Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 21:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Мамы контрактников (Общение мамочек контрактниц!)
Мамы контрактников
Азовчанка Суббота, 19.12.2015, 13:40 | Сообщение № 676 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
Цитата Татьяна-Ижевск ()
У нас сын приехал в отпуск - свой первый отпуск (и за 2014 г. - служит с ноября, и за 2015 г.) - так что 45 суток будет дома.

Отпуск - это замечательно!!!
Девочки ! Никто не жалеет что подписал контракт???


 
ягода Суббота, 19.12.2015, 21:24 | Сообщение № 677 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1837
Награды: 67
Репутация: 21
Статус: Отключен
Эстоночка, скажите мне пожалуйста, довольны ли ребята, подписавшие контракт? У меня сын прослужил 5 месяцев срочной службы и ооочень хочет контракт. Я отговариваю и переубеждаю. Считаю, что без военного образования в армии делать нечего. Может вы меня переубедите. Боюсь и ему навредить своими советами!
 
ягода Понедельник, 21.12.2015, 11:14 | Сообщение № 678 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1837
Награды: 67
Репутация: 21
Статус: Отключен
КЕ-3, А давно служит и где?

Добавлено (21.12.2015, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата КЕ-3 ()
Я жалею

Почему жалеешь? Ему там плохо?
 
ягода Вторник, 22.12.2015, 09:03 | Сообщение № 679 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1837
Награды: 67
Репутация: 21
Статус: Отключен
Цитата КЕ-3 ()
у меня другие планы были на его счет
yes
вот он и сбежал от мамы в предчувствии этого.
 
ягода Воскресенье, 27.12.2015, 21:51 | Сообщение № 680 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1837
Награды: 67
Репутация: 21
Статус: Отключен
Что то тут не активная веточка! cry
 
Татьяна-Ижевск Понедельник, 04.01.2016, 19:20 | Сообщение № 681 | Цитата | Ответить






Цитата ягода ()
Что то тут не активная веточка!

Это же ветка не одной части какой-то. Все наши сыновья служат в разных местах. И вообще нас здесь всего-то несколько мам.
Действительно у солдат-срочников другие проблемы. И объединившимся мамам легче ждать, легче узнавать информацию порой - весь группы по гарнизонам организованы.
А насчет контракта... Так советую серьезно с сыном разговаривать. Чтобы потом, если подпишет контракт, не жалел, что пошел на это. Потому что куча случаев, что потом жалеют и не хотят уже - об этом я читаю в контакте в группе Комитета солдатских матерей.
Если мечтал быть военным - неплохо, наверное, начать с солдата и потом поступить в военный ВУЗ вроде как по направлению части, если такое возможно.
Я так думаю, что на контракт в армию идут без военного образования лишь те, кому негде работать на Родине, негде жить, не способен получить высшее образование другое или не хочет. А в армии вроде как сразу деньги начинаешь получать. И для кого-то по его меркам - неплохие.
Если ваш сын готов к контракту, ему нравится в армии - то можно подписать. Но надо еще и помнить, что коль он не отслужил год срочки, то 2 месяца контракта будут засчитываться за 1 месяц срочной службы, если он по какой-то причине слетит с контракта - по собственному желанию, по несоблюдению условий контракта. Так что надо много раз отмерять, чтобы один раз отрезать.
Надо принимать взрослое обдуманное решение, чтобы потом не позориться и не искать помощи в комитетах солдатских матерей для расключения контракта, потому что так бывает, что мальчика могут перевести совершенно в другую часть как контрактника ( я о таком читала) с совершенно другими условиями, на которые он вроде как и не подписывался, и все желание служит на контракте пропало.
Чем-то ведь его видимо привлекли-заманивают на контракт, каким-то обещаниями, свободой, которой иногда и не бывает. Живут порой в казармах на таких же условиях как срочники.
У вас возникнет вопрос: почему же наш сын на контракте? Потому что он после ВУЗа имел право выбора впервые в жизни страны в прошлую осень: или обязательно служить 1 год срочной службы, или 2 года контрактной. Он обязан служить и служить будет 2 года. с 20 нваря останется 10 месяцев.
У него после ВУЗа было место работы хорошее на оборонном предприятии. Но подлежал призыву. Пришлось увольняться и идти служить. И теперь его там никто не ждет - нет теперь такой обязанности у работодателя - брать обратно после армии на то же место.
Он мог стать даже сразу прапорщиком - место освобождалось как раз. Но тогда первый контракт - 5 лет. Мы не посоветовали этого. Да и сам сын долго сомневался и не решился, потому что никогда в жизни не видел себя военным. Выполнит свой долг и домой: жить, трудиться, создавать семью в нормальном нашем городе, а не где-то в городишке маленьком, где он сейчас живет.
 
Татьяна-Ижевск Вторник, 12.01.2016, 10:49 | Сообщение № 682 | Цитата | Ответить






Всем нашим сыновьям-солдатам спокойной службы в новом году!!!
КЕ-3, спасибо за поздравление!!! Счастливого года!
 
ягода Воскресенье, 07.02.2016, 22:32 | Сообщение № 683 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1837
Награды: 67
Репутация: 21
Статус: Отключен
Татьяна-Ижевск, Танечка! Все понятно. Спасибо за разъяснения. Уже перегорел.
 
Татьяна-Ижевск Вторник, 23.02.2016, 18:08 | Сообщение № 684 | Цитата | Ответить






Цитата КЕ-3 ()
С праздником наших защитников!
Присоединяюсь к поздравлениям!
 
Людмила-73 Среда, 09.03.2016, 11:23 | Сообщение № 685 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет! Всех с прошедшим праздником 8-марта. Счастья, гармонии и любви вам всем.

Я к вам с вопросом - здесь есть мамочки у кого сыновья служат в Новосибирских частях? Очень надо yes


 
Эстоночка Вторник, 15.03.2016, 11:43 | Сообщение № 686 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7206
Награды: 213
Репутация: 203
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
всем привет!
как вы тут живете поживаете?
как сыночкам служится? что нового у вас?!
я второго близнеца женила, теперь они у меня обе с женами... остался младшенький, ему 15
 
Татьяна-Ижевск Суббота, 26.03.2016, 10:53 | Сообщение № 687 | Цитата | Ответить






Цитата Эстоночка ()
я второго близнеца женила, теперь они у меня обе с женами..

Поздравляю!!!

Время движется, сыновья у всех служат. Редко кто теперь пишет здесь.
 
NELLI38 Вторник, 14.06.2016, 11:32 | Сообщение № 688 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 64
Награды: 12
Репутация: 6
Город: Иркутск
Статус: Отключен
Присоединяюсь к контрактникам...год пролетел незаметно, ждала, ждала, а сын решил по своему, взрослый уже...Буду ждать дальше )))

 
Татьяна-Ижевск Вторник, 14.06.2016, 11:59 | Сообщение № 689 | Цитата | Ответить






Цитата NELLI38 ()
Присоединяюсь к контрактникам..

А я уж жду, когда у нашего сына контракт закончится в ноябре.
Вам терпения!
 
Эстоночка Вторник, 14.06.2016, 14:50 | Сообщение № 690 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7206
Награды: 213
Репутация: 203
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
всем привет, а у нас еще целый год контракта впереди. Да и как я поняла собираются мои мальчики подписывать второй контракт! так что воспитала я сыновей для Родины!
 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Мамы контрактников (Общение мамочек контрактниц!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика