Форум Мать солдата 
Суббота, 05.10.2024, 21:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
Elenka1 Пятница, 29.04.2016, 19:54 | Сообщение № 2761 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 129
Награды: 17
Репутация: 11
Город: Сычёвка
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
сыро и после 9-го прогноз



 
мамонтенок Пятница, 29.04.2016, 19:57 | Сообщение № 2762 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
не пральный!!!!

правильный,читай внимательно ПИКИРОВАЛИ,а в мае 18 будет на которую сажают,жди,напишу и про твою


 
КЭПМарина Пятница, 29.04.2016, 21:00 | Сообщение № 2763 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
работа над ошибками

Сидим под яблонею с Женей
Печем куличики в уме
мы рамекины обсуждаем,
но вот пока они- в цене...
а где народ, а где- соаффторы???
и где редактор наконец,
оне не тама ищут факторы,
страстной - грядет уже без-дец!
ну, знамо дело- узнаваемый,
такой уж хлопотный конец,
что кажный люд, убравшись в хате,
с изыском красит горсть яиц,
печет кулич и с пасхой мается,
потом с кагором разговляется,
на демонстрацию отправится,
ведь праздник Мира и Труда!
потом - на дачу, как всегда!
семья уже ногами топает-
в магазах на вино запрет!
с кефиром мирно яйца лопает-
аншлаг на завтра в туалет!
Ну тут неологизмом вею,
а он воняет, прям без-дец!
Сейчас вот сиддерат посею,
И сорнякам придет конец!
ты, Женя, не пужайся вечно!
я понимаю, пусть не лестно
звучит порой подобный хлам,
и разрешается не нам...
и, если честно- обидно даже- я не хам!
Но Пушкин тоже матерился,
Законы были все ж не те!
Ну и не Пушкины мы все...........

Таро-Танюша подытожила
и завернула про мезим!
ну, что сказать еще хорошего-
томаты съев, пойду за ним!


 
jili Пятница, 29.04.2016, 21:12 | Сообщение № 2764 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Цитата jili ()
рамекины - 6 штук
а эт чо?


Ир, это формы, которые можно использовать под разные блюда. К примеру, жюльен, флан, просто то, что мы запекаем в горшочках. А такие большие, как купила я, под кексы не очень подходят- крупные. Можно, конечно, но кексики лучше печь а мЕньших формах. Мне так кажется.

Цитата Макаревна ()
Поехала мужа на экипаж вывезу


Это как? think

Цитата Марго ()
только всегда 2 категорию беру ,мне они больше нравятся


Не знаю про категорию - просто не смотрю. Люблю не очень крупные и даже мелкие яйца больше - на мой вкус они вкуснее ( извиняюсь, за тавтологию). peep

Цитата malena ()
Да зашибись просто, Надюха видела по ТВ


У нас теперь есть своя звезда!!!

Цитата КЭПМарина ()
сиддерат


А это что такое?

Цитата КЭПМарина ()
обидно даже


Марин, я опять что-то не то сказала? shy peep Если обидела - извини. Я ж имела в виду договорённость про наш словарик, а не то, что ты использовала матерное слово. Молчу!


 
Лаура Пятница, 29.04.2016, 21:18 | Сообщение № 2765 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 89
Награды: 10
Репутация: 2
Город: Н.Новгород
Статус: Отключен
Девчата! Добрый вечер!!! Высунула я нос из кустов извиниться за долгую пропажу и поделиться рецептом кулича. Я уже пекла по этому рецепту - мне очень понравилось! Сейчас приготовила все продукты, позднее пойду ставить опару на ночь.

Цитата Татьянако ()
куличи и яйки завтра буду делать.....тестом так никто и не поделился.....буду делать как всегда на обум...


Вот здесь Александрийское тесто для куличей и здесь Кулич посмотреть можно. Делать очень просто, получается вкусно даже с моими кривыми руками!!! yes
 
jili Пятница, 29.04.2016, 21:25 | Сообщение № 2766 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Поставила опару. Утром буду печь.
А с яйцами я малость пролетела. Купила какую-то золотую краску ( там 4 цвета с золотым отливом). Всё сделала, как напИсано в инструкции, но получилась такая фигня, что я плюнула и стала часть делать в термонаклейках - покупала ещё в прошлом году, в этом они были вложены в этот же пасхальный набор, в котором была эта "чудесная" краска -, а часть буду украшать завтра. Вырезала из салфеточек красивые картинки.Надеюсь, что всё получится.

Только за куличи волнуюсь. Эта плита старая и в неё всё пригорает. Но когда я готовлю что-то мясное или овощное, или из песочного и слоёного теста, то просто ставлю вниз духовки поддон с водой. А вот с дрожжевым этот фокус не пройдёт - она "съёжится", станет слишком плотным. И что делать- пока не представляю.

Сразу напишу про АЛЕКСАНДРИЙСКОЕ ТЕСТО. В рецепте упущение: когда ставите опару, то нужно сначала смешать молоко со всей порцией сахара!!!!


 
Лаура Пятница, 29.04.2016, 21:27 | Сообщение № 2767 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 89
Награды: 10
Репутация: 2
Город: Н.Новгород
Статус: Отключен
Цитата jili ()
А вот с дрожжевым этот фокус не пройдёт - она "съёжится", станет слишком плотным. И что делать- пока не представляю.

Женечка! Может, сначала форму бумагой накрыть попробовать? и в большой форме не ставить, чтобы быстрее пропекалось и не успело скукожиться?
 
jili Пятница, 29.04.2016, 21:30 | Сообщение № 2768 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Лаура ()
Может, сначала форму бумагой накрыть попробовать


Так они снизу могут пригореть. Сверху я и так всегда примерно за 20 минут до окончания выпечки накрывала (когда раньше пекла) влажной промасленной бумагой для выпечки. НО тогда я пекла в своей духовке, а она было просто замечательная. Этой проблемы не было.


 
Аринушка Пятница, 29.04.2016, 21:41 | Сообщение № 2769 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата malena ()
Надюха видела по ТВ
А нам показать!!!!! nono Деловая она, блин!!!! think


 
jili Пятница, 29.04.2016, 21:49 | Сообщение № 2770 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
А нам показать!!!!! Деловая она, блин!!!!


А надо у Нади спросить, в какой передаче и по какой программе (каналу) она видела нашу звезду. Может быть и мы найдём в интернете?


 
КЭПМарина Пятница, 29.04.2016, 22:07 | Сообщение № 2771 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Купили Рите 5 десятков
На пасху яисы варить
Вот Лена с экипажем
И с Макаревичем летит
А Малена с депутатами
Электорат расшевелит…дальше не помню –написала много да ноутбук завис..
Женя нет никаких обид(об том и написала много- да даже в ворде временно не сохранился...). Сиддерат- это растения, что засевают, чтобы земля не заросла сорняками. Для борьбы с сорняками и для улучшения почвы сеют горчицу, люпин , клевер, овес, масляничную редьку и т.д.


 
Аринушка Пятница, 29.04.2016, 22:13 | Сообщение № 2772 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
,жди,напишу и про твою
уболтала.... shy буду ждать! Один фиг нечего мне ни пикировать, ни сажать... shy
Цитата КЭПМарина ()
работа над ошибками
:D пожалуй, Маринк, ты буишь афтором, а мы соаффторами!!!! ;)
Цитата jili ()
жюльен, флан, просто то, что мы запекаем в горшочках.
понятно! Терь рассказывай чо такое флан... shy Горшочки у мну есь большие (4 штуки осталось, разбили два...), и маленькие я оставила Тане моей на даче... В своё время (да думаю, что и сейчас не проблема привести) из Гусь-Хрустального привозили... 120 рублей комплект 6шт маленьких.... (в Иваново шоп-туры за текстилем, а в Гусь ТатьянаСанна нас возила за посудой, люстрами,садовыми фигурками и заодно на завод в музей на экскурсию :D ) Проблема пока в другом: запекать-то больно нечего... shy Жду мечту: Лексеич обещал печь сложить на улице (типа мангал+русская печь... эт у него мечта такая, даже всё в инете уже высмотрел-нарисовал), вот уж позапекаем!!!! :D
Цитата jili ()
Это как?
Фильм они поехали смотреть, Жень! Ленчик же уже смотрела, терь мужа командировашного повезла на культмассовое муроприятие! :D
Цитата jili ()
А это что такое?
А это травки - очистители почвы так обзываются, Жень! Типа горчицы, овса, гороха. После сбора урожая сеют эти травки, выращивают до зелени (не дают зацвести), скашивают и перекапывают почву. Очь хорошее удобрение и при этом почва до перекопки не заростает сорняками, седеранты не дают.... Ганечкина тебе расскажет!!! ;)
Цитата jili ()
Если обидела - извини. Я ж имела в виду договорённость про наш словарик, а не то, что ты использовала матерное слово. Молчу!
Да ладно,Жень!!! Мне кажется все всё с юиором восприняли и поняли... Вон Маринка уже поновой наваяла.... up
Цитата Лаура ()
Высунула я нос из кустов извиниться за долгую пропажу
выпороть тя канешь не мешало б.... крапива маловатая ешшо тока!!!! nono Больше ни-ни!!!! Пыняла, Ларка!!!! ;) Пальто-то связала? А показать? think
Цитата jili ()
ставлю вниз духовки поддон с водой. А вот с дрожжевым этот фокус не пройдёт - она "съёжится", станет слишком плотным.
Спасибо, что сказала, я вот и не знала, а с духовкой у меня такая же проблема в последние годы.... плита-то чуть ли не мне ровесница... shy


 
jili Пятница, 29.04.2016, 22:19 | Сообщение № 2773 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
Сиддерат


Просветила. Спасибо. А я что-то поленилась залезть в интернет и посмотреть.

Весь день вот думаю, что зря не купила книжки Ганушкиной. НЕ из-за СИДДЕРАТа, конечно, а просто потом нигде за такую цену не купишь. А в жизни всякое бывает- не мне, так может быть сыну потом пригодиться?

Цитата jili ()
Терь рассказывай чо такое флан...


Это разновидность разных тортов и пирогов, а также чего-то такого, близкого к плотным пудингам и омлетам.

Цитата Аринушка ()
Жду мечту: Лексеич обещал печь сложить на улице (типа мангал+русская печь... эт у него мечта такая, даже всё в инете уже высмотрел-нарисовал), вот уж позапекаем!!!!


А я тоже мечтаю, но моя мечта вообще неисполнимая: хочу такую же кухню, как у Сталика Ханкишиева peep
Цитата Аринушка ()
Спасибо, что сказала, я вот и не знала, а с духовкой у меня такая же проблема в последние годы.... плита-то чуть ли не мне ровесница...


Ир, вот нашла, как можно избежать пригорания снизу: на противень насыпать соль слоем в 1 см, свнрху положить бумагу пекарскую, а уже на неё формы с куличами.
Завтра буду пробовать сделать именно так. Потом напишу.


 
Лаура Пятница, 29.04.2016, 22:36 | Сообщение № 2774 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 89
Награды: 10
Репутация: 2
Город: Н.Новгород
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
выпороть тя канешь не мешало б.... крапива маловатая ешшо тока!!!!


Иринка!!! Пока крапива заколосится - я исправлюсь!!! yes
 
Аринушка Пятница, 29.04.2016, 22:36 | Сообщение № 2775 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата jili ()
как у Сталика Ханкишиева
Эт даааа!!!! А уж как Лексеич его любит!!!! Вот, грит, настоящий повар, от Бога!!!!
Цитата jili ()
Это разновидность разных тортов и пирогов, а также чего-то такого, близкого к плотным пудингам и омлетам.
понятно! спасибо!!!
Цитата jili ()
Завтра буду пробовать сделать именно так. Потом напишу.
да-да, что бы знать уж наверняка...
Пшла я в люлю.... чот я сёдня упахалася.... Всем добрых снов и мечт!!!! ;)


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика