Форум Мать солдата 
Воскресенье, 28.04.2024, 01:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник-инфо Ремикс-20 (Встречаем 2013 год)
Призывник-инфо Ремикс-20
МВБ Вторник, 02.04.2013, 11:00 | Сообщение № 8881 | Цитата | Ответить






Цитата (ladyn2007)
Девочки, а у меня сегодня именины. День Иулиании Амисийской.

Цитата (ladyn2007)
И ещё - у мужа тоже сегодня именины


Цитата (oksana2910)
что надо напомнить не забыть взять жену

:)
Цитата (Еленатлт)
вот мож правда заместо картофана арбузов да дынь нафигачит...

У нас тоже арбузы хорошо растут, а потом, как ни укрывай, галки - птицы такие, выклевывают все напрочь, так жалко...
 
jili Вторник, 02.04.2013, 11:05 | Сообщение № 8882 | Цитата | Ответить







Польза льняного семени. Рецепты.




Эти невзрачные на вид семена самого что ни на есть обычного льна, называемые льняным семенем, на самом деле содержат в себе целую сокровищницу элементов, полезных для нашего организма.

Семена льна являются непревзойденным диетическим продуктом питания, обладающим уникальными свойствами. Льняное семя содержат белок высокой биологической активности, который по своему составу близок к идеальному белку человеческого организма. Семена льна – это самый богатый растительный источник незаменимых высших полиненасыщенных жирных кислот. Омега-3, Омега-6, Омега-9.

По содержанию Омега-3 и Омега-6 семена льна, превосходят другие продукты обычного рациона человека.
Если Омега-6 содержится и в других продуктах, то Омега-3 в достаточном количестве содержится только в рыбьем жире и в семенах льна.
По содержанию Омега-3, семена льна в 2 раза превосходят рыбий жир. Особенно это важно для женщин.

Также в семенах льна содержатся витамины: Д, Е, В2, В3, В4, В5, В6, В9, токоферолы, бета каротин, минеральные вещества, мaкpo и микроэлементы: калий, кальций, магний, железо, марганец, медь, хром, селен, алюминии, никель, йод, бор, цинк и т.д. В льняном семени содержится от 30% до 42% пищевых волокон, 7% из которых – клетчатка, которая является необходимым компонентом питания человека. Она обеспечивает моторную функцию пищеварительного тракта, эффективно очищая организм человека.
Льняное семя является самым богатым источником лигнанов. Лигнаны оказывают предотвращающее действие на разных стадиях канцерогенеза, нарушая рост опухолевых клеток.

Лигнаны семян льна обладают мощным антиоксидантным действием. Из-за этого они рекомендуются при лечении атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.
О пользе семян льна для здоровья знали еще в древние времена, их до сих пор применяют во многих народных рецептах. Современная наука на основании многочисленных исследований подтвердила лечебный и профилактический эффект применения семян. Перечень некоторых полезных свойств семян льна приведен ниже.

• Семя льна против плохого холестерина.

Исследования показывают, что потребление семян льна связано со снижением уровня общего холестерина, в том числе ЛПНП (плохой холестерин) и триглицеридов. Питание с низким содержанием жиров, увеличение физических нагрузок, ограничение сахара и соли в рационе, ежедневное потребление семян льна – вот несколько способов, которые помогут выиграть битву с высоким уровнем холестерина.

• Семя льна против диабета.

Диетологи рекомендуют больных сахарным диабетом есть семена льна ежедневно. Полезные свойства семян в данном случае обусловлены наличием омега-3 жирных кислот и клетчатки. Было обнаружено, что омега-3 жирные кислоты и высокое содержание клетчатки в семенах могут играть определенную роль в борьбе с диабетом. В исследовании, проведенном в Университете Торонто, в участников эксперимента, которые ели хлеб с добавкой муки льняных семян, через час после еды уровень сахара в крови был на 28% ниже, чем у тех, кто ел хлеб с пшеничной мукой.

• Льняное семя против рака.

Льняное семя содержит до 800 раз больше лигнинов, чем вся известная растительная пища. В льняном семени также высоко содержание альфа-линоленовой кислоты, которая была признана перспективным средством борьбы с раком. Американский Национальный институт рака выделил льняное семя в число одного из шести продуктов, заслуживающих специального изучения. Льняное семя является также полезным в профилактике рака толстой кишки. Эпидемиологические исследования показывают, в заболеваемости раком толстой кишки важную роль играет диета. Увеличение количества клетчатки в рационе снижает риск заболевания раком. Высокое содержание клетчатки, лигнанов, альфа-линоленовой кислоты в льняном семени делают его одним из ключевых природных защитников в борьбе против рака, особенно молочной железы и толстой кишки.

• Семена льна предотвращают запоры.

В семенах льна много растворимых и нерастворимых пищевых волокон. Одна унция семян обеспечивает 32% ежедневной потребности в белке. Лен способствует иметь регулярный стул, так как содержит нерастворимую клетчатку. Пищевые волокна поглощают воду, тем самым смягчая стул, и позволяют пище быстро проходить через пищеварительную систему. При добавлении волокон в рацион важно пить не менее двух литров воды в день. Без достаточного количества жидкости клетчатка может вызвать запор! В борьбе с запорами помогут физические упражнения, диета богатая овощами и фруктами, и добавление 3-5 столовых ложек льняных семян в ежедневный рацион.

• Льняное семя при воспалениях.

В семенах льна с высокое содержание омега-3 жирных кислот. Это хорошая новость для людей, которые страдают воспалительными заболеваниями, включая ревматоидный артрит. Это воспаление в суставах, вызывающее сильные боли. По результатам клинических исследований ежедневный прием льняного масла уменьшает воспалительные реакции на 30%.

• Семена льна против симптомов менопаузы.

Приливы, ночная потливость, раздражительность, капризность – неприятные симптомы менопаузы. Можно ли реально помочь женщинам в этом случае? Да, это возможно! Лен - богатейший источник растительных фитоэстрогенов, которые действуют как природные гормональные стабилизаторы гормонального фона.

• Семена льна помогают бороться с болезнями сердца.

Сердечно-сосудистые заболевания в нынешнее время уносят слишком много жизней. Возраст, сидячий образ жизни, обильное питание, нездоровые продукты делают свое дело. И даже от этого серьезного недуга нам может помочь лен. Были проведены многочисленные исследования, подтверждающие пользу семян льна при болезнях сердца. Лен снижает уровень общего холестерина, в том числе плохого (ЛПНП). Семена льна способствуют снижению времени свертывания крови и тем самым уменьшают вероятность инфарктов и инсультов. Регулярный прием льняного семени защищает от аритмии и помогает сохранить артерии чистыми и эластичными.

• Польза семян льна для иммунной системы.

Исследования показали, что ежедневное употребление семян льна благоприятно сказывается на иммунитете, увеличивает способность организма успешно защищать себя от бактерий и вирусов. Было установлено, что два компонента льна – лигнаны и альфа-линоленовая кислота влияют на клетки иммунной системы, которые управляют иммунной защитой.

• Семя льна помогает при депрессии.

Предварительные исследования показывают, что употребление семян льна могут помочь победить депрессию. В них содержится вещество, повышающее настроение - докозагексаеновая кислота, которая необходима для нормального функционирования клеток головного мозга. Это особенно актуально для женщин, так как около 85% из них не получают ее достаточно. Последующие исследования показали, что всего 2-3 столовых ложки льняного семени ежедневно помогают выйти из тяжелой депрессии в течение восьми недель. Доказано, что диета, богатая омега-3 жирными кислотами, снижает риск развития болезни Альцгеймера.

Лен является богатейшим источником омега-3 в растительном мире. Необходимы дополнительные исследования в области влияния семян льна на депрессию и функции мозга, однако предварительные исследования является очень перспективными.

Льняное семя можно употреблять как внешне – в форме масок, компрессов, геля для волос, так и внутренне, приготовляя из него настои для питья, добавляя в салаты, выпечку и тому подобное.

Настой из льняного семени помогает при таких недомоганиях, как катар желудка и двенадцатиперстной кишки, понос, затяжной кашель. Перемолотое в мельнице льняное семя (после перемалывания его благотворные компоненты будут лучше усваиваться) можно добавлять в салаты, посыпать им бутерброды, добавлять в печеный дома хлеб и везде, где только позволит нам наша кулинарная фантазия. Компрессы из льняного семени помогают при пролежнях, ожогах, тяжело заживающих ранах.

Льняное семя имеет также широкое применение в косметике. В наше время супер-технологических косметических средств, самых разных пластических операций, лифтинга, проведенного за один обеденный перерыв, стоит поинтересоваться этим чудесным растением и самостоятельно приготовить дома натуральную косметику из льняного семени.

Я уверяю вас, что она прекрасно действуют!

Вот несколько рецептов натуральной домашней косметики из льняного семени:

Маска для лица из льняного семени.

Эта маска подходит к каждому типа кожи лица, но особенно рекомендована для сухой кожи, склонной к раздражениям и покраснениям. После ее применения кожа будет более эластичной, гладкой и мягкой. Исчезнут мелкие покраснения и отшелушивающийся эпидермис. Она также имеет свойства очищать поры кожи.

СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ: ложка льняного семени, стакан воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Ложку льняного семени варить, перемешивая в стакане воды, до тех пор, пока оно не приобретет консистенцию кашицы.

Остудить. Наложить на очищенную кожу лица (до этого можно сделать пилинг), прикрыть влажной, теплой марлей и подержать на лице через приблизительно полчаса. После этого промыть лицо водой.

Маска для волос из льняного семени.

Такой компресс из льняного семени приведет к тому, что волосы будут более блестящими, полными энергии, увлажненными. Также они будут лучше укладываться.

СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ: 2 ложки льняного семени, вода

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Льняное семя насыпать в стакан воды и вскипятить. Когда вода немного остынет, просеять зернышки через густое ситечко, а «гелевую» субстанцию, которая получилась, втереть в волосы и накрыть сверху пластиковым пакетом, пленкой или шапочкой, дополнительно покрыть полотенцем и держать на голове как минимум час.

Принимайте измельченные семена льна.

Целое льняное семя плохо усваивается в пищеварительном тракте, в результате чего организм не получает все целебные компоненты. Добавляйте льняное семя к еде, которую Вы обычно едите (в овсянку, суп, йогурт и др. По 1-2 ст.л.). Применяйте льняное семя при приготовлении хлебо-булочных изделий. Соотношение количества измельченного льняного семени к муке может составлять от 1:10 или 1:20. Храните измельченное льняное семя в морозильной камере.

Целое льняное семя хранится более долго. Поэтому храните их в темном, прохладном месте до измельчения. Целое льняное семя при комнатной температуре может храниться на протяжении года.

Кисель из льняного семени:

Ингредиенты: • 100 гр клюквы, • 3 больших яблока (или груши), • 100 гр семян льна, • 1/2 лимона, • мед по вкусу.

Приготовление:

1. С вечера заливаем семена льна стаканом воды и оставляем настаиваться до утра.
2. Утром режем яблоки (груши), удаляем сердцевину, очищаем от кожицы, если она слишком грубая и режем на кусочки.
3. Моем клюкву и удаляем плодоножки.
4. Помещаем в блендер яблоки, клюкву и семена льна (оставшуюся воду не сливать). Взбиваем все на медленной скорости.
5. Выжимаем сок из половины лимона и добавляем в блендер. Взбиваем все еще раз на большой скорости. У вас должна получиться консистенция киселя.
6. Выкладываем кисель из льняного семени в чашки или пиалы, добавляем по щепотке ванильного сахара или корицы.
Можно украсить веточкой мяты. Кушать такой вкусный и ароматный кисель из льняного семени можно на завтрак или заменить им ужин. Клетчатка, содержащаяся в льняном семени разбухнет и даст чувство насыщения надолго. Поступая так в течение 10 дней, вы получите ощутимый эффект похудения и оздоровления организма. Затем делаем перерыв на 10 дней и повторяем курс лечения льняным семенем. Если у вас большой избыточный вес, то придется пройти 3-5 таких курсов.
Льняное семя для похудения и очищения организма можно использовать только в свежеприготовленном виде, поэтому каждый вечер заливаем льняное семя водой и с утра готовим кисель для похудения и оздоровления организма столько, сколько нужно на один прием!

Готовить льняной кисель впрок и оставлять его в холодильнике нельзя!
Откройте для себя пользу льняного семени и будьте здоровы!
Прикрепления: 2771249.jpg (95.8 Kb)
 
МВБ Вторник, 02.04.2013, 11:08 | Сообщение № 8883 | Цитата | Ответить






Цитата (jili)
ЗОЛОТОЕ МОЛОКО ДЛЯ СОСУДОВ

Тоже на стену кинула... Спасибо тебе, Жень, за советы. Нам еще очень нужно чем бы прыщики вылечить, чтобы РАЗ и ВСЕ! ggl
Цитата (Еленатлт)
приехал...и смех и грех....

:) up
 
jili Вторник, 02.04.2013, 11:12 | Сообщение № 8884 | Цитата | Ответить






А это для хорошего настроения

 
Marina86 Вторник, 02.04.2013, 11:28 | Сообщение № 8885 | Цитата | Ответить






 
oksana2910 Вторник, 02.04.2013, 11:41 | Сообщение № 8886 | Цитата | Ответить






Цитата (МВБ)
Нам еще очень нужно чем бы прыщики вылечить, чтобы РАЗ и ВСЕ!

и нам надо, ходили к дерматологу, назначали лечение не помогает (вернее малость помогает, но до конца не излечивает)

Добавлено (02.04.2013, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата (jili)
Откройте для себя пользу льняного семени и будьте здоровы!

а где брать льняное семя?

Добавлено (02.04.2013, 11:41)
---------------------------------------------
malena, куда пропала think

 
jili Вторник, 02.04.2013, 11:50 | Сообщение № 8887 | Цитата | Ответить






Цитата (oksana2910)
а где брать льняное семя?


Оксана, у нас во всех аптеках продаётся.Уверена, что и у вас тоже можно найти без проблем.
 
ladyn2007 Вторник, 02.04.2013, 12:03 | Сообщение № 8888 | Цитата | Ответить






Как я же напомнила какие надо доки, но что то не подумала, что надо напомнить не забыть взять жену

Насмешила, Оксана, с утра.... :D :D :D :D
 
МВБ Вторник, 02.04.2013, 12:29 | Сообщение № 8889 | Цитата | Ответить






Цитата (oksana2910)
и нам надо, ходили к дерматологу, назначали лечение не помогает

Оксан, а вы чем лечились?
 
МаринаМ Вторник, 02.04.2013, 12:48 | Сообщение № 8890 | Цитата | Ответить






Цитата (Еленатлт)
вот мож правда заместо картофана арбузов да дынь нафигачит....у вас Мариш песок??как ваще ты их сажаешь??

У нас не песок, а суглинок, на земле и не выросли совсем, а на навозной грядке собрали мешка два небольших арбузиков - все сладкие и красные. Ну и так рвали, самый большой был 4 кг. А в этом году хочу рассадой на навозную грядку зафигачить, посмотреть что получится.
 
oksana2910 Вторник, 02.04.2013, 13:01 | Сообщение № 8891 | Цитата | Ответить






Цитата (jili)
у нас во всех аптеках продаётся.Уверена, что и у вас тоже можно найти без проблем.

надо посмотреть yes
Цитата (ladyn2007)
Насмешила, Оксана, с утра..

это не я это нас клиент насмешил
Цитата (МВБ)
вы чем лечились?

сначала назначали мазь (Базирон+умывание мылом дегтярным), таблетки какие то антибиотики и что то для печени или восстановления микрофлоры (не помню название- это мы по осени лечили), потом назначили косметику La Roche-Posay Effaclar (Ля Рош Позе Эфаклар) косметика не из дешевых брали:
1. Очищающий пенящий Effaclar гель для жирной и чувствительной кожи: подходит для очищения от загрязнений, пыли и избытков кожного сала. Он не пересушивает и сохраняет физиологическую кислотность на ее поверхности (pH 5,5).
2. Effaclar duo: крем-гель устраняющий закупорку пор, а также обладающий противовоспалительным и антимикробным действием.

3.Эфаклар Н: очищает и успокаивает жирную кожу, которая была подвергнута влиянию средств пересушивающих кожу, например, мыло и спирт. Он бывает двух типов – это мусс и обычный гель.
и еще какой то я не помню, помню что 4 вида покупала, обошлось в 3000 с копейками. Небольшие улучшения были, но потом началось покраснение и кожа просто вся начала облазить, он еще немного попользовался и перестал, сейчас вот надо записать его опять к дерматологу, даже не знаю когда, времени нет у него совсем, с работы не отпускают..
 
МВБ Вторник, 02.04.2013, 13:23 | Сообщение № 8892 | Цитата | Ответить






Цитата (oksana2910)
даже не знаю когда, времени нет у него совсем, с работы не отпускают..

У Антона как то само прошло, как начал жить регулярной половой жизнью, а вот с Катеринкой проблемы ужасные... комплексует не на шутку, да и дети, конечно, очень жестокие существа, так и стараются уколоть... приходит домой зачастую в слезах... не знаю чем и помочь. Сейчас, правда, после того крема получше стала... тьфу...тьфу...тьфу...

Добавлено (02.04.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Азовчаночка, личико открыла... УРААА!!!!!!!!!!!!!!!! Я как та ворона... только увидела... peep

Добавлено (02.04.2013, 13:23)
---------------------------------------------
А маленка давно не показывалась? У нее что еще квартальные не закончились? Или лепкой занимается?
 
oksana2910 Вторник, 02.04.2013, 14:09 | Сообщение № 8893 | Цитата | Ответить






Цитата (МВБ)
У Антона как то само прошло, как начал жить регулярной половой жизнью,

вроде сейчас живет постоянно, у него нашли внутри под кожей какую то фигню, которая мигрирует, лицо то чистое, то нет, поэтому пил антибиотик, у нас это в армии как появилось, так и не можем избавится

Добавлено (02.04.2013, 14:09)
---------------------------------------------
врач сказала, что это есть в организме у всех людей, но не всегда себя проявляет, у нас вот проявило shy

 
jili Вторник, 02.04.2013, 14:15 | Сообщение № 8894 | Цитата | Ответить






Цитата (МВБ)
а вот с Катеринкой проблемы ужасные... комплексует не на шутку, да и дети, конечно, очень жестокие существа, так и стараются уколоть... приходит домой зачастую в слезах...


Валюш,как можно чаще говори Катюхе, что она - красавица, что и мы точно так же считаем. И это правда. А вообще, нужно с этой проблемой бороться не снаружи, а изнутри. Нужен хороший специалист. Если я найду действительно действенный рецепт, непременно напишу.

Девчонки, не знаю, как вам, а я не смогла глаз оторвать от этого искусства. Просто потрясающе. У меня все 12 минут был открыт рот от восхищения. Если интересно, посмотрите.

 
jili Вторник, 02.04.2013, 14:18 | Сообщение № 8895 | Цитата | Ответить






А вот прикольный тест на русскость.Это слово показали двум американским славистам, которые прекрасно владеют русским, и они не поняли.
Показали любому русскоязычному родом из СССР, сразу было все понятно...


Прикрепления: 3515039.jpeg (3.8 Kb)
 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник-инфо Ремикс-20 (Встречаем 2013 год)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика