Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 12:32

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
Макаревна Суббота, 26.03.2016, 22:23 | Сообщение № 1396 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Шаманю мамкам пацанов

Добавлено (26.03.2016, 22:23)
---------------------------------------------
Ой, как хорошо,что завтра еще воскресенье!

 
мамонтенок Воскресенье, 27.03.2016, 05:25 | Сообщение № 1397 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Доброе утро!
27 мартаФедор-скотник.



В этот весенний период линяет вся домашняя скотина, поэтому ее заговаривали и выводили на хозяйский двор, чтобы почистить.



 
Макаревна Воскресенье, 27.03.2016, 07:26 | Сообщение № 1398 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Доброго утра!
Цитата мамонтенок ()
выводили на хозяйский двор, чтобы почистить.
Заставить ,чтоб машины свои помыли?
 
Татьянако Воскресенье, 27.03.2016, 08:26 | Сообщение № 1399 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
Цитата мамонтенок ()
выводили на хозяйский двор, чтобы почистить.
Заставить ,чтоб машины свои помыли?
:) :) :)
доброе утро


 
jili Воскресенье, 27.03.2016, 10:44 | Сообщение № 1400 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ВСЕМ ДОБРОГО ВОСКРЕСНОГО УТРА И ПРИЯТНЫХ НОВОСТЕЙ!


Цитата Татьянако ()
мечтаю давно


Я вот тоже мечтаю, но о сковороде-гриле. Дорогие очень.

Цитата NMis ()
А обменять обе на две равноценные, чтобы для всех?


Нет, Надь. Только если на две однокомнатные, но он на это не согласится. И, в принципе, прав. Он же купил её. Неважно, что дешевле и что вся упакованная, но купил же. А до этого сам 10 лет жил с мамой в этой квартире, где сейчас живём мы. Да ещё и сын его с ними жил.Тоже намучился.

Цитата NMis ()
Что именно и как?


Надь, например, я готовлю часто гарнир из болгарских перцев и лука. Мои обожают.Я будучи в Югославии (ещё в 1988 году) этот рецепт узнала там. С тех пор и готовлю.
Потом, тушу капусту. Она быстро тушится и получается слегка хрусткая. Мои не любят обмякшую капусту. Даже в щи или борщ капусту кладу чуть позже, чем принято. Курица очень вкусная получается, свинина... Да много чего ещё. Но преимущественно, все овощные и мясные блюда. Странно самой, но до сих пор ни разу не готовила в ней рыбу...Нужно будет попробовать.

Цитата КЭПМарина ()
пошаманьте еще



Прикрепления: 1614580.gif (71.2 Kb)


 
Аринушка Воскресенье, 27.03.2016, 12:23 | Сообщение № 1401 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата malena ()
Хошь сказать я зря окна мою?
А потом жалуюца некоторые, что у них весна где-то зашлюхалася!!!! think
Цитата malena ()
Не мыть штоль балкон тогда?
Да помой, чо уж!!!! stuff Костерок там разведи, для сугрева, шоб напрочь не замёрзнуть и наяривай!!! ;)
Цитата malena ()
нас хвалить надо и поддерживать
Аха!!! Типа оправдалася.... Иди терь перекуси и сразу на весы не забудь прыгнуть, "архив" замерить, потом повздыхамши, пойди снова пожри и эндак без концов и краёв!!! stuff Я терь ни слова вам не кажу, ну вас в баню!!!! Обжирайтеся!!! :D
Цитата malena ()
.Так теперь я почти что лань, по сравнению с ними же И как быть ?
Жить!!!!! В своё удовольствие,а не задницами меряца и считать скока раз ты сёдня поужинала!!!! think
Цитата malena ()
а у невестки их - полный подоконник
тык поделися!!!! и с советом ветеранов тоже!
Цитата Марго ()
А я опять за -50 ушла.....
Не сцы!!!! цельных 5кг ещё у тя в запасе до моих 45!!! Каши ешь.... с мёдом... геркулесовую, пшённую, пшеничную, манную... на молоке!!!! с булкой-с-маслом!!!! Вместо сахара - мёд!
Цитата malena ()
давно слышала про молоко с пивом ,
Ща ни пива (спирт голимый), ни молока (порошок!) нет нормальных!!! Рит!!! Я одно время пивные дрожжи в аптеке брала, они щас со всякими микроэлементами продают (с селеном, с йодом..),но с них жрать хочеца убивственно!!! shy Жить буишь на кухне! :D
Цитата malena ()
Мужья уходят от дурной головы и ценных советов лучших подруг,а не от наличия цветочков в доме, имхо
up Чот мне какой-то неправдошный дяденька попался: и всяких цветуёчков полон дом и огород всю жисть, и с головой у тётеньки не очень здорОво... наерно просто подруги с ценными советами были вовремя посланы за Таймыр, осталися тока лучшие! :)
Дарова, контуженные!!!
Второй день сидю вся в растрёпаных чувствах: сто лет не смотрела местное телевидение, а тут включила и нарвалась на новости. Бастуют цельные деревни и садовые товарищества у нас, через которые будет проходить скоростная ж/д на Казань. Людям уже предписания выдали, чтоб монатки собирали.... И меня вдруг стрельнуло: а ить та дорога пойдёт через Лысковский и Воротынский районы!!!! nono Вчера весь инет перешерстила в поисках этих схем и карт.... вот все участки нашла и поняла где-чо сносить будут, а вот тот, что мне нужен - не утверждён ещё и несколько вариантов его и вообще путёвой схемы даже этих нескольких вариантов нету!!!!! shy Там планируется две станции - Нива и Полянка, и этот кусок какбудто вырезан на всех картах!!!!! Всё говорили, что в связи с кризисом этот проект заморожен, а оказывается нифига!!!! По садам эти геодезисты лазиют, пробы берут грунта, топографируют всё!!!! Народ бунтует, и не тока у нас, вчера в инете насмотрелась митингов и в Суздале, и в Ядрине, и у нас - там попадают под снос новые посёлки коттеджные, старые деревни и сады. Раззе наше государство компенсирует людям всё нажитое и потраченое??? shy Вощем, вот такая у мну проблемка образовалася... Зато прям как в сказке побывала, все эти фильмы про эту ВСМ насмотрелася.... и не согласна с теми, кто на митингах кричит, что она не нужна... Нужна!!!!, только не такими мерами и жертвами!!! Вощем, кто чо найдёт и услышит-увидит про эту проблемку - кричите мну прям!!!! Особленно про участок от станции Аэропорт в Нижнем и до границы с Чувашией, станция Полянка там намечается.....

Добавлено (27.03.2016, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата мамонтенок ()
линяет вся домашняя скотина,
Фся!!!!! Эт точно!!!! Седых волос по всей ванной накидано!!!! Тож на двор на почистку выгнать? think


 
Марго Воскресенье, 27.03.2016, 13:36 | Сообщение № 1402 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
пошаманьте еще-

Цитата КЭПМарина ()
носился
аяяй.... по носу надо дать за это , никакие девушки не стоят того , чтобы жизнь себе испортить
Цитата Аринушка ()
Жить буишь на кухне!
спасиб за советы yes спрошу в аптеке.

я же могу весь день чай пить и раз только поесть в день .
Цитата Аринушка ()
Фся!!!!! Эт точно!!!! Седых волос по всей ванной накидано!!!!
прям с языка сняла yes вышла из ванны ,волос куча , крашеные правда , стала расчесываться ,полная расческа.

День добрый!! правда вечереет у нас уже.
 
Макаревна Воскресенье, 27.03.2016, 13:41 | Сообщение № 1403 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата jili ()
тушу капусту.
Сынке грю сегодня:капуста с мсом или картошка?-выбрал капусту-тож натушила,не знаю какие свойства той сковородки-меня размер оченно устраивает. Жень,напиши пожалуйста гарнирчик то с перцем.
Цитата Аринушка ()
кто чо найдёт и услышит-увидит про эту проблемку - кричите мну прям!!!!
А у тя там чо дача? дом? я так думаю если нет-надо брать по дешевке,еще и компенсируют.Жалко родное,сто лет по гвоздику собранное,а так еще ,поди, и выгодней получица!
Цитата Аринушка ()
Тож на двор на почистку выгнать?
Расчестку то возьми,укладку,педикбр Шобе с Яшой то наведи раз пологаеца!

Добавлено (27.03.2016, 13:41)
---------------------------------------------
Глядя на вас подвих совершила-тож окна намыла с середины на половину-где достала,чтоб сино не застудиться,делов то 10мин,пластик-красота намывать.Но у меня ж есть еще сильно старое деревянное,которое не меняю,чтоб влезть в хату если чо,вот то точно тока к маю.

 
Аринушка Воскресенье, 27.03.2016, 14:18 | Сообщение № 1404 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
А у тя там чо дача? дом?
пока ничо, но я ж именно тот район на переселение рассматриваю и там есть неплохие варианты.
Цитата Макаревна ()
я так думаю если нет-надо брать по дешевке,еще и компенсируют.
эт я щас скока невров потрачу на всё это переселение-перезды-бумагооформление, а потом ещё и с государством тяжбы вести с их как они грят "государственными нуждами". Не, Ленк, я не потяну: никаких невров не хватит с ними тягаться. Эт у них на словах всё красиво: мы компенсируем, поможем, перевезём..... Щасссс!!!!! stuff
Цитата Макаревна ()
Расчестку то возьми,укладку,педикбр Шобе с Яшой то наведи раз пологаеца!
Тык эти укладеные и отпедикюренные уже (чот ещё ни тот ни другой больно-то не начали линять, клочьями ещё не лезут), а с седовласым-то чо делать - линяет аж жуть? :D Двора нету, а на балконе места нету.... think

Добавлено (27.03.2016, 14:18)
---------------------------------------------
А ещё чуть не забыла! Всех кулюторных работников (не мы ж виноваты, что нам не дали по специальности работать!!!!) - с праздником!!!! Спасибо совдепу, что выучили и за Таймыр лес лобзиком валить того председателя правительства, который часть этих профессий (мою в частности и всех клубовских досуговых работников!!!!!) причислил в разряд "пенсионных подработок", иже как гардеробщицы, уборщицы, консьержки!!!!! nono И это "отчеблучил" житель культурной столицы!!!!! Котрый путём, без википендии и двух слов связать не может и тока и делает, что "печётся" о любимом народе!!!! Верите-нет, девчонки, я аж заревела от обиды, када услышала вот это его определение и оптимизацию так называемую нынче (у меня так и ассоциируется с асенизацией!!!!!! nono ) целого списка профессий в так, stuff мусор, типа подработать на пенсии..... Тьфу мля!!!!
Ладно, не буим о грусном!!!! С праздником!!!!


 
Макаревна Воскресенье, 27.03.2016, 14:46 | Сообщение № 1405 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
а с седовласым-то чо делать
Ну,этого ты ваще должна каждый день начесывать,а не тока в федорин день :D
Цитата Аринушка ()
не буим о грусном!
Да не грусти,ты у нас хоть и сварливая,но такой живчик!!!
А мне понгавилося-вчера в Питере сходняк Единой России. Медведев:-Я как призедент фракции и председатель правительства, авторитетно заявляю,что с 1 июля прожиточный минимум составит 7,5 тыс.рублей!
Все:-Вау!!!...продолжительные аплодисменты!...
Пошла хотела пограбить под окнами и чета граблю не нашла..

Добавлено (27.03.2016, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Макаревна ()
хотела пограбить
Подругу выгнали с коляской гулять,она мне позвонила,типа приходи-покурим..Поставили лавочку на крыльце возле той коляски,вынесли после вчерашних крестин салатику там,самогончику..часик посидели-вот энергия то на грабли поперла..,а щас увалилася с компом на диван,пока мои машины все-таки моют,ножки протянула-ляота-а-а!
 
Аринушка Воскресенье, 27.03.2016, 14:51 | Сообщение № 1406 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
с 1 июля прожиточный минимум
не это он МРОТ прибавил, шоб соответственно и штрафы все поднялися, а прожиточный он наоборот на 200 рублей убавил, ну чтоб разницу маненько сократить, да соцвыплаты поубавить, а число нищих там сразу знаешь на скока убавилося, прям на тыщи!!!! Богатеет народ, прям не подавится б тока от этих барских решений и отчётов!!!! down
Цитата Макаревна ()
авторитетно заявляю
чиста-канкретно пацан сказал, пацан сделал!!!!!!!
Цитата Макаревна ()
Все:-Вау!!!...продолжительные аплодисменты!...
ладна хучь с мест не повскакали, да в ноги не кинулися с благодарностями и поклонами!!!! think


 
jili Воскресенье, 27.03.2016, 16:28 | Сообщение № 1407 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
авторитетно заявляю,что с 1 июля прожиточный минимум составит 7,5 тыс.рублей!


Вот интересно, кто ему сказал, что он (авторитет) у него есть? И, кстати, прожиточный минимум он как раз снизил на 200 рублей, повысить обещать МРОТ.

Цитата Аринушка ()
соцвыплаты поубавить


Так они и сейчас рассчитываются из того, что МРОТ для таких выплат в размере 100 рублей.

Цитата Аринушка ()
ладна хучь с мест не повскакали, да в ноги не кинулися с благодарностями и поклонами!!!!


Тоже такая мысль мелькнула.Терпеть ненавижу!Просто БЕЗ-ДЕЦ как!!!!

Мудро.И почти ответ на мои вопросы. shy



Чем дольше живу, тем больше и больше люблю и жалею людей.И не могу успокоиться из-за того, что в такой стране, как Россия люди живут как рабы, с которыми можно делать всё, что заблагорассудится.
Вчера Рогозин был в программа "Умники и умницы". В очередной раз прозвучала фраза о том, что наш народ отлично понимает ситуацию, когда страна в кризисной, сложнейшей ситуации и потому затянет пояса потуже если это ещё и ещё раз потребуется. Вопрос (риторический, конечно): почему народ-то должен затягивать пояса, а не вы, у кого уже счета в банках такие, что не поддаются привычному для слуха исчислению в миллионах?Почему ни один из тех, кто у власти НИКОГДА!!!! не ответили за то, что натворили с восстановленной страной, которую получили в наследство после войны со всеми огромными заводами и фабриками? Зачем нам столько невероятно больших магазинов если ничего в стране не производится?! За что нас так ненавидят власть имущие?!


Если интересно, то можете почитать.Вот это я считаю тем, что называется ценностью жизни каждого человека.И я сама была свидетельницей подобных ситуаций.Тогда я впервые по-настоящему поняла, что жизнь ( даже самые последние минуты жизни) - ценность.
Доступно только для пользователей

КАРЕТА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ


 
Макаревна Воскресенье, 27.03.2016, 17:33 | Сообщение № 1408 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Зачем нам столько невероятно больших магазинов
Так как раз..это.., чтоб работа была хоть кому-то.Стоять за прилавком!
 
Татьянако Воскресенье, 27.03.2016, 18:15 | Сообщение № 1409 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Наверняка это не изменило ситуации.
я когда лежала в реанимации,

Цитата Макаревна ()
.Стоять за прилавком!
и сторожить имущество власть имущих....


 
Макаревна Воскресенье, 27.03.2016, 20:52 | Сообщение № 1410 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Тань, Евочку то забрали? Потряхивает на новую работу идти?
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика