Форум Мать солдата 
Вторник, 16.04.2024, 19:48

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Дембельская беседка Дальневосточная .Приглашаем общаться. (Жизнь после дембеля.)
Дембельская беседка Дальневосточная .Приглашаем общаться.
SvetlanaZh Суббота, 25.06.2016, 12:50 | Сообщение № 1606 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
06-11, приветик ))да, очень помогла, Артём устроился в суд и у него засчитали службу года в армии как за 2 года на гос.службе)) а это значит хорошо, быстрее добьётся в карьере чего хотел

 
Mamapaula Суббота, 25.06.2016, 13:08 | Сообщение № 1607 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Привет,дембелюшечки!!! Очень рада за новоиспеченых дембелей.Теперь у вас начинаются гражданские хлопоты,но всё обязательно будет хорошо! yes
Цитата SvetlanaZh ()
Артём устроился в суд и у него засчитали службу года в армии как за 2 года на гос.службе)) а это значит хорошо, быстрее добьётся в карьере чего хотел
Ух тыж!А я и не знала,что служба в армии засчитывается.Это очень хорошо!

У нас служба сыграла скорее роль того места,где сын набрался опыта жизненного и опыта руководства подчиненными. Посде дембеля он устроил себе отпуск,потом доучился и хорошо закончил техникум по специальности помощник машиниста.Поработал на практике и не захотел идти на железную дорогу.Устроился на оптовый склад,где его быстро поставили руководить бригадой взрослых мужиков.,несмотря на возраст(ему и 20 ещё не было) именно потому,что он отслужил.Потом был один случай,когда он задержал грабителя и его пригласили в полицию,тоже посмотрев,что он служил и обладает такими навыками в задержании.Но полиция его тоже не привлекла.Сейчас работает в Евросети несколько месяцев,недавно его повысили.Там тоже армейский опыт не лишний при общении с контингентом иностранных рабочих,которые регулярно пользуются там услугами.
Когда работу искал,то очень ценится то,что уже отслужил,было несколько вариантов,где его хотели взять.
Много его знакомых пошли на контракт,хотя до армии таких мыслей не было.Теперь им там всё знакомо и неплохой стабильный вариант.


 
06-11 Суббота, 25.06.2016, 13:36 | Сообщение № 1608 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 477
Награды: 76
Репутация: 126
Статус: Отключен
SvetlanaZh, а в суд на кого? у нас в характеристике написано -рекомендуем МЧС, ФСБ,МВД.

Добавлено (25.06.2016, 13:36)
---------------------------------------------
Mamapaula, ВСЕЛИЛИ ОПТИМИЗМ, А ТО СЕЙЧАС ТРУДНОВАТО С РАБОТОЙ!Я думаю,он сам еще не представляет куда хочет.

 
Mamapaula Суббота, 25.06.2016, 13:54 | Сообщение № 1609 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата 06-11 ()
ВСЕЛИЛИ ОПТИМИЗМ, А ТО СЕЙЧАС ТРУДНОВАТО С РАБОТОЙ!Я думаю,он сам еще не представляет куда хочет.

Походит,посмотрит на месте,где ему больше понравится.Не представляет наверное,потому что ещё не видел,чем ему надо будет заниматься.


 
Anneta Суббота, 25.06.2016, 18:52 | Сообщение № 1610 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2176
Награды: 130
Репутация: 235
Город: Камчатка.
Статус: Отключен
Здравствуйте дембелюшечки!!!! Всем крепкого здоровья и счастливой послеармейской жизни!!!
А жизнь бьет ключем :D мой (кто еще не в курсе) пошел на контракт спустя год после срочки. Сейчас на Курилах мехвод МТЛБ-это танк без башни, я его машину так называю, вездеход в общем. Служит нормально, много фоток посылает, говорит, что не курорт, но служить можно. Зарабатывает квартиру.
По-моему армия ни кому во вред не идет, просто некоторые не поняли еще ее предназначения yes


 
SvetlanaZh Воскресенье, 26.06.2016, 02:48 | Сообщение № 1611 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
06-11, в суд пошел секретарём судебного заседания у судьи)
Это самый старт, но благодаря армии и что засчитали службу, он сможет уже через год быть помощником судьи))
Мало того, сейчас негласно как-то, но без армии в судьи никак не попасть, когда проходят коллегию спрашивают почему не служил, если говорит что там болело, тут болело, то вопрос назревает, а нужен ли такой болезненный судья и сможет ли он работать в столь серьезной профессии !

Добавлено (26.06.2016, 02:48)
---------------------------------------------
Но не буду скрывать первое время после армии была злость большая на нашу армию, это очень жёстко проявлялось. Потом успокоился, сейчас не вспоминает, только с сослуживцами общается


 
06-11 Воскресенье, 26.06.2016, 04:25 | Сообщение № 1612 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 477
Награды: 76
Репутация: 126
Статус: Отключен
SvetlanaZh, у него наверное юридическое образование? конечно,старт хороший!удачи ему в работе и вообще вам- в семейной жизни,восхищаюсь вашей парой!
 
OL1601GA Воскресенье, 26.06.2016, 04:54 | Сообщение № 1613 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 471
Награды: 63
Репутация: 92
Город: Иркутск
Статус: Отключен
Привет девочки! Какая тема хорошая, про жизнь так сказать в реале!) Я думаю, раз билет военный в порядке, значит можно и не беспокоиться о многом! Если еще и образование есть, вообще нормально! Как то можно себя найти в жизни, только нужно стремиться и хотеть чего то! Я тут подумала, если в институте военной кафедры нет, может было б лучше их раньше забирать на службу? Может кто подумал бы, да и не бросил институт, вернулся и много чего б сделал для учебы своей!? Да и поздно это в 22 года идти служить, как говориться, все надо делать вовремя! В 18 лет и служба покажется не такой трудной, потому что молоды еще! Как думаете?

 
06-11 Воскресенье, 26.06.2016, 04:59 | Сообщение № 1614 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 477
Награды: 76
Репутация: 126
Статус: Отключен
OL1601GA, С одной стороны лучше служить молодым-но они такие дети еще 18-19 лет. Мой там со старшиной спорили аж до ругани.Он ему -а ты чего в 22 года делаешь в армии,уже бы чего-то добился в жизни.А мой ему- а вы чего добились в свои 30 лет? Мой говорит - я и служу, чтобы чего то добиться! Ну вот в таком духе.Оля, мы с твоим в один день приезжаем-только разными поездами!!! Уехали в один день и приедем в один день!
 
OL1601GA Воскресенье, 26.06.2016, 05:06 | Сообщение № 1615 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 471
Награды: 63
Репутация: 92
Город: Иркутск
Статус: Отключен
06-11, А вы каким? Разве не 99?( Жаль, думала увижу! Мой уже и туда проехал, новобранцы садились, форма уже другая! Они из Башкирии везли ребят, молодые такие, совсем на наших не похожи( Наши такие красавцы взрослые были, эти малыши и ростом и вообще!

Добавлено (26.06.2016, 05:06)
---------------------------------------------
06-11, Почему то родителей не много, может они откуда то из под Иркутска? Один братишка маленький так плакал, когда поезд уже пошел, плачет и приговаривает: "Это же брат мой!" Так трогательно! Мать не плакала, а вот брат...Мой уже над всеми смеётся) Совсем мужчина! Да же подрос и выпрямился!)))


 
06-11 Воскресенье, 26.06.2016, 05:16 | Сообщение № 1616 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 477
Награды: 76
Репутация: 126
Статус: Отключен
OL1601GA, мы едем 01-Россия, тоже сегодня говорит к ним привели 7 новеньких-такие забитые,боязливые.Ничего освоятся,время нужно.
 
Mamapaula Воскресенье, 26.06.2016, 09:26 | Сообщение № 1617 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Привет,дембеля!Хорошего воскресного дня!
Цитата OL1601GA ()
если в институте военной кафедры нет, может было б лучше их раньше забирать на службу? Может кто подумал бы, да и не бросил институт, вернулся и много чего б сделал для учебы своей!?
Мой после первого курса техникума и пошел служить.Заявление написал,Ючтобы не выгнали за прогул.И желания учиться особо не было.Может если бы не армия,где после разговоров с ротным у него резко вспыхнуло желание учиться,то и бросил бы наверное.А так вернулся и доучился. yes
Цитата 06-11 ()
но они такие дети еще 18-19 лет.
Это индивидуально всё.Кто то уже готов морально,кто то только в 25 готов будет.Наверное лучше всё-таки им самим выбирать.Мой в 18 командовал теми,кто намного старше.Говорил,что были и такие,кто в 26 лет истерику перед строем на плацу устраивал.Видимо дома привыкли так от родителей добиваться,чтобы от них отстали и ничего делать не нужно было,но потом истерики куда то пропадали и делали всё как остальные.
Цитата OL1601GA ()
Мой уже над всеми смеётся) Совсем мужчина! Да же подрос и выпрямился!)))
Мой тоже сильно вытянулся за год,шире стал в плечах и все рубашки стали безнадежно малы и младшему достались :D
Цитата 06-11 ()
тоже сегодня говорит к ним привели 7 новеньких-такие забитые,боязливые.Ничего освоятся,время нужно.
Конечно им сейчас тревожно,ведь едут и не знают,что там будет впереди.Знают только что уже нельзя будет жить как им захочется и все время какие то правила.Да ещё и страхов про армию наверное наслушались stuff


 
SvetlanaZh Воскресенье, 26.06.2016, 12:56 | Сообщение № 1618 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3822
Награды: 256
Репутация: 509
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
06-11, да,у него юридическое )) его забрали после окончания института ))

 
06-11 Воскресенье, 26.06.2016, 13:02 | Сообщение № 1619 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 477
Награды: 76
Репутация: 126
Статус: Отключен
SvetlanaZh, ну у него тогда все по профилю! у нас-информационная безопасность специальность (высшее)
 
Anneta Суббота, 02.07.2016, 22:09 | Сообщение № 1620 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2176
Награды: 130
Репутация: 235
Город: Камчатка.
Статус: Отключен
Привет девчата!!! Вот и дембелей на веточке прибавилось hands
Всем хорошего настроерия и ласкового лета! У нас что-то погода переменчивая два дня теплынь потом хмарит, вода ни как не пргревается в озерах, малой грезит купанием >(
Мой контрабасик повредил руку, наткнулся на какой-то шип, я толком не поняла на какой, проткнул венку, как всегда в армии замотали чем попало, а потом уже нашли нормальный бинт с обезораживающей прокладкой, вот опять переживания shy ну ни как мне спокойности не прибавляется....как всегда уповю на Боженьку


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Дембельская беседка Дальневосточная .Приглашаем общаться. (Жизнь после дембеля.)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика