Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 11:43

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Brekon  
Форум - Мать солдата » Информация » Военные Новости » Медицинская служба ЦВО направила в войска свыше 100 тыс. доз
Медицинская служба ЦВО направила в войска свыше 100 тыс. доз
pasha-masha Среда, 23.10.2013, 20:15 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Медицинская служба ЦВО направила в войска свыше 100 тыс. доз вакцины для профилактики гриппа и респираторных заболеваний
Медицинская служба Центрального военного округа направила в войска более 100 тыс. доз вакцин для профилактики гриппа и пневмококковых инфекций. Это позволит провести вакцинацию нового пополнения, прибывающего в войска округа в ходе осенней призывной кампании, а также создать необходимые запасы препаратов на случай ухудшения эпидемиологической обстановки.

Помимо этого, командование округа приняло также ряд дополнительных мер по предупреждению заболеваний органов дыхания среди призывников-«осенников». Профилактика обусловлена сезонным смешением и мутациями возбудителей простудных инфекций, «привезенных» призывниками из различных регионов.

Сборные пункты субъектов федерации дообеспечены аэрозольными средствами дезинфекции воздуха, бесконтактными термометрами (не менее 2 штук на сборный пункт), хлорсодержащими таблетированными дезинфекционными средствами. В первые же сутки призывники получают комплекты зимней формы одежды с проведением подгонки обуви и обмундирования по размерам.

Военным комиссарам субъектов РФ, на территории которых дислоцирован ЦВО, предписано исключить отправку в войска лиц с признаками инфекционных и простудных заболеваний. Военкомы держат под личным контролем обеспеченность призывников зимним нательным бельем и порядок их построений и перемещений на открытом воздухе. Запрещено пребывание личного состава транзитных команд призывников на вокзалах и в аэропортах длительностью более 4 часов. В жилых и служебных помещениях семь раз в сутки проводятся проветривания.

Также ряд задач по сохранению здоровья молодых солдат возложен на командиров соединений и воинских частей округа. В течение первых трех суток все прибывшие проходят углубленное медобследование, флюорографическое исследование и профилактические прививки.

В войсках организовано определение групп риска по заболеваемости. В частности, лица с очень низким так называемым индексом массы тела направляются под диспансерное динамическое наблюдение с обязательным еженедельным взвешиванием и определением физических показателей работоспособности. Для наблюдаемых увеличены нормы питания.

В настоящее время эпидемиологическая обстановка в соединениях, воинских частях и организациях округа в норме, принятые меры направлены на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.
Пресс-служба Центрального военного округа


 
Форум - Мать солдата » Информация » Военные Новости » Медицинская служба ЦВО направила в войска свыше 100 тыс. доз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика