Форум Мать солдата 
Воскресенье, 06.10.2024, 08:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
КЭПМарина Понедельник, 25.04.2016, 07:57 | Сообщение № 2566 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
А капуста свежесоленая или с осени? Я тут как то купила в пластм. ведерке-фу,не вкусная,хотя дата стояла свежая..

вроде с осени - квашеная, но не мягкая, с морковью,и редко -семечки укропа, ну очень редко встречаются...там трапезничали- супчик овощной, несоленый, каша гречневая с рыбной консервой, лично я так и не поняла про консерву, каша показалась другой, я решила, что с грибами, но кусочков грибов не видно, пока другие не сказали, что кусочки рыбы с косточкой попадались, чай сладкий, хлеб- белый пшеничный и ржаной ...а носили монахини и в подносах и в руках из трапезной- и салаты из помидор/огурцов и куски пышные коричневых с повидлом бисквитов- и эти куски стояли на окнах- отложенные...нам такой вкуснотищи не предлагали(трапеза входила в стоимость экскурсии -вообще это был рекламный тур на 200 р дешевле), зато предложили капусту на продажу- мы даже и не сразу взяли- просто потом уже, когда сходила на енота глянула, про капусту меж собой разговорились -говорят, что она вкусная и за ней снова приезжают- вот и вернулись и взяли...подруга прям в автобусе попробовала- одобрила....еще рассказали про туры на май и вообще- очень захотелось съездить в Казань...вчера с младшим сгоняли на дачу- вода стоит- еле домик открыла и занесла мангал, да морковку прикопала(а сначала дома в тазике, поэтому, Ира, шнурок не был привязан!)...в Казань вечером 6-го выезд, 7-го там в Казани +Раифский монатсырь+ Свияжск - кому в аквапарк, кому по городу, потом в Икею и домой- прибытие 8-го утром- это тоже рекламный тур- на тысячу стоит дешевле(кто постоянно ездит с этой турфирмой)...хочу, правда финансо упираюсь...Доступно только для пользователей

Добавлено (25.04.2016, 07:47)
---------------------------------------------
Марго, ну наконец то Сибирь появилась!
у нас тоже солнечно после дождливого воскресенья...обидно блин...

Добавлено (25.04.2016, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата мамонтенок ()
Дождь в течение дня — в первых числах мая тоже дождливо.

дождя не обещают....собираю своих пройти 9-го мая бессмертным полком...


 
Татьянако Понедельник, 25.04.2016, 09:25 | Сообщение № 2567 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
Марго, ну наконец то Сибирь появилась!
со сранья дитя в больницу увезла все пробки распробовала, по пути кучу дел сделала но половину прошла напрасно...так что пол дня убито а ещё конь не валялся.погода испортилась ветер холодный черемуха цвет набирает вчера рассаду домой занесли из парника ночи обещают холодные....


 
jili Понедельник, 25.04.2016, 09:36 | Сообщение № 2568 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ДОБРОЕ УТРО, СТРАНА!!!


Цитата КЭПМарина ()
фото отчет


up up up up up up up up up


Цитата КЭПМарина ()
очень захотелось съездить в Казань...


Тоже хочу. Я была там в 1994 году. Был настоящий шок от того, как выглядела столица Татарстана. Грязь жуткая, дороги почти омские ( саратовские...), невероятное количество пьяных прямо с утра. Что вообще повергло в ужас - это то, что много пьяных женщин.
Но у старшего брата приятель женат на уроженке Казани. Они туда постоянно ездят и говорят, что город просто вылизан. Красавец!!!
А мне подруга прислала тоже фотоотчёт о своей поездке по местам Христа в Галилее, где он читал свою Нагорную проповедь. Не все фотографии были подписаны, поэтому я не всё смогу прокомментировать.
На самой нижней фотографии это Галилейское море.
На предыдущей - дерево, которое было свидетелем того, как Христос читал Нагорную проповедь.




Прикрепления: 1582821.jpg (197.1 Kb) · 6111075.jpg (236.8 Kb) · 9562887.jpg (123.7 Kb) · 0612935.jpg (47.4 Kb)


 
jili Понедельник, 25.04.2016, 09:39 | Сообщение № 2569 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
А вот ещё несколько фотографий:


Это убранство христианского храма там же



Это сам христианский храм на месте Нагорной проповеди



Иконостас храма 12 апостолов

Прикрепления: 2183935.jpg (98.8 Kb) · 3481383.jpg (133.7 Kb) · 8593321.jpg (130.9 Kb)


 
jili Понедельник, 25.04.2016, 09:57 | Сообщение № 2570 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Проверила утром почтовый ящик- нет квитанции на посылочку shy
Позвонила на почту, чтобы узнать причину и можно ли получить по номеру трек-кода, на что ответили, что если не принесли, то это значит, что на месте не обработали. Приходите завтра! Получается, что понедельник и впрямь не самый удачный день.

Вот как это объяснить?



Девчонки, кто-нибудь из вас вписывал своих родных в список Бессмертного полка? Зашла на сайт, хотела там зарегистрировать маму с папой ( они оба Ветераны ВОв, только папа воевал, а мама - труженица тыла), но нужно ввести кучу сведений, которых у нас нет.Есть только их удостоверения и папин военный билет. А там не всё отражено.К примеру, что он некоторое время был в партизанском отряде по спец. заданию.Что делать - не знаю. А было бы хорошо оставить память внукам и правнукам. Чтобы помнили...
Всё равно буду пытаться. Пока не нашла, как связаться с ними по обратной связи.

И ещё. Начала смотреть фильм ( до конца не досмотрела - я так поняла, что там 10 серий) "КАК ЖЕ НАМ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ?". Зацепил. Обязательно досмотрю. Но это на любителей.
Прикрепления: 4590274.jpg (73.0 Kb)


 
КЭПМарина Понедельник, 25.04.2016, 10:18 | Сообщение № 2571 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
со сранья дитя в больницу увезла все пробки распробовала, по пути кучу дел сделала

вот как Виталька там - успехи есть? пошаманю- на здоровье и удачу в делах...

Цитата jili ()
город просто вылизан. Красавец!!!

в 2000-летию Казани- его хорошо, даже отлично все прореставрировали, что не успели- завешивали тканью с рисунком здания...со всего мира съезжались татары на съезд татар, даже из Китая, Австралии... празднования были масштабными- коллега была из Казани- Фарида, всегда из отпуска(родители там а потом и детей после Вуза туда отправила- там проще с квартирами, работа интересней+ присмотр за родителями+ по-видимому- проще судьбу среди своего народа искать...дочь там замуж вышла быстро) привозила вкуснючий чак-чак -всем было угощение... брала отпуск на празднование 2000- летия показывала выпуски открыток- по историчексим местам города- кадр из прошлых веков и тут же современный кадр этого здания- выпусков нам показала 4, сколько их было- не знаю..
Цитата jili ()
по местам Христа в Галилее

Цитата jili ()
Девчонки, кто-нибудь из вас вписывал своих родных в список Бессмертного полка? Зашла на сайт, хотела там зарегистрировать маму с папой ( они оба Ветераны ВОв, только папа воевал, а мама - труженица тыла), но нужно ввести кучу сведений, которых у нас нет.Есть только их удостоверения и папин военный билет. А там не всё отражено.К примеру, что он некоторое время был в партизанском отряде по спец. заданию.Что делать - не знаю. А было бы хорошо оставить память внукам и правнукам. Чтобы помнили...Всё равно буду пытаться. Пока не нашла, как связаться с ними по обратной связи.

Женя, я вписывала обоих дедов, а вот бабушек не вписала- обе -труженицы тыла... я регистрировалась и всю необходимую информацию находила на сайтах других- там ссылки были на архив военный - по ФИО и месту призыва....у меня только фото второго деда нету....я помнишь, писала здесь про знакомую, что отцу статус участника ВОВ отвоевала- тоже запросы в военкоматы и центральный архив через военкомат делала(официальный - от военкомата быстрей отработается). попробуй, Женя!
а на сайте нашем были контакты местных кураторов... нынче пока не заходила...


 
Аринушка Понедельник, 25.04.2016, 10:27 | Сообщение № 2572 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
jili, Жень!!!!
Отправление ожидает в отделении 410001
Огородная ул, 77
пн—пт: 09:00—19:00, Перерыв: 13:00—14:00
сб: 09:00—18:00, Перерыв: 13:00—14:00
+7 (8452) 951083
Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение.
ВСЁ!!!! Это сайт почты России!!!! И нефиг ждать никаких извещений!!!!! Иначе не ты, а Я накатаю на них жалобу!!!!!!! nono

Добавлено (25.04.2016, 10:27)
---------------------------------------------
Щас позвонила своим на почту: если эта запись сделана, значит всё уже принято и обработано. Она и появляется только после обработки в почтовом отделении. Пусть, грит, идёт, а они пусь мозги не компасируют. Аня тоже проверила и сказала, что посылку они приняли и обработали ещё в субботу! У нас, грит, вот за это "приходите завтра" вообще-то премии лишают!!!, достаточно тока позвонить на главпочтамп и нажаловаться! Ваще страх потеряли! nono


 
jili Понедельник, 25.04.2016, 10:29 | Сообщение № 2573 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
И нефиг ждать никаких извещений!!!!!


Спасибо, Ир! Сейчас собираюсь и иду. Потом отпишусь! dance


 
Татьянако Понедельник, 25.04.2016, 11:16 | Сообщение № 2574 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Девчонки, кто-нибудь из вас вписывал своих родных в список Бессмертного полка?
к стыду своему нет.....и так думаю что кроме меня никто этим не займется.....
Цитата jili ()
И ещё. Начала смотреть фильм ( до конца не досмотрела - я так поняла, что там 10 серий) "КАК ЖЕ НАМ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ?". Зацепил. Обязательно досмотрю. Но это на любителей.
про что? тоже надо как то мозг выключить...
Цитата КЭПМарина ()
вот как Виталька там
нормально обжился быстро ничего опять сегодня пока ещё не делают.....
Цитата КЭПМарина ()
Цитата jili ()
город просто вылизан. Красавец!!!

в 2000-летию Казани- его хорошо, даже отлично все прореставрировали,
сегодня цетр весь обходила пешком в разные места нужно было зайти так проще пешком было господи а сколько грязи и мусора а так же море дворников еле шевелящихся одно поднимут мимо кучи другого просто пройдут стыдно честное слово...... cry cry cry хотелось отобрать метлу и подмести за ними так чтоб чисто было..... stuff

Добавлено (25.04.2016, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
Ваще страх потеряли!
вот работяги ведь ещё.ну зачем тебе эта коробка будет стоять место загораживать? отдайте вы её человеку и спите спокойно.так нет жеж каждый свою значимость хочет показать........... down down down down
Цитата jili ()
Потом отпишусь!
ждём пошла убираться по закуткам


 
jili Понедельник, 25.04.2016, 14:38 | Сообщение № 2575 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Я дома! dance dance dance dance dance dance dance Шла пешком ( всего 2 остановки, но длинные), думала, что не дойду - просто терпение лопалось скорее всё рассмотреть внимательно.Почему внимательно? Потому что взяла с собой на почту большие пакеты, полагая, что коробку там вскрою и разложу по пакетам. Но...Лучше бы не вскрывала. Там сразу из очередей подлетать стали тётеньки
- бабулечки, чтобы выяснить не собираюсь ли я продавать эти чудесные корзиночки и подносы.Объясняю, что ничего не продаю, что это мне подарочек, чтобы отстали. Одна женщина с восхищением говорит:"Вот это настоящее мастерство!!! Я в этом толк знаю.Когда-то отец занимался. Ручки у мастера золотые!"
Когда достала малипусечки для пасхального яичка, то там мамочка одна была с девчушкой лет 4-5, и та у мамы просила тоже такую же купить. Если бы не Владюшка и ещё одна девочка - малышка, то не пожалела бы и подарила.
Решила, что лучше нести в коробке, чтобы меня не разнесли.
Ира, я заочно душу тебя в объятьях (Серебряного не рискну, опасаясь опалы с твоей стороны ;) ) и вся настолько в эмоциях и со счастьем в том месте, откуда ноги растут, что небанальных слов подобрать не могу.Это такая чУдная работа, просто волшебная!!!!!!!!Теперь в моём дома будет витать сказочная фантазия. Заранее извиняюсь, что нет возможности выложить фотографии: у меня мобильник без камеры, а Вася придёт сегодня поздно после тренировки. Как только выловлю его, так попрошу сфотографировать всё и выложу.
Я прямо со слезами на глазах...Так тронута всей этой красотой. Ирочка!!! Спасибо за корзинку для рынка! Теперь остаётся купить шляпу и отправиться на базар , чтобы некоторых (не будем уточнять кого) уложить штабелями направо-налево. :D
За веночки отдельное спасибо!!!! Я ведь уже решила, что получу посылочку только после праздников или прямо накануне, поэтому сделала основу для веночка из другого материала ( взяла одну часть от пялец и обмотала её синтепоном. Оставлю эту основу для рождественского веночка или просто для весенней композиции. Применение найду), но теперь... stuff Разгуляться можно. Очень всё замечательно!!! Первый блин точно не комом!!!! Передай мою благодарность Володе!!! Он действительно Мастер!!!!Это просто магия какая-то.
Ир, отзыв напишу. Соберусь с мыслями, чтобы не было сумбура, и напишу. МНОГО!


 
Татьянако Понедельник, 25.04.2016, 14:54 | Сообщение № 2576 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Это просто магия какая-то.
Ир, отзыв напишу. Соберусь с мыслями, чтобы не было сумбура, и напишу. МНОГО!
Вот теперь ты нас понимаешь? и Ирине надо как то в голову положить что с таким товаром не стыдно по ярмаркам ездить! вот и ещё одна счастливица появилась у нас! как же радостно стало на душе что к такому великому празднику ты получила такое счастье и такую благодать! dance dance dance dance Хвала Мастерам!


 
jili Понедельник, 25.04.2016, 15:03 | Сообщение № 2577 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Вот забыла написать, что к сожалению, не передают фотографии то качество и тепло, идущее от изделий, которое видишь и ощущаешь, когда держишь их в руках. Короб для лука - произведение искусства, как впрочем и всё остальное. Это такая красотища - не передать!!!!
Масюсечки- корзиночки- это просто сказка!!! Честно говоря, подумываю о том, чтобы одарить только Владюшку. Девочка, о которой я написАла - это крестница Светы,Сонечка, но маму её я очень хорошо знаю (она крёстная Владюшки и была свидетельницей на свадьбе у Васи со Светой), и Вася тоже хотел поздравить эту девочку. Буду бороться с собой и этим своим желанием. shy :D

Ир, про письмо вообще молчать не могу: это тоже подарок.



Читала, и было чувство, что разговариваю с тобой в реале. yes




Цитата Татьянако ()
Вот теперь ты нас понимаешь?


Раньше я немного завидовала. Каюсь. Но я радовалась за всех, кто становился обладателем чуда. А сейчас я не понимаю - я чувствую!!!!
dance dance dance dance dance


Цитата Татьянако ()
ещё одна счастливица появилась у нас!




yes yes yes yes yes yes yes


Цитата Татьянако ()
получила такое счастье и такую благодать!


Да, это правда такой чудесный день сегодня. Зря я грешила на понедельник!!! У меня праздник!!!



Цитата Татьянако ()
Хвала Мастерам!




 
Аринушка Понедельник, 25.04.2016, 15:17 | Сообщение № 2578 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата jili ()
У меня праздник!!!
Я рада!!! Искренне и от души!!!!
Спасибо, что вы у меня есть!!!
Растрогали до слёз!!!!


 
jili Понедельник, 25.04.2016, 15:25 | Сообщение № 2579 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Ну, вот!!! Написала такой большой отзыв, что он не поместился. shy Пришлось сокращать. cry
Думала, что можно будет ещё один написАть, но фигушки. А хотелось так много сказать...


 
КЭПМарина Понедельник, 25.04.2016, 15:30 | Сообщение № 2580 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Ир, про письмо вообще молчать не могу: это тоже подарок.

я от письма такой энергией заряжаешься...прочтешь по новой- и снова настроение поднимается!
Цитата jili ()
Читала, и было чувство, что разговариваю с тобой в реале.

Цитата Татьянако ()
как же радостно стало на душе что к такому великому празднику ты получила такое счастье и такую благодать! Хвала Мастерам!

Цитата Татьянако ()
Вот теперь ты нас понимаешь? и Ирине надо как то в голову положить что с таким товаром не стыдно по ярмаркам ездить! вот и ещё одна счастливица появилась у нас!

Да, изделия Мастера, и их из рук выпускать не хочется...в нашем полку прибыло! Женя, поздравляю со знакомством!!! Благодать в понедельник страстной недели- это реальная благодать!
Может Бог специально Ирину у красной лозы удерживает, чтобы красоту эту дарила. я прям не знаю , как еще помочь- шаманю на переезд реальный и срочный в хороший дом- пусть продастся квартира!!!
пусть покупатель сам вас найдет и это будет реально скоро и надежно!


и дом хороший дом из всех вариантов выберет самый-самый лучший!!!




можно шаманов не прятать в спойлер? пусть шаманчики открыто работают...
Цитата jili ()
Буду бороться с собой и этим своим желанием.

я также боролась со своим желанием -себе оставить.. но потом подумала- раз так спланировала, потому может и получила эту благодать- как можно переигрывать- как хотела заранее- так и подарила...вот до тети не довезла на НГ, так сейчас на ДР ей отвезу - ягодную.

Добавлено (25.04.2016, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата jili ()
Пришлось сокращать.

Цитата jili ()
Пришлось сокращать.

а мы ведь по два писали...и я и Таня! у тебя один заказ, Женя?

Добавлено (25.04.2016, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Татьянако ()
Ирине надо как то в голову положить что с таким товаром не стыдно по ярмаркам ездить!

какое- там -нестыдно- надо!

Добавлено (25.04.2016, 15:30)
---------------------------------------------
Ирине надо на Ярмарки ездить, надо наплести до Ярмарки то изделий...


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика