Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 06:39

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
Tapo Воскресенье, 23.07.2017, 22:07 | Сообщение № 8476 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Глаза боятся, а руки делают! Все будет, Ириш!

 
oksana2910 Понедельник, 24.07.2017, 08:34 | Сообщение № 8477 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
терь точно всё показала..

Цитата Tapo ()
А я точно все посмотрела!
Ирина, какие вы молодцы! Если учесть погоду, то вы сделали очень много!!!!
Смородина красная хороша!

up up up up молодцы, трудяги
Цитата Аринушка ()
А скока ещё предстоит сделать, Танюх!!!!! Очень бы хотелось, чтоб осень одарила нас теплом, компенсировала недополученное за май-июнь-июль!!!!

в своем доме всегда работы по самое не балуй yes

Всем приветики

Добавлено (24.07.2017, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата NMis ()
У меня все огурцы пустоцветы

у меня таже хрень, не все, но много, семена свежие, в этом году заготовок огуречных походу не будет, так только поедим и все think shy
Тюлька классная, мне нравятся такие, у меня на кухне висят, васильки обожаю yes в этом году не посеяла что то shy

Добавлено (24.07.2017, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата КЭПМарина ()
Цитата oksana2910 ()
Маришка рада, что еще один сыночек создает свою семью и гнездышко

а я вот начала переживать....

Мариш, не переживай, все будет хорошо, я вот уже переживаю, что пора бы Женьке уже семью, а пока нет, сейчас встречается вроде с девушкой у нее сын ему 4 года....


 
КЭПМарина Понедельник, 24.07.2017, 11:35 | Сообщение № 8478 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Привет всем!!!!
Цитата Аринушка ()
Всё так же катается до Перми теперь

ИРИНА!!!! а чо ж ко мне ТЕМЫЧ не заезжает то???????????????? огурцы соленые еще есть - так и стоят стеной и варенье.............
как я провел это лето... свадьба нумер 2. фотов пока нету ти..



 
jili Понедельник, 24.07.2017, 11:35 | Сообщение № 8479 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ И НАЧАЛА РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ!!!


Цитата Аринушка ()
ко всем основным садово-огородным и домашним делам добавились и первостепенно решаются вопросы по утеплению и подготовке к зиме. Самое главное - воду от скважины завели в дом, вычистили погреб (дом как подводили на новый фундамент, весь мусор и землю сваливали туда, предполагаю что целый камаз перевытаскивали). Провели ещё и летний вариант из пропилена в баню (просто капать траншею и всё это утеплять пока нет времени, может на будущий год уж, а эту зиму шлангом и бочками попользуемся). Сдали документы на газификацию, 31 июля ждём проектировщика

Ну, вас развезло!!!! Когда же вы всё это успели-то?! Мама дорогая!!!!Но здОрово!!!!
В помощь и на сбычу планов!



Прикрепления: 0510417.gif (71.2 Kb)


 
jili Понедельник, 24.07.2017, 11:39 | Сообщение № 8480 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
переживаем, трясёмся лишь бы денег хватило и времени (газовики в сентябре обещают подключить, если всё будет подготовлено).

Пусть на всё хватит и всё получится!


Цитата Аринушка ()
погода всё настроение портит

Вот мы такие: жарко и сухо - плохо, дождями заливает и прохладно- тоже плохо. Сейчас у нас такая жара, что я хочу возвращения сырости и прохлады. Просто не вздохгуть, ни выдохнуть- такая жара. Сижу в своей норке и нос не высовываю.
Цитата мамонтенок ()
Вот это понимаю как соскучилась по земле!За короткий срок всего нахреначила

yes yes yes
Прикрепления: 8758805.gif (401.4 Kb)


 
jili Понедельник, 24.07.2017, 11:47 | Сообщение № 8481 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
таксисты ваще не знают, где это,

А навигаторы для чего?

Цитата КЭПМарина ()
Но последующее время там проживания меня и всех гостей просто обворожило…

Приятное вознаграждение

Цитата КЭПМарина ()
можно выдохнуть, свадьба вторая удалась!

hands hands hands hands hands hands hands



Цитата КЭПМарина ()
умная ныне молодежь - с общего стола уже были в номера затащены тарелки фруктовые и шампасик до всех церемоний... обнаружили, когда у всех одеяла забирали для размещения гостей вне номеров...

yes yes yes up
Прикрепления: 8475539.jpg (28.2 Kb)


 
КЭПМарина Понедельник, 24.07.2017, 11:59 | Сообщение № 8482 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата oksana2910 ()
сейчас встречается вроде с девушкой у нее сын ему 4 года....

Оксана!!! всему свое время!!! я вот тоже за старшего волновалась... а сейчас у его жены двое СВОИХ детей- старшему почти14 лет(с родителями ее живет, очень серьезный и спокойный, мастеровой парень)- и младшему 3,5 года....видимо, это- его судьба.
Цитата oksana2910 ()
в своем доме всегда работы по самое не балуй

ДА!!! причем как МУЖСКОЙ, так и женской....
Аринушке желаю еще ягодок удачно набрать- пока сезон...


 
jili Понедельник, 24.07.2017, 12:00 | Сообщение № 8483 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Тока я ваще не представляю как они там будут жить без диванов-то

Что-нибудь да придумаете!!!
Цитата мамонтенок ()
У Темыча как с работой?(невесту деревенскую не нашел?)

Так там вроде бы бабулечки одни проживают. Может из дачников кто-то?Да и не пришёл срок его, видимо.
Цитата Аринушка ()
картофан ещё цветущий есть

Как красиво картошечка цветёт!!!
up up up

Цитата Аринушка ()
А скока ещё предстоит сделать, Танюх!!!!! Очень бы хотелось, чтоб осень одарила нас теплом, компенсировала недополученное за май-июнь-июль!!!!

Пусть так и будет. Нашепчем сейчас.



Цитата oksana2910 ()
в своем доме всегда работы по самое не балуй

Да уж… Я как увидела хозяйство Иры, так поняла, что деревенская жизнь не для меня. Не осилю просто. stuff
Цитата oksana2910 ()
Тюлька классная, мне нравятся такие, у меня на кухне висят

Только ржать не надо. peep shy Прочитала про тюльку и решила, что опять что-то пропустила. Вернулась, не могла никак найти эту тюльку. Было интересно, почему на кухне-то, а не на воздухе. Потом дошло, что речь идёт про тюль, а не про рыбку.
Цитата oksana2910 ()
васильки обожаю

Тоже очень люблю.
Цитата oksana2910 ()
я вот уже переживаю, что пора бы Женьке уже семью, а пока нет, сейчас встречается вроде с девушкой у нее сын ему 4 года....

Оксан, ты чего? «Каждому овощу своё время». Значит, пока не Женькино время. Всё будет.


 
КЭПМарина Понедельник, 24.07.2017, 12:02 | Сообщение № 8484 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата jili ()
А навигаторы для чего?

Женя!! у них включены СВОИ программы и погуглить они уже не могут... я пыталась договориться с таксистом, что меня парикмахерской отвозил-он этот яхт-клуб знает, но ждать полчаса он не стал -хотел еще заказ взять да и я хотела сэкономить - вызвать другое более дешевое такси в яндексе...


 
jili Понедельник, 24.07.2017, 12:07 | Сообщение № 8485 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
у них включены СВОИ программы и погуглить они уже не могут...


Странно. think У нас, когда в такси садишься, то водитель уточняет не только адрес, но и желательный маршрут. Потом вводит в навигатор и вперёд. Конечно, есть и такие, что делают так, как сами желают, но можно и возразить, и даже менять маршрут и точку назначения. Водитель только связывается с диспетчером и вносит изменения.

Слушаю уже несколько дней. Очень нравится, что со мной не так часто бывает.



 
КЭПМарина Понедельник, 24.07.2017, 12:07 | Сообщение № 8486 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Я как увидела хозяйство Иры, так поняла, что деревенская жизнь не для меня. Не осилю просто

Женя!!! там работы!!!! энто только для изголодавшейся городской семейки АРИНУШКИ....я вот даже если и приеду на дачу- тока ягодки наверное собрать.., ну ежели баньку истопит кто - схожу... скосить траву и прополоть грядки вроде старший на той неделе ездили... я вот не была пока ... ягод говорят, мало...может малинка поспеет?

Вон скока Ира уже сделали - просто поражаюсь...


 
jili Понедельник, 24.07.2017, 12:13 | Сообщение № 8487 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
вот даже если и приеду на дачу- тока ягодки наверное собрать


У меня у подруги дача. Так я не езжу к ней сейчас даже для того, чтобы набрать овощей и ягод. Когда сын был маленький, то ездила с ним только для того, чтобы он искупался в Волге - у них с дачного участка выход прямо на песчаный берег) - и чтобы поел ягодки с куста. Когда она пыталась меня уговорить насобирать домой, то меня хватало только на мисочку, хотя у неё клубника, малина невероятно крупная, а смородина чёрная крупная, как черешня. Но это просто пытка на солнце всё это собирать.Даже утром уже припекает. А малина ещё и колючая. Один раз взялась полить деревья, чтобы помочь, так хватило терпения только на пару деревьев.


 
КЭПМарина Понедельник, 24.07.2017, 12:20 | Сообщение № 8488 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата jili ()
то водитель уточняет не только адрес, но и желательный маршрут.

адрес то ОДИН - гремячий лог,1, а это разные здания!!! на разных сторонах одного залива(если бы я там хоть раз сама была- канеш бы таксиста сориентировала) и ехать между ними ДОЛГО и по грунтовой дороге спуски и подъемы крутые, а на лодке переплыть- 15 минут- девчонки вот и плавали за пивом... сын(жених) в первый раз греб- мне потом только сказали- разве бы его отпустила... пришлось им коробку пива "обнаружить" - ну типа нашли- в первый день пиво официант на стол выставил- потом его убрали-вот коробка и нашлась...но молодежи и этого не хватило...потом еще 5 банок нашлось- а все равно местным заказали -те подогнали еще 30 шт. за 300 руб- девчонки довольные, пацаны тоже... девочками надо уметь управлять, я пока не научилась.... как вот уху придумали, и я ведь не проверила- даж со мной и не общались накануне свадьбы - типа заняты они сильно - купили на уху красный лук....и горбушу - можно же было взять разной рыбы и обычный лук, да еще специи (лаврушку, горошком перец) и соль- там элементарно соли не было - искали по машинам, да соседям-рыбакам... в разгар второго дня приехали забирать посуду фарфоровую -пришлось все на стеклянную перекладывать, как то некомфортно(никто ж не предупредил!!!), но пережили...


 
jili Понедельник, 24.07.2017, 12:20 | Сообщение № 8489 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Девчонки! Делала впервые салат. Всем моим очень понравился. Это для любителей остренького. Хотя можно его приготовить и без перца чили.

САЛАТ «ТРИ-ЧЕТЫРЕ»
ИЗ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА


Ингредиенты:

Перец желтый - 1 шт.
Перец красный - 1 шт.
Перец зеленый - 1 шт.
Перец оранжевый – 1 шт.
Перец чили (по желанию) - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Лук синий - 1 шт.
Сыр Фета - 60 г
Кинза - 1 небольшой пучок
Бальзамический уксус - 2 ст.л.
Кунжутное масло - 1 ст.л.
Оливковое масло - 1 ст.л.
Сушеная петрушка - 1/2 ч.л.
Соль и перец по вкусу

•По желанию и Вашему вкусу можно добавить и сахар, но не обязательно.
•Масло можно использовать только оливковое (если нет кунжутного).
•Перцы среднего размера. Если они будут крупные, то сделать больше заправки, увеличив составляющие в 1,5-2 раза.


Приготовление

Перцы очистить от семян и внутренних белых перегородок. Нарезать их соломкой произвольно. Лук также нарезать полукольцами.
Если использовать перец чили, то по желанию можно избавиться от семян, а можно их оставить, если нравится очень острый вкус. Можно вообще его не использовать или положить в салат совсем чуть-чуть.
Чеснок мелко-мелко порубить. Сыр нарезать на маленькие кубики.
Режем мелко кинзу. Все ингредиенты соединяем в миске.

Готовим заправку.
В отдельной миске соединяем бальзамический уксус, кунжутное и оливковое масло, примерно пол-чайной ложки соли и перец с петрушкой. Всё тщательно перемешать.


Цитата КЭПМарина ()
но пережили...

Марин!
Зато сколько впечатлений и приключений.


И вот ещё одна песня. Тоже с удовольствием слушаю.



 
КЭПМарина Понедельник, 24.07.2017, 13:13 | Сообщение № 8490 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Но это просто пытка на солнце всё это собирать.Даже утром уже припекает. А малина ещё и колючая. Один раз взялась полить деревья, чтобы помочь, так хватило терпения только на пару деревьев.

обожаю собирать........
Цитата jili ()
Цитата Аринушка () переживаем, трясёмся лишь бы денег хватило и времени (газовики в сентябре обещают подключить, если всё будет подготовлено). Пусть на всё хватит и всё получится!


я тоже пошаманю Аринушке в помощь


Цитата jili ()
Цитата мамонтенок () У Темыча как с работой?(невесту деревенскую не нашел?)Так там вроде бы бабулечки одни проживают. Может из дачников кто-то?Да и не пришёл срок его, видимо.

у нас тут одни познакомились на свадьбе... друг у сына и младшая сестра подруги невесты- может и дальше отношения их развиваться будут.... трогательно, и мальчик хорош, и девочка - каждого знаю, оба нравятся, и потому - переживаю...
но когда вчера его подвозили- он уже другу докладывал по телефону, что Маша с сестрой уже дома...то есть связь есть и звучало "она", а не имя...то есть уже какое то "свое" отношение к ней личное...
Цитата jili ()
Слушаю уже несколько дней. Очень нравится, что со мной не так часто бывает.

Домогарова обожаю...была на его спектакле...большой актер и в театре с ним считаются- как вспомню, как он топал ногой и занавес открывался снова- лидер в своем коллективе... это просто наблюдение, не считая его игры в спектакле- играл одновременно двух противоположных личностей, поворачиваясь одной или другой стороной лица....
Цитата oksana2910 ()
в своем доме всегда работы по самое не балуй

а еще ведь классно, если ее, эту работу, самому и придумать, а?
Цитата jili ()
то ездила с ним только для того, чтобы он искупался в Волге

молодец, Женя!!!
я ягоды люблю собирать....ну приучили с детства. потому собирать малину для меня- просто удовольствие, а не пытка...

Добавлено (24.07.2017, 13:10)
---------------------------------------------
Цитата jili ()
И вот ещё одна песня. Тоже с удовольствием слушаю.

Женя! у меня веб-браузер эту страницу не находит....
Цитата jili ()
Зато сколько впечатлений и приключений.

да, Женечка, много впечатлений и душой пока вроде как там и с той же компанией...расставались как с родными... ведь у молодежи, кроме капризов, есть свои таланты- одни устраивают конкурсы, другие уху варят или шашлык жарят, третьи танцуют офигительно и всех "зажигают", четвертые по технике спецы, пятые юморные и тосты шикарные произносят, девчонки - некоторые по хозяйству помогают или организуют всех,"строят"... короче каждый был на своем месте, надо только их в свою стихию направить...

Добавлено (24.07.2017, 13:13)
---------------------------------------------
Цитата jili ()
И вот ещё одна песня. Тоже с удовольствием слушаю.

спасибо, Женечка!!!!
я вот сейчас жалею, что не смогла именно спеть, а просто прочитала стихом.... было бы конечно, здорово и трогательно....


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика