Форум Мать солдата 
Воскресенье, 22.09.2024, 12:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник-инфо Ремикс-22
kiwi1 Четверг, 19.12.2013, 07:38 | Сообщение № 541 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1332
Награды: 25
Репутация: 5
Город: Пермь . Аля .
Статус: Отключен
Цитата oksana2910 ()
это что такое, с утра разминка мозга

Мезороллер-терапия (дермароллер-терапия, микроигольчатая терапия, мезоролл, роликовая мезотерапия, дермароллер, дерматороллер, скальпроллер, микроигольчатый массаж, микронидлинг) – вариант «сухой» мезотерапии с использованием механического приспособления в виде валика, на поверхности которого расположены выступающие иглы малого диаметра.

Выпускаются мезороллеры с различным размером и количеством игл. Иглы могут быть изготовлены из различных материалов: нержавеющей стали, титана, пластика, быть позолоченными, посеребрёнными и т.д. Количество игл может варьироваться от нескольких десятков до нескольких сотен. Поскольку иглы бесполостные - они ещё тоньше, чем иглы применяемые при «шприцевой» мезотерапии. Определяющим моментом является длина игл – она может быть от 0.15 мм до 2,5 мм. Мезороллеры с длиной игл до 1 мм могут применяться самостоятельно, в домашних условиях, а при длине игл более 1 мм – только в условиях медицинского учреждения.

Механизм действия:

Во время прокатывания мезороллера по коже происходит множественное её «протыкание» иглами,

Добавлено (19.12.2013, 07:38)
---------------------------------------------
а у меня такие есть аж несколько up


 
LubaO Четверг, 19.12.2013, 07:43 | Сообщение № 542 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 210
Награды: 13
Репутация: 1
Город: Кудымкар
Статус: Отключен
Доброе утро)))

с утра восточницы шалят, молодцы и позитивчик я от вас получила.
А то с утра как разбитое корыто. Что-то шейный хондроз одолел совсем и на прием никак не попасть смотрю в инете до нового записи ни к терапевтам и неврологам нет. Поделитесь чем можно облегчить недуг.
 
oksana2910 Четверг, 19.12.2013, 07:43 | Сообщение № 543 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
Цитата kiwi1 ()
Во время прокатывания мезороллера по коже происходит множественное её «протыкание» иглами,


Цитата kiwi1 ()
а у меня такие есть аж несколько

и что ты себе делаешь сей протыкания кожи


 
LubaO Четверг, 19.12.2013, 07:45 | Сообщение № 544 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 210
Награды: 13
Репутация: 1
Город: Кудымкар
Статус: Отключен
Цитата Марго ()
Меня сразу муж в психушку упекет

А ты мужу не показывайся yes
 
oksana2910 Четверг, 19.12.2013, 07:45 | Сообщение № 545 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
Цитата LubaO ()
Что-то шейный хондроз одолел совсем

я сходила к неврологу, у нас теперь и платные клиники некоторые принимают по полисам омс в определенные дни по записи, сегодня сдала кровушку


 
kiwi1 Четверг, 19.12.2013, 07:51 | Сообщение № 546 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1332
Награды: 25
Репутация: 5
Город: Пермь . Аля .
Статус: Отключен
Цитата LubaO ()
Что-то шейный хондроз одолел совсем и на прием никак не попасть смотрю в инете до нового записи ни к терапевтам и неврологам нет. Поделитесь чем можно облегчить недуг.

у меня такая болячка .....вот сидю щас мазям мажусь диклофенаком .... легчает ....

Добавлено (19.12.2013, 07:47)
---------------------------------------------
LubaO, Приветик родным и горячо любимым землякам

Добавлено (19.12.2013, 07:48)
---------------------------------------------
LubaO, как у вас там морозит ???

Добавлено (19.12.2013, 07:51)
---------------------------------------------
LubaO, в больницу тоже надо идти а не охота ... там вечно то записи нет .... то очереди ....всё одно и то же выписывают .....


 
Татьянако Четверг, 19.12.2013, 07:53 | Сообщение № 547 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата malena ()
Пойдет, но рано...Поближе к празднику, аха??? А то у меня синенького ничего в гардеробе нету
ну лан убалтала stuff
Цитата malena ()
Ну чо, дальше эксперементировать бум???
yes
Цитата Еленатлт ()
а фонарик то включать???? Пшла на кухню спрячусь а то боюсь некоторые мне точно устроят
:D


 
Базука Четверг, 19.12.2013, 07:57 | Сообщение № 548 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 824
Награды: 17
Репутация: 13
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Не знаю, Любаш, пригодится тебе это или нет, но опять таки, вот, что пишет дяденька Инет

Самомассаж
домашнее лечение остеохондрозаСамомассаж
Польза от массажа в лечении остеохондроза в ряде случаев может превосходить пользу от применения лекарств. В ходе массажных процедур расслабляются мышцы шеи и плечевого пояса, устраняется боль, улучшается кровоснабжение и усиливаются обменные процессы в шейной зоне, в ряде случаев нормализуется артериальное давление.

Но для успешного осуществления массажных процедур нужен квалифицированный массажист, который бы согласился посещать пациента на дому и выполнять необходимые действия. К сожалению, такая возможность есть далеко не в каждом случае. Выход прост – с большим успехом можно осуществлять массаж самому себе. Методики и требования самомассажа достаточно просты, ими может овладеть каждый. Но при этом пациент в обязательном порядке должен соблюдать следующие условия:

Массаж осуществляется только пальцами кистей
Движения осуществляются по направлению от позвоночного столба к периферии
Механическое воздействие должно быть легким, нельзя прилагать силу
Должна быть плавность движений, никакой спешки.
Классический пример самомассажа шейного отдела – разминающие, растирающие и поглаживающие движения в области затылка, мышц задней и боковой поверхности шеи, осуществляемые в сидячем положении. При этом одна нога помещается на колено другой. На это же колено помещается и локоть руки с той же стороны, что и запрокинутая нога. Пальцами противоположной руки осуществляют массажные движения по вышеуказанной рекомендации в течение трех – четырех минут.

Аппликатор Кузнецова
Как известно, акупунктура является действенным методом лечения остеохондроза. Но знакомый иглорефлексотерапевт, как и массажист, найдется далеко не у каждого. Поэтому по аналогии с массажем иглоукалывание можно осуществлять дома. Для этого есть соответствующее приспособление – игольчатый массажер или аппликатор Кузнецова.

Одиночные или парные иглы на пластмассовых пластинах для удобства располагаются на шейном валике или ремне с застежками. Даже ежедневного получасового воздействия игл аппликатора вполне достаточно для обеспечения желаемого эффекта.

Оздоровительная гимнастика
Лечебная гимнастика является обязательным элементом лечения остеохондроза. Успешно лечить шейный остеохондроз данным способом тоже можно в домашних условиях. В ходе упражнений осуществляются круговые движения головы, максимальное приведение подбородка к груди и запрокидывание головы назад, наклоны в ту или иную сторону. Динамические упражнения нужно чередовать с расслаблением и статическим напряжением шейных мышц, для этого делают кратковременный упор областью лба в приведенную ладонь в положении сидя или лежа.

При лечебной физкультуре вовлекаются не только мышцы шеи, но и верхних, нижних конечностей. С помощью круговых движений рук в плечевых суставах устраняется патологическое натяжение шейных мышц, они расслабляются. Такой же эффект наблюдается, если в положении лежа приводить к туловищу согнутые в коленных и тазобедренных суставах ноги.
Все рекомендуемые при шейном остеохондрозе упражнения выполняются плавными неторопливыми движениями. Каждый элемент лечебной гимнастики повторяется примерно пять – семь раз с перерывом в несколько секунд на фоне ровного дыхания с правильным чередованием вдохов и выдохов. При появлении боли упражнения немедленно прекращаются.

Народные средства
Народная медицина издавна зарекомендовала себя как действенный способ лечения остеохондроза. Поэтому, говоря об устранении этого недуга в домашних условиях, мы чаще всего подразумеваем как раз этот метод. Тем более что лечение остеохондроза шейного отдела народными средствами не только эффективно, но безопасно и экономично. Ведь здесь применяются не дорогостоящие лекарства с массой побочных эффектов, а натуральные средства в различных сочетаниях в виде компрессов, примочек обертываний.

Ниже приведены наиболее известные в народе рецепты:

Листья хрена отлично снимают боль. Для этого вполне достаточно приложить лист внутренней стороной на заднюю поверхность шеи и зафиксировать его бинтом или какой-либо тканью. Если процедуру проделать перед отходом ко сну, то уже к утру боль утихнет или вовсе пройдет.
Мелко перетереть картофель. Смешать его с медом в равных долях. Полученная смесь по консистенции будет напоминать мазь. Эта мазь используется в качестве шейных компрессов не реже одного раза в неделю.
Лечебную смесь для компресса можно приготовить и другим способом – растворить в половине литра водки 1г. прополиса, 50г. свежевыжатого сока алоэ и такое же количество горчичного порошка. Этим раствором пропитывается ткань, которая накладывается на шею на ночь, а сверху фиксируется шерстяным платком.
Не только народными средствами, но и некоторыми фармакологическими средствами можно осуществлять в родных стенах лечение шейного остеохондроза. В основном это относится к препаратам наружного применения в виде кремов, мазей, пластырей. Накладывание на шею пластыря Нанопласт устраняет боль и воспалительный отек нервов шейного сплетения. Такой же эффект отмечается при использовании мази с гидрокортизоном, салициловой кислотой, ибупрофеном. Мази, кремы и гели наносятся на шею путем медленного втирания.

Эти и другие препараты широко представлены в аптечной сети. Но пациент не должен забывать, что перед тем как лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника фармакологическими препаратами нужно обязательно проконсультироваться у соответствующего специалиста. Ведь у многих из них есть противопоказания и побочные эффекты, которые с одинаковой силой проявляются как в больнице, так и дома.

Вообще, перед проведением любого из вышеперечисленных способов домашнего лечения следует проконсультироваться с соответствующим специалистом. Это в полной мере касается и народной медицины. Для этого есть соответствующие специалисты – нутрициологи и натуропаты. Важно чтобы различные методы лечения остеохондроза шеи не противоречили, а дополняли друг друга.


 
oksana2910 Четверг, 19.12.2013, 08:20 | Сообщение № 549 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
...Сижу в офисе, ..со мной...четыре мужика........ Работаем. Заходит мужик с пачкой документов, осматривается... и говорит: 'А кто здесь Нина....? :D

Добавлено (19.12.2013, 08:20)
---------------------------------------------
Ничто так не сближает людей как совместное занятие идиотизмом!))))
:D


 
malena Четверг, 19.12.2013, 08:21 | Сообщение № 550 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2371
Награды: 36
Репутация: 6
Город: регион 03
Статус: Отключен
Цитата kiwi1 ()
а у меня такие есть аж несколько
А чо молчишь???? Вот все вытягивай клещами ;)
Цитата LubaO ()
восточницы шалят,
Аха, докидались- на форум зайти не могла :D
Цитата oksana2910 ()
и что ты себе делаешь

Цитата kiwi1 ()
у меня такая болячка .....вот сидю щас мазям мажусь диклофенаком .... легчает ....

Цитата Базука ()
домашнее лечение остеохондроза
Приехали, отойди на минутку, они снова о болячках....


Цитата kiwi1 ()
там вечно то записи нет .... то очереди .



 
oksana2910 Четверг, 19.12.2013, 08:21 | Сообщение № 551 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
Ко мне в гости пришла подруга и притащила с собой кота породы сфинкс. Мой четырёхлетний сын смотрел на это лысое чудо, смотрел, и вдруг выдал шепотом:"Мам, а это кто?" Я говорю:"Это котик". Следующий вопрос меня убил:"А почему он наизнанку?"
:D


 
malena Четверг, 19.12.2013, 08:24 | Сообщение № 552 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2371
Награды: 36
Репутация: 6
Город: регион 03
Статус: Отключен
Цитата oksana2910 ()
Ничто так не сближает людей как совместное занятие идиотизмом!))))
Камень в наш огород ggl


 
oksana2910 Четверг, 19.12.2013, 08:25 | Сообщение № 553 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
Цитата malena ()
Приехали, отойди на минутку, они снова о болячках....

ну так ты не отходи, держи нас под контролем :D

Ночь прошла, настал рассвет,
Я включаю интернет!
Там, ведь, все мои друзья...
Здравствуй, секта! ЭТО Я!


Добавлено (19.12.2013, 08:24)
---------------------------------------------

Цитата malena ()
Камень в наш огород

а че похожи????? :D

Добавлено (19.12.2013, 08:25)
---------------------------------------------
не,мы благородное дело делаем yes , ну и иногда страдаем :D


 
malena Четверг, 19.12.2013, 08:26 | Сообщение № 554 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2371
Награды: 36
Репутация: 6
Город: регион 03
Статус: Отключен
Цитата oksana2910 ()
а че похожи?????
yes И Хонда Фит тут же :D


 
oksana2910 Четверг, 19.12.2013, 08:29 | Сообщение № 555 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
Такая реклама может быть только в России!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика