Форум Мать солдата 
Пятница, 17.05.2024, 07:46

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
NMis Суббота, 29.07.2017, 20:42 | Сообщение № 8521 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Добрый вечер!
Прошел дождь, почти весь день, гроза. Но похолодало!!! +21, при малом северном ветерке, стало прохладней.
И маханье трусами на огурцы в плюсе - 5 малых огурчиков муж принес! :D :D :D


 
jili Воскресенье, 30.07.2017, 11:15 | Сообщение № 8522 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ДОБРОГО ВЫХОДНОГО ДНЯ ВСЕМ!!!!


Мудрая притча «Урок для души»

Часто бывает так, что в нашей жизни происходят события, которые от нас не зависят. Мы вроде делаем все для их решения, но в итоге ничего не получается. Есть такое понятие как кармические уроки — это уроки, которые каждая душа должна пройти для того, чтобы стать чище и светлее. И если вы всё время удивляетесь, откуда в вашей жизни столько проблем, прочтите эту притчу. Она поможет вам понять для себя кое-то важное.

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок.
Тут встала смелая и сильная душа:
— В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?
Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
— Это один из самых сложных уроков…
Ты можешь за одну жизнь не справиться…
Ты так будешь Страдать…
Мы Тебе Сострадаем…
Но ты можешь справиться…
Мы тебя любим и будем помогать…
Одна душа сказала:
— Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать.
Вторая душа вздохнула:
— А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья душа произнесла:
— А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения…
Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока…
Итак, каждая душа выбрала свой урок, они распределили роли, продумали взаимосвязанный план жизни, где они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.
Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь некоторые догадываются о том, что многие события не случайны, а каждый человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет…


 
Аринушка Воскресенье, 30.07.2017, 20:53 | Сообщение № 8523 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
Прошел дождь, почти весь день, гроза. Но похолодало!!! +21, при малом северном ветерке, стало прохладней.
Тож самое, ток гроза была де-то ну очь далеко, но свет выключали часа на два районные электрики, перестраховываются опосля майской московской грозищи (у нас отголоски тогда пришли и высоковольтку порвало, да видать очь сильно, полдня тада сидели без света.
Дарова, народонаселение!
С праздником всех причастных к ВМФ!!!! Макаревна! Ленка!!!!! Мать моряка, стакан с тебя! nono
Цитата NMis ()
И маханье трусами на огурцы в плюсе
Чот не в курсах про огурцы в трусах????????? Перведи ноу-хау, а то я тока куриным помётом подкармливаю (сразу попёрли, даж пару штук опробовали уже).
На помидоре в теплице какие-то пятна похожие на фитофтору пошли на оставшейся на макушках ботве... >( Всё ить прыскано-перепрыскано каждую неделю... >( Вчера опять опрыскала и крупную собрала, она буренькая уже, жалко, ежель вся почернеет! Сёдня глянула, вроде бы как не видать шоб помидора и стебли чернели, тока листочков опять несколько нашла с этими серыми пятнами. А на улице стоит вся чистенькая. Мож это и не фтора, а какая другая бяка?
Вчерась наши клушки снесли певрое иичко!!!! ggl И сёдня опять одно, уж не знай эта же снесла иль другая, но пока по одному, надо завтра по кустам пошарить-проверить, лишь бы там не начали нестись.


 
Tapo Воскресенье, 30.07.2017, 21:36 | Сообщение № 8524 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Здрасьте всем
Цитата Аринушка ()
Вчерась наши клушки снесли певрое иичко!!!!

С почином ваших несушек!
Цитата NMis ()
И маханье трусами на огурцы в плюсе - 5 малых огурчиков муж принес!

think
Цитата Аринушка ()
Чот не в курсах про огурцы в трусах????????? Перведи ноу-хау

yes yes yes
И у нас сегодня весь день дождь фигачит. К вечеру немного прохладой повеяло. Только бы не затянулись эти дожди.
Цитата Аринушка ()
Макаревна! Ленка!!!!! Мать моряка, стакан с тебя! nono
Цитата NMis ()

Празднует мать, не до нас!


 
КЭПМарина Понедельник, 31.07.2017, 08:14 | Сообщение № 8525 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
всем - доброго дня!!!!
Цитата NMis ()
И маханье трусами на огурцы в плюсе

опа!!! а тута поподробней, пожалуйста!
Цитата jili ()
многие события не случайны, а каждый человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет…

да уж.....дак да!!!!
Цитата Аринушка ()
Вчерась наши клушки снесли певрое иичко!!!! И сёдня опять одно, уж не знай эта же снесла иль другая, но пока по одному, надо завтра по кустам пошарить-проверить, лишь бы там не начали нестись.

С ПОЧИНОМ, ИРА!!!

Добавлено (31.07.2017, 07:57)
---------------------------------------------
у нас- ведро... тепло и без дождя.... up

Добавлено (31.07.2017, 07:59)
---------------------------------------------
Цитата Tapo ()
Цитата Аринушка () Макаревна! Ленка!!!!! Мать моряка, стакан с тебя! nonoЦитата NMis () Празднует мать, не до нас!

up up up up up up up up up up up up
прийдет!!!! как иначе!!!! yes yes yes yes yes yes yes yes

Добавлено (31.07.2017, 08:14)
---------------------------------------------
Цитата jili ()
каждый человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет…

вот и мне соседка говорила- что травма твоя не ПОЧЕМУ, а ДЛЯ ЧЕГО???? думай....
я канещ подумала и приоритеты в отношениях расставила, но сестре опять дала себя использовать...думаю, как возместить?
в субботу ночевала у коте... царапин куча, на руках больше...на полу пятна крови так и не мыла- пусть останутся хозяйке на просмотр....жуткий кот, просто не хочется даже его кормить, честно... она прилетает в среду, еще, как минимум, сегодня нужно к нему сходить...уголовник...блиндарнафиг....


 
oksana2910 Понедельник, 31.07.2017, 11:51 | Сообщение № 8526 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
всем доброго дня yes

 
КЭПМарина Понедельник, 31.07.2017, 12:18 | Сообщение № 8527 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
oksana2910, привет, Ксюша!!!
как внуки?


 
NMis Понедельник, 31.07.2017, 16:55 | Сообщение № 8528 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
привет! Погода класс! Чуть прохладно, на день. Завтра опять грозы, духота, жарень, ну, пусть, лето как никак!
Цитата Аринушка ()
от не в курсах про огурцы в трусах????????? Перведи ноу-хау

Тетушка мне сказала, ей ейная подруга, надо на огурцы, чтоб были, помахать мужскими трусами, ношеными или чистыми, не сказала, утро-вечер - никто не знает, еще и фигу им показать ,вроде будут тогда!
Ну, говорю ж, махала ,фигу показывала, только днем, может будут, два маленьких были и без этого!
Ну, семена огурцов
у нас уже были, теперь сами огурцы в трусах.


 
Служака Понедельник, 31.07.2017, 19:02 | Сообщение № 8529 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
И сёдня опять одно, уж не знай эта же снесла иль другая, но пока по одному, надо завтра по кустам пошарить-проверить, лишь бы там не начали нестись.

Фермершей полностью стала Добрый вечер

Добавлено (31.07.2017, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата NMis ()
совет да любовь, мир и согласие! Мира и покоя в доме - все это твоим молодоженам, Маринка! В добрый путь, пусть все получится лучшим образом!
Мои поздравления
 
КЭПМарина Понедельник, 31.07.2017, 22:27 | Сообщение № 8530 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
всем- доброго вечера!!!
Девчата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И И СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!!!
Цитата Служака ()
Цитата NMis ()
совет да любовь, мир и согласие! Мира и покоя в доме - все это твоим молодоженам, Маринка! В добрый путь, пусть все получится лучшим образом!
ЕДУТ В крым.......


Мои поздравления

И МОИ!!!! up


 
мамонтенок Вторник, 01.08.2017, 05:01 | Сообщение № 8531 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
1 августаДень Макриды. Макринин день

На Макринин день летние работы заканчиваются, а осенние начинаются.

Если на Макриду идет дождь, значит, страда будет в дожде, но посев озимых хлебов будет хорошим. Макрида мокрая, значит и осень мокрая (если дождь с утра на Макриду идет, то и осень всю лить будет)

Если на Макридин день нет дождя, то сухая погода будет стоять долго.

Если звезды на Макридин день падают, значит, ветра придут.

Дождь на Макриду пошел, значит орехов в этом году не будет.

Оводы на Макриду, кусаются последний день.

Если пух с осины начал лететь, значит подосиновики в лесу появились.


 
КЭПМарина Вторник, 01.08.2017, 07:47 | Сообщение № 8532 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Доброго всем удачного дня!!!!
jili,
Женечка! пожалуйста, подскажи- какой программой ты пользуешься для оформления фотографий? я в личных письмах пои скала и не нашла твое письмо... shy
Цитата мамонтенок ()
На Макринин день летние работы заканчиваются, а осенние начинаются.

Цитата мамонтенок ()
Макрида мокрая, значит и осень мокрая (если дождь с утра на Макриду идет, то и осень всю лить будет)

у нас на сегодня грозу обещали...вчера дождик был, это что уже лето заканчивается, еще только- только тепло почувствовали....буквально неделю...
Цитата NMis ()
помахать мужскими трусами, ношеными или чистыми, не сказала, утро-вечер - никто не знает, еще и фигу им показать ,вроде будут тогда

где ж взять то мужские труселя, в секонде что ль купить....


 
мамонтенок Среда, 02.08.2017, 05:47 | Сообщение № 8533 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
2 августаИльин день. День Ильи-пророка

С Ильина дня в озерах и водоемах купаться было нельзя. На Ильин день лето кончается.

С Ильина дня, лето начинает поворот на осень.

На Илью-пророка и камень замерзает (утренние заморозки).

Со дня Ильи-пророка на полях заканчивается сенокос и начинается жатва.

Пришел Илья-пророк – значит пришел косьбе срок.

Если до Ильина дня сено сметать, то пуд меду в него накласть.

До Ильина дня в сене много меда, а после Ильина дня в себе пуд назова.

Если сенокос до дня Ильина не успел высушить, то после Ильи, придется на вилах сено сушить.

Первый сноп ставился на день Ильи-пророка – первый осенний праздник.

До дня Ильина, пашню необходимо было хоть одним зубом подереть.

После Ильина ночь становится длинная: и работник высыпается, и кони наедаются.

Как Илья пришел, в поле ночью и коня не увидишь (ночи темные).

После Ильина дня, ночь длинна, и вода холодна.

На день Ильина до обеда лето, а после обеда наступает осень.

Павел и Петр на час день убавил, а Илья – два часа уволок.

Придет Петро – отщипнет листок, а придет Илья отщипет и два.

Если на Илью глухой гром, то значит, будет небольшой дождь, а если громкий, то к сильному ливню.

Если на Илью гром долгий, протяжный, значит, будет ненастье, а если гром непродолжительный и отрывистый, значит, вскоре будет хорошая погода.

Если на Илью гром гремит беспрерывно – значит, будет град.

Пришел Илья принес гнилья (много дождей).

До дня Ильи-пророка, облака и тучи ходят по ветру, а после дня Ильи-пророка – уже против ветра.

До дня Ильи-пророка, и поп дождя не вымолит, а после дня Ильи-пророка, даже баба дождь фартуком нагонит.

Если на день Ильина шел дождь, то это означало хороший урожай зерновых на следующий год.

Если на день Ильина с утра много облаков, затянуто небо, то посев в следующим году надо было делать ранний, и ожидать хорошего раннего урожая, а если в полдень затянет небо, то посев будет средний, и урожай будет средний, а если вечером затянется небо, то и сев будет поздний, а урожай будет плохой.

Пришел Илья-пророк, пора и горох собирать впрок.

В день Ильи-пророка было принято спать на первой соломе (деревенская перина).

Начиная со дня Ильи, люди выходили на охоту на волков.

До дня Ильина муха кусается, а после уже запасается.

После Ильина дня, комары больше не кусаются.

В день Ильи-пророка, в старину скот не выгоняют на поля, так как в этот день было много гроз и градов. После Ильи-пророка не ешь землянику, иначе везде засыпать станешь.

На день Ильи-пророка, пчеловоды перегоняют пчел, прибираются в ульях, подрезывают первые соты.

После дня Ильина, грачи начинают собираться в небольшие стаи, и больше не летают по одиночке.


 
КЭПМарина Среда, 02.08.2017, 08:04 | Сообщение № 8534 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
всем доброго дня!!!!!!

Цитата мамонтенок ()
С Ильина дня, лето начинает поворот на осень.

cry вчера попала под жуткий ливень- котэ кормила, за ним убирала, цветы поливала(а их - море!!!! зачем стока- не понимаю...) - как минимум полчаса надо...не удалось до дождя не то что до дому доехать, до остановки дойти...большую часть ливня переждала под навесом, ладно была в кожаных кроссовках, по морям, моментально образующимся на наших улицах и площадях, надо плыть на лодке, либо надевать болотные сапоги, наблюдала, уже сидя в маршрутке, как улицу Ленина дама переходила, сняв обувь, в белых носочках......
сегодня с утра дождь...но пока тепло - утром +18, обещали 22-24, а вот завтра будет похолодание, потому пока еще в летней ветровке, а завтра в куртку залезать придется- короткое наше уральское лето, а нынче оно еще короче.... think cry
шаманчиков кому надо- на здоровье, удачу...




 
КЭПМарина Среда, 02.08.2017, 08:23 | Сообщение № 8535 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
С праздником вас!!!
ЗДОРОВЬЯ, урожая, всех благ в дом!
Прикрепления: 6552733.jpg (74.0 Kb)


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика