Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 12:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Brekon  
Форум - Мать солдата » Информация » Компьютерный » Как очистить кэш память и куки ( cookie ) браузеров (удаление временных интернет файлов Explorer, Firefox, Opera)
Как очистить кэш память и куки ( cookie ) браузеров
Brekon Пятница, 04.03.2011, 14:47 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







Во время работы Интернет браузер загружает Интернет страницы, скрипты, картинки, звуки и т.д., все эти файлы автоматически сохраняются на вашем компьютере. Они известны как кэш память браузера или временные Интернет файлы.
Кроме временных файлов браузеры сохраняют следующую информацию: файлы Cookie; журнал посещенных веб-узлов; сведения, указанные на веб-страницах или в адресной строке; сохраненные сетевые пароли; журнал загрузок; настройки сайтов.
Вся эта информация полезна при повторном посещении Интернет страниц, т.к. ускоряет загрузку и не требует ввода пароля.

Но есть и другая сторона медали: информация сохраненная на компьютере может стать доступна сторонним пользователям, дав возможность отследить посещаемые вами сайты, получить доступ к вашей личной информации, хранящейся на Интернет сайтах. Кэш памяти не только занимает место на жестком диске, может содержать опасные файлы и скрипты ( навязчивые баннеры, вирусы и т.д.), но иногда мешает нормальной работе самого Интернет браузера (на веб-страницах перестают работать кнопки, ссылки и т.д.). Куки (Cookie), отслеживая информацию о посещаемых веб-сайтах, могут поставить под угрозу конфиденциальность пользователя.

Рассмотрим методы очистки кэш памяти средствами самого браузера, а так же с помощью сторонних программам.

I. Очистка кэш памяти средствами браузера.

Mozilla Firefox

1. Откройте пустую вкладку
2. Закройте все открытые вкладки, оставив открытой только пустую
3. В меню выберите Инструменты - Настройки
4. В открывшемся окне нажмите на вкладку "Дополнительно"
5. Выберите вкладку "Сеть"
6. Нажмите кнопку "Очистить сейчас"

Чтоб удалить куки, в этом же окне жмем:

1. вкладку "Приватность"
2. кнопку "Показать куки"
3. кнопку "Удалить все куки"

[p.s.]Полностью отключать куки и устанавливать кэш браузера менее 50мб не советую, т.к. после этого многие сайты нормально работать не будут..

Прикрепления: 0097557.jpg (92.4 Kb) · 3792972.jpg (50.8 Kb)
 
Brekon Пятница, 04.03.2011, 16:03 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Internet Explorer

Открываем "Свойства обозревателя", это можно сделать в самом браузере нажав Сервис - Свойства обозревателя, или в "Панели Управления" Пуск - Панель Управления - Свойства обозревателя.
Далее жмем кнопку "Удалить", выбираем необходимые пункты в открывшемся окне и нажимаем "Удалить". Для удаления куков из памяти необходимо перезапустить браузер.

Прикрепления: 9904114.jpg (131.0 Kb)
 
Brekon Пятница, 04.03.2011, 17:09 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Opera

В 11й верси все совсем просто: Меню - Настройки - Удалить личные даннае

Прикрепления: 1324280.jpg (53.7 Kb)
 
Brekon Пятница, 04.03.2011, 18:01 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Google Chrome

1. Жмем на "гаечный ключик" в правом углу
2. Выбираем вкладку "Расширенные"
3. Жмем кнопку "Удалить данные о просмотренных страницах..."

Прикрепления: 1792117.jpg (78.2 Kb)
 
Елена_сара Суббота, 05.03.2011, 10:02 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Quote (Brekon)
сохраненные сетевые пароли; журнал загрузок; настройки сайтов

...Костя, сорри, что спрашиваю здесь, но может кому тоже понадобится ответ, - вот именно из-за этого я и выпала из форума, когда почистила ???..А никак нельзя "сохранить хотя бы пароли нужные"?..куда-то их спрятать что ли??..И для чего проги существуют - чистящие кэш, если и так всё просто делается?? Я как раз с помощью проги чистила...И как часто - чистить надо??..Я уже боюсь второй раз, еле вошла в форум на вторые сутки, хотя пароли все помнила... (возможно, так получилось оттого, что майл не был подтверждён?) .Спасибо заранее...
 
Brekon Понедельник, 07.03.2011, 01:14 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Quote (Елена_сара)

...Костя, сорри, что спрашиваю здесь, но может кому тоже понадобится ответ, - вот именно из-за этого я и выпала из форума, когда почистила ???..А никак нельзя "сохранить хотя бы пароли нужные"?..куда-то их спрятать что ли??.

Quote (Елена_сара)
возможно, так получилось оттого, что майл не был подтверждён?

При подтвержденном e-mail вся процедура восстановления пароля занимает не более 5 мин.

Quote (Елена_сара)
И для чего проги существуют - чистящие кэш, если и так всё просто делается?? Я как раз с помощью проги чистила...И как часто - чистить надо??..

Программы для чистке кэша, помимо временных интернет файлов, удаляют кучу временных файлов сохраненных различными программами и системой, чистят реестр, что обычно ускоряет работу всей операционной системы и освобождает место на жестком диске компьютера.

 
миня Вторник, 26.04.2011, 12:03 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






спасибо hands
 
Мать-солдатика Четверг, 24.05.2012, 09:17 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Quote (Brekon)
информация сохраненная на компьютере может стать доступна сторонним пользователям, дав возможность отследить посещаемые вами сайты, получить доступ к вашей личной информации,
-
:D Мужу, например....

Добавлено (19.05.2012, 18:38)
---------------------------------------------
Константин, спасибо огромное за информацию!!!! Ничё, что я скопировала к себе в "Мои документы"...
peep peep peep

Добавлено (24.05.2012, 09:17)
---------------------------------------------
Помогите пож-ста!!!
Хочу создать линеечку "сколько осталось?" и не могу, опять получается такая же "сколько прошло"
"...Выберите, как будет отображаться время, которое прошло или осталось с приведенной даты..." Помогите, а....

 
Marysя Суббота, 26.05.2012, 11:21 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Quote (Мать-солдатика)
А то хожу, как слепой котенок

ну дак могу очки одолжить, только на время, самой нужны :)



Элюня, я тебя на помощи новичкам подожду.
если вечером буду свободна, то разберем, что там в линеечке не так yes или в выходной... всё равно поможем, не оставим товарища в беде!
 
maloy94 Среда, 02.07.2014, 16:07 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 484
Награды: 18
Репутация: 32
Город: Подмосковье
Статус: Отключен
Очень полезно чистить еще, когда начинает "доставать" контекстная реклама (особенно грешит этим Хром)

 
MarketSamurai Пятница, 20.11.2015, 08:45 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Еще не рассмотрен вариант почистить кеш в Яндекс Браузере:
1. В Меню выбираем История
2. В открывшейся вкладке нажимаем Очистить историю.
3. Ставим галки
- За все время
- История просмотров
- Файлы, сохраненные в кэш
4. Нажимаем Очистить историю
5. Готово

Также еще существуют специальные программы для очистке кеша в браузерах, например CCleaner
 
dewa Суббота, 19.12.2015, 20:19 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Город: канск
Статус: Отключен
Вроде бы понятно. Спасибо! Правда я сам лично этим ёще не занимался.
 
bykeugene Пятница, 05.10.2018, 14:21 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
полезная информация
 
GeneralPilyulya Четверг, 15.10.2020, 09:08 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
ещё зависит от версии браузера
 
Форум - Мать солдата » Информация » Компьютерный » Как очистить кэш память и куки ( cookie ) браузеров (удаление временных интернет файлов Explorer, Firefox, Opera)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика