Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 09:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аlёnа  
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Правовая документация » Контракт (был вызов явиться в часть 3 декабря)
Контракт
14112012 Понедельник, 07.12.2015, 11:11 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте! Бывший муж собирался служить по контракту и уже вызов явиться в часть пришел, но произошла беда, он 2 декабря насмерть разбился при дтп, он не успел приехать домой чтобы собраться и выезжать cry cry cry Объяснить мне толком ни кто не может и в часть приехать не могу, мне нужно оформлять на ребенка пенсию или мне надо через военкомат что то делать, ведь как я понимаю он же военнослужащий получался или нет что не успел ни явиться,ни начать служить. Помогите советом или объясните мне что и как у меня сыну 3 годика и помогать теперь не кому. cry

Добавлено (07.12.2015, 11:11)
---------------------------------------------
Что то, ни кто ни чего посоветовать не может, очень жаль cry

 
krimi Понедельник, 07.12.2015, 12:14 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата 14112012 ()
Что то, ни кто ни чего посоветовать не может, очень жаль


Елена, попробуйте задать вопрос ЗДЕСЬ. Но я не знаю, есть ли юристы на форуме... >(
 
КарменСильва Понедельник, 07.12.2015, 16:29 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
14112012, наши собалезнования.
Съездите в военкомат и уточните на месте как обстоят дела с документами, там должны внести ясность.


 
Russol Воскресенье, 20.12.2015, 16:56 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата 14112012 ()
Здравствуйте! Бывший муж собирался служить по контракту и уже вызов явиться в часть пришел, но произошла беда, он 2 декабря насмерть разбился при дтп, он не успел приехать домой чтобы собраться и выезжать cry cry cry Объяснить мне толком ни кто не может и в часть приехать не могу, мне нужно оформлять на ребенка пенсию или мне надо через военкомат что то делать, ведь как я понимаю он же военнослужащий получался или нет что не успел ни явиться,ни начать служить. Помогите советом или объясните мне что и как у меня сыну 3 годика и помогать теперь не кому

14112012,
Положение о порядке прохождения военной службы
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/
Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы
п.1. Началом военной службы считается:
...г) для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта
....

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

п.8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.

п.9. Контракт прекращает свое действие:
""а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;

14112012, ваш покойный бывший муж будет считаться военнослужащим при вышеуказанных условиях. А именно: если издан приказ об объявлении вступления в силу контракта и о назначении военнослужащего на воинскую должность. Выписка из приказа о поступлении кандидата на военную службу по контракту высылается в военный комиссариат по месту его воинского учета командиром (начальником) воинской части, в которую военнослужащий назначен на воинскую должность.
Информация о заключении контракта и дата вступления контракта в силу есть и в личном деле.
Пробуйте обратиться в военный комиссариат ПИСЬМЕННО. Запрос делайте в двух экземплярах. В момент принятия от вас заявления должностное лицо на одном экземпляре проставить дату, входящий номер и подпись. Это обязательное условие, гарантирующее факт вашего обращения. Экземпляр с подписью,датой, номером..- это ваш экземпляр. Забираете домой и бережно храните.
На всякий случай я бы еще и свид-во о рождении ребенка приложила -копию.
В случае, если лично не можете попасть "на прием" в комиссариат - отправляете запрос в одном экземпляре ЦЕННЫМ письмом с почтовым УВЕДОМЛЕНИЕМ.
В описи (это дополнительный бланк для ценного письма. его вам выдадут в двух экземплярах) вы максимально подробно описываете цель обращения, невзирая на то, что место мало на бланке...занимайте хоть все строки.
Например: запрос в военный комиссариат ...района о получении выписки из личного дела о дате начала службы по контракту ФИО, копию выписки из приказа о поступлении ФИО на военную службу для назначения пенсии (пособия) несовершеннолетнему сыну ФИО - ФИО.
Ну вот как-то так...По крайней мере из официального ответа все будет понятно: или успел быв.муж стать военнослужащим..или нет.
Можно обратиться и в в/ч - все действия аналогично. Обязательно если ценные письма,то с почтовым уведомлением!!
Если будет подтверждение, что ваш быв.муж являлся военнослужащим на момент гибели, то есть еще и страховые выплаты. Но все так шатко..ситуация у вас пока не ясна...я так понимаю, что ваш быв.муж не успел прослужить ни одного дня..
Пробуйте, выясняйте ситуацию. За вас никто этого делать не будет.
Возможно, что запрашиваемая информация может являться конфиденциальной (могут так ответить, но это только мое предположение), придется обратиться в военную прокуратуру...за помощью.
Хорошо, если что-то из написанной информации вам пригодится..
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Правовая документация » Контракт (был вызов явиться в часть 3 декабря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика