Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 12:37

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: КарменСильва  
ДЕВЧАТА-2
КарменСильва Понедельник, 22.04.2013, 11:54 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







http://prizyvnikmoy.ru/forum/32-1180 рецептики :D

Причина редактирования:.
 
КарменСильва Пятница, 16.01.2015, 21:01 | Сообщение № 7696 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Вообще не смотрю, как-то один раз взяла диск у подружки с фильмами уже не помню какими, включаем, а там матьматьмать Оказалось у неё муж по хёнтаю убивается жёстко, причём в тяжёлой форме такой..диски и коробочки перепутал моя детская психика сказала нафиг-нафиг после этой истории даже не пробовала смотреть, а прошло уже лет 7..

 
Алька-женаДуха Пятница, 16.01.2015, 21:26 | Сообщение № 7697 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 156
Награды: 5
Репутация: 9
Город: Юрга
Статус: Отключен
КарменСильва, ну из обычного аниме,ты же по-любому смотрела Тетрадь смерти,Блич,Эльфийская песнь,Клуб свиданий старшей школы Оран,Пожиратель душ,ну а про всего Хаяо Миядзаки даже спрашивать не стоит))

 
КарменСильва Пятница, 16.01.2015, 21:44 | Сообщение № 7698 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Алька-женаДуха, вот щас смеяться будешь..из твоего списка я смотрела только Люси, это моё первое аниме)))
тетрадь смерти всё не соберусь глянуть, сюжет до дыр знаю :D ..Блич ..это анимеананизм, Санта Барбару и то будет реальнее пересмотреть от начала и до конца :D


 
Алька-женаДуха Пятница, 16.01.2015, 22:24 | Сообщение № 7699 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 156
Награды: 5
Репутация: 9
Город: Юрга
Статус: Отключен
КарменСильва, вот про Блич я тож так думаю))хотя начинала смотреть с таким воодушевлением,но на 13 серии сдулась))

 
Lilou Пятница, 16.01.2015, 23:16 | Сообщение № 7700 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
не разделяет моих интересов к востоку


Мой тоже бесится, когда я начинаю про Корею. И мое увлечение востоком тоже не разделяет. А я прям брежу страной . Сплю и вижу . Читаю книги, смотрю видеолекции известных востоковедов yes И
Правда аниме смотрит yes , поэтому мне есть с кем обсудить аниме up yes . Хотя часто мы смотрим их по отдельности (как например, Врата Штайнера я раньше на пару лет посмотрела). Но зато мы с ним обсудили его сейчас up

Цитата КарменСильва ()
Ничего знакомого не замечаешь?


Конечно вижу yes , я же обращаю внимание на все. yes Кстати я недавно узнала, что в Японии есть еще диалект Киото.
Там даже элементарное Аригато: звучит как Окини. Вот это было для меня открытием

Добавлено (16.01.2015, 22:55)
---------------------------------------------
КарменСильва, не помню спрашивала ли, а ты Брошенный кролик смотрела?
Я впечатлилась и ставлю его на первое место среди повседневности!!! up
Ну собственно еще и Кланнад (2 часть) заставил меня прослезиться yes , первую его часть не осилила shy

Цитата КарменСильва ()
Блич ..это


Да-да, такие вещи меня пугают всегда yes .

Цитата Алька-женаДуха ()
Эльфийская песнь


Для меня нет ничего лучше этого, это первая любовь, которая будет вспоминаться даже на смертном одре yes

Добавлено (16.01.2015, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата КарменСильва ()
вроде вполне посильный алфавит, года за 3 разберусь


Да конечно разберешься yes stuff . Я так тебе скажу, грамматика японского языка для меня русского человека проще грамматики английского yes . Просто я после курсов проще стала к английскому относится yes
А в алфавите нет ничего сложного (те же буквы, просто не привычные нам). Самая большая проблема языка это иероглифы. И ладно бы они звучали одинаково, но в сочетании с другими буквами или иероглифами они могут по-другому звучать (это полная ...опа!).
Давай начинать со следующего года, я как раз в Корейскую школу пойду. Будем делиться впечатлениями об языках yes

Добавлено (16.01.2015, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата КарменСильва ()
после этой истории даже не пробовала смотреть, а прошло уже лет 7..


Кстати даже не пыталась смотреть stuff , я люблю аниме за то, что рисованный мир (а он воспринимается всегда ярче и глубже, чем кино) раскрывает серьезные взрослые и порой непростые проблемы. А тут хентай , тоже боюсь , что моя психика не выдержит такой нагрузки

Добавлено (16.01.2015, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата КарменСильва ()
Миядзяки


Я была очень рада, что он получил почетного Оскара в ноябре, т.к. я считаю, что даже несговорчивые американцы обязаны были признать его искусство up . А перед аниме "Ходячий замок Хаула" я просто преклоняюсь (особенно, если учесть, что я читала оригинал, автором которого является английская писательница). up hands up

Добавлено (16.01.2015, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата Gerbera ()
ой сколько много слов интересных ))) и непонятны


Можем и тебя научить


 
Майская Суббота, 17.01.2015, 09:25 | Сообщение № 7701 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Девочки, что подарить маме на день рождения?! Хотела ее любимые духи, а они со скидкой 5,5 тысяч стоят! Это слишком дорого для 100 мл...((( не знаю что придумать, чтобы в три-четыре тысячи уложиться. Смотрели мясорубку, так там нормальные тоже тысяч семь стоят: глупые проблемы с рублем...

 
Таня1990 Суббота, 17.01.2015, 15:41 | Сообщение № 7702 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 869
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
Хотела ее любимые духи, а они со скидкой 5,5 тысяч стоят!

это какие? ggl
 
Lilou Суббота, 17.01.2015, 16:58 | Сообщение № 7703 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Майская, поздравляю с годовщиной . Любви вам взаимной на всю жизнь и счастья громадного, здоровья и исполнения ваших совместных желаний

Добавлено (17.01.2015, 16:58)
---------------------------------------------
Цитата Майская ()
что подарить маме на день рождения?!


Мы часто спрашиваем и дарим подарки под заказ, но мне проще, мы с сестрой скидываемся, если дорого shy

КарменСильва, спасибо за подсказку up yes . Первый иероглиф "Ветер", а вот буква を смутила меня в начале, но открыв учебник и вспомнив грамматику, я сразу же сообразила, что она передает вежливую форму глагола yes , т.е. строго говоря, это не первая буква слова. Дословно получается, что-то вроде "Ветер поймать". Я права?


 
КарменСильва Суббота, 17.01.2015, 17:36 | Сообщение № 7704 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Lilou, браво, Ника! Я в восторге!

 
Майская Суббота, 17.01.2015, 21:57 | Сообщение № 7705 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Таня1990,шанель, коко мадемуазель. Они 8,5 тыс стоят...100мл... а со скидкой 5,5... супер просто!
Lilou, спасибо большое!))) Один рубеж позади)


 
КарменСильва Воскресенье, 18.01.2015, 14:35 | Сообщение № 7706 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Какая же противная штука простуда cry

 
Lilou Воскресенье, 18.01.2015, 17:10 | Сообщение № 7707 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
КарменСильва, ты чего это раскисла? Выздоравливай по-скорей

 
КарменСильва Воскресенье, 18.01.2015, 17:45 | Сообщение № 7708 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Lilou, да что-то давно у меня такого насморка не было и голоса совсем нет down

 
Lilou Воскресенье, 18.01.2015, 18:59 | Сообщение № 7709 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
у меня такого насморка не было и голоса совсем нет


Не запускай только, народные средства тоже помогают. Ноги попарить, молоко с медом, имбирь тоже полезно yes .
Кстати я на днях посмотрела фильм: совместное произведение Японии и Кореи. Мне очень понравилось up Очень трогательная история о первой любви. Советую посмотреть с сабами, если найдешь yes


 
КарменСильва Воскресенье, 18.01.2015, 20:23 | Сообщение № 7710 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Lilou, а называется то как?

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика