Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 02:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: КарменСильва  
ДЕВЧАТА-2
КарменСильва Понедельник, 22.04.2013, 11:54 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







http://prizyvnikmoy.ru/forum/32-1180 рецептики :D

Причина редактирования:.
 
Lilou Пятница, 12.06.2015, 19:18 | Сообщение № 8656 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен

Одно из выступлений, но их было много....некоторые я просто снимала на видео. Можно как-нибудь смонтировать маленький клип yes

Добавлено (12.06.2015, 19:18)
---------------------------------------------
И конечно же я купила вкусняшек yes .....за сущие копейки, сначала я даже подумала, что продавец перепутала и называет цену одной вкусняшки (и это довольно недорого), но это было за все . Мужу рассказала, он спросил не купила ли я коробку вкусняшек, потому что таких цен не бывает.
Сама в шоке...на мой вопрос: "Почему так недорого?" был нереальный для меня (россиянки) ответ: "Так праздник же!!!". Обычно у нас в праздник все только дороже, типа народ в праздники купит и по завышенным ценам. stuff

Прикрепления: 9149680.jpg (156.4 Kb)


 
Майская Пятница, 12.06.2015, 20:49 | Сообщение № 8657 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Lilou, как интересно! Класс!) а я все пропустила из-за своего состояния... Только до аптеки с мужем дошла и все... Состояние паршивое... Опять голова болит... Так боюсь ночи...

 
реальная-мама Пятница, 12.06.2015, 21:53 | Сообщение № 8658 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Тигрица ()
вот знала бы я это раньше......по хорошему если,то нельзя прижигать до родов...
до беременности прижигали,как раз, когда муж в армии был...

Цитата КарменСильва ()
Вообще ни на сколько не раскрылась?

Не шибко влияет прижигание на раскрытие шейки матки. Бывает физиологическая особенность у женщины такая. А вот кесарево при слабости родовой деятельности.... - это понятно.
Цитата КарменСильва ()
Я так и не поняла в чём криминал по мед. части Кроме грубого общения персонала конечно(((
Всякое бывает, предугадать в процессе как пойдёт невозможно, главное вовремя среагировать

up yes
Девочки, вы рассуждаете только как пациентки, а значит дилетантки (простите), да ещё находящиеся в состоянии "ужаса" :D , в смысле родов. И оборотную сторону этого процесса вы не знаете. Если бы я вам рассказала какие коры мочат роженицы в роддоме. >( Жуть!
Цитата Тигрица ()
и в том что начали обезбаливать сильным лекарством, потом оно закончилось и они продолжили слабым, а еще 2 раза промахнулись мимо вены и у меня опухла рука и синяк на всю руку был....и вообще вся в синяках была....

Ну про обезболивание я могу всё рассказать (как-никак анестезиолог) и на кесарево пришлось стоять сотни раз. До извлечения ребёночка обезболивают слабо, практически только "пригружают" женщину, потому что любые препараты для наркоза проникают через плацентарный барьер и влияют на мозговую деятельность ребёнка. От разреза до извлечения должно в норме проходить от 7 до 10 минут. Практически женщину оперируют в это время "на живую" ( там зрачки по 5 копеек, пульс - за 150, давление - к 200.... >( ). А после извлечения ребёнка женщину загружают по-полной. Вводят препараты, чтобы ничего не помнила (ну это я так.... дилетантски, чтобы понятно было). Это я про общий наркоз.
А по поводу - в вену промахнулись.... Всякие вены бывают, иногда изматеришься и всю истыкаешь, а попасть невозможно, потому что вроде вена суперская, а бегающая. Да и сами пациенты часто чуть не так руку повернули и прокол.
Цитата Майская ()
многоводие все же не во время родов должны были обнаружить, а намного раньше - вот самый первый сигнал... Да и со схватками оставлять одну не должны были.

Многоводие - не повод для кесарева. У меня со старшим многоводие было (тогда и УЗИ то не было) - и ничего сама родила. До роддома была 63 кг, в роддом пошла 66, ребёнок 3600, из роддома вышла - 54 кг. :D
Со схватками никто рядом не сидит. Схватки - это нормальный физиологический процесс, как и роды. Врач на нормальных родах не должен присутствовать, только акушерка. Врача на роды зовут только при каких-то осложнениях. Ну, или, как теперь стало принято, если есть свой личный врач. Хотя это просто дорогое удовольствие самой мамы. Ни один супер-пуперский акушер-гинеколог не сможет предугадать, как пойдут роды и чего ждать. yes
Я когда со вторым пошла, врач даже и не знала, что я её коллега. А девочка молоденькая, посмотрела когда в историю, когда её позвала акушерка на меня взглянуть, потому как разница между детями 19 лет - это хуже, чем первая беременность в 40 годов. ;) Она мне: "Ой, а может зав отделением вызвать?" А я рожала в воскресенье. Я говорю: "Можно подумать, что я через рот рожать буду! :D Не боИсь! Всё будет нормуль! Я пациентка не вредная!" ggl Обезболивать не далась, потому как знаю чем это ребёнку грозит в последствии... Организм к этой боли физиологически подготовлен, всё должно быть естественно. yes


 
реальная-мама Пятница, 12.06.2015, 21:57 | Сообщение № 8659 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
Только до аптеки с мужем дошла и все... Состояние паршивое... Опять голова болит... Так боюсь ночи...

Катюша, это желчный пузырь слабенький. Можно чуть травки попить желчегонной, но лучше успокоиться и потерпеть, потому как желчегонные препараты, могут вызывать тонус матки. Где-нибудь четвёртую часть от нормальной дозы можно принять, чтобы облегчить себе состояние.


 
Lilou Пятница, 12.06.2015, 22:09 | Сообщение № 8660 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата реальная-мама ()
Я пациентка не вредная!


Мы наверное большинство такие в своей области yes . Я когда шибко рассуждающих "знатоков" законодательства встречаю, то тоже лишь вздыхать остается. stuff

Цитата реальная-мама ()
Если бы я вам рассказала какие коры мочат роженицы в роддоме.


Читала я книгу Соломатиной она чуть-чуть затрагивает эту тему yes .


 
реальная-мама Пятница, 12.06.2015, 22:22 | Сообщение № 8661 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Lilou ()
Мы наверное большинство такие в своей области . Я когда шибко рассуждающих "знатоков" законодательства встречаю, то тоже лишь вздыхать остается.



 
реальная-мама Пятница, 12.06.2015, 22:38 | Сообщение № 8662 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Таня1990 ()
Цитата КарменСильва ()
Шейка иногда по 12-20 часов раскрывается Не завидую я мамочкам, так долго маяться

нормально, не пугайте Катюшу Раскрывается медленно, зато и схватки в это время несильные, вполне можно терпеть правда мне в конце концов через сутки вызывали окситоцинчиком

У первородящих роды должны длиться от 12 до 24 часов. Идут в три этапа: раскрытие матки, схватки- роды, рождение плаценты. Нормальные роды называются "срочными". Просто некоторые женщины слабые схватки не считают, а запоминают только сильные боли, поэтому считают, что родили за 4-5 часов.
Есть ещё такое понятие, как "стремительные роды". Это когда первородящая женщина рожает за 4-6 часов, а повторнородящая - за 2 часа. Это считается патологией. Тётеньке то вроде и хорошо - быстро отмучилась, но ребёнок и родовые пути должны быть подготовлены. nono


 
реальная-мама Пятница, 12.06.2015, 22:39 | Сообщение № 8663 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
О! Мы тут с вами почти весь курс акушерства прошли.

 
КарменСильва Суббота, 13.06.2015, 06:28 | Сообщение № 8664 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата реальная-мама ()
Обезболивать не далась, потому как знаю чем это ребёнку грозит в последствии... Организм к этой боли физиологически подготовлен, всё должно быть естественно.

Я за такой же подход, никакой всеми любимой эпидуралки shy и общего наркоза как огня боюсь, у меня два было с разницей в год down

Цитата реальная-мама ()
Есть ещё такое понятие, как "стремительные роды".

Цитата реальная-мама ()
Это считается патологией.

Это точно, на себе проверила, потом последствия были down


 
КарменСильва Суббота, 13.06.2015, 06:29 | Сообщение № 8665 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата реальная-мама ()
О! Мы тут с вами почти весь курс акушерства прошли.

Полезно :D


 
Майская Суббота, 13.06.2015, 07:25 | Сообщение № 8666 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
реальная-мама, ))) при родах крышу-то снести может))) мне тоже всякие приколы рассказывали))) когда училка моя из школы второго рожала, вместе с ней 37-оетняя рожаница на всю больницу визжала как резаная, что умирает!) всех девок там перепугала!)))))
У меня вена хорошая только на одной руке... Мне только в нее все капельницы и ставили... На второй ужасающе тонкая(
Где-то месяц назад читала про эпидуралку вашу... В одно место ее... Столько последствий может быть. Поэтому пока что я тоже за естественный ход действий!)
А "личный" врач на родах... По мне бред и успокоение своей души. Не более. Тут уж, как мне кажется, да и думаю Реальная мамка согласится, ни одному роддому не выгодны проблемы. У них статистика смертности и рождаемости, зачем им самим портить показатели??? Поэтому в любом случае они делают все воз ожное!)
Ох, надеюсь я тоже буду такая же сильная как вы все, девчонки!)
реальная-мама, я только уголь активированный один раз пила и на ночь таблетку гевискона разжевала и все. Помучала себя денек голодом. Сегодня все отлично уже. Мне кажется я не траванулась, а перенервничала просто... У меня нервы вообще ни к черту... Да оеи у меня с детства такие уже...(

Вчера пока название книжки пыталась найти, читала наши старые переписки) какое время коассное было!) и мамки у нас сидели, уму-разуму учили, и столько всего обсуждали... И такие глупости несли!))) прям осознала как я тут с вами взрослеть начала!)))


 
КарменСильва Суббота, 13.06.2015, 11:02 | Сообщение № 8667 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен


А я вообще пожаловаться зашла, тополя свой пух распустили, невозможно просто >( и это только начало


 
Регина Суббота, 13.06.2015, 13:40 | Сообщение № 8668 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 681
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
ак и не дали водички
а мне дали,ваточкой губы смочили :D но я еще когда со схватками ходила из под краника немного попила :D
Цитата КарменСильва ()
второй раз у меня акушерка от бога была,
вот и у меня второй раз акушерка замечательная была,такая спокойная,а врача вообще не было
Цитата КарменСильва ()
вот с неонатологом всё-таки пришлось повоевать

У меня и в первый раз и во второй раз неонатологии хорошие были up ,второй раз Мишу даже плюшкой назвала,так как крупненький родился :D

Добавлено (13.06.2015, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата реальная-мама ()
У первородящих роды должны длиться от 12 до 24 часо
первый раз ровно ровно 12 часов мучилась со схватками
Цитата реальная-мама ()
"стремительные роды". Это когда первородящая женщина рожает за 4-6 часов, а повторнородящая - за 2 часа

А второй раз были стремительные роды,с момента первых схваток до рождения ребенка прошло 6 часов
 
реальная-мама Суббота, 13.06.2015, 14:09 | Сообщение № 8669 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
Ох, надеюсь я тоже буду такая же сильная как вы все, девчонки!)

Не боИсь, Катюшка! Ты разумная девочка и терпеливая! up yes
Да и когда больно будет, вспомни, что всё равно уже не рассосётся. :D ;)


 
реальная-мама Суббота, 13.06.2015, 14:12 | Сообщение № 8670 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
Так и не дали водички

Цитата Регина ()
,ваточкой губы смочили

Низя пить давать, потому как вдруг что не так пойдёт и придётся кесарить, а наркоз надо давать на пустой желудок.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика