Форум Мать солдата 
Суббота, 06.07.2024, 23:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
sizova Понедельник, 02.05.2016, 16:44 | Сообщение № 2896 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 513
Награды: 39
Репутация: 12
Город: междуреченск
Статус: Отключен
Цитата malena ()
вот скажи-ка, как жидкость называлась, в которой инструменты дезинфицировали? Я в первый раз слово такое услышала и забыла. А Нюся, к моему стыду, и биксу то впервые увидела

Формалин ?
Всем привет !!! С огорода тока приперлись, теплицу вторую ставим. Одной маловасто стало на две семьи.
 
malena Понедельник, 02.05.2016, 16:58 | Сообщение № 2897 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2371
Награды: 36
Репутация: 6
Город: регион 03
Статус: Отключен
Цитата sizova ()
Формалин

Не, первомур, Нюся запомнила оказывается


 
Лаура Понедельник, 02.05.2016, 17:10 | Сообщение № 2898 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 89
Награды: 10
Репутация: 2
Город: Н.Новгород
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
Вязаное лучше хранить в сложенном виде, а растянется?


Да пока не тянется! я плечи хорошо укрепила, да и шкафчик у меня маленький, все висит впритирку, друг дружку поддерживает! yes
 
Макаревна Понедельник, 02.05.2016, 17:13 | Сообщение № 2899 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Всем здрасти,целую троекратно, пасху пережили очень даже ничего,даже открыла сезон загара. Чет у нас перебор-сначала уха,к вечеру шашлык,вот между этими делами и повалялись на солнышке. Иришкины корзинки всем понравилися, а еще одну манеькую Маринка сыночку подруги отнесла.
Аха,показали-в сибири ,на урале и северах резкое падение температуры до минуса и дождь,снег,грозы со снегом-завтри до байкала дойдет
 
Аринушка Понедельник, 02.05.2016, 17:17 | Сообщение № 2900 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата malena ()
Вот всем помогаем, кроме своих, гуманитарную помощь шлем, а что бы хоть какие-то сведения разыскать - плати
Об том и речь!!! Историей торгуем!!!! И памятью!!!! nono А потом без зазренья совести вот такие товарищи идут в храм, грехи замаливать, потомушта в их понятии сходил-поподсвешничал и чист как младенец, можно по новой ценники сочинять!!! >(
Цитата malena ()
вот скажи-ка, как жидкость называлась, в которой инструменты дезинфицировали?
Спирт? Не наю, чесно.... Но знаю, что впервые во время войны стали использовать линимент сентамицина для обработки гноящихся ран в наших нижегородских госпиталях! У нас в книжном отделе в универмаге две сестры работали, вот они рассказывали, что их тётка причасна к разработке этой мази.... и пеницилил тож втихую делали и лечили им.
Цитата sizova ()
теплицу вторую ставим.
Дарова, Надюх! Поликарбонатную ставите?
Цитата malena ()
первомур
первый раз слышу... терь буду знать...


 
Макаревна Понедельник, 02.05.2016, 17:18 | Сообщение № 2901 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
В эльдорадо чтоли ехать=пылесос сдох,вернее спалила дочура-попылесосила какую то лужу в машине,разобрали суши дорожку сбегала на улку потрехала,все же не перетаскать!м,а запустится-нет-вопрос! Я уж и не помню,как без пылесоса то прибирать,одну
 
Лаура Понедельник, 02.05.2016, 17:21 | Сообщение № 2902 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 89
Награды: 10
Репутация: 2
Город: Н.Новгород
Статус: Отключен
Цитата Марго ()
Снег валит...прям крупными хлопьями...


Я помню один год, когда на майские снег выпал. Утром просыпаемся - а листья деревьев и кустов под снегом гнуться! А народ на дачи уехали полуголыми - жара уже тогда стояла! А назад чтобы не околеть, поснимали с теплиц-парников тряпье всякое, на ноги резиновые сапоги рабочие... чуни какие то... Представляете картину маслом? Вечером перед рабочим днем домой уезжать тянется народ на электричку... В куртяшках выцветших, трико растянутых, на ногах у кого не по размеру обувка... Детей в шали замотали опять с чердака с кадушки достали... Фашисты, драпающие от непокоренной Москвы. И все смеются!
 
Макаревна Понедельник, 02.05.2016, 17:31 | Сообщение № 2903 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата malena ()
биксу

Цитата Аринушка ()
линимент сентамицина

Цитата Аринушка ()
первомур
Химики-медики
Жень,Владюху то удалось поздравить?
 
Аринушка Понедельник, 02.05.2016, 17:37 | Сообщение № 2904 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Лаура ()
Я помню один год, когда на майские снег выпал.
И тоже с Пасхой совпали майские праздники.... Мы как раз первый сезон "дачничали", Тёмыч первый класс заканчивал. Апрель был вообще очень жаркий: яблони уже даж зацвели вовсю, мы ремонт в домушке забабахали, полы-потолки сделали, обои поклеили и как раз первую ночь собралися там заночевать.... и обрубился свет!!!!! (а у нас и плитка, и обогреватель - полная зависимость)... Колотун жуткий.... сидели-сидели, ждали, мож дадут свет, не дождалися (а ещё ж не знали никого соседей-то) и во всех обносках попёрлись на остановку на автобус (машины ещё не было). А там таких как мы - толпа!!! Запомнила эту пасху на всю жисть как первую дачно-садовую!!!!


 
Макаревна Понедельник, 02.05.2016, 17:37 | Сообщение № 2905 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Лаура ()
Фашисты, драпающие от непокоренной Москвы
Бавает,че,особенно когда нескоько часовых поясов перелетаешь,там ,правда,не сопсем тряпье-свое,но чо смог с сумки достать по-скорому
 
NMis Понедельник, 02.05.2016, 17:52 | Сообщение № 2906 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Цитата malena ()
Мы вернулись

up up И поход прекрасный, и сами - красивы, воодушевлены!
Цитата Аринушка ()
декламирование - мой талант был

Никто не сомневается! hands hands
Цитата Аринушка ()
И нужно, чтоб она ЖИЛА!!

hands hands hands
Цитата Аринушка ()
ты чот ничо не написала

shy shy Ну, так , писала ж, что она еще и твой персональный подарок прихватила в придачу к своему счастью. А отзыв - не писала я от ее заказа? прости, надо исправиться.

Сходила на прогулку до дачи, теперь вся в зеленке, и на то напоролась, и туда влезла. Да луку зеленого принесла с прошлогоднего. Крепкий такой, ядреный. Пора выходить на дачу. Цветет один нарцисс, один тюльпан. много чего еще пару лет назад выкопали у меня, тюльпаны прямо гнездами, а они крупные, из КЗ привозила, от мамы. И груша цвет набрала, будут ли груши осенью? Посчитаем осенью, а груша, писала, если помните - - прошлый год 3 шт. было, но сладкие, хоть и мелюзга, типа "Дюймовочка"

Добавлено (02.05.2016, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Лаура ()
И все смеются!

А что плакать-то? Главное, у всех это, а не один, и потом - знали, что временно, а щас, глядя на старичков в обносках понимаешь, что навсегда нищета-то наступает! think


 
jili Понедельник, 02.05.2016, 17:53 | Сообщение № 2907 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!!


Цитата malena ()
Цитата Аринушка ()
ну неужели нельзя прорекламировать
Слышала краем уха, а вчера Миха напомнил, чтоб не забыли


Я тоже не слышала. Даже краем уха. Мишаня - молодчина!!!Мамулька, твоя заслуга!

Цитата мамонтенок ()
2 мая – первая гроза.


stuff У нас уже давно прошла. Ещё в апреле.

Цитата malena ()
Мы вернулись


Вот красавицы!!!!Лен, выглядишь просто шикарно!!!! up up up Про Янку повторяться не буду. up up up

Цитата malena ()
И сыном тоже - что интересуется сам, что маме напоминает , что сестру сводить нужно непременно


Да, Миша просто умница. Всё-таки и молодёжь наша не такая уж непробиваемая. Обидно, что воспитание патриотизма, любви к своей родине и её истории на задворках образования ( которое и образованием-то назвать нельзя).

Цитата malena ()
А концерт какой , только вот молодежь песен этих совсем не знает , даже моя, которая 6 лет в хоре поет ни "эх,дороги", ни "подмосковные вечера"


Реву всегда, когда поют эти песни. И не только эти. Много песен тех лет, которые просто каждую клеточку пронизывает своей трогательностью и задушевностью.А что слышим сейчас?! Типа "ты целуй меня везде -18 лет уже".Противно!

Цитата malena ()
У меня снова интервью брали


Я ж говорю - ЗВЕЗДА!!!!!!!!!!

Цитата malena ()
Новый концертмейстер, присутствующий при сим действии, был изрядно удивлен как у "народника" может быть такой слух.


Ну и как можно было сказать такую чушь?!СпИСиалисты!!!

Цитата malena ()
первомур


Никогда не слышала даже.

Цитата Макаревна ()
Жень,Владюху то удалось поздравить?


shy shy shy Я бы сразу написала и поделилась своей радостью...


 
Аринушка Понедельник, 02.05.2016, 18:22 | Сообщение № 2908 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
А отзыв - не писала я от ее заказа? прости, надо исправиться.
Не, отзыв есть, Надь!!! Я просто не помню, чтоб ты здесь писала, забрала она свои корзинки или нет... терь вспомнила.... звиняюсь, склероз маненько! peep
Цитата NMis ()
а они крупные, из КЗ привозила,
представляю! У меня тож красные были крупнущие....


 
sizova Понедельник, 02.05.2016, 18:23 | Сообщение № 2909 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 513
Награды: 39
Репутация: 12
Город: междуреченск
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Дарова, Надюх! Поликарбонатную ставите?
yes
 
jili Понедельник, 02.05.2016, 18:26 | Сообщение № 2910 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Девчонки, послушайте. Какие же молодцы!!! Вот вам и наши песни.И не только они.Сижу и рыдаю...

My WebPage

Девчонки, сейчас стояла на балконе. Запах обалденный в воздухе витает. В частных домах цветут деревья, черёмуха благоухает, во двориках тюльпаны уже цветут вовсю. А какая сирень!!!Мама дорогая!!! Жаль, что это ненадолго. Скоро зацветут каштаны. А ещё я точно не знаю, но вроде бы жасмин зацветает. Его у нас называют чубушник. Вроде бы это не совсем жасмин, а просто запах схожий. Но это мне женщина сказала из частного дома. А в нашем дворе черёмуха ещё не зацвела почему-то. Может быть потому, что во дворе прохладно-теневая сторона.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика