Форум Мать солдата 
Суббота, 18.05.2024, 00:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
galina Воскресенье, 06.08.2017, 19:55 | Сообщение № 8551 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13838
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
но варенье все закатываю ,разливаю в горячие банки кипящее варенье ,варю первый подход и снимаю ,второй еще раз закипело и готово , если ягоды мелкие или блендером перекручено ,землянику варю минут пять после закипания. яблоки ,абрикосы ,сливу, грушу за три подхода с остыванием , они тогда прозрачные и дольки целенькие

 
Аринушка Воскресенье, 06.08.2017, 21:35 | Сообщение № 8552 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Земляничка62 ()
Жара +39...
Да уж! Не нать мне такой жарюки, лучче без огурцов остануся, но при таком пекле я ваще ничо делать не смогу. На огурцы сёдня глянула: пуплов дофига, а они не растут, огуречная лиана тянется, а сами огурцы в рост никак не стронутся. Ладно, подождём, с учётом того, что они посажены числа 15 июля, мож чота и дождёмся!
Цитата galina ()
я в этом году эксперимент ставила:
Я, Галин, вживую так делала с переспевшим зелёным крыжовником (на блендер ягоду, потом лимон или апельсин вместе с кожурой и сахаром засыпала). У нас Тёмыч съел тогда всё это "варенье".
Цитата galina ()
.а остальное могу даже на килограмм ягоды любой добавить 700 гр сахара ,
Очь давно варю всё варенье в расчёте кило ягод на литровую банку сахара ( 800 гр в ней). Канпоты кручу очь концентрированные: полбанки (ну в крайнем случае в целях экономии 1/3 банки) ягод на поллитру сахара, а зимой открываем и разбавляем "паштишта сироп".
Дарова, контуженные!
Канпоты закрутила, смородину чёрную всю с сахаром "живую" переблендерила, памадоры опрыскала, цветной капусты с нашенскими яисами нажарила.... dance Ляпота!!!!! Завтрева нать курям всю молоденькую крапиву ещё нарвать-нашушить, а то чот маловато у мну высохло...
Цитата КЭПМарина ()
значит где свое гнездо организовала..
под ящиками-гнёздами, сёдня утром там яисо нашла... Сёдня пяток уже собрали, Тёмычу с собой десяток в рейс набрала, он же у нас "яишная душа"!

Добавлено (06.08.2017, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата galina ()
землянику варю минут пять после закипания. яблоки ,абрикосы ,сливу, грушу за три подхода с остыванием , они тогда прозрачные и дольки целенькие
Аналогично, Галин! ;)


 
Земляничка62 Воскресенье, 06.08.2017, 22:50 | Сообщение № 8553 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 197
Награды: 15
Репутация: 4
Город: Волжский
Статус: Отключен
Отчет о встрече.
Ну что сказать? Случай такой мне выпадает второй раз за шесть лет. С Иринкой Азовчанкой встречались на Мамаевом кургане, а Танюша с сыночком были проездом, на все про все полчаса. Тем более что локомотив протащил вагон черт знает куда из-за ремонта, пришлось по мосткам бежать к 15 вагону. Таню узнала сразу, хоть и со спины. Она - то точно не знала с какой стороны я появлюсь. Мне тут же были вручены подарки, ну и волжане не лыком шиты. Волгоград и Омск теперь напоминают о себе при каждом подходе к холодильнику.
С Таней болтали так, как будто каждый месяц встречаемся, она очень приятный в общении человек. И сыночек у нее очень хороший, общительный. Таня, если доведется ему служить, то я в тетушки набиваюсь.

Добавлено (06.08.2017, 22:22)
---------------------------------------------
Ну и фотоотчет.

Поезд прибывает В город - герой Волгоград.

Добавлено (06.08.2017, 22:26)
---------------------------------------------
На перроне ремонт, а там, где мы стояли приличная тротуарная плитка.
С Танюшей.

Добавлено (06.08.2017, 22:32)
---------------------------------------------
Сама путешественница.

Добавлено (06.08.2017, 22:40)
---------------------------------------------
Все хорошее когда - нибудь кончается, пролетели полчаса, пришлось прощаться.

Добавлено (06.08.2017, 22:41)
---------------------------------------------
Надеюсь на новые встречи!

Добавлено (06.08.2017, 22:50)
---------------------------------------------
Ну где требовавшие отчета с угрозами применения насилия? А я старалась...
И да, у меня за отчетный период отсутствия на форуме внук родился, Андрей Алексеевич, ему почти 1,5 месяца.

 
jili Понедельник, 07.08.2017, 12:37 | Сообщение № 8554 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
С НАЧАЛОМ НЕДЕЛИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!


Ирочка (Земляничка), какая же ты стройная!!!! up up up Это было первым моим впечатлением от твоего отчёта.
ЗдОрово, что получается встречаться. Спасибо за фотографии.По отдыхающим путешественникам видно, что они довольны!!! Виталька обаяшка-улыбашка!!!!
yes up
Поздравляю с рождением внучка!!!!


Прикрепления: 0779644.jpg (82.9 Kb)


 
jili Понедельник, 07.08.2017, 12:54 | Сообщение № 8555 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Танюху Служаку с прошедшим Днём Рождения!


Я тоже задержалась с поздравлением! Простите меня за редкое появление - замоталась совсем со своими внуками. С кухни не вылезаю, стирка-глажка (хочется дать ребятам немного отдохнуть от забот), ещё приходится опять ходить по врачам...

Танечка (Служака), поздравляю тебя с прошедшим Днём Рождения!!! Здоровья, любви и уважения близких людей, благополучия!!!



Цитата Земляничка62 ()
Жара +39...


У нас в тени +34, а на солнечной стороне +40. Но вроде бы обещают постепенный спад жары. Правда постепенность эта мизерная...Лучше бы по мне прохладно было. Конечно, для урожая это было бы плохо, но так уже надоела эта жарища!!!! shy
Прикрепления: 7480307.jpg (72.2 Kb)


 
jili Понедельник, 07.08.2017, 13:00 | Сообщение № 8556 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ПЛЕТЕНЬ НА ДАЧЕ СВОИМИ РУКАМИ - ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ИДЕИ




Прикрепления: 4566294.jpg (77.8 Kb)


 
Tapo Понедельник, 07.08.2017, 15:09 | Сообщение № 8557 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Земляничка62 ()
внук родился, Андрей Алексеевич, ему почти 1,5 месяца.

Мои поздравления!!!! Здоровья всей семье!



 
КЭПМарина Понедельник, 07.08.2017, 16:25 | Сообщение № 8558 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Привет всем!
Цитата Земляничка62 ()
у меня за отчетный период отсутствия на форуме внук родился, Андрей Алексеевич, ему почти 1,5 месяца.

Бабушку с рождением внука- пусть растет здоровеньким, умненьким, любящим всех своих родичей, а бабулю- особенно... БУДЬ Счастливым, новый член семьи, Андрей Алексеевич!!!!


Цитата Земляничка62 ()
Отчет о встрече.


Зодорово!!!! молодцы, что встретились!!!! вам остается только позавидовать!!!!!!
Цитата Земляничка62 ()
Все хорошее когда - нибудь кончается, пролетели полчаса, пришлось прощаться.

А все кончается, кончается, кончается,
Едва качаются перрон и фонари,
Глаза прощаются, надолго изучаются,
итак все ясно- слов не говори....


Добавлено (07.08.2017, 16:25)
---------------------------------------------
Цитата jili ()
ещё приходится опять ходить по врачам...

шаманю Жене и всем на здоровье!!!!!!!
на поправку ЗДОРОВЬЯ!!!! на удачу в делах, домашних хлопотах!


Цитата Аринушка ()
под ящиками-гнёздами, сёдня утром там яисо нашла...

Ира, поди все в одном месте и будет нестись... ну вот такая она- оригинальная!


 
Служака Понедельник, 07.08.2017, 18:14 | Сообщение № 8559 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Цитата jili ()
ПЛЕТЕНЬ НА ДАЧЕ СВОИМИ РУКАМИ - ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ИДЕИ
у нас такой же, правда недолго простоял, я клумбу так обделывала, сгнил
Цитата jili ()
с прошедшим Днём Рождения!!
Сп асибо огромное
Цитата Tapo ()
внук родился, Андрей Алексеевич, ему почти 1,5 месяца.

Цитата КЭПМарина ()
Бабушку с рождением внука- пусть растет здоровеньким, умненьким, любящим всех своих родичей, а бабулю- особенно... БУДЬ Счастливым, новый член семьи, Андрей Алексеевич!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям
Цитата КЭПМарина ()
шаманю Жене и всем на здоровье!!!!!!!
на поправку ЗДОРОВЬЯ!!!! на удачу в делах, домашних хлопотах!

Добрый вечер
 
мамонтенок Понедельник, 07.08.2017, 19:37 | Сообщение № 8560 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Земляничка62 ()
внук родился,

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!


 
Макаревна Понедельник, 07.08.2017, 22:42 | Сообщение № 8561 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
какой-то он невкусный,
У нас нынче-все кислятина!
Цитата Аринушка ()
кухня большая, там плести будем.
Поди еще и с собой ветки тащила! А на новом местк уже нашли где растет? Как ваша машинка "Нива"? Помогает вам лошадка?

Добавлено (07.08.2017, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Земляничка62 ()
за отчетный период отсутствия на форуме внук родился,
Ничо се! Поздравляю бабулю и здоровья,крепкого сна и хорошего аппетита малышку!!!
 
КЭПМарина Вторник, 08.08.2017, 09:18 | Сообщение № 8562 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
доброго всем дня!

Цитата jili ()
ПЛЕТЕНЬ


Очень понравились как образцы так и комментарии -особо те, где мастера такого ищут- вот и занятие Лексеичу...Плетем декоративные заборчики, плетни, ограждения клумб с выездом...

Цитата Макаревна ()
Цитата Аринушка () какой-то он невкусный, У нас нынче-все кислятина!

собирала черную смородину, крупную пока собрала(кисть не вся поспела, но лучше сейчас собрать, чем когда первые крупные опадут, нижние ветки с бурой ягодой и мелкие кисти оставила...), - ранее никто не брал, не ел...нынче все попробовали и себе отсыпали, именно на еду, "припали" к ней. даже сестра сказала, что крупная и вкусная...я пока собирала, тоже немного поела, хотя при сборе ягод не ем...так что у нас не все ягоды - кислятина....
Цитата Аринушка ()
Цитата galina () землянику варю минут пять после закипания. яблоки ,абрикосы ,сливу, грушу за три подхода с остыванием , они тогда прозрачные и дольки

каждый подход- только до кипения или несколько минут варите, или в зависимости от раза- последний доваривать или первый побольше? либо для каждой ягоды по-разному?

С днем кошки!!!!!

Праздники 8 августа - даты и события

- День памяти священномученика Ермолая

- День Святого Доминика

- День физкультурника

- Международный день офтальмологии

- Международный день альпинизма

- День войск связи - Украина

- День рождения холодильника

- День крысоловных мелодий
как из энтого списка праздников наше местное ТВ провозгласило праздник кошек- типа побалуйте сегодня своих любимцев...и даже репортаж как шить одежду для кошек показали...готовились, кошатники... ggl

Добавлено (08.08.2017, 09:18)
---------------------------------------------
Праздники 8 августа церковные (православные) - День памяти священномученика Ермолая

В народе говорили: «Пришел Ермолай – хлеб прибирай!» Это значило, что жатва подходила к концу, а оставшийся урожай надо было собрать как можно скорее. Кто не успевал – тому помогали всей крестьянской общиной, безвозмездно. Такая работа называлась «помочи» или «толока».

Как правило, этот день выдается теплым, сухим и солнечным, поэтому для работы в поле, в саду и в огороде нет никаких препятствий!

8 августа негласным запретом не разрешено было есть яблоки (до Яблочного Спаса), хоть они уже созревали. Поэтому в этот день хозяйки делали из яблок заготовки на зиму: варили варенье, мочили в бочках. Перезрелые плоды использовали для изготовления домашнего вина (сидра), наливок и настоек.

Выходить женщинам в поле на Ермолая не дозволялось – это мужской день. Рукоделие тоже было под запретом, особенно шитье. Считалось, что та женщина, которая возьмет в руки иголку, будет несчастлива в супружестве.

Хорошей приметой считалось в этот день внимание кошки к хозяевам. Если Мурка или Васька трутся у хозяйских ног, дают себя погладить – это к богатству и благоденствию на весь год.

Народные приметы на 8 августа

- Если во время уборки урожая крестьянин заткнет себе за пояс несколько ржаных колосьев – у него спина болеть не будет, а сил хватит до самого вечера.

- Считается, что травы, собранные в этот день, обладают целебной силой. Но собирать их надо не раньше полудня, когда земля и воздух напитают их живительной влагой.

- В этот день нельзя одалживать кому-либо рабочие инструменты – к потере здоровья. Но если без этого никак – надо положить инструмент на землю, а не передавать его из рук в руки.

- Рукодельничать 8 августа – к несчастьям в супружеской жизни.


 
мамонтенок Среда, 09.08.2017, 04:01 | Сообщение № 8563 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
9 августаДень Николы Кочанского, Кочанного. Кочанный день. День Пантелеймона Целителя. Палий день

На Николу Кочанского вилки в кочаны завиваются.

В этот день начинается уборка овса.

В этот день, в старину было принято начинать осенний сбор целебных трав.

В этот день люди бояться грозы.

Нельзя было в этот день возить копны сена на гумно, иначе Палий – спалит.

Также нельзя было возить хлеб.


 
Макаревна Среда, 09.08.2017, 15:06 | Сообщение № 8564 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Иришка, расскажи как там с медициной? Медпункт, аптека хоть есть? Как твои лекарства теперь добывать?
 
мамонтенок Четверг, 10.08.2017, 06:18 | Сообщение № 8565 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
10 августаДень Прохоры и Пармены

В День Прохора и Пармены, не надо затевать обмена (мена). Занимаюсь консервацией.Несмотря на то,что лук и чеснок у меня капитально заливало два раза(только кончики торчали)уродился нормальный .огурков насолила,помидорка тоже есть,а вот свеколки не будет(не выдержала всемирного потопа)с теннисный шарик и замерла,не растет.


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика