Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 02:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
КЭПМарина Среда, 13.04.2016, 07:19 | Сообщение № 1951 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
доброго всем дня!!!
Цитата Аринушка ()
Умом Россию не понять....

Конституционный суд признал законным оплату капремонта на котловой счет….ну и все- понятно, что в котел- в бюджет и ни на какие ремонты не пойдет..... на ремонты снова соберут- конкретные сметы на крышу,козырек, лестницу, подъезд....
Цитата sizova ()
я никак не пойму , встала я на очередь аль, нет ? Если нет, то где надо вставать ?
вроде Ирина сама записывала и потом говорила- когда заказы на Ярмарке делать, а потом наверное уже некогда этим стало заниматься-сказала - сами разбирайтесь…
Цитата sizova ()
у нас квартплата 2700-3000 тр за двушку.

Что-то дешево за двушку то , почему у меня в 2 раза дороже – без прописанных, т.е.одно отопление+техобслуживание? опять же отопление сейчас у нас только в течение отопительного сезона берут- а это 3500 за 45 м.
Цитата мамонтенок ()
При тихой погоде синее небо и прозрачные облака — к дождю.

Погода тихая, пасмурно, +2, днем обещают +7-9 тепла…


 
oksana2910 Среда, 13.04.2016, 07:39 | Сообщение № 1952 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
пусть очаги будут ошибкой.....



 
Марго Среда, 13.04.2016, 07:50 | Сообщение № 1953 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
синее небо и прозрачные облака — к дождю.

небо затянуто........дождь льет конкретный.

день добрый!!!

Добавлено (13.04.2016, 07:47)
---------------------------------------------
теперь у меня щука есть,угостили.первый раз ее в глаза вижу.ее жарить можно ?

Добавлено (13.04.2016, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата Макаревна ()
пенсионный возраст-мы следующие

вот я и не парюсь по пенсии...
Цитата Татьянако ()
просвета скоро не будет...

ага..а до пенсии хрен протянешь.......
 
oksana2910 Среда, 13.04.2016, 07:58 | Сообщение № 1954 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
хорошо когда это понимаешь и принимаешь сразу, а ведь обычно то наоборот- хочется как лучше...это ж еще например год лишний за учебу платить!!!!

в том то и дело, всеж в оплату упирается, да и работу бы уже найти нормальную, а то с учебой никуда толком то не устроишься, никто не хочет на сессии отпускать shy
Цитата Татьянако ()
подтвердилось многочисленные очаги в обеих грудях, отправили в онкологию

Цитата NMis ()
На выздоровление! Не опускать руки!

Добавлено (13.04.2016, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата Татьянако ()
я как тот плюшкин всё храню такое душевное!

и я тоже, на встрече все удивлялись откуда у меня такие фото, которых нет даже в семейных альбомах, пообещала всем раздать yes нашла письмо однокласснице мне, 16.04 встретимся возьму с собой почитаем yes
Цитата Аринушка ()
Цитата NMis ()
Как здорово - все мы есть!!!
Вот эт главное!!!!

yes yes up up up
Цитата Макаревна ()
Ни сала,ни коптилки. Вроде ж на ольхе надо?

вишня, черемуха вроде yes

Добавлено (13.04.2016, 07:58)
---------------------------------------------
Всем привет у нас сегодня снег выпал, и такими хлопьями падал, так красиво yes
Мужа сегодня увезли в Мешалкина, на коронарографию, а там по результатам уже будут делать стентирование


 
Татьянако Среда, 13.04.2016, 08:05 | Сообщение № 1955 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
Что-то дешево за двушку то , почему у меня в 2 раза дороже
так кузбас жеж, у них Тулеев молодец! не чета нашим правителям.....
Цитата Марго ()
первый раз ее в глаза вижу.ее жарить можно ?
yes yes и запекать можно, тока она безвкусная, ну мне так кажется.карась намного вкуснее......а вообще карпа обожаю, зеркального, но туточки его днем с огнем не найдешь....
Цитата oksana2910 ()
Цитата Макаревна ()
Ни сала,ни коптилки. Вроде ж на ольхе надо?

вишня, черемуха вроде
на любых фруктовых деревьях, а ольха у нас мало где водится вот и коптим на том что есть.....
доброе утро, анализы сдали теперь бы найти где флюрку сделать, в нашей поликлинике аппарат сломан, вот уж беготни нам устроили с этой больницей...

Добавлено (13.04.2016, 08:05)
---------------------------------------------

Цитата oksana2910 ()
Всем привет у нас сегодня снег выпал, и такими хлопьями падал, так красиво
peep солнышко и более менее тепленько...вроде как лёд пошел, значит и у нас будет снег скоро...
Цитата oksana2910 ()
Мужа сегодня увезли в Мешалкина, на коронарографию, а там по результатам уже будут делать стентирование
господи спаси и сохрани пусть всё будет хорошо!


 
Марго Среда, 13.04.2016, 08:19 | Сообщение № 1956 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата oksana2910 ()
Мужа сегодня увезли в Мешалкина,

пусть все пройдет хорошо и гладко
Цитата Татьянако ()
тока она безвкусная

да и фиг с ним...опять жрать нечего
так и не дают зарплату ..уже получается за два месяца в копилке..долги опять начнутся плодиться, вот где тут заживешь нормально
 
Татьянако Среда, 13.04.2016, 08:33 | Сообщение № 1957 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Марго ()
так и не дают зарплату ..уже получается за два месяца в копилке..долги опять начнутся плодиться, вот где тут заживешь нормально
и моему не дают, сказал вчера что к пятнице чего то дадут, я ему говорю к выходным и у меня так то пенсия будет....еда то есть что да за мясо расчитаться надо да кредит с комуналкой висит, надоело честное слово...


 
NMis Среда, 13.04.2016, 09:54 | Сообщение № 1958 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Добрый-добрый утро! Солнце, но как-то прохладно в платьешке-то и куртехе. Обогрев включила
Цитата Аринушка ()
а крайнего в очереди ищи сама! Но то, что это будет не раньше мая - однозначно!!!

Кто крайний-то в нашей прекрасной очереди? Отзывайтесь! И пусть не раньше, теперь-то все лукошки мои со мной. Вот только из того, заныканного прута - нет, ну, чудо чудное это тоже в хороших руках, коллега - ей уж 80 лет, всю жизнь в науке в селекции черешни-вишни. Пусть душу греет, ладно, Ир? Не сердишься?
Я вот , Ир, удивляюсь, а как же эти коробки, их же найти надо, а то свою могу приберечь, да будет же случай - тебе ж ее и возвернуть, вручить лично в руки!
На вручить лично в руки, в хорошем местечке деревенском, в доме Серебряного и Королевы, вместе с их Темычем, хозяйством!

Цитата мамонтенок ()
без горячей воды квартплата 8900 +вода по счетчику где то 300+свет 8оо

ОООООООООО! nono :nono: nono
Ничего, главное теперь - Пальмира!

Добавлено (13.04.2016, 09:21)
---------------------------------------------
Цитата sizova ()
встала я на очередь аль, нет ? Если нет, то где надо вставать ?

Ну, встала ж, Иринка там чего-то тебе делает, хлебница вроде?
Думаю ,давайте кто списочек сорганизует. Ир, ты скажи, кому ты сейчас посыль готовишь, кроме Жениной, а мы потом и добавимся. Я пока самая крайняя, кто передо мной
Список-очередь к Серебряному
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
..... NMis (Балерина)

Цитата Марго ()
ее жарить можно ?

Лучшее блюдо из щуки - ее фаршировать ее же мясом!!! Смотри в инете.
Цитата oksana2910 ()
снег выпал,

вот чего у нас прохладно, ветер северный.
Цитата oksana2910 ()
Мужа сегодня

Успешное лечение!

Цитата Татьянако ()
карпа обожаю, зеркального

:yes: yes Не зеркального тоже, у нас часто продают, особенно осенью. Но иногда бывает совсем без вкуса, чем-то их там в хозяйствах кормят не тем, они здоровые, но нет вкуса типичного :think:
Цитата Татьянако ()
вот уж беготни нам устроили с этой больницей...

Все разгрести!

Добавлено (13.04.2016, 09:54)
---------------------------------------------
Мама хвалит, я еще не делала. Брат уже делает так давно



 
Аринушка Среда, 13.04.2016, 11:20 | Сообщение № 1959 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата sizova ()
, встала я на очередь аль, нет
Да присядь ты уже и не кипяшись!!!! Чо стоять-то.... Большая боковуша твоя вон на санях собачьих стоит, ждёт, када Вова хлебницы начнёт делать.... Обзванивала вчера все стройбазы наши по поводу фанеры высшего сорта, влагостойкой.... а не возит никто, так и придётся, наверно, или в "кастораму" или в "оби" за листом ехать. Кто у нас рядом с этими маркетами живёт? Хучь бы цену узнать на неё, очень штоль дорогая.... shy Ирка!!! Сваха!!! У тебя нет, случайно, такой фигни в продаже?
Дарова, контуженные!
Тёмыч не в своём графике заколебал мне терь все карты путать... сезон у них, видите ли.... в понедельник со сранья в Уфу уехал, думала сёдня приедет к собачьей прогулке, а нифига!... коробка полетела, на верёвке тянут от Чебоксар.... Опять собаки меня выгуливать будут по очереди и опять я ничо не успею...
Цитата КЭПМарина ()
признал законным оплату капремонта на котловой счет….ну и все- понятно, что в котел- в бюджет и ни на какие ремонты не пойдет..... на ремонты снова соберут-
и себе в карман положат!!! Это они перед выборами такую херню творят, а представляю, что после них будет!!!! think
Цитата КЭПМарина ()
а потом наверное уже некогда этим стало заниматься-сказала - сами разбирайтесь…
А потом Ира просто запуталась уже кто спереду. кто сзаду, кому срочно, кому погодить, поэтому и сказала. что сами маненько там выстраивайтесь-следите...
Цитата Марго ()
щука есть,угостили.первый раз ее в глаза вижу.ее жарить можно ?
Можно, тока она костлявая больно shy я тока каклетки из неё делаю.... из большой, а вот щурят маненьких ещё можно пожарить...
Цитата oksana2910 ()
увезли в Мешалкина,
Пусть всё будет хорошо!!!!

Цитата Татьянако ()
теперь бы найти где флюрку сделать,
В любом тубдиспансере. Тока позвони заранее и узнай про документы (у нас копию медполисаи паспорта надо). Тань! А он же у тебя осенью в больнице лежал, может делали ему? Нафига парня ещё раз "светить"!
Цитата NMis ()
Пусть душу греет, ладно, Ир?
Да раззе жалко для хороших людей!!! С вас тогда будут саженцы вишен и черешен!!! ;) И вообще - всем напоминаю: ежель вдруг мечта нынче сбудется (на что я очь надеюсь), за чесноками, луковицами, картофелинами и прочей овощной лабудой на посадку я ить к вам приду с поклоном!!!! shy Больше ить мне некуда податься!!!! Такшта коробки-то не выбрасывайте, берегите, взад буите отсылать!!! :D
Цитата NMis ()
их же найти надо,
Вот и хожу клянчу по магазам, ладно вот ещё в универмаге как "бывшую" знают и на дебаркадер пускают повыбирать (успеть ещё надо, чтоб их не разобрали и под пресс не сложили). В пятницу вот пойду опять "на промысел". :D
Цитата NMis ()
а то свою могу приберечь, да будет же случай - тебе ж ее и возвернуть, вручить лично в руки!
Твои б слова, Надюх, да Богу в уши!!!!! Чем быстрей, тем лучче!!!
Цитата NMis ()
ты скажи, кому ты сейчас посыль готовишь, кроме Жениной, а мы потом и добавимся. Я пока самая крайняя, кто передо мной
Женина вся сплетена, осталось залачить и высушить, плетём Макаревне и Саше с мамкинской ветки к Пасхе. Еще эта мадама с Каширы (сумливающая которая была) попросила ещё одну в подарок к Пасхе.... вроде все к 1-ому мая.... Дальше пойдёт Надюха Салахова и Танюшка Таро.... а дальше нинай кто ещё... shy
Цитата NMis ()
. Но иногда бывает совсем без вкуса, чем-то их там в хозяйствах кормят не тем, они здоровые, но нет вкуса типичного
А мне кажется он уже весь везвкусный стал, даже рыбой не пахнет....


 
NMis Среда, 13.04.2016, 11:51 | Сообщение № 1960 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
, встала я на очередь аль, нет
Да присядь ты уже и не кипяшись!!!! Чо стоять-то....

Уморили!
Список очереди на корзинки
1.Макаревна
2.Саша с мамкинской ветки
3.Кашира
4.Надюха Салахова
5.Танюшка Таро
....
.... NMis-Балерина
Цитата Аринушка ()
представляю, что после них будет!!

На очередную пятилетку - полнейшая ...опа
Вот чего говорят down down down
Теперь столица на новых землях!
Цитата Аринушка ()
С вас тогда будут саженцы вишен и черешен!!!

Договорились!! up
Цитата Аринушка ()
успеть ещё надо, чтоб их не разобрали и под пресс не сложили)

А, так за ними еще бомжи охотятся, таскаются потом на тележках, это ж у них такие теплые квартиры yes yes

Добавлено (13.04.2016, 11:51)
---------------------------------------------
oksana2910, Ксю ,сегодня принесли бальзам для волос, у вас в Бийске делают, Алтайский бальзам, какой-то МейТан


 
Аринушка Среда, 13.04.2016, 12:04 | Сообщение № 1961 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
таскаются потом на тележках, это ж у них такие теплые квартиры
Ну эти мне не конкуренты! :D Их же на дебаркадер в универмаг не пущают, они ж не "блатные сыроежки" ;) Они толпами у помоек топчутся, тех что вблизи торгового центра (там же магазинов по центральной улице нашей полно всяких-разных обувных и прочих, а мусор-то они на помойки носят во дворы домов).
Цитата NMis ()
Теперь столица на новых землях!
А я уже давно говорю о том, что её кажные 10-15 лет надо в разные города переносить. Вот тада и в Магадане, и в Омске, и в Брянске будут и сады цвесть и дороги ровнее-ровных!!!! nono
Дальнобой приехал, урааа!!!! выгул отменяется!!! dance


 
jili Среда, 13.04.2016, 12:06 | Сообщение № 1962 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ВСЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО УТРА И ЕЩЁ БОЛЕЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ДНЯ!


Получите удовольствие и порцию хорошего настроения.



Цитата Марго ()
теперь у меня щука есть,угостили.первый раз ее в глаза вижу.ее жарить можно


Рит, если крупная, то сделай лучше котлеты. Она на вкус деревянная, а в котлетах её очень вкусно можно сделать.
Если не слишком крупная, то можно, конечно, и пожарить, но лучше запеки.

Цитата oksana2910 ()
в том то и дело, всеж в оплату упирается, да и работу бы уже найти нормальную, а то с учебой никуда толком то не устроишься, никто не хочет на сессии отпускать


Ой, Оксан, как нам это близко. Васе даже на его нынешней работе предлагали проявить совестливость и выйти на сессию в счёт отпуска. Вот сейчас он опять говорит про контракт. У нас многие ребята сейчас осаждают военкоматы. Только ведь и там не мёд. Только что относительная стабильность. А как подумаешь про обстановку в стране и в мире, то не знаешь, где лучше... stuff shy

Цитата oksana2910 ()
Мужа сегодня увезли в Мешалкина, на коронарографию, а там по результатам уже будут делать стентирование

Цитата Татьянако ()
анализы сдали теперь бы найти где флюрку сделать, в нашей поликлинике аппарат сломан, вот уж беготни нам устроили с этой больницей...


Пусть только будет всё хорошо. И переживания останутся позади.



Цитата Татьянако ()
так кузбас жеж, у них Тулеев молодец! не чета нашим правителям....


И он один во всей стране вообще запретил работу коллекторов!!! hands hands hands

Цитата NMis ()
На вручить лично в руки, в хорошем местечке деревенском, в доме Серебряного и Королевы, вместе с их Темычем, хозяйством!


И пусть так и будет!!!!

Цитата NMis ()
Я пока самая крайняя


Нет, Надь, самая крайняя я. yes Да и потом, возможно буду пропускать вперёд.

Цитата NMis ()
Не зеркального тоже, у нас часто продают, особенно осенью. Но иногда бывает совсем без вкуса, чем-то их там в хозяйствах кормят не тем, они здоровые, но нет вкуса типичного

Точно-точно. мы уже и не покупаем его. Ждём, когда из Астрахани начнут возить рыбу. У нас её прямо с баржи продают. Да и своя летом тоже вкусная.
Прикрепления: 8595021.gif (71.2 Kb)


 
Tapo Среда, 13.04.2016, 12:53 | Сообщение № 1963 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Марго ()
теперь у меня щука есть,угостили.первый раз ее в глаза вижу.ее жарить можно ?

Часто делаю щуку, очень вкусно и сочно получается: чищу металической мочалкой чешую, потрошу, надрезаю вдоль хребта и отделяю филе( отделяется легко руками) По возможности выбираю косточки. Далее нарезаю узкими полосками см по три, обваливаю в муке и обжариваю на сковороде с двух сторон, начинаю обжаривать со стороны шкуры. складываю в глубокую сковороду, пересыпаю морковью и луком(сырыми, можно и обжарить), развожу сметану(добавляю специи по вкусу и желанию у меня приправа для рыбы или хмели-сунели) и заливаю рыбку до половины. И тушу на медленном огне до готовности моркови. Делается все быстро, это писать долго. ;) Получается рыбка сочная в подливе.
Здрасьте всем
Доступно только для пользователей

Добавлено (13.04.2016, 12:53)
---------------------------------------------
Всем болящим на выздоравление! Не болейте, дорогие, это очень дорого!!!!
Ушла, вернее


 
Макаревна Среда, 13.04.2016, 13:31 | Сообщение № 1964 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Марго ()
теперь у меня щука есть,угостили.

Начальник мой в выходные на щуку ходил,накануне какую-то приспособу,как у Нептуна мастерил,в пн пришел весь в зеленке(видать,"Рыбалка по-русски")-итог-две щуки и одна утка-счастливый весь такой. Субботник обьявили на 29число,а начинайте пря сщас...разнесла перчатки,велела кучи тока с ведром воды жечь и стоять до последней искры! Погода-чудо,но холодает и по ночам минус вернется.Вчера жены космонавтов рассказывали,как выходят смотреть на пролетающих своих звездочек,а я потащилась в 22ч белье на улицу вешать-зве-е-езд ,луна-красотища! после того как у нас машину украли, соседи поставили прожектор с датчиком движения,т.ч ползу пока к веревкам-свет включается!
 
Татьянако Среда, 13.04.2016, 13:38 | Сообщение № 1965 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
так и придётся, наверно, или в "кастораму" или в "оби" за листом ехать. Кто у нас рядом с этими маркетами живёт? Хучь бы цену узнать на неё, очень штоль дорогая....
набери в тырнете да погляди там все цены с картинками есть, я так делаю......
Цитата Аринушка ()
а представляю, что после них будет!!!!
страшное дело...... down
Цитата Аринушка ()
В любом тубдиспансере. Тока позвони заранее и узнай про документы (у нас копию медполисаи паспорта надо). Тань! А он же у тебя осенью в больнице лежал, может делали ему? Нафига парня ещё раз "светить"!
обзвонила всё что могла в достыпности пол часа езды нету нигде, у нас в поликлинике год уже не работает, в остальных так же....осталась одна в которой говорят неправильно набран номер, поедм с утра туда и узнаем, там говорят за 200 р делают........а у нас похоже весь район оставили без флюрки, когда в городе тубика море разливанное...... down down down
Цитата Аринушка ()
И вообще - всем напоминаю: ежель вдруг мечта нынче сбудется (на что я очь надеюсь), за чесноками, луковицами, картофелинами и прочей овощной лабудой на посадку я ить к вам приду с поклоном!!!! Больше ить мне некуда податься!!!! Такшта коробки-то не выбрасывайте, берегите, взад буите отсылать!!!
мы то запросто главное знать чаво нать а чаво не нать.....за нами не заржавеет.....
Цитата Аринушка ()
Дальнобой приехал, урааа!!!! выгул отменяется!!!
dance dance dance
головешка трещит третий день давление шпарит, работать на улке надо а меня морит и всё.... peep peep peep


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика