Форум Мать солдата 
Суббота, 05.10.2024, 23:07

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
Elenka1 Четверг, 28.04.2016, 21:04 | Сообщение № 2731 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 129
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Сычёвка
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Какой лапусенька! Я просто млею от малышей!!!

;)
Жень, И вот эта милая, хитрая лапочка строит всех. :D

Добавлено (28.04.2016, 21:04)
---------------------------------------------
У нас мокро и сыро. Дождь с воскресенья. В огород вооще не вылезала. Очень хочется солнышка.

Прикрепления: 5754690.jpg (157.4 Kb)


 
Аринушка Четверг, 28.04.2016, 23:09 | Сообщение № 2732 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Он уже в палате. Пока бледный, но это ничего.
Всё буит хорошо, Жень!!!!!
Цитата jili ()
Вчера "добила" окна и балкон.
Даже пытаться не стала: весь балкон завален прутом, колёсами, вёдрами и прочим садовым хламом. Лексеичу предоставлю возможность "добивания" сразу опосля всех праздников... ежель я там загенералю - пипец там всем дощечкам, веточкам, прутикам, полусгнившим заготовкам под абажуры и прочему хламу придёт... А Лексеич эт всё очь умело позасовывает-позаныкивает и ещё и окна помоет! ;) У нас ветрище сногсшибательный уже который день, пылища невозможная.... у меня нос забит, и отдышка страшенная, полпузыря беродуала выпрыскала за эти дни, даже ночью просыпаюсь от того, что начинаю задыхаться... shy
Цитата jili ()
лучше бы предложила ему свою пенсию, чтобы был он счастлив!
Я комменты к "Газета" читала... ты, Жень, не одинока: там много было таких предложений, причем всему кабмину и всему депутатскому корпусу... Судя по нынешнему чиновничему аппарату и его многочисленности, как раз хватит соотношения один к одному в плане обмена пенсий и их зарплат!!!! nono Хучь бы на месяцок!!!!
Цитата Tapo ()
. Яйцо смазываешь белком, сверху салфетка и с белком расправляешь по яичку салфеточку, хоть кисточкой. хоть пальцем. Если рисунок большой, то лучше сделать надсечки ножницами к центру на салфетке, чтобы меньше было заломов.
Пасиб!!!! Я в принципе, всё так и предполагала сделать... Ещё раз спасибо, Танюш!!!
Цитата Elenka1 ()
, внук тоже то еще партизан,весь в папу!
Ленк, вот веришь -нет, но они все трое очь похожи!!!! Даже Лексеич со мной согласился!!!! Привет большущий ему от Володи!!!!!
Цитата Служака ()
назначили 3 лекарство, опять подали документы в суд, если не добьемся, то доктор говорит срочно надо будет делать операцию.
Да тваюдивизиюююю!!!!! Что за государство, ети душу!!!!!
Цитата КЭПМарина ()
в стиле Ильфа-Петрова -то бишь Натольны-Королевны-(с картинкой застолья в яблоневом саду)
Там коллектив авторский буит намноооого шире, Маринк!!! И даж не думай отлынивать, те в том саду тож придёца посоавторствовать!!!!! nono
Цитата jili ()
Могу ещё на четвёртый.
Во вишь, в переводе тока на четырёх языках буит!!!!! (пятый - фольклорно-матерный, это Лексеич предложил свои услуги, я обещала пригласить... ну там запятые расставить, чайку налить... ;) )
Наговорилась, чаю облопалась (коржиков нету и фигли! shy ), пойду, штоль, маненько посплю... ;)

Добавлено (28.04.2016, 23:09)
---------------------------------------------
КЭПМарина, Марин!!! Завтра ж пятница!!!! Это тебе в помощь!!!!


 
Tapo Четверг, 28.04.2016, 23:25 | Сообщение № 2733 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Elenka1 ()
И вот эта милая, хитрая лапочка строит всех.

Классный пацан!

Добавлено (28.04.2016, 23:25)
---------------------------------------------
Всем на удачу оставляю


 
мамонтенок Пятница, 29.04.2016, 04:28 | Сообщение № 2734 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
29 апреляДень Арины — рассадницы

На Арину пикировали рассаду капусты, томатов. Просматривали огурцы в рассаднике.
Доброе утро! на благополучный исход


 
Татьянако Пятница, 29.04.2016, 06:02 | Сообщение № 2735 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Тань, это как?
это только 4 будут ставить холтер а больше до 4 делать ничего не будут...кроме таблеток..вот и забрала...сказала она ему только чтоб в школу и в больницу не ходил потому что он числится в стационаре.......
Цитата jili ()
Он уже в палате. Пока бледный, но это ничего. Завтра поеду уже смогу поговорить с врачом- от Васи добиться невозможно ничего

Добавлено (29.04.2016, 06:02)
---------------------------------------------
шаманы всем......


 
Elenka1 Пятница, 29.04.2016, 09:08 | Сообщение № 2736 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 129
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Сычёвка
Статус: Отключен
Всем доброго утра!
Цитата Аринушка ()
Ленк, вот веришь -нет, но они все трое очь похожи!!!! Даже Лексеич со мной согласился!!!! Привет большущий ему от Володи!!!!!

Да, Ир, я тоже так думаю.
Большое спасибо за привет! Володе тоже большой ПРИВЕТ! dance
Всем шаманов


 
КЭПМарина Пятница, 29.04.2016, 09:13 | Сообщение № 2737 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет! всем - шаманов!





 
jili Пятница, 29.04.2016, 09:49 | Сообщение № 2738 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!!!


Девчонки, я вам так благодарна за вашу поддержку, что просто уже не представляю, как бы я всё это пережила. И операция вроде бы не очень сложная, но ведь всё равно ОПЕРАЦИЯ!



А это всем мои шаманчики и говорилки на удачу, здоровье и на всё то, что просто важно и нужно!!!





Прикрепления: 4715671.gif (401.4 Kb) · 6429965.gif (71.2 Kb)


 
NMis Пятница, 29.04.2016, 09:56 | Сообщение № 2739 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Привет!
Цитата Elenka1 ()
весь в папу!

:yes: yes Даже в одну сторону смотрят. Здоровья всем!
Цитата Служака ()
срочно надо будет делать операцию.

Господи, помоги всем болеющим, дай им выздоровления!

Цитата КЭПМарина ()
1.5 часа- тяжело скажу вам...потом заехала за топинамбуром

Это только русская женщинка - после маникюра - за топинамбуром! Молодец!
Цитата Elenka1 ()
В огород вооще не вылезала.

Ты не одна, Ленок. ДУмаешь в соседней с вами области солнце? Тоже ни разу не была на даче, да думается, что и потом в дождь придется, сыро и после 9-го прогноз
Мы это сами знаем

Королева - как продать квартиру

Добавлено (29.04.2016, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
Завтра ж пятница!!

А ,она уже сегодня!

Добавлено (29.04.2016, 09:56)
---------------------------------------------
Знаю, почему холодно. у нас же эти новогодние смайлики вовсю скачут! :D


 
jili Пятница, 29.04.2016, 10:20 | Сообщение № 2740 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
Знаю, почему холодно. у нас же эти новогодние смайлики вовсю скачут!


И не только поэтому. Сейчас краем уха услышала (в программе у Малышевой), что иностранцы, оказывается, называют наши майские праздники вторым Новым Годом! yes


 
КЭПМарина Пятница, 29.04.2016, 10:30 | Сообщение № 2741 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Цитата Аринушка ()Цитата Марго ()прочитала ,что кто не успевает генералить ,то просто тряпочкой пройтись ,пыль смахнутьПасиб, Рит, прям как бальзам на душу твоё прочтение!!!Для меня сейчас это тоже актуально. Вчера "добила" окна и балкон.Всё отмыла, отдраила. На бОльшее нет сил пока. Если я их (силы) так и не отыщу, то тоже смахну пыль и буду дальше жить с чистой совестью.

И я смахнула- подоконник утречком протерла….остальное- в выходные.
Цитата jili ()
Цитата Tapo ()Я с утра сегодня творчеством занималась. Я тоже купила салфеточки разные.

Надо на деревянных попробовать и травку мечтаю из зеленой пряжи наклеить- декпаж так декупаж…
Цитата jili ()
Цитата NMis ()Кулич предпочитаю печь самаЯ раньше всегда пекла. Потом как-то обленилась, стала покупать. Но ни разу не было так, чтобы всё в них ( в покупных) устраивало. В этом году решила опять сама печь.

Цитата Tapo ()
Ирин, салфетки тонкие, поэтому лучше клеить на белые. На желтые яйца, я клеила красные розы, тоже красиво смотрится. А ромашка белая, не очень видна. Яйцо смазываешь белком, сверху салфетка и с белком расправляешь по яичку салфеточку, хоть кисточкой. хоть пальцем. Если рисунок большой, то лучше сделать надсечки ножницами к центру на салфетке, чтобы меньше было заломов.

Цитата jili ()
А мне ещё одна женщина предложила клеить на густой сахарный сироп.Попробую, потом расскажу о результатах.Вот выдержка из её сообщения:Я клею маленькие картинки из салфеток на яйца с помощью сахарного сиропа. Только яйца надо после варки насухо вытирать, что бы сироп быстрее подсох.Делаю так много лет.Еще можно клейстер из крахмала сварить, как густой кисель. Но этот вариант я не пробовала.Хочу испытать.

Хочу сделать тоже – белком попробую –салфетки на деревянных яйцах…а так – термонаклейки купила.
Цитата Служака ()
Цитата КЭПМарина ()все тянут кота за хвост! А не денег хотят? Обычно так делается

Может и так. Ток на все процедуры денег за оперативность никаких не хватит ….
Цитата Аринушка ()
Там коллектив авторский буит намноооого шире, Маринк!!! И даж не думай отлынивать, те в том саду тож придёца посоавторствовать!!!!


вот выставим виртуальную яблоньку нашу, красивая, ага? Может быть туда еще плетеный диванчик поставить, да не один - добавьте, пожалуйста, свои любимые модели да и садовой мебелишки поди маловато?
И – рассаживайтесь за стол, кто куда! и принимайте удобную позу, кому- кофейку, кому чаю с мятой? Вот на плетеном подносе чай горячий струится, а куски нежного пирога Танюшкиного вкуснючий аромат распускают… и так душевно, по домашнему, все расселись, притихли все с одной мыслью или разными но похожими- «хорошо то как!», «хорошо сидим!!», «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», запевала Надюшка уже хотела было запеть после чая-то, но тут прозвучали ключевые слова Королевны, нет Натольны, а и не важно, кто первый их сказал- а давайте напишем про нашу жизнь и наши приключения, и даже название придумали - "Жизнь и удивительные приключения контуженной мамы и её подружаек!" и началось….
А потом стали главного редактора, победившего на Глобальном диктанте, соредакторов и соаффторов…. А как издать и на какие языки перевести сие бессмертное произведение, стали подсчитывать, как распространять будут- на скольких языках, и что не переводить, как исконно- русско-матерное…
Цитата Аринушка ()
На три!!!! У мну хранцуз ищё знакомый есь!!!! И ещё хранцуженка, на пару под яблоней и со словарём чо-нить перведут

Цитата Аринушка ()
Такшта, нам, Натольн, сам Бог велел яблони и вдохновенье именно там искать, а када найдём, Ильф и Петров померкнут на фоне нашей "Жизни и приключений....!

А дальше уже все побывали вслед за двоюродным дядей Королевны в Нью-Васюках, для турнира шахматного команду набрали, - ну чтоб померкли Ильфа/Петрова рассказы на фоне прекрасной Жизни и не менее увлекательных приключений контуженных!!!
А Жизнь кипела ключом- контуженные возбужденно, но надежно, хоть где то и наивно, лечили, ну по крайней мере, шаманами старались лечить родных у своих близких подруг, а параллельно тихо-мирно обсудили генеральную уборку в чистый четверг, все акции и скидки каждый себе в этой уборке подобрал по силам-занятости-вкусу-цвету, на форуме все таки раздали всем контуженным по метле-венику и стали все выметать вычищать –все нечистые помыслы, все обиды и трудности- ну, блиндарнафик, к чему они нам! Пошли партизанские намеки контуженных об их скрытых возможностях, провели мастер-классы украшений пасхальных яиц, секретов выпечки куличей, приготовили корзинки от мастера Серебряного и салфеточки –для похода в Храм для освещения пасхального угощения…. Страстная неделя контуженным приподносила новые заботы и волнения, форум гудел как улей, кипел идеями, выпускал пар в виде бурных «блиндарнафик» и «бездец», но утихал на минутку, млея и замирая при виде фото внуков, ликовал поздравлениями в их дни рождений, а бабушки радовались и грустили, и снова радовались за своих именинников….кое-то из контуженных уже дачные хлопоты начал, да вовсю начал…забегал на перекуре поздороваться и сказаться-отпроситься, что в текущей Жизни контуженных у них командировка, да причем – там прям сильный аврал…. Остальные вздохнули- кто от зависти, кто от лени, что е него еще Слава Богу не на стало это дачное бремя, а кто от радости, что у него такого бремени нету…все занялись вплотную подготовкой к очередной Пасхе в их Жизни….
Продолжение следует….

Цитата мамонтенок ()
Просматривали огурцы в рассаднике.

Ого! У нас еще моря стоят воды….у теплицы конек сломан снегом. Вот как подсохнет- посмотрим- можно ли еще отремонтировать, на «покупать» средств нету…


 
jili Пятница, 29.04.2016, 10:44 | Сообщение № 2742 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
Остальные вздохнули- кто от зависти, кто от лени, что е него еще Слава Богу не на стало это дачное бремя, а кто от радости, что у него такого бремени нету…все занялись вплотную подготовкой к очередной Пасхе в их Жизни….
Продолжение следует….


up up up up up up up up up up up
hands hands hands hands hands hands


Я вчера, когда от Васи вышла, поехала кое-что докупить к Пасхе. Рядом был магазин "Fix Price", и я решила туда заглянуть. Почти что ничего не купила ( он подорожал - уже всё по 50 рублей), но вот положила взгляд на книги Октябрины Ганичкиной. Их там было то ли 3, то ли 4 разных. И хотя дачи нет и не предвидится, но мне почему-то очень хочется их прикупить. Получу пенсию и ещё раз вернусь к этим мыслям.
Купила там только халву азовскую (люблю её больше всего), рамекины - 6 штук ( хотя есть бумажные формы для куличей, всё равно хочу проэкспериментировать и парочку испечь в них) и Владюшке пену для ванны в бутылочке в виде утёнка.


 
КЭПМарина Пятница, 29.04.2016, 12:46 | Сообщение № 2743 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата jili ()
книги Октябрины Ганичкиной. Их там было то ли 3, то ли 4 разных. И хотя дачи нет и не предвидится, но мне почему-то очень хочется их прикупить. Получу пенсию и ещё раз вернусь к этим мыслям.Купила там только халву азовскую (люблю её больше всего), рамекины - 6 штук ( хотя есть бумажные формы для куличей, всё равно хочу проэкспериментировать и парочку испечь в них) и Владюшке пену для ванны в бутылочке в виде утёнка.

Женя, в наших Fixprice- ах уже все по 51 р - недавно заходила...тоже все просмотрела к Пасхе, приценилась(с Ашаном сравнила) хорошие у тебя покупки, а рамекины набором идут?...а книги Ганочкиной- я просто в книжных, а там еще дороже, зачитывалась ими...помнится,рецепт заготовки для борща на зиму - пыталась наизусть заучить- ну чтоб книгу не покупать...


 
jili Пятница, 29.04.2016, 13:16 | Сообщение № 2744 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
рамекины набором идут?


Нет, Марин, можно покупать по одному, по 2 - сколько хочешь. Просто я подумала о том, что всё же как-то привычнее на 6 персон.

Если бы у нас была дача или свой дом, то не раздумывала бы и купила ( тем более, что деньги были мужа :D ), но вот пока в раздумье. Куплю, а они будут стоять неприменёнными. shy


 
КЭПМарина Пятница, 29.04.2016, 13:54 | Сообщение № 2745 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Нет, Марин, можно покупать по одному, по 2 - сколько хочешь. Просто я подумала о том, что всё же как-то привычнее на 6 персон.

Женя, так получается- каждый по 50 р? что то дороговато за 6 штук-300 р....я думала- весь набор за 50.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика