Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 00:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник-инфо Ремикс-20 (Встречаем 2013 год)
Призывник-инфо Ремикс-20
salahova-n Пятница, 29.03.2013, 09:26 | Сообщение № 8611 | Цитата | Ответить






Цитата (ladyn2007)
Отпразднуем вместе! Я сегодня невеста...
25 — не много и не мало,
В общем, вы держались молодцом,
Мы хотим поздравить вас с началом
И хотим поздравить вас с концом.
Для начала наши пожелания
Счастья, молодости и любви.
Чтобы на рассвете вместо звона
Вас будили только соловьи,
Чтобы вы всегда держались рядом,
Помогли друг другу в трудный час,
Чтобы все семейные преграды
В этой жизни были не для вас.
А насчет конца, так это проще,
Мы хотим вам скромно пожелать,
Чтобы все проблемы и заботы
Кончились на цифре 25.

Добавлено (29.03.2013, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата (malena)
Елена_сара, бабуля Василискина!!!! Поздравляем внучечку!!!!
 
jili Пятница, 29.03.2013, 09:30 | Сообщение № 8612 | Цитата | Ответить






Цитата (CDBN)
Жень,Василию поздравления!!!! Службы, чтоб как по маслу!!!


Лен, спасибо. Дай Бог, чтобы и он ( наш Господь) услышал твои пожелания моему сынуле.

Цитата (СDBN)
Лен, Василиске ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!! Изо всех сил желаю, шаманю, прошу у всех высших сил!!!! Выздоравливай, малышка!!!!!

Василисушка!!!Солнышко бабушкино!!!



Цитата (NMis)
Всем болящим - выздороветь быстро (сама такая, так, легкое ОРЗ)





Цитата (Ирина_М)
ну моя и задала вопрос, почему им нельзя во время урока телефонами пользоваться, а учителям можно think её за это выгнать с урока хотели, а она не вышла


Молодец, Лерка!!! up hands Железная логика!!! Я тоже бывшая училка, но считаю, что требовать от детей можно только то, чему сам следуешь.Ириш, ты Лерку поддержи.Она на 100% права.

Цитата (Таро)

Да, с телефонами - проблема. Это уже надо вносить в устав школы, чтобы это было нормой поведения, на уроках выключать телефоны( старшеклассники и студенты могут это делать). У нас же играются с телефонами и стар и млад.


Если вносить в Устав ( хотя я считаю, что это не обязательно. Всегда от детей можно добиться желаемого другим способом - уважать их с самого начала. Они отвечают тем же и откликаются на просьбы.Проверено на собственном опыте),то это правило не должно иметь исключений!!!
Прикрепления: 8926459.gif (401.4 Kb)
 
Гал10 Пятница, 29.03.2013, 09:46 | Сообщение № 8613 | Цитата | Ответить






Всем доброе время суток!
ladyn2007, ПОЗДРАВЛЯЮ!
В этот день вы свадьбу отмечали!
С тех пор воды немало утекло!
Четверть века в радости, в печали!
На висках сверкает серебро!
С серебряною свадьбой поздравляем!
Но пожелаем вам не горы серебра!
Любовью, счастьем будьте вы богаты!
И пусть удача будет к вам щедра! ©
Поздравляем с Серебряной свадьбой!
И хотим от души пожелать
Вам: здоровья, успехов, удачи,
И друг друга всегда понимать.
Четверть века! Ведь это немало,
Чтобы чувства проверить свои.
Мы сегодня наполним бокалы
В этот праздник огромной ЛЮБВИ! ©

Добавлено (29.03.2013, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата (malena)
Елена_сара, бабуля Василискина!!!!
Поздравляем внучечку!!!!

Лен,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАСИЛИСУ!
Двухлетней Василисе в День Рожденья
Желаю радости и песен,
И жизни сладкой, как варенье,
День ото дня всё интересней.

Здоровья крепкого, веселья;
Хороших книжек и подружек,
Конфет, игрушек, каруселей –
Всего-всего, что в жизни нужно!

 
jili Пятница, 29.03.2013, 09:46 | Сообщение № 8614 | Цитата | Ответить






Цитата (Азовчанка)
Свободным быть!!! Но не сломленным..Но готовиться что по оценкам такие "учителя" припомнят...


Ириш, ты абсолютно правильно сделала, что это слово в кавычках написала. Именно так оно и есть. Это не учителя - сплошное горе.

Цитата (Азовчанка)
не вижу свою аву...Есть я там???


АУ!!! Ириш!!!"Куда? Куда?Куда ты удалилась?" ( из арии Ленского)

Цитата (malena)
Фотки хочу про море....И про любоффффь


А я вчера уже поздно насмотрелась в Одноклассниках. Красота!!!

Цитата (malena)
Самой штоль петь????


Лен, ты пела? Как же я пропустила столько интересного и невероятного? shy

Цитата (salahova-n)
смотрю в окно на грязный снег , а в глазах синее море, рыбы красивучие,


Надь, как сказала!!!! up hands Романтично!


Цитата (malena)
Безвозмездно...


Без чего, без чего?

Цитата (ladyn2007)
А вот удалять с урока - это уже неразрешённое действие, это уже нарушение права ребёнка.


Вообще, у меня давно зреет мысль о том, чтобы учителя давали после окончаний ВУЗов клятву ( можно её обозвать как угодно: Клятва Макаренко, Песталоцци, Сухомлинского и т. д...), подобно тому, как дают врачи.

Я перечитываю периодически небольшие рассказы, очерки о великих.И как будто специально вчера прочитала вот что:

« Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать ». Черчилль, Уинстон
 
Гал10 Пятница, 29.03.2013, 10:09 | Сообщение № 8615 | Цитата | Ответить






Цитата (jili)
у меня давно зреет мысль о том, чтобы учителя давали после окончаний ВУЗов клятву

Не думаю, что клятва что либо изменит. Сейчас многие врачи просто плюют на эту клятву. Надо иметь призвание к профессии, любить свою работу и относиться добросовестно ко всему что ты делаешь. Я считаю, что если ты не можешь работать с детьми, не хватает терпения, то и нечего идти на профессию учителя
 
jili Пятница, 29.03.2013, 10:24 | Сообщение № 8616 | Цитата | Ответить






Цитата (ladyn2007)
Никогда не запрещу ученику выйти поговорить по телефону, если срочное и он спокойно спросит: можно выйти поговорить


А у меня детки с самого начала были приучены к тому, что главное - это не мешать другим. Отсюда: сидеть можно, не складывая рук ( вообще считаю это дикостью), выходить в туалет, не спрашивая разрешения, но тихо, не отвлекая других, разрешалось даже вставать если уставали сидеть.И хотите верьте, хотите - нет, но за все годы работы я не знала, что такое нарушение дисциплины. У меня,кстати, были такие дети, родители которых просили разрешать им иногда рисовать на уроке. Я сначала обеспокоилась этим, решив, что материал не поймут, но оказалось, что именно это им и помогало. И они были одними из самых лучших. Я была за любые послабления, если видела, что детям так легче и понятнее. Самое интересное, что мой первый выпуск был легендой Саратова. Директора муз. школ и школ искусств потом задолбали меня открытыми уроками. А легенда - это потому, что дети на экзаменах показали такие блестящие результаты, каких вообще не было никогда. Не было ни одной тройки. В основном преобладали пятёрки.

Цитата (Еленатлт)
и исче вот фототообои..на всю стену пошти..


Красота!!! up

Цитата (Еленатлт)
а ет спортсмен наш


И красотун!!! up

Добавлено (29.03.2013, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата (oksana2910)
Сошла лавина с дома.


Кошмар!!!! На меня тоже однажды сползла спресованная куча снега с крыши. Благо, что домишко был старый и наполовину ушедший в землю. Я шла на работу. Причесон был с заколкой на голове и шапка норковая с плотным чехлом. И то пришла в школу, голова гудит, а под заколкой кровь.

Цитата (Еленатлт)
а седни.....рожала peep ..ну ток в больницу муж отвез..я и говорю чеж я им скажу..как рожать то..живота то нет...


К чему бы это? think

Цитата (malena)
Зато на стене у нее рецепт увидела


Лен, где эта стена?
 
SANIMAMA Пятница, 29.03.2013, 10:24 | Сообщение № 8617 | Цитата | Ответить






Цитата (malena)
Добрая любовь господня
Поплывет над зыбкой!
ВАСИЛИСКА И БАБУЛЕЧКА ЛЕНА С ДНЮШКОЙ ВАС И ЗДОРОВЬЯ МНОГО!

Цитата (oksana2910)
тож хочу
ПОШЛИ КО МНЕ НЕ ВОПРОС :)
Прикрепления: 3434235.jpg (132.3 Kb)
 
ladyn2007 Пятница, 29.03.2013, 10:31 | Сообщение № 8618 | Цитата | Ответить






Цитата (МаринаМ)
Мам, я не понял какого Борьку весь вечер гости звали? О пришел все таки или нет?"
dance up
Цитата (malena)
Елена_сара, бабуля Василискина!!!!
Поздравляем внучечку!!!!

Поздравляем!
Прикрепления: 7258609.jpg (48.4 Kb)
 
jili Пятница, 29.03.2013, 10:58 | Сообщение № 8619 | Цитата | Ответить






Цитата (SANIMAMA)
жировая прослойка не соответствует возрасту


Натуль, если согласна, то поделюсь - будет соответствовать. Пишите ещё, кому надо. На всех хватит. Вспомнила фильм "Семь стариков и одна девушка". Помните, как девушке влюблённый в неё парень ( В. Смирнитский играл) свою здоровую ногу или сустав какой-то отдал. В минуту всё получилось. Вот бы и нам так. ggl

Цитата (Еленатлт)
вот щас вам покажу как подарок обыграть решила


Креативненько!!! yes up hands

Добавлено (29.03.2013, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата (malena)
Когда придешь, то скажи, ты тоже думаешь, что степпер - фигня??? Ольга так сказала


А ещё меня оченно интересует эллиптический тренажёр. Приятельница, кстати, за полгода так постройнела на нём , что я обзавидовалась.

Цитата (malena)
И где буду глядеть отчет про жаркие страны?


В " Одноклассниках".


Цитата (CDBN)
Хотя непросто нам с такими детками, знаю не по наслышке...


Да уж. Мы с Васей тоже столько всего прошли. Правда, в начальной школе у нас была очень хорошая учительница. А вот дальше... И Университет, когда сразу после школы пошёл... После армии просто научился сдерживаться. Но и то не всегда. Так иногда и доказывает свою правоту поступками. Уж очень он у меня свободолюбивый. Удивляюсь, как он снова отправился туда, где нужно выполнять чьи -то приказы. И не всегда разумные и адекватные.

Цитата (SANIMAMA)
Господи ,Лен я таких названий от тебя узнаю,чесно


Наташ, так тебе с твоей шикарной фигуркой и не нужно. Это ж мы, толстые тётки, всё образовываемся на эту тему.Пока я всё теорию изучаю. До практики не доросла. Или нет мотивации мощной... Но скорее всего, я просто банальная лентяйка - начиная со школы вечно была в спец.группе из-за вегето-сосудистой дистонии.

Добавлено (29.03.2013, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата (CDBN)
исправлять недоразумения с жировой массой...


dance Ещё одна согласная. Ура!!! Я мож так и постройнею? dance

Цитата (Еленатлт)
я через обзор гружу.правда тока по одной


Я тоже грузила через ОБЗОР, но с самого начала было 5 окошек, потом стало 3, а сейчас и вовсе одно оставили. Или это только у меня?

Цитата (SANIMAMA)
здорова будь,остальное фигня


Кто бы говорил? Сама красавица-стройняшка, а нам - фигня?А может быть это уже мотивация моя проклёвывается?

Цитата (malena)
Уже??????????

Цитата (SANIMAMA)
да,причём цена смешная 30руб.кг.прошлогодняя по 9руб.


Да. У нас молодая по 26-29 ( в разных магазинах), а старая от 10-14 руб.

Добавлено (29.03.2013, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата (Ирина_М)
это где ж её вырастить успели


Где на самом деле - не знаю. Но пишут и говорят: Азербайджан, Израиль.А я думаю, что скорее всего ( как и многое другое) в Китае.

Добавлено (29.03.2013, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата (Ирина_М)
Девченки, кто какие средства народные от кашля знает, подскажите,


Народные рецепты от кашля для взрослых



Редьку можно использовать и в рецептах против кашля для взрослых. Возьмите круглую черную редьку, удалите у нее верхушку и вырежьте третью часть сердцевины. Заполните редьку медом, оставив немного места для образующегося сока. Положите редьку в емкость с водой таким образом, чтобы вырезанная часть находилась вверху. Через несколько часов поверх меда проступит сок, который и является эффективным средством против кашля, его нужно выпить. Затем в углубление снова следует положить мед и повторить всю процедуру.

Известно, что при кашле взрослым и детям очень хорошо помогает горячее молоко с медом (1 ч. ложка меда на стакан молока). Горячее молоко также можно разбавить щелочной минеральной водой или морковным фрешем в пропорции 1:1.

Еще один народный вариант против кашля, больше подходящий взрослому человеку: натертую на мелкой терке небольшую луковицу смешивают с 1 стаканом горячего молока, дают настояться 5 минут и затем выпивают. Не менее как народное средство от кашля эффективен чеснок с молоком: 5 зубчиков чеснока пропускают через пресс, заливают стаканом молока и доводят до кипения. Чесночно-молочную смесь пьют теплой по 1 ч. ложке 3-4 раза в день.

Смешайте 2 ч. ложки сливочного масла, 2 десертные ложки меда, 2 желтка и 1 десертную ложку муки – это народное средство следует принимать перед едой для скорейшего прекращения кашля.

Можете приготовить лечебный «леденец» от сухого кашля. Растопите 1 ст. ложку сахара (без горки) на огне. Когда сахар станет коричневым, опустите его в емкость с молоком. Готовый леденец положите под язык и медленно рассасывайте.

При кашле взрослым хорошо помогает смесь из 60 г корней перца и стакана белого вина. Смесь доводят до кипения, процеживают и пьют в горячем виде 3-4 раза в день.

Есть народное средство от кашля для наружного и внутреннего применения: смесь животного жира (лучше гусиного) с мелко натертым луком. Ею натирают грудь и шею, после чего обматывают чем-нибудь теплым, а 1 ст. ложку смеси съедают утром на голодный желудок.
 
oksana2910 Пятница, 29.03.2013, 11:00 | Сообщение № 8620 | Цитата | Ответить






Цитата (ladyn2007)
Отпразднуем вместе! Я сегодня невеста...

поздравляю!!!!
 
НаталиН Пятница, 29.03.2013, 11:04 | Сообщение № 8621 | Цитата | Ответить






Привет девченки Василиску с Днюшечкой!!!Бабулечку целую.. up [img][/img]

Добавлено (29.03.2013, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата (salahova-n)
Цитата (ladyn2007)Отпразднуем вместе! Я сегодня невеста...

Со свадебкой серебрянной!!! up
 
oksana2910 Пятница, 29.03.2013, 11:04 | Сообщение № 8622 | Цитата | Ответить






Цитата (МаринаМ)
Горько, горько, горько раз два три четыре....

пять, шесть.....
Цитата (МаринаМ)
Мам, я не понял какого Борьку весь вечер гости звали?


Цитата (Елена_сара)
.Юлечка!!!..Счастья вам


Цитата (malena)
Елена_сара, бабуля Василискина!!!!
Поздравляем внучечку!!!!
Внученька! Ягодка наша! Расти большая-пребольшая!!!!!В старых сказках, любовь, достаток, счастье и всяческие чудеса выпадали на долю девушек добрых и ласковых, умных, отзывчивых и красивых… словом, все самое сказочное предназначено Васеньке!!!!!! Пусть в День рождения сбудутся наши пожелания, и ее жизнь будет доброй сказкой, пусть на пути к счастью ей не встречаются чудища и преграды! Будь счастлива, роднулька!!! Сказочной тебе судьбы, любви и удачи!!!!!

присоединяюсь к поздравлениям!!!! Пусть у малышки все будет просто СУПЕР!!!!!
Цитата (Marina86)
Заметьте, ДУРАКА, а не дуры. Мелочь,а приятно.:-)

up
Цитата (salahova-n)
Там на пляже арабы аниматоры в таких шляются

 
jili Пятница, 29.03.2013, 11:09 | Сообщение № 8623 | Цитата | Ответить






Цитата (malena)
Елена_сара, бабуля Василискина!!!!
Поздравляем внучечку!!!!





Как солнечный день, как чудесная сказка,
Пусть жизнь Василисушки будет прекрасна!
Желаем счастья — безмерного,
Друзей — самых верных,
Солнца —лучистого,
А неба —чистого-чистого.
Во всем желаем удачи —
Пусть будет так, а не иначе!

И здоровья,здоровья и ещё раз здоровья!!!!!


Лена_сара!!!Это тебе!!!


[size=18]



Цитата (oksana2910)
хорошо провести время с внучком


Спасибо. Я с огромным удовольствием с ним вожусь.Вот проснулся, и как будто солнышко появилось. Пойду к моему сокровищу.
 
oksana2910 Пятница, 29.03.2013, 11:12 | Сообщение № 8624 | Цитата | Ответить






Цитата (jili)
« Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать ». Черчилль, Уинстон

up
Цитата (Гал10)
Не думаю, что клятва что либо изменит. Сейчас многие врачи просто плюют на эту клятву. Надо иметь призвание к профессии, любить свою работу и относиться добросовестно ко всему что ты делаешь. Я считаю, что если ты не можешь работать с детьми, не хватает терпения, то и нечего идти на профессию учителя

yes
Цитата (jili)
пришла в школу, голова гудит, а под заколкой кровь.


Цитата (jili)
Я тоже грузила через ОБЗОР

ОБЗОР это где?

Добавлено (29.03.2013, 11:12)
---------------------------------------------
а мы сегодня нашему заказчику на планерке вручили подарок на д/рождение вот такой (покупали через интернет магазин)

 
jili Пятница, 29.03.2013, 11:38 | Сообщение № 8625 | Цитата | Ответить






Цитата (oksana2910)
а мы сегодня нашему заказчику на планерке вручили подарок на д/рождение вот такой (покупали через интернет магазин)


:D up hands

Цитата (oksana2910)
ОБЗОР это где?


Оксан,внизу, где есть окно для сообщений, смотри чуть ниже:
Включить смайлы
Включить подпись
А под ними окошечко ОБЗОР

Добавлено (29.03.2013, 11:38)
---------------------------------------------

Вот ещё один рецепт от кашля.


Я всегда им пользовалась при сильном кашле у Васи и мужа.
Берёте обычную алюминиевую пищевую фольгу.Лучше,чтобы она была потолще ( есть разная). Приготовьте плотно прилегающую к телу футболку - лучше хлопковую. Отрезаете два листа фольги,таких по размеру, чтобы закрывали грудь и спину ( область лёгких). Конечно,понадобится помощник, чтобы поддержал листы фольги, когда надеваете футболку.И так ходите весь день.Потом посмотрите эти листы на свет- они будут , как решето.На ночь лучше применить другой рецепт - из тех, что внутрь. А с утра повторить процедуру.И так дня 3.В тяжёлых случаях до полного исчезновения кашля.Здоровья!!!!
 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник-инфо Ремикс-20 (Встречаем 2013 год)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика