Форум Мать солдата 
Среда, 01.05.2024, 10:52

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
Tapo Суббота, 21.10.2017, 18:58 | Сообщение № 8926 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Здрасьте всем
Цитата Аринушка ()
что он замерзает (а при какой температуре-то замерзает?

Не бойся, не замерзнет! stuff Это же я высказала мнение при попадании конденсата в сжиженный газ. ggl В комнате его держать опасно. Раньше требовали, чтобы балоны стояли на улице в металлических ящиках.


 
Аринушка Суббота, 21.10.2017, 19:28 | Сообщение № 8927 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
Не бойся, не замерзнет!
Вощем можно так сделать: плитку в кухне поставлю, дырку под шланг просверлим, а балон в сенях оставим? Чот нет у меня желания всю зиму бегать тудой-сюдой готовить, я ж чокнусь... при моей-то "любви" к этому делу! ;) Я вчера вон свой подтопочек истопила, угольки сгребла и чашечку глиняную омлетика поставила в печечку.... ммм!!! сожрала тока в путь.... щас эдак же у меня чугунок с картофанчиком с парой кусочков мяска стоит.... собаки заколебали ходить вокруг печки с поднятыми носами.
Цитата Tapo ()
Раньше требовали, чтобы балоны стояли на улице в металлических ящиках.

Я помню у бабушки книжечка была, балоны в деревню привозили, приходили ставили, проверяли, смотрели, чтоб окно с форточкой было обязательно и всё время докапывались до дивана, который у нас на кухне стоял, убрать требовали, а баушка всегда их уверяла, что на нём никто не спит...


 
NMis Суббота, 21.10.2017, 20:49 | Сообщение № 8928 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Хачапури по-тбилисски


 
мамонтенок Воскресенье, 22.10.2017, 06:09 | Сообщение № 8929 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
22 октябряДень Якова Дровопильца. С этого дня, начинается заготовка дров на зиму.

 
Татьянако Воскресенье, 22.10.2017, 07:52 | Сообщение № 8930 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Привет мои дорогие!! спасибо за шаманов! всех люблю всех цалую!

 
Служака Воскресенье, 22.10.2017, 19:35 | Сообщение № 8931 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
поподробней, пожалуйста,

Сначала проблемы в семье сына, знакомая ездила с сыном в монастырь, а у другой дочка не могла забеременеть, после поездки сразу забеременела

Добавлено (22.10.2017, 19:23)
---------------------------------------------
Добрый вечер

Добавлено (22.10.2017, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
бегунок он у нас!

Я помню бабушка подстригала крылья у куриц

Добавлено (22.10.2017, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
теперь расстроилась, что он замерзает (

сколько лет отец в деревне пользовался баллонами никогда не мерзли
 
мамонтенок Понедельник, 23.10.2017, 05:06 | Сообщение № 8932 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
23 октябряДень Евлампия Зимоуказателя. На Евламнию Зимоуказательницу, рога месяца показывают именно ту сторону, откуда придут ветра. На север – зима вскоре придет, да снег с собою принесет, на юг – слякоть до 4 ноября (Казанской) будет.

 
КЭПМарина Понедельник, 23.10.2017, 09:19 | Сообщение № 8933 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
всем - привет!!!

Цитата Аринушка ()
мне б плиту на кухню

электро есть! послать с Темычем? она ж большая...
Цитата Аринушка ()
Эт, Марин, раньше чота давали и делали, а теперь к тебе в любую погоду и в любое время года приедут и весь монтаж проведут (это же сейчас всё частные компании делают!), тока плати!

ИРА! я тя умоляю! наша страна НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ЧИСТО капитолистической!!!! ДАЖЕ есть у тя деньги- надо пойти покланяться одному, второму, третьему, еще как он поглядить, как он будет в настроении...даж если тракторист и хочет, и может, так над ним начальства- мрак- вот они его и будут держать, как возможность появится- сезонные работы закончатся- вот ТОГДА они его тебе дадуть...и еще все от его дохода отщипнут!!!! точнее даже, сколько то ему перепадет...ну вы сами знаете! ну ты ж поняла по всем разрешительным документам- далеко не в денюжках дело то.... хоть мама и была бывшим главбухом большого совхоза - и то скока она походила по тем же пожарникам/милиции (нам надо было дорогу прорыть-газовая труба шла по другой стороне улицы), а уж с трактором ее до поздней осени мочалили- ДРСУ, в последний момент сделали, как трактор отправить в город...
Цитата Аринушка ()
а вентканалы и дымоход они же делали или это отдельно?

вентканал не делали- я уже писАла, что вьюжка у большой русской печи была - что там докручивала, то ли крышку какую делала- чтобы ее открывать, а в печь закрывать доступ, а дымоход делали(маленькая трубка наружу, чуть ли не в комплекте с котлом шла) и его конец-надо было еще крышку-козырек над ним сделать -от дождя/снега...
Цитата Аринушка ()
Мужики в бане хохей смотрят.... в перерывах парятся!
ТВ что ль в бане есть???? не фигассе! помещики!!!! yes ;) nono

Добавлено (23.10.2017, 09:19)
---------------------------------------------
Цитата Служака ()
Я помню бабушка подстригала крылья у куриц

yes yes yes yes yes
Цитата Служака ()
проблемы в семье сына

то есть разные проблемы, не только бездетность?


 
Служака Понедельник, 23.10.2017, 19:17 | Сообщение № 8934 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Я поняла, что разные, обе верят что помогла икона

Добавлено (23.10.2017, 19:17)
---------------------------------------------
добрый вечер

 
Макаревна Понедельник, 23.10.2017, 21:40 | Сообщение № 8935 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
как трактор отправить в город.
Я думаю там без трактора обойдутся-воздушка везде в деревнях. Мариш, у нее, я так поняла ,вообще знакомые мальчики будут делать, когда докУменты будут. Вчера отжимала сок черноплодки и. чета, соковыжималка моя старая задурила-измазааааались.. think . Мужу говорю: а терь, самое сложное-иди найди листов вишни штук 30 хоть боле-менее зеленых(а их не то что зеленых, ваабче почти никаких нет). А после того как мы мученически отжали сок, притащили нам яблоки, если б все вместе сразу было-делала бы компоты.
 
Аринушка Вторник, 24.10.2017, 10:11 | Сообщение № 8936 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Служака ()
Я помню бабушка подстригала крылья у куриц
У нас у белых подстрижены, они летуньи, а у коришневых и подстригать нечего, итак короткие, да они и не летают больно-то. А у Петюни больно уж красивые крылья-то... жалко стричь, я итак его без хвоста оставила, пока ловили (за хвост же схватила када поймала), чо он будет распускать-то перед девками своими!
Цитата мамонтенок ()
сколько лет отец в деревне пользовался баллонами никогда не мерзли
Вчера до вечера всё переставляли-перетаскивали.... больше времени потратили опять на воду, но зато в котельню вывели из погреба трубу водяную, всё спаяли, кран поставили, теперь можно смело к котлу всё вести и делать всю разводку по дому. Сразу плиту занесли в дом, на неё пока поставили свою плитку настольную газовую, а балон в котельную пока занесли, прям за стену с плитой, просверлили и шланг к плите протащили (как раз по проекту тут всё равно надо бы было делать дырку под газовый шланг к плите). Вощем ужин вчера готовила в тепле, прям красотища! Щас за хлебом схожу, переставим ещё холодильник и стол, будет всё под руками и удобно....
Цитата КЭПМарина ()
электро есть!
не надо, есть у меня маненькая на случай ежель внезапно газ кончится в балоне. Электродуховку потом тока хочу купить, говорят в моей новой газовой плите духовки дрянь ("Дарина").
Цитата КЭПМарина ()
(маленькая трубка наружу, чуть ли не в комплекте с котлом шла
у вас значит тоже коаксиальный котёл.
Цитата КЭПМарина ()
ТВ что ль в бане есть????
да Тёмкин из машины они там вешают, маленький...
Цитата Макаревна ()
-воздушка везде в деревнях.
у нас под землёй, Лен по улице. Но у дома выведен сосок, т.е. ничо рыть не надо.
Цитата Макаревна ()
знакомые мальчики будут делать,
не, не знакомые, просто нам посоветовали обратиться в соседнем районе в фирму, они в два раза дешевле делают.
Цитата Макаревна ()
когда докУменты будут.
када денег наберём, докУменты все уже есть.

Добавлено (24.10.2017, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Макаревна ()
а терь, самое сложное-иди найди листов вишни штук 30 хоть боле-менее зеленых(а их не то что зеленых, ваабче почти никаких нет).
Злая ты Ленк, как мачеха из сказки!!! Считай, за подснежниками мужика заслала! У нас вон снег лежит, минус на улице, а ей листочков вишнёвых!!!! think


 
NMis Вторник, 24.10.2017, 10:37 | Сообщение № 8937 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Здравствуйте!
Это с моего юбилейчика


 
КЭПМарина Вторник, 24.10.2017, 15:19 | Сообщение № 8938 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Всем - доброго дня!!!!

Цитата Служака ()
Я поняла, что разные, обе верят что помогла икона

Спасибо, Таня!!! Только не знаю- какая икона.
Цитата Аринушка ()
да Тёмкин из машины они там вешают, маленький...

У меня тоже есть маленький, но что то мы не догадались его в баню брать…надо хоть сдачи свой средний домой забрать…
Цитата Макаревна ()
Я думаю там без трактора обойдутся-воздушка везде в деревнях. Мариш, у нее, я так поняла ,вообще знакомые мальчики будут делать, когда докУменты будут.

Это в городе у нас воздушка….
Цитата Аринушка ()
у нас под землёй, Лен по улице. Но у дома выведен сосок, т.е. ничо рыть не надо.

У нас тоже под землей- причем по другой стороне улицы. А на нашей- водопровод идет под землей…к ним воду надо через дорогу вести, а к нам – газ…Гибдд еще надо было подписывать, дорогу перекрыват, и потом полотно дорожное восстанавливать….и каждый сам за себя…вся жизнь на выживаемость…
Цитата Аринушка ()
не, не знакомые, просто нам посоветовали обратиться в соседнем районе в фирму, они в два раза дешевле делают.

Вот у нас, Лена, точно «знакомые» были- зять той сотрудницы из газовой службы с другом –они по блату первой к маме приехали(мам сина сотрудницу обхаживала и просила!), к остальным- там по очереди… они не кадровые-просто в городе в фирме работают, а в нашем селе- шабашат.
Цитата Аринушка ()
Цитата Макаревна () а терь, самое сложное-иди найди листов вишни штук 30 хоть боле-менее зеленых(а их не то что зеленых, ваабче почти никаких нет).Злая ты Ленк, как мачеха из сказки!!! Считай, за подснежниками мужика заслала! У нас вон снег лежит, минус на улице, а ей листочков вишнёвых!!!!

Насмешили!!!! yes yes yes yes yes yes

Добавлено (24.10.2017, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата NMis ()
с моего юбилейчика

Надя!!! королева- красавица!!!! а среди подарков- под крышкой блюдо- это менажница?


 
NMis Вторник, 24.10.2017, 20:31 | Сообщение № 8939 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
под крышкой блюдо- это менажница?

Нет, Маринка, это блинница керамическая, думаю, под любое горячее можно использовать. Дети забрали :D
Еще там кофемолка. Это я очень хотела, вот сушу теперь кожуру бананов, потом как удобрение под комнатные цветы.


 
LubaO Среда, 25.10.2017, 08:31 | Сообщение № 8940 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 210
Награды: 13
Репутация: 1
Город: Кудымкар
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
а балон в сенях оставить... шланг длинный, как раз хватает... а теперь расстроилась, что он замерзает (а при какой температуре-то замерзает?
+

У меня баллон постоянно стоит на веранде и ничего, фуфайкой заматываю и все, ну иногда 1 раз за зиму замерзнет , занесли домой оттаяло и все и дальше работает, но это редко бывает, если только забудем накрыть на подложка пенопласт. Ир, извини я лилии не отправила, погода нынче ужасная была, я их и не трогала. Весной посмотрю, что взойдет, потому что многие лилии заболели. Я помню о тебе и адрес у мну есть.
Всем добрый день!!!
 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика