Форум Мать солдата 
Вторник, 08.10.2024, 14:49

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
Татьянако Вторник, 15.03.2016, 14:10 | Сообщение № 886 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Прикрепления: 1784164.jpg (116.4 Kb)


 
Татьянако Вторник, 15.03.2016, 14:17 | Сообщение № 887 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
это почти весь город.....раньше было население только города 110 тысяч населения....

Добавлено (15.03.2016, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Татьянако ()
проданы организациям, либо частным лицам
аким города и ещё какойто богач выкупили себе по детскому саду там и живут down down down
Прикрепления: 8085580.jpg (78.3 Kb)


 
КЭПМарина Вторник, 15.03.2016, 14:45 | Сообщение № 888 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
город Степногорск был заложен в 1964 году.....всё новое и заводы в том числе.....

так совсем молодой город- и красивый наверное -вон какой зеленый...кол-во заводов и производств на душу населения- впечатляет...город-трудяжка. где рудники -там и зоны...и русскоязычные спецы нужны...
Цитата Татьянако ()
аким города и ещё какойто богач выкупили себе по детскому саду там и живут

ну да- чего мелочиться то...

Добавлено (15.03.2016, 14:45)
---------------------------------------------
аким- это глава города- типа мэр ?


 
Татьянако Вторник, 15.03.2016, 15:09 | Сообщение № 889 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
так совсем молодой город- и красивый наверное -вон какой зеленый...кол-во заводов и производств на душу населения- впечатляет...город-трудяжка. где рудники -там и зоны...и русскоязычные спецы нужны...
зоны начались с немцев, потом пригнали японцев, много они строили и те и другие а потом было 7 зон одна из них женская, остальные строгие и очень строгие, а так же были и те кто к васшей мере был приговорен, их опускали в чистый уран и они там были какое то время выжил выпускали нет там и оставался.......биохимическое производство было такое что, благодаря этому у нас был огромный институт в Заводском кожный, потому как вырастят букашку выпустят а потом травят. девчата видели мою кожу она не лечится не чем и никак....и я такая не одна, но я жила близко к заводу прогресс, в самом городе нет не одного предприятия, все загородом в стороне строили ученые изучали розу ветров, так чтоб воздух если и заходил то город быстро проветривался.....Богембай например стоит сразу за всеми заводами в 20 км примерно может чуть больше там очень большой процент в совествкое время был умалешеных и других разных больных, даунов и и тех кого называли 46(могу ошибаться по количеству) хромосом, хим производство давало о себе знать. но мы там жили и мы не хотели жить где то ещё кроме как там, Московское обеспечение, семиэтажная больница отличный роддом, а специалисты такие что приехав сюда диву давалась..как они тутошние учились то? а школы и образование было шикарным, у меня в школе было всё, в том числе и компьютерный класс, родители никогда не принимали участия не в ремонтах не чем то другом всё делали шефы......а экскурсии какие были, нас возили везде показывали всё что можно, но все знали что знают очень мало или почти ничего о том месте где живем....быстрое получение квартир, много работы, а потом враз всё кончилось...ой разбередила я себе душу воспоминаниями.....а вот например Карабулак это место которое было заложено ещё при царях, туда прислали казаков для охраны границ Руси от набегов кочевников.....предки мужа моего из этих казаков, нашли мы информацию и об этом, а вот мои бабушка и дедушка по маминой линии пришли туда уже потом в голодомор, с Харьковской губернии...
Цитата КЭПМарина ()
аким- это глава города- типа мэр
да Акимами называют глав городов и областей....


 
sizova Вторник, 15.03.2016, 16:32 | Сообщение № 890 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 513
Награды: 39
Репутация: 12
Город: междуреченск
Статус: Отключен
Цитата jili ()
А я смотрела программу «Поедем, поедим» из Томска. Вот где домики красивые!!! Просто чудо сказочное. И как они только сохранились?! Выглядят, как новые. Может быть даже такие м сейчас строят, потому что уж очень много их таких там.Настоящие произведения искусства!!!
у нас на границе Кемеровскойобл и Красноярского края есть городок Мариинск My WebPage
Цитата jili ()
Тань, а ты не брала из их продуктов больше ничего? Просто любопытно, какое качество, например, тушёнки?
регулярно беру в сп казахстанские консервы и тушенку Супер !!! консервы Кублей

Добавлено (15.03.2016, 16:30)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (15.03.2016, 16:32)
---------------------------------------------
My WebPage

 
Татьянако Вторник, 15.03.2016, 16:39 | Сообщение № 891 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата sizova ()
Мариинск
золовка моя там жила лет 10 очень хвалила только работы толком нет, леспромхоз, и ликероводочный.на ликероводочном моя одногруппница Томка Минасян работает бухом толи главным толи ещё каким, хотя она по образования технолог пищевой.......
Цитата sizova ()
консервы Кублей
надо у нас их рассмотреть может тоже возят.....


 
sizova Вторник, 15.03.2016, 16:40 | Сообщение № 892 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 513
Награды: 39
Репутация: 12
Город: междуреченск
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
Таня, спасибо за показ чая и сгущенки...я в Ашане все чайные полки перерыла- азербайджанский двух сортов есть, а казахского нету. вот только кенийский и нашла, 25 пакетиков за 74 р. с копьем. надо будет на рынке посмотреть, а специализированных магазинов с казахскими продуктами у нас нету- может быть по причине удаленности до границы с Казахстаном?
у нас можно такой чай купить в специализированном магазе и консервы и лапшу и конфеты, но я туда езжу за лимонами узбекскими, самыми настоящими, тонкокорыми, ароматными Димон их ест, морщится конечно от кислоты yes
Цитата jili ()
Какая девочка!!!(ТТТ)
Восточная красавица !!!!
 
Марго Вторник, 15.03.2016, 16:49 | Сообщение № 893 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
разбередила я себе душу воспоминаниями

И не говори ,Тань...я тоже аж прониклась.Я конеш всего такого не видела и не знаю.У меня светлые воспоминания ,там моя юность и детство осталось. Я то в 16 уехала . а вот у нас в Аркалыке снег вечно красный был и то что вся округа ископана и добывали тоже уран , знаю.
Я вот чего подумала..... А может их продукты то и жрать нельзя , а мы нахваливаем?
 
jili Вторник, 15.03.2016, 17:20 | Сообщение № 894 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!


Цитата sizova ()
у нас на границе Кемеровскойобл и Красноярского края есть городок Мариинск


Действительно много похожего. Только в программе показывали в основном деревянные дома.Кирпичные, конечно, тоже были, но деревянные - это что-то!!!!

Цитата sizova ()
регулярно беру в сп казахстанские консервы и тушенку Супер !!! консервы Кублей


Надь, спасибо за ссылочку. Обязательно посмотрю, как выберусь.
Сегодня ходила на почту, но даже не знала, что рядом тоже открыли небольшой магазин продуктов из Казахстана. Услышала уже в трамвае. Возвращаться не стала. Но зато теперь он всего в двух остановках от нас.

Цитата Татьянако ()
разбередила я себе душу воспоминаниями...


Тань, это всё равно нужно. И даже если не всегда они исключительно приятные бывают, всё равно для души это очень важно.


 
Татьянако Вторник, 15.03.2016, 17:24 | Сообщение № 895 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Марго ()
Я вот чего подумала..... А может их продукты то и жрать нельзя , а мы нахваливаем?
да ну прям, всё можно, кушай и не переживай..снега красного у нас никогда не было, а вот в чернобыль наших не пускали на ликвидацию, сказали фоните больше чем реактор,
Цитата Марго ()
У меня светлые воспоминания ,там моя юность и детство осталось.
у меня тоже очень светлые воспоминания, я с Омска с учебы домой неслась сломя голову......и многие наши так же.....жили тих спокойно, размеренно ...

Добавлено (15.03.2016, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата jili ()
Тань, это всё равно нужно. И даже если не всегда они исключительно приятные бывают, всё равно для души это очень важно.
неприятно одно что людей сорвали с нижитых мест, с родных краев, раньше тянуло сильно, сейчас уже 19 лет как уехали, и накатывает всё реже....мечты давно приехать остановиться в гостинице и пройтись пешком там где хочется и столько сколько хочется.....


 
Марго Вторник, 15.03.2016, 17:41 | Сообщение № 896 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
снега красного

Полезла ведь читать в интернет , оказывается , что бокситы добывали , от того и снег такой был.

Добавлено (15.03.2016, 17:41)
---------------------------------------------
Я спать! Спокойной ночи всем !

 
sizova Вторник, 15.03.2016, 18:01 | Сообщение № 897 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 513
Награды: 39
Репутация: 12
Город: междуреченск
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
наших тронуло и сильно тронуло, они в вилке живут Германия, Швейцария, Франция.
My WebPage

Добавлено (15.03.2016, 18:01)
---------------------------------------------
А у нас тут Света выразила желание генеалогическое дерево восстановить. hands hands hands

 
Татьянако Вторник, 15.03.2016, 18:43 | Сообщение № 898 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата sizova ()
А у нас тут Света выразила желание генеалогическое дерево восстановить.
молодец! хорошее дело! up up


 
Макаревна Вторник, 15.03.2016, 20:17 | Сообщение № 899 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Что тут у нас вечер воспоминаний чтоли? Читаю-волосы дыбом-уран,хим,биооружие,удобрения-чтоб там жили люди,надо чем то привлекать-платить и др.привелегии... Да та же история,что и в Норильске-мне нравилось тогда,а люди удивлялись..
 
КЭПМарина Вторник, 15.03.2016, 20:22 | Сообщение № 900 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
нас возили везде показывали всё что можно, но все знали что знают очень мало или почти ничего о том месте где живем....быстрое получение квартир, много работы, а потом враз всё кончилось...ой разбередила я себе душу воспоминаниями....

приятные воспоминания несмотря ни на что...я даже не подозревала о таком месте...


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика