Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 08:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
Макаревна Воскресенье, 03.04.2016, 16:52 | Сообщение № 1561 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Марго ()
7 лет браку официальному

Цитата Марго ()
.И первый раз за 7 лет , чем.слово , вспомнили
Ну так счастливые часов не наблюдают! Поздравляю,Ритуля!!!
 
Татьянако Воскресенье, 03.04.2016, 17:43 | Сообщение № 1562 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
подожду чуток-перекрашусь
да не вопрос....
Цитата Макаревна ()
Отдохну до мая хоть
yes up
Цитата Макаревна ()
А я листья у дома в мешки собирала-хотела жечь,а и та-а-м..Вот какого черта у дома дуб растет? еще маленький был,старушка сверху говорила-Спилите!И ваще нельзя у дома дуб сажать! Мой-ни в какую! Да хлен с теми приметами,а листьев то сколько!+желуди проростают+тень-я ж не на юге живу,чтоб прятаться.Да ну 4мешка утащила,нижние пусть еще сохнут.Подговорила соседа,когда моего не будет хоть пару веток спилить,что над моими грядками.
я так ясень завалила, достал он меня....
Цитата Макаревна ()
Пашка поехали с друганами танки смотреть,вроде и полазать по ним, и еще там что-то.У нас с погодой как раз тепленько и сухо седня.
up up up
Цитата Макаревна ()
С этими телефонами,дети уже рождаются с каким-то пониманием к этой штуке!
у Сашки трудка колхозная так не разговор а муки, она на кнопки жмет а я пикалки слушаю..... :D
Цитата Марго ()
Ох , растёт малява !!!!
yes up косы то заметили? :)
Цитата Марго ()
Моя очухалась , время 8 вечера , на завтра надо доклад о подвиге дедов в ВОВ...
А мы с папаней по 50 пропустили , повод у нас , 7 лет браку официальному , а так с 1997 года живём.И первый раз за 7 лет , чем.слово , вспомнили и то случайно, паспорт на глаза попался
Ну и вот...пошла ворошить шкатулку бабулину (мужнину) про неё писать бум.она тыловик, 1923 года рождения..и знаете,чего нашла? Перья!!!,которыми она писала!!!
нормальная тема! yes
Цитата Макаревна ()
Ну так счастливые часов не наблюдают! Поздравляю,Ритуля!!!
yes наши поздравления! будьте счастливы и дальше!


 
КЭПМарина Воскресенье, 03.04.2016, 17:54 | Сообщение № 1563 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет сем воскресный!!!
я тож хотела написать Тане что помогу на карту брошу для мальчонки...да все уже отменилось..

вот и дни воскресные позади...балкон не мыла(нету у мну его). одно окно вымыла...шашлык делала на кефире хоть и пост- понравился всем- в Перекрестке накануне брала по 199р по акции...думаю - может еще будет там по акции- можно и на лето заморозить- таких как у Тани цен-у нас нету...прикупила 1 георгин и 1 пачку лилий- там 2 клубня- пока не обмочила и не посадила....

Цитата Марго ()
Моя очухалась , время 8 вечера , на завтра надо доклад о подвиге дедов в ВОВ...

как в том анекдоте- 11 часов вечера- самое время признаться что на ДЗ задано сочинение на тему..., рисунок акварелью...,презентация по физике...
Цитата Марго ()
пошла ворошить шкатулку бабулину (мужнину) про неё писать бум.она тыловик, 1923 года рождения..и знаете,чего нашла? Перья!!!,которыми она писала!!!

очень интересно.... история- это так лично и так трогательно и так нас волнует с возрастом все больше- а ведь сколько музеев это собирает и как решится это отдать в музей?
Рита! с годовшиной вас!!! счастья и любви!!! благополучия и вспоминать об этом- тогда когда это нужно тебе!!!!

Таня!! как Ева взросло уже выглядит и в наряде, и в позе с телефоном!!! такая девчушка в лосинках болтает с интересом!!! up ggl ggl yes yes yes yes yes


 
Татьянако Воскресенье, 03.04.2016, 18:02 | Сообщение № 1564 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
я тож хотела написать Тане что помогу на карту брошу для мальчонки...да все уже отменилось..
да нет в личку пишут, в контакте договоримся уже до конца.завтра в больничку позвоню, всё узнаю как и что ну завтра внучку привезут надолго ли не знаю, тогда уже точно буду знать еду или нет.....денег особо не надо думаю.мяса приготовлю мальчонке сало соленого дам, хлеб кофе 3в1 куплю да сигарет пару пачек.....думаю хватит?

Добавлено (03.04.2016, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата КЭПМарина ()
а ведь сколько музеев это собирает и как решится это отдать в музей?
деда моего по отцу всё в музее хранится, а маминого даже и не знаю где что и как.....хорошо отец у меня был рассказчиком часто всё рассказывал перед сном нам......мы уляжемся а он рассказывает.....не забываемо..... up


 
КЭПМарина Воскресенье, 03.04.2016, 18:04 | Сообщение № 1565 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
да нет в личку пишут, в контакте договоримся уже до конца

Таня сообщи мне тогда номер карты.


 
Татьянако Воскресенье, 03.04.2016, 18:07 | Сообщение № 1566 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
можно и на лето заморозить- таких как у Тани цен-у нас нету
так много лет с Вовой сотрудничаем.....он молодец всегда мяско отменное.....правда я в долг взяла но что уж будем рассчитываться.....соседка мяса захотела, вот меня и подбила, оплатила она всё а я теперь ей отдавать буду.мужа перед фактом поставила, сказал буду думать.вроде как тендер будет есть надежды что выиграют......тогда может и вздохнем уже...сала посолила полную тестомеску таповеровскую, да сальтисон варю.....по пути мелкие дела делаю.....

Добавлено (03.04.2016, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата КЭПМарина ()
Таня сообщи мне тогда номер карты.
ну если ничего не отменится тогда напишу....


 
КЭПМарина Воскресенье, 03.04.2016, 18:12 | Сообщение № 1567 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
.....хорошо отец у меня был рассказчиком часто всё рассказывал перед сном нам......мы уляжемся а он рассказывает.....не забываемо

мама рассказывала про своего- того -что остался живым... папа не рассказывал- бабушка сама говорила и письма его и похоронка хранилась- там даже местечко в Польше- где он похоронен было объявлено- я вот балда- так в свое время не поинтересовалась и нашла и будучи в Польше- пусть проездом даж не понтересовалась- в каком от него расстоянии я проезжала- чо посадили в автобус провезли спецом по быстрому по маршруту да и все...ладно хоть рейхстаг посятила- мы так считали- что мы как и наши деды его штурмом берем...

Добавлено (03.04.2016, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата Татьянако ()
сальтисон

из головы?
Цитата Татьянако ()
пути мелкие дела делаю

я представляю - насколько это мелкие....твои дела :) :D :D :D

Добавлено (03.04.2016, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата Татьянако ()
.....соседка мяса захотела, вот меня и подбила, оплатила она всё а я теперь ей отдавать

хорошая соседка!!!! ggl
Цитата Татьянако ()
вроде как тендер будет есть надежды что выиграют

шаманю, Таня, вам на удачу!


 
Макаревна Воскресенье, 03.04.2016, 18:46 | Сообщение № 1568 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
тогда уже точно буду знать еду или нет.
и мне напиши! Тебе суета, а мы с Мариной хоть по 200 р -все ж помощь
Цитата Татьянако ()
да сальтисон варю
Ой вкуснятина домашний то.Уже на эту тему как то болтали
 
Татьянако Воскресенье, 03.04.2016, 18:54 | Сообщение № 1569 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
из головы?
yes
Цитата КЭПМарина ()
я представляю - насколько это мелкие....твои дела
да не правда мелочь. носочек Евочке закончила там капелька оставалась..Витальке вешалку на пальто пришила а то ему оторвали в школе дежурные...ну и тд и тп.....
Цитата КЭПМарина ()
хорошая соседка!!!!
о это да у нас все соседи в основном хорошие! всегда друг другу помогаем....с этим делом нам повезло!
Цитата КЭПМарина ()
шаманю, Таня, вам на удачу!

и я всем нам на доброе и хорошее!

Добавлено (03.04.2016, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата Макаревна ()
и мне напиши! Тебе суета, а мы с Мариной хоть по 200 р -все ж помощь
напишу но больше и не нужно будет....
Цитата Макаревна ()
Ой вкуснятина домашний то.Уже на эту тему как то болтали
yes yes yes мои мяса нажарили с голодухи наелись, а то к курятине то не приучены.....а тут столько сидели на ней.....и вокруг кастрюляки круги нарезают напару.....аромат абалденный.....но я бы не варила сейчас на потом бы оставила, но включать морозилку из-за одной головы как то не захотелось.....


 
КЭПМарина Воскресенье, 03.04.2016, 19:09 | Сообщение № 1570 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
.....аромат абалденный.....

Цитата Макаревна ()
Цитата Татьянако () да сальтисон варюОй вкуснятина домашний то.Уже на эту тему как то болтали

ой!!! я очень люблю- где писали или как вкратце варить...как мама это делала- уже не помню - попытаюсь голову или хоть половину найти... тут на неделе свою знакомую в автобусе местном увидела- что свининкой торгует...


 
Татьянако Воскресенье, 03.04.2016, 19:12 | Сообщение № 1571 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
ой!!! я очень люблю- где писали или как вкратце варить...как мама это делала- уже не помню - попытаюсь голову или хоть половину найти... тут на неделе свою знакомую в автобусе местном увидела- что свининкой торгует...
набери в тырнете и глянь, я то всё просто делаю закинула всё посолила, луковицу, моркошку, перец горошком, лаврушку кинула и варю.... а потом просто с кости снимаю, в дуршлаг складываю мясо кусками, тарелочкой накрываю банку с водой сверху ставлю и в холодильник мяско спресовывается и потом режу уже как надо и кушаем........перед пресовкой чесночек по вкусу добавляю


 
КЭПМарина Воскресенье, 03.04.2016, 20:36 | Сообщение № 1572 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
перед пресовкой чесночек по вкусу добавляю

спасибо Тань! все понятно, лучше чем в инете- а там- то в кишки, то в желудок зашивают.... а тут - просто и доступно!!! варить то - часов 7, да и бульона не сильно много заливать то, ага ? ну чтобы не в бульон все вкусности уходили... облизнулась...


 
ольга-63 Воскресенье, 03.04.2016, 20:53 | Сообщение № 1573 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 362
Награды: 22
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
Цитата Марго ()
ну и собственно имениница

Сижу в кустах. рассада. теплица и тд ну не поздравить не смогла
приветики!
Прикрепления: 2118772.jpg (109.0 Kb)
 
КЭПМарина Воскресенье, 03.04.2016, 21:00 | Сообщение № 1574 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата ольга-63 ()
Сижу в кустах. рассада. теплица и тд ну не поздравить не смогла

ольга-63, трудяжка!!! у мну еще снег лежит... успехов тебе и юмора позитивного к победам и успехам ведущего необидного и доброго, Олюшка....


 
Татьянако Понедельник, 04.04.2016, 04:52 | Сообщение № 1575 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
варить то - часов 7, да и бульона не сильно много заливать то, ага ? ну чтобы не в бульон все вкусности уходили... облизнулась...
нет варю как мясо отстает от кости так и всё.....часа 4 обычно остальное всё верно..


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика