Форум Мать солдата 
Воскресенье, 28.04.2024, 09:49

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
Tapo Пятница, 06.01.2017, 21:57 | Сообщение № 6796 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Здрасьте всем

У нас немного снежком прикрыто. Сегодня холодать стало к вечеру -15. Сегодня тесто поставила, пирожков, рулетиков парочку испекла, пирог с ежевикой. Как только пристыли, так дети-внуки сразу пробу стали снимать. На завтра к чаю осталось еще. :D


 
NMis Пятница, 06.01.2017, 22:07 | Сообщение № 6797 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
вечером на службу в церковь пойдешь?

Так написала ж, была на вечерней, с 5 до 7 вечера длилась, она же в нашей церквушке считается всенощной рождественской. Завтра утром опять рождественская. уже не пойду канеш.
Цитата Макаревна ()
а слушать этот бред-ни желания ,ни терпения, ни здоровья.

Я в церковь не за этим хожу, ну, то бишь , думаю, не стоит называть то, что там говорит батюшка, бредом. А к пасхе яйца красишь зачем? Кулич зачем? Тогда уж просто - пироги. shy stuff
Цитата Макаревна ()
калорады померзнут

Эти не померзнут. Их ничего не берет уж сколько лет, скоро уже и веков будет.


 
Макаревна Пятница, 06.01.2017, 22:25 | Сообщение № 6798 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
Тогда уж просто - пироги
Так так и делаю(потому что не умею), яйца крашу ну-у-у - за компанию! Надюш,не обижайся, безбожница неверующая stuff

Добавлено (06.01.2017, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата NMis ()
скоро уже и веков будет.
Да ты что? Лет 10 назад и в помине небыло, и на Урале,когда еще к бабушке ездила вообще не видели не слыхали.
 
Аринушка Пятница, 06.01.2017, 23:00 | Сообщение № 6799 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата ольга-63 ()
а то глядишь цену повысят и на сахар и на клубнику
так всякоразно повысят вскорости... stuff эт тока на Охотном ряду инфляция 4 прОцента, у нас чот ежель посчитать, до ху...... многа вощем выходит! stuff
Цитата Tapo ()
На завтра к чаю осталось еще

NMis, Надь, за тобой заходить? ;) А то скиснут пырожки-то у Танюхи! ggl
Цитата Макаревна ()
Лет 10 назад и в помине небыло,
ну уж, Лен, не 10, всякоразно побольше, но вот в детстве точно не было, не ходили по полю собирать этих тварей, появились они уже када я в школе училась постарше... помню, что баушка поляков материла всё время, якобы это с ихней картохой в какой-то из неурожайных годов завезли этих жуков.
У нас 28 уже наморозило... Тёмыч чот уже нагулялся, примёрз знать даж в машинке "гулять" :D


 
Алена Суббота, 07.01.2017, 02:22 | Сообщение № 6800 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1375
Награды: 77
Репутация: 15
Город: Тверская обл.
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
скиснут пырожки-то у Танюхи!

Везет же людям, пирожки пекут... а я такая лентяйка стала, оладьи и блины для меня стали просто шедевр кулинарии, и то раз в квартал. А с другой стороны, нечего лопать тесто, о фигуре думать надо.
Цитата Аринушка ()
примёрз знать даж в машинке "гулять"

Коля тоже на работу поехал, сбросил мне фотку.

Говорю, и чего ты ее на таком морозе заводил, на такси бы доехал, отвечает, жалко, пусть тоже погреется.
 
мамонтенок Суббота, 07.01.2017, 02:30 | Сообщение № 6801 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
7 января

Рождество Христово. День Фелицаты. В этот день наступает один из Великих христианских праздников. С этого дня начинаются Святки, и идут они до 14 января (Старого Нового Года). Если в этот день кошка стенки дерет, то быть плохой погоде, а если в клубок скрутилась, то быть сильному морозу. Если луна на небе ясная, то быть морозу. Если сугробы высокие набились к этому дню, то быть хорошему, благополучному году, а если на этот день оттепель приходится, то и весна будет теплая и наступит рано. Если на Фелицату стоит хорошая погода и солнце светит, то быть хорошему урожаю. Смотрели, какая погода после Рождества Христова наступала, такая погода и после дня Петрова будет (12 июля).


 
sizova Суббота, 07.01.2017, 07:13 | Сообщение № 6802 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 513
Награды: 39
Репутация: 12
Город: междуреченск
Статус: Отключен
Всем привет !!!

Шибко там уж не замерзайте ,скоро пройдет холодрыга, у нас теплынь , вчера -1 было
 
oksana2910 Суббота, 07.01.2017, 07:37 | Сообщение № 6803 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
Всем доброго дня. Девочки всех с новым годом, рождеством!!!!!

 
КЭПМарина Суббота, 07.01.2017, 08:09 | Сообщение № 6804 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет всем! с Рождеством, православные!!!!

Цитата Макаревна ()
А вот ехали в автобусе то -мужик не на остановке махнул водителю,чуть не на капот бросился,и этот с..ка не остановился! Вот как тот случай с девочкой Е-бурге. И так раз в час ходят,это же не в городе уже (забежать погреться некуда), морозище..

У нас тоже был случай- мальчика на его остановке не остановился автобус и не выпустил а проехал и высадил между остановками- т.е. между поселками- разбирались- оправдали- дескать мальчик забыл кнопку вызова нажать- ну ясное дело- себя оправдали… подрядчик-перевозчик не хочет же маршрута лишится! Хотя весь автобус заступился за ребенка- и потому тот и остановился уже между населенными пунктами…
Цитата ольга-63 ()
Ну так со смыслом же у нас чемпионат мира будет

Ясно…у нас тогда что- если глобус??
Цитата NMis ()
С рождеством Христовым, православные!

Спасибо, Надя, за ролик! Очень красивый и волшебный!
Цитата NMis ()
В сильный снегопад МЧС попросил автолюбителей не выезжать, послушались только водилы снегоуборочной техники.

Вот так оно и есть….
Цитата Макаревна ()
Грешница! С Маринкой на пару-жрать низзя до первой звезды и драить ничо!

Цитата Макаревна ()
Меня седня на глитвейн вдохновили.

А как же до первой звезды? Так не только мы- грешницы то???
Цитата NMis ()
Ты про нас думала, Маринка? Сирия далеко, там нашей родни не было отродясь и мира там стабильного никогда не было

Я об наших солдатах(людях) там, Надя. Вот тот же самолет Ту-154 бы не разбился…
Цитата NMis ()
Не, только две совсем маленькие тыквочки идве средненькие

У меня – еще с десяток есть, только на ладан дышат- надо срочно что то готовить за праздники уже штук 6 выкинула- то тут лужу пустят, то там…
Цитата NMis ()
Не, только вчера прочитала, что этого самого цыпленка, кстати, не табака, а ТАПАКА!!! - отбивать никак неззя!!!

Надя, я думаю, это разные рецепты…или это уже более советский рецепт…помнится была у меян сковорода чугунная с крышкой винтовой для цыплят-табака – насчет отбивания- не помню, вроде бы все таки отбивали и обмазывали аджикой- пальчики оближешь…потом вот зря выкинули сковородку то…
Цитата ольга-63 ()
опять восхищаюсь красотой и фантазией авторов у нас мало. денег наверное экономят

А у нас молодые министры культуры 1,6 млн(но что то не верится- занижают думаю…) на этот ледовый городок потратили- или на какой нить фестиваль Живая Пермь, Белые ночи- устраивают грандиозные сооружения и песчаные фигуры в июне и тоже приглашают звезд- приезжал Мицуев, Спиваков, БГ и прочие звезды, в 2014 г Белые ночи обошлись краю в 150 млн руб…многие критикуют, и я с этим согласна! –лучше бы культуру развивали- бесплатные муз. и спортивные школы, секция , центры детского развития на эти средства!
Цитата Макаревна ()
Цитата КЭПМарина () где петуха то взять?Конфет купи "Золотой петушок" в корзинку!

Лен, да есть у меня фарфоровой- сестра задарила. Это я вставила голубя Ире на шаманов, и написала, что петуха у мну нет тут на форуме, а то бы вставила петуха- чтоюы уже прям не ждать-гадать в каком годе счастье от продажи настанет….
Цитата Макаревна ()
Прикольно! Мой на Валдай поехал-грю: валенки хоть дырявые в багажник кинь,пару дровин и ватник! -Да ты куда меня отправляешь?А чо! Не на себе же тащить-я бы подстраховалась, были и у нас такие истории,полегче,конечно, чем в том годе под Оренбургом..

Лен, так и я бы также сказала- запас карман не тянет…электроника на морозе отказывает, все в дороге может быть…
Цитата Макаревна ()
Приходи завтрева с утра-ватрушку с творогом сделаю!

Так, и где моя ватрушка???? А то грешница-грешница !!!! я ж вас к службе готовила и рецепты кидала- на разговление вам!
Цитата Tapo ()
Сегодня тесто поставила, пирожков, рулетиков парочку испекла, пирог с ежевикой. Как только пристыли, так дети-внуки сразу пробу стали снимать. На завтра к чаю осталось еще

Цитата Аринушка ()
Цитата Tapo () На завтра к чаю осталось еще NMis, Надь, за тобой заходить? А то скиснут пырожки-то у Танюхи!

А седня то остались еще- ну тогда давайте!!!!!!! Или все после первой звезды раздали?
Цитата Аринушка ()
ну уж, Лен, не 10, всякоразно побольше, но вот в детстве точно не было, не ходили по полю собирать этих тварей, появились они уже када я в школе училась постарше... помню, что баушка поляков материла всё время, якобы это с ихней картохой в какой-то из неурожайных годов завезли этих жуков.

я тоже помню- что в старших классах эти жуки появились- ходили тоже по полям и собирали личинки и жуков, на домашних огородах их тогда еще не было- значит точно с какими то семенами завезли...
Цитата Алена ()
Везет же людям, пирожки пекут... а я такая лентяйка стала

И я – вчера зашла в Семью купила посекунчиков мороженных- и довольная дома поджарила- вот мой праздничный ужин! Под фильм о святом Силуане и службу с комментариями…

Цитата sizova ()
Шибко там уж не замерзайте ,скоро пройдет холодрыга

Ой, Надя, твои слова да Богу в уши!!!!
-20 сегодня с утра, хорошо, что нигде постоять на остановках не получилось - а то ведь в праздники они на самом деле ходят все редко…

Добавлено (07.01.2017, 08:09)
---------------------------------------------
oksana2910, Ксюша с телефона заглянула! привет!


 
oksana2910 Суббота, 07.01.2017, 08:14 | Сообщение № 6805 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
oksana2910, Ксюша с телефона заглянула! привет!

с телефона не пускает, в офис заскочила ненадого yes


 
КЭПМарина Суббота, 07.01.2017, 13:13 | Сообщение № 6806 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата oksana2910 ()
в офис заскочила ненадого

Беспокойная душа!!! yes yes yes yes

Добавлено (07.01.2017, 08:25)
---------------------------------------------
КАк внуки отдыхают, Ксюша? чем занимаются?

Добавлено (07.01.2017, 08:41)
---------------------------------------------


Добавлено (07.01.2017, 09:36)
---------------------------------------------
да, напомнить хотела- с рождества до крещения нельзя белье стирать...
ой, сейчас в меня полетят тапки... peep

Добавлено (07.01.2017, 09:38)
---------------------------------------------


Добавлено (07.01.2017, 09:39)
---------------------------------------------
Защемило сердце почему- то,
Хочется до боли и до слёз
Хоть на миг попасть, хоть на минуту
В ту деревню – остров моих грёз.

Где друзья, соседи, все родное,
Где тепло в метели и в мороз,
Где вода, как молоко парное,
Где светло от зелени берёз.

Где у школы – тополя до неба,
На завалинке родня сидит…
Как давно на Родине я не был,
А она мне душу бередит.


Добавлено (07.01.2017, 13:11)
---------------------------------------------
Сегодня, 7 января, православные отмечают великий праздник - Рождество Христово.


вот все празднуют, а я опять грешу- пойду тоже праздновать скоро.

yes yes yes yes yes yes вязать нельзя, хоть и хотела, а можно купить какую нить вещь...пойти может посмотреть, что купить и...

Добавлено (07.01.2017, 13:13)
---------------------------------------------
Лена, я там в Рецепты накидала без спросу- может, что и повторяющееся...


 
NMis Суббота, 07.01.2017, 13:32 | Сообщение № 6807 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
не обижайся

Ленок, мне-то чего обижаться? Бог простит yes
Цитата Макаревна ()
Лет 10 назад и в помине небыло

Были, я еще в классе 5 училась, у бабушки в Ставропольском крае вовсю водились, у нас тогда в КазССР еще не было. Вот и говорю, что уже веками водятся ;)
Цитата Аринушка ()
за тобой заходить?

А то,заходи. Несмотря на -22 пойду. Чего уж там. Пирогам не дадим скиснуть-то. Тань, приебереги там пирожки-то. Мы уже выдвинулись.
Цитата Алена ()
жалко, пусть тоже погреется.

Женчик аккумулятор домой занес. Вчера из Москвы возвращались в ночь, с другом по делам ездили. На газельке грузовой. Ну, волновалась, пока дома в 3 ночи не оказался. А в Москве вчера до -33 местами.
Цитата КЭПМарина ()
вот зря выкинули сковородку то…

yes yes Это точно. Зря. В "Айсберге" у нас видела такую, чугунную с крышкой ребристой, так она 5 тыр стоила, это еще года 2 назад было.
Цитата КЭПМарина ()
с рождества до крещения нельзя белье стирать...

Ну, точняк, бум как те викинги грязнущие.
Вроде только три первых дня после Рождества.
Цитата КЭПМарина ()
В современном мире они не так популярны.

Вчера одни пришли, завела, песни пели. потом еще уже в 22,30 кто-то долбился, звонил. Но я уже в с книжечкой валялась. Да так поздно! Не стала открывать.


 
КЭПМарина Суббота, 07.01.2017, 13:47 | Сообщение № 6808 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
Вчера одни пришли, завела, песни пели. потом еще уже в 22,30 кто-то долбился, звонил. Но я уже в с книжечкой валялась. Да так поздно! Не стала открывать

у нас не ходят совсем....если в селе где...
Цитата NMis ()
Зря

ну ребятам не нужна, а мне хранить ее на маленькой кухне сложно... а сейчас бы вот достала, а не придумывала грузы сверху....
Цитата NMis ()
Вчера из Москвы возвращались в ночь, с другом по делам ездили. На газельке грузовой. Ну, волновалась, пока дома в 3 ночи не оказался

охо-хо!!!! хорошо, что все закончилось удачно....


 
Tapo Суббота, 07.01.2017, 14:42 | Сообщение № 6809 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
Тань, приебереги там пирожки-то. Мы уже выдвинулись.

yes Пирог с ежевикой имеется.
У нас метет, с ночи все началось и мороз не ослабевает -18 сейчас.
Здрасьте всем!


 
NMis Суббота, 07.01.2017, 16:56 | Сообщение № 6810 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Маринка! пришла колядка-а-а-а!


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика