
И священник с Крестом, с амвона,
Подходить к ней зовёт народ.

Свечи, свечи, пылают свечи! –
Как сумел этот мальчик простой,
Крест тяжёлый подняв на плечи,
Совершить русский подвиг свой.

За Христа до смертного мига
Как сумел тогда устоять,
Чтоб теперь проступало мiрром
Его подвига благодать.

Но чиновники не понимают,
Клерикалы не признают,
Благодать в сердцах убивают,
Скоро, видно, совсем убьют.

Рядовой солдат Родионов,
Новоявленный наш святой, –
Мироточат в храмах иконы
Покрываясь светлой смолой.

И народ – он ведь правду чует,
Не обманешь простой народ, –
Пред иконою: “Аллилуйа!”
Он горящим сердцем поёт.

Ну а вы, глухие для стонов,
Изгонявшие благодать,
Не пеняйте когда с амвона
Вас народ будет в шею гнать…

От параграфов ваших строгих
Скоро станет совсем темно,
Вам не страшно видеть безногих
В камуфляжной форме в метро?

Вон в тельняшке парень безрукий, –
Загляните ему в глаза, –
В них уже нездешние муки,
И нездешней боли гроза.

А вчера три таких вот пели,
Среди них был один слепой…
Как же вы отрицать посмели,
Что Евгений им – не святой?

Ведь изгнать из храма икону –
Что у нищего хлеб отнять,
И не стыдно вам прямо с амвона
Сердце Родины распинать?

Родионов Евгений, Женя, –
На Руси всё больше икон…
Так покайтесь! – настало время
Покаянный читать канон.

Нам сообщил в статье “Церковный вестник”,
Что на могиле Жени нет чудес,
И доказательств нету – хоть ты тресни! –
Хотя я видел в небе белый Крест.

Огромный Крест стоял в высоком небе,
Пока звучал торжественно молебен,
И чисто пел звенящий женский хор,
Мне Крест во сне является с тех пор…

Но те не верят, словно фарисеи,
Христу кричат: “Сойди, сойди с Креста!”
“Ты не святой!” – кричат они всё злее, –
“Мы знаем, ты не соблюдал поста!”

“И мать твоя в ближайший храм не ходит,
И на кассетах точно не поймёт,
К тебе, или к другому смерть приходит,
И чью главу в руках палач несёт…”

“Зачем она в Чечню теперь летает,
Зачем ребятам крестики везёт,
Зачем Шаманов не постясь, не каясь,
Даёт ей персональный самолёт?”

Что им ответить? – Женя Родионов,
Наверно жил не как святой аскет,
Но, всё же, други, Женина икона
Должна была увидеть белый свет.

Хотя бы потому, что те солдаты,
С кровавых не пришедшие полей
Быть может не всегда бывали святы,
Но всё же превратились в журавлей.

И потому, что Родина страдает,
И потому, что чёрная чума
По миллиону Русских убивает,
И просто так: что б не сойти с ума,

И потому, что в мире есть Надежда,
И наш Спаситель искупил грехи,
И потому, что в море лжи безбрежной,
Вдруг зазвучат священные стихи.

И потому, что Русь живёт Любовью,
Умученных, кто не сошёл с Креста,
И потому, что я пишу их кровью
По клеточкам тетрадного листа.

И что бы знать, что есть на свете Чудо,
Что на Руси распродано не всё,
Что победивши Смерть теперь оттуда
Нам Женя Воскресение несёт.

Что есть на свете нечто, что нам свято,
Как эти ветви плачущих берёз,
Что к нам вернуться Русские солдаты,
И их возглавит Сам Иисус Христос.

А рядом с Ним Евгений Родионов,
И воины “Курска” в Ангельском строю:
Вот из чего рождается Икона,
В которую я верю и люблю.

Сгущает тьму ответственный учёный,
Оправдывая тайно палача…
Но с нами здесь Евгений Родионов
И перед ним уже горит свеча.

В одном строю теперь непобедимом,
Среди хоругвей, стягов и знамён,
Пойдёт вперёд спокойно и красиво
Отдельный Православный батальон.

И мы прославим наших Стратилатов,
И зазвучит высокой медью стих,
Уходят в небо Русские солдаты,
И впереди идёт Архистратиг.

И пусть идут навстречу легионы,
Рубя святыни Русские с плеча,
Но создана Евгения икона
И перед ней затеплена свеча.



Стихотворение Леонида Донатовича

http://www.drakula.org/bookking/pics/1.jpg

Добавлено (05.09.2010, 19:15)
---------------------------------------------

 
shinn72 Понедельник, 06.09.2010, 14:51 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Молитва Оптинских старцев

 
шатл Среда, 17.11.2010, 10:15 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






shinn72, спасибо за молитву Оптинских старцев! Пробило на слезу
 
Сибирочка Четверг, 02.12.2010, 13:16 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.
Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери « Державная»,
а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят
их иконы Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех, кто родился с 21 февраля по
20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей
Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21
апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-
хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон
«Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей
Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы
родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона
«Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с
24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», «Воздвижение Креста Господня»
должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охраняет их святой Сергий
Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей
Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери
«Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница),
которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.

 
Галина44 Понедельник, 31.01.2011, 23:38 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Господи милостливый!!!!! Преклоняю пред Табою колени свои, и прошу даруй защиту свою и милость свою нашим детям.
Спаси и сохрани их от всекой боли, телесной и душевной.от зла и самодурства начальников их.Дай им сил и выносливости, мужества и благоразумия. Ведь на всё воля Твоя.
 
Светланочь Четверг, 03.02.2011, 11:16 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Пресвятая Богородица, покрой своим Покровом, сыновей наших, рабов Божьих.
 
МВБ Четверг, 14.04.2011, 10:18 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Девочки, какие вы молодцы, что сделали такую тему.

Очень нужная и своевременная.

НАЖМИТЕ СЮДА И ЗАЖГИТЕ СВЕЧУ.

 
Галина44 Воскресенье, 29.05.2011, 23:35 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ!
 
анжелика67 Среда, 06.07.2011, 02:31 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.Приставь,Господи,к моему сыночку по двум сторонам двух ангелочков.Один,чтоб от пули оберегал,другой,чтоб от злобы остерегал:от языка злого,человека лихого.На горе каменной -церковь золотая,в церкви той-икона святая,икона святая-церковь золотая.Обереги раба Божьего(имя).Аминь.
 
Lika-70 Пятница, 08.07.2011, 21:41 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Святому великомученику и Победоносцу Георгию, святому мученику Иоанну Воину (этим святым молятся о военных и солдатах, находящихся в любых родах войск);
Святому Архангелу Михаилу (покровитель летчиков и космонавтов);
Святому апостолу Андрею Первозванному (покровитель моряков);
Святому пророку Илие (покровитель Воздушно-Десантных войск).
 
Жаник Суббота, 17.09.2011, 05:35 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Алёшушка! Спасибо тебе за эту страничку!!!Очень-очень нужна! И, наверное, не только мне!!! СПАСИБО!!!
 
Ludochka-36 Понедельник, 24.10.2011, 17:23 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Господи спаси и сохрани детей наших.

Святый Ангеле-хранителю моих чад(имена),покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте.Аминь.Аминь.Аминь.
 
Кисиль Понедельник, 12.12.2011, 08:57 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Спасибо от всего сердца за эту страничку!
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Молимся о наших солдатах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика