Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 12:48

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Marysя, Brekon  
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ!
yulia017 Четверг, 01.06.2017, 15:27 | Сообщение № 451 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 222
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Наташа-няша, здравствуйте! Набирайтесь терпения, тяжело первые месяца три. Потом потихоньку отпускает. Самое главное - не впадать в истерику и не паниковать. Возможно, на форуме найдете веточку своей части и сможете общаться с другими мамами. На первых порах, когда информации мало и сыновья редко звонят- это здорово помогает. Но всегда слушайте своего сына, ведь служба, даже в одной роте, складывается у всех по-разному. Старайтесь поддерживать его. Ваш позитивный настрой и правильные слова будут добавлять уверенности сыну. Удачи и легкой службы!!!

 
Ekaterina_Anatolyevna Воскресенье, 04.06.2017, 10:01 | Сообщение № 452 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Воткинск
Статус: Отключен
Здравствуйте, я мама молодого солдата призвали 26.05 2017 в\ч 29532, если есть информация откликнитесь пожайлуста. Может у кого служили там сыновья. Буду очень признательна.
 
galina Понедельник, 19.06.2017, 10:28 | Сообщение № 453 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13823
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
Ekaterina_Anatolyevna, http://prizyvnikmoy.ru/forum/73-501-460#2977034 ваша веточка ,но пока там тихо ....может зайти на веточки общего общения: Мама солдата http://prizyvnikmoy.ru/forum/31-24576-243#3514269 Призывник -ремикс http://prizyvnikmoy.ru/forum/31-1252-552#3514181
везде Вам будут рады , ну и на веточку заглядывать , народ подтянется


 
IRINA74 Четверг, 06.07.2017, 11:55 | Сообщение № 454 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 170
Награды: 12
Репутация: 12
Город: Чебоксары
Статус: Отключен
Здравствуйте Наташа-няша!!! Старшего сына забирали в армию сразу после школы (сам захотел) , попал служить в Абхазию, у меня целая истерика была. Когда доехал в часть, успокаивал, что мама тут все хорошо, все нормально . Месяца 2-3 страшно было, потом начала потихонечку успокаиваться, все равно переживаешь как и что . А теперь и младшему очередь дошла в армию идти. Тоже мандраж был , как узнала куда попал, сейчас по интернету всего начитаешься, что страшно становится. Главное что бы когда он позвонит , дать понять ему что вы его любите и ждете и все будет хорошо!!! Удачи нам всем!!!

 
Элфия Вторник, 14.11.2017, 06:20 | Сообщение № 455 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г Уфа
Статус: Отключен
Здравствуйте. Осенний призыв 2017 г., я похоже тут первая отмечаюсь. Только что закрыла дверь за средним сыном, что бы как то справиться с истерикой, решила написать первый пост на данном форуме. Сын строго приказал не провожать его к военкомату, мол достаточного того, что я сдержала слово не залила его слезами дома. Сомневается а том, что моей силы воли не хватит в толпе ревущих матерей у военкомата. think
Как только получили повестку,я стала активно шерстить интернет. И конечно же из всей информации находила только самые негативы: воровство, побои (чуть ли не пытки) и т.д. и т.п. Постепенно заставила себя "фильтровать" информацию. На работе, коллегам строго запретила начинать рассказы о службе в стиле " а вооот был случай у троюродного соседа моего соседа по планете"... Слушала только тех у кого сыновья отслужили или самих мужчин, которые уже прошли службу. Спасибо им за поддержку. Вчера ко мне, как будто не нароком подходили и мамочки и парни, кто-то старался угостить вкусняшками, мальчишки старались вспомнить что-то веселое со времен своей службы.
И недавно нашла блок молодого человека который начал его вести когда уже служил в рядах армии. И самое главное что я там нашла, он попросил задать себе вопрос- почему мы не доверяем своему сыну. Почему отправляя в армию. мы думаем что его там обидят и он не сможет постоять за себя.Задайте себе вопрос, вы воспитали хлюпика или мужчину?
Почему родители когда дарят сыну машину, не бегают по интернету в поисках ужасов. А если посмотреть статистику: водителей машины, особенно новичков могут и обидеть, и машину угнать и авария и еще ДТП со смертельным исходом... задала вопрос, ответила на него-у меня сильный мальчишка И он ХОТЕЛ и ХОЧЕТ попасть в армию! И одну отсрочку он уже пережил, у нас недовес (при росте 178 вес был всего 48 кг). Сейчас меня пугает(и заставляет нервничать (читать истерить)) будущее молчание сына, как я поняла от 30-60 дней.
В-о-о-о-от. И как же сложно держать слово данное сыну- не капать слезами, так голову повыше :think:.
 
krimi Вторник, 14.11.2017, 13:21 | Сообщение № 456 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Элфия, Ну вот и Вы влились в дружные ряды мам-ждушечек! Все правильно написали - не надо читать все эти страсти, а главное - не примерять их на себя! Все мальчишки разные, разная психика, разное воспитание. Бывает , что и в одной роте служат, а восприятие разное... Да, всем первое время сложно, бывают и потом сложности...Но Вы слушайте своего сына, именно его слова, интонация - главный критерий для Вас!
Может на форуме окажется веточка части, куда направят служить сына...

Цитата Элфия ()
Сейчас меня пугает(и заставляет нервничать (читать истерить)) будущее молчание сына, как я поняла от 30-60 дней.


Ну это Вы замахнули!... По прибытию в часть обычно дают отзвониться. Ну или в ближайшие выходные после прибытия... Вот с зарядкой телефонов в армии проблема - желающих много, а розеток мало. Но ничего, приспосабливаются...

Самое главное, чтобы сын наизусть помнил хоть один телефон родных - тогда при непредвиденных обстоятельствах (потере телефона, зарядки для него и т.п.) может позвонить с чужого телефона.
 
МАМА2017 Суббота, 02.12.2017, 12:52 | Сообщение № 457 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Здравствуйте, Мамы! Через час поеду к поезду,провожать своего сына на службу в Юргу,и сразу в голове вопрос! Через сколько дней будет присяга? Еще не уехал,а я уже там... shy

 
krimi Суббота, 02.12.2017, 16:51 | Сообщение № 458 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
9607603900, Добро пожаловать в ряды мам-ждушечек!
Присяга может быть и через неделю, а может и через два месяца... В большинстве случаев недели через три. Сын обязательно сообщит Вам дату.
 
Элфия Суббота, 02.12.2017, 21:00 | Сообщение № 459 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г Уфа
Статус: Отключен
Цитата krimi ()
Самое главное, чтобы сын наизусть помнил хоть один телефон родных - тогда при непредвиденных обстоятельствах (потере телефона, зарядки для него и т.п.) может позвонить с чужого телефона.

Спасибо! Спасибо за слова поддержки! Сын нашел выход позвонить и зарядить свой мобильник. У страха глаза велики, надо все-таки учиться не паниковать. а трезво смотреть на все будущие ситуации. СПСИБО еще раз)
 
мамаМаша Суббота, 09.12.2017, 23:07 | Сообщение № 460 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 0
Город: энгельс
Статус: Отключен
Добрый вечер, мамочки - ждушечки! вот и я в ваших рядах... завтра увозит поезд мою кровиночку в Елань Свердловской области, сами мы из Саратовской области, г.Энгельс. читаю все обливаясь слезами.... так далеко... так страшно....

Добавлено (09.12.2017, 23:07)
---------------------------------------------
есть ли здесь кто то из тех мест? может кто то там служит? сама могу у нас что либо помочь! не стесняйтесь!

 
Элфия Воскресенье, 10.12.2017, 11:00 | Сообщение № 461 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г Уфа
Статус: Отключен
Цитата мамаМаша ()
Добрый вечер, мамочки - ждушечки! вот и я в ваших рядах

Добро пожаловать:) Повторяйте для себя, все будет ХОРОШО. Вы полюбуйтесь как красиво сидит форма на Вашем " малыше"!
 
мамаМаша Понедельник, 11.12.2017, 22:39 | Сообщение № 462 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 0
Город: энгельс
Статус: Отключен
очень надеюсь на хорошее...
 
Rozohka Суббота, 26.05.2018, 11:38 | Сообщение № 463 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Г.Астрахань
Статус: Отключен
Я мама начинающая ждать сына.уехал служить в Буйнакск.отзавитесь кто знает чьи сыновья служили что там и как опасно не опасно?

Добавлено (26.05.2018, 11:38)
---------------------------------------------
Напишите пожалуйста отзавитесь


 
krimi Суббота, 26.05.2018, 19:45 | Сообщение № 464 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Rozohka, на форуме есть веточка части, но там давно никто не появлялся... Думали даже, что срочников уже туда не призывают...
Попробуйте написать там - может подтянутся другие мамы, и веточка оживет...

ЖМИТЕ СЮДА
 
Mamastasa Суббота, 26.05.2018, 21:58 | Сообщение № 465 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Добрый вечер мамочки. Сыночка должны призвать во второй половине июня. Возможно попадет в омск учебку 242 вдв. Если Ваши дети там были или находятся скажите как там. На что жалуются солдатики.
 
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика