Форум Мать солдата 
Четверг, 10.10.2024, 07:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 (30616-3) п. Княжево, Дмитровский район
Elena543 Четверг, 28.08.2014, 11:06 | Сообщение № 7126 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
всем добрый привет!

Добавлено (28.08.2014, 10:16)
---------------------------------------------
И снова здравствуйте наши прилесные Княжевны! танечка поздравляю с 90 днями до дмб пусть они пролетят как один миг.. yes

Добавлено (28.08.2014, 10:17)
---------------------------------------------
Ночная смена постаралась на славу пообщались девочки и думаю душу отвели yes :yes: up :up: up

Добавлено (28.08.2014, 10:40)
---------------------------------------------
встретиться я не против! yes :yes: yes

Добавлено (28.08.2014, 10:45)
---------------------------------------------
Walter, леночка , а твой малыш прям озорник с характером :) :) :) :) :)

Добавлено (28.08.2014, 10:49)
---------------------------------------------
ВСем девочкам кто хочет встретится и познакомиться с другими призывами ждём вас,дата и место встречи будет назначенно позже, ждём предложений.

Добавлено (28.08.2014, 11:06)
---------------------------------------------
Лимонный тоник ДЕвочки Улучшаем настроение с утра...

Если не имеете проблем с желудком и аллергии на цитрусовые, то этот рецепт для вас. Его огромный плюс в том, что он очень прост. Все что нужно сделать – это добавить в стакан воды свежевыжатый сок лимона и чайную ложку меда. Этот напиток стимулирует работу всех систем организма.

Свежевыжатый сок

Не у всех нас есть время по утрам для приготовления свежевыжатых соков. Но в этом-то и суть: пока вы будете готовить сок, сможете проснуться, а потом наградить себя за старания вкусным фрешем. Делайте разнообразные соки – овощные, фруктовые и ягодные, и не бойтесь экспериментировать и смешивайте их.

Имбирный чай

Для приготовления чая вам потребуется корень имбиря. Его нужно очистить от кожицы, натереть и залить кипятком на 5 минут. Можете добавить в чай свежей мяты и немного меда: так будет еще вкуснее и полезнее. Имбирь благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение, в том числе мозга. Поэтому имбирный чай особенно хорош для людей, занимающихся интеллектуальным трудом.


 
Татьяна1972 Четверг, 28.08.2014, 11:08 | Сообщение № 7127 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2725
Награды: 175
Репутация: 167
Город: Москва
Статус: Отключен
Elena543, С добрым утром! Уже дежуришь?
Если четвертый день подряд не хочется работать, то сегодня четверг.


 
Elena543 Четверг, 28.08.2014, 11:52 | Сообщение № 7128 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
Цитата Татьяна1972 ()
Elena543, С добрым утром! Уже дежуришь?
да танюш дежурю...

Добавлено (28.08.2014, 11:23)
---------------------------------------------
коня привезли?

Добавлено (28.08.2014, 11:52)
---------------------------------------------


 
Татьяна1972 Четверг, 28.08.2014, 12:09 | Сообщение № 7129 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2725
Награды: 175
Репутация: 167
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Elena543 ()
коня привезли?

неа, видимо не починили еще >(


 
Elena543 Четверг, 28.08.2014, 12:19 | Сообщение № 7130 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
Кто-то скажет: странные люди, эти христиане, для них Успение, то есть смерть Матери их Бога – праздник. Но в том-то и дело, что не смерть. Ведь любой христианин знает, что смерти не существует. Тем более – для Богородицы…

В Евангелии о жизни Девы Марии после Распятия Иисуса говорится совсем немного. По просьбе Спасителя, обращенной Им с Креста к Своему апостолу, после завершения земной жизни Христа Иоанн Богослов «взял Ее к себе», то есть на свое попечение. Богородица постоянно находилась с апостолами, и в день Пятидесятницы, как и на учеников Христа, на Нее сошел Святой Дух.

Добавлено (28.08.2014, 12:17)
---------------------------------------------
Хотя в Священном Писании нет повествования об обстоятельствах кончины Ее, впрочем, мы знаем об них из древнейшего и вернейшего предания», – писал в V веке Иерусалимский Патриарх Ювеналий.

Из церковного предания известно, что Богородица после Распятия Спасителя жила в Иерусалиме – в доме родителей Иоанна Богослова. Она ежедневно ходила на Голгофу и к Гробу Господню, где неустанно молилась. В период очередных гонений на христиан Дева Мария вместе с Иоанном Богословом уехала в Эфес (на территории современной Турции), где и прожила несколько лет. Потом снова вернулась в Иерусалим. Она, как и апостолы, неустанно проповедовала Евангелие, исцеляла людей, заботилась о новообращенных христианах. Убеждать людей в истинности пути к Христу Она могла и без всяких слов: одного взгляда на Нее было достаточно, чтобы все понять.

Добавлено (28.08.2014, 12:17)
---------------------------------------------
Однажды, во время молитвы у Гроба Господня к Богородице явился Архангел Гавриил. Он сказал: «Сын Твой и Бог наш с архангелами и ангелами, херувимами и серафимами, со всеми небесными духами и душами праведных приимет Тебя, Матерь Свою, в Небесное Царство, чтобы Ты жила и царствовала с Ним бесконечное время». Так он сообщил Деве Марии, что Ее земные дни сочтены.

О полученном от Ангела известии Дева Мария сообщила Иосифу Аримафейскому – он был одним из учеников Иисуса, но в число апостолов не входил. По его просьбе и по молитве Богородицы в течение нескольких дней в Иерусалиме собралось большинство апостолов, чтобы проститься с Ней.

Пресвятая Дева ожидала завершения земных дней спокойно и даже с радостью – ведь Она знала, что там, на Небе, встретит Своего Сына и Своего Бога. Вот как описывает последние минуты Богородицы святитель Димитрий Ростовский: «Внезапно в горнице заблистал несказанный свет Божественной славы, помрачивший светильники. Те, которым открыто было это видение, пришли в ужас. Они видели, что кровля горницы открыта и слава Господня нисходит с небес, – Сам Царь славы, Христос, со тьмами ангелов и архангелов, со всеми небесными силами, со святыми праотцами и пророками, некогда предвозвещавшими о Пресвятой Деве, и со всеми праведными душами приближался к Пречистой Своей Матери».

Добавлено (28.08.2014, 12:18)
---------------------------------------------
льшинство исследователей сходятся во мнении, что Дева Мария прожила на земле 72 года и скончалась примерно в 57-м году нашей эры.

Апостолы похоронили Богородицу в гробнице Ее родителей, праведных Иоакима и Анны, в которой покоился и прах Ее супруга – Иосифа Обручника, у самого подножия Елеонской, или Масличной горы, возле Гефсиманского сада, где так любил беседовать с учениками Христос и где Он был арестован. На этом месте сейчас подземный православный (греческий) храм.

Похоронная процессия была столь торжественной и многолюдной, что это вызвало гнев иудейских первосвященников. Они ненавидели Христа, а значит, не пылали любовью и к Матери Его, Которая личным примером и убедительным словом Сама обратила в христианство многих язычников и иудеев. Посланные стражники процессии помешать не смогли: и тело Девы Марии, и идущие рядом с ним христиане были как будто ограждены невидимой стеной.

Предание хранит историю о том, как проходивший мимо иудейский священник Афония попытался опрокинуть одр (специальный похоронный помост) с телом Девы Марии, но тут же его руки были отсечены какой-то неведомой силой. Афония был так потрясен этим, что глубоко раскаялся, а потом принял христианскую веру и руки его вернулись на место.

Могилу Девы Марии апостолы закрыли камнем так же, как ранее могилу Христа, – так полагалось по обычаю.

Апостол Фома не успел на похороны Богородицы – он пришел в Иерусалим на третий день после погребения. Другие апостолы привели его к гробнице, чтобы Фома тоже мог проститься с Матерью своего Бога. «…Когда святые Апостолы, отвалив камень, открыли гроб, то пришли в ужас: во гробе тела Богоматери не было, – остались одни только погребальные пелены, распространявшие дивное благоухание; святые Апостолы стояли в изумлении, недоумевая, что это значит! Лобызая со слезами и благоговением оставшуюся во гробе погребальную пелену, они молились Господу, чтобы Он открыл им, куда исчезло тело Пресвятой Богородицы?» – повествует святитель Димитрий Ростовский.

В этот же день святые апостолы собрались все вместе за обедом – а виделись они довольно редко, ведь каждый нес Слово Божие в разных странах. И тут им явилась Богородица в окружении ангелов и сказала: «Радуйтесь! – ибо Я с вами во все дни».

Вот почему Успение Пресвятой Богородицы – не повод для печали, а праздник. Ведь «с вами» – это значит, что Она и со всеми нами тоже «во все дни»…

Добавлено (28.08.2014, 12:19)
---------------------------------------------
Татьяна1972, понятно >( >(


 
Ольга18 Четверг, 28.08.2014, 13:09 | Сообщение № 7131 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 9
Город: Тула
Статус: Отключен
Всем Доброе утро!!
Только сейчас могу поделиться впечатлениями со Дня Части. На подобного рода мероприятии была впервые. Все было просто чудесно! Во-первых впечатлила сразу территория части. Все было идеально чисто! Собаки просто чудесные. Овчарка Даяна, с которой был мой солдат, вела себя очень спокойно, ни разу не пыталась вырваться!! Показательные выступления роты спец.подготовки были на высшем уровне yes yes yes yes
Солдат познакомил со своими друзьями из 4 роты)) все очень приветливые ребята, говорят что читали мои письма все время и переживали вместе с моим солдатиком!!
Когда шла со смотровой площадки, ко мне подходили солдаты и говорили: Коле привет))
Я удивлялась откуда они знают, что я к нему приехала! Оказывается - показывать фотографии девушек у них там обычное дело!)
Было очень грустно расставаться, так как следующее увольнение будет не скоро, да и учебный год в институте начинается, будет не очень удобно ездить.
Но радует то, что уже два месяца прошло практически, осталось всего 10 месяцев потерпеть up

Командир роты - Денис Фанирович похвалил моего Колю, сказал, что толковый солдат!! Я очень горжусь, все таки армия за такой короткий срок может поменять человека кардинально!! Во время увольнения я это заметила.

Желаю всем, чтобы этот год промчался незаметно и мы поскорее увидели своих солдатов!!!

Я тоже делюсь с Вами нашим фото





 
Elena543 Четверг, 28.08.2014, 13:20 | Сообщение № 7132 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
Ольга18, привети! спасибо за фото вы симпапулька и ваш солдатик возмужал....на армия меняет человека.

 
Natnikdom Четверг, 28.08.2014, 13:53 | Сообщение № 7133 | Цитата | Ответить






Всем приветики!!! С приятными вас даточками, весточками, событиями!!! Ленуся , спасибо за рецептик баклажанчиков, Танюша, скоро будешь велогонщицей, Аннушке замечательного отдыха, Танюша, сынок красавец - мужчина, Ленусе успехов в воспитании Вальтера, всем тепла, уюта и добра!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вишенка - это для тебя!!!

Добавлено (28.08.2014, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Ольга18 ()
Я тоже делюсь с Вами нашим фото

Замечательная пара!!!
 
Elena543 Четверг, 28.08.2014, 14:01 | Сообщение № 7134 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
Natnikdom, во пропустила пока обедала... приветище

 
tatiyana Четверг, 28.08.2014, 14:43 | Сообщение № 7135 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2692
Награды: 151
Репутация: 147
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем добрый день!!!!!!!

Добавлено (28.08.2014, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата Elena543 ()
танечка поздравляю с 90 днями до дмб пусть они пролетят как один миг..

Лена, спасибо!!!
Цитата Elena543 ()
встретиться я не против!

up

Цитата Elena543 ()
ВСем девочкам кто хочет встретится и познакомиться с другими призывами ждём вас,дата и место встречи будет назначенно позже, ждём предложений.

присоединяюсь!!! yes

Добавлено (28.08.2014, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата Татьяна1972 ()
Если четвертый день подряд не хочется работать, то сегодня четверг.


:D

Добавлено (28.08.2014, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Elena543 ()
Ночная смена постаралась на славу пообщались девочки и думаю душу отвели

это точно up
Лена, спасибо за рецепты!! yes

Добавлено (28.08.2014, 14:40)
---------------------------------------------
Elena543,спасибо за поздравления с праздником!!!Тебя тоже!Всех благ! Я даже и не знала про это ничего,интересно почитать было.

Добавлено (28.08.2014, 14:42)
---------------------------------------------
Ольга18,какие вы молодые и красивые!!!С такой девушкой, как ты, твой солдатик все преодолеет и справится с тяготами солдатской жизни!!!Счастья вам! :)

Добавлено (28.08.2014, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Natnikdom ()
Танюша, сынок красавец - мужчина

Наталья,спасибо!!! :)


 
Elena543 Четверг, 28.08.2014, 14:49 | Сообщение № 7136 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
tatiyana, весь осенний призыв с 30 до приказа ураааааааааа!!

 
tatiyana Четверг, 28.08.2014, 14:51 | Сообщение № 7137 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2692
Награды: 151
Репутация: 147
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Elena543 ()
весь осенний призыв с 30 до приказа ураааааааааа!!

Лена,спасибо!!!!!! dance


 
Elena543 Четверг, 28.08.2014, 14:58 | Сообщение № 7138 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
У меня на работе работает паренек W. непосредственный участник истории, которую я Вам и поведаю (кстати про армию).
Так вот служил он в морском флоте в славном городе N., на подводной лодке торпедником. И в один прекрасный день боевых учений, поставили перед ними задачку попасть боевой торпедой по огромному макету, якобы вражеского корабля. Навели на цель, выпустили 2 торпеды и… одна, как и полагается попала в цель, а вторая прошла под макетом и ушла в море.
Все были очень рады, что хотя б одна торпеда попала в цель, но тут раздался второй (никем не ожидаемый так рано) взрыв.
Первая мысль – торпеда самоуничтожилась, но для этого было бы необходимо намного больше времени и вот она счастливая развязка ТОРПЕДА ПОПАЛА В ЦИВИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ.
Капитан получил третий ранг, мой знакомый стал участник боевых действий, вообщем все довольны,
Вы спросите почему и как, а вот так – корабль перевозил нелегально наркотики и оружие с другой страны в нашу.
Мораль: Цель необязательно там куда ты целишься!!

Добавлено (28.08.2014, 14:55)
---------------------------------------------
История эта произошла с моим другом лет пять назад, когда он проходил курс молодого бойца (в израильской армии). Дальше от его имени:
Командир у нас был своеобразный парень. Каждое утро, вместо того, чтобы сказать нам хотя бы "доброе утро", он выстраивал нас и давал нам задание сбегать до ближайшего мусорного бака и вернуться в строй за 20 секунд. Мы как ни старались, не укладывались в отведенное нам время. Поэтому процедура эта повторялась по нескольку раз каждое утро.
Естественно, достал он нас этой утренней зарядкой до чертиков. Надо было что-то делать. И вот одному из нас пришла в голову гениальная по своей простоте идея: передвинуть бак поближе. Бак, правда, не маленький - 2х4 и полтора метра в высоту (кто бывал в Израиле, знает о чем речь). Но нас это не остановило и к утру бак стоял гораздо ближе к плацу, чем раньше.
Утром, как обычно, командир послал нас к баку и обратно... Когда он увидел, что мы успешно выполнили задание, да еще и с опережением графика, он впал в полный ступор. В течении двух дней он практически не говорил и пытался разгадать загадку свершившегося чуда, пока не заметил на земле царапины от перетягивания бака. После этого он собрал нас и очень обиженно сказал: "А ведь я в вас верил..."
Ухахатывались мы долго...

Добавлено (28.08.2014, 14:58)
---------------------------------------------



 
tatiyana Четверг, 28.08.2014, 15:01 | Сообщение № 7139 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2692
Награды: 151
Репутация: 147
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Elena543 ()
Цель необязательно там куда ты целишься!!

up

Цитата Elena543 ()
"А ведь я в вас верил..."



 
Elena543 Четверг, 28.08.2014, 15:11 | Сообщение № 7140 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
Дорогие мама и папа.
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте братцу Уолту и братцу Элмеру, что служить в морской пехоте намного лучше чем работать на старика Джонса. Пусть скорее идут на службу, пока тут есть места.
Подьем тут в 6 утра. Сначала было страшно, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Уолту и Элмеру, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и
навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать огонь, готовить еду.. Почти ничего! Правда парням надо бриться, но для этого есть горячая вода.
На завтрак дают много вкусного - сок, каша, яичнича с ветчиной - но нет нормальной еды - картошки, мяса.. Но скажите Уолту и Элмеру что всегда можно сесть между двух городских парней, которые живут на одном кофе. Их и моей порции вполне хватает до обеда. Поэтому городские парни такие слабаки!
А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как нам дома до почтового ящика. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная..
Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит.. Капитан - директор школы. Майоры и полковники заняты своими делами и нас не трогают...
Уолт и Элмер умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как мыши, но не бегают, и в отличие от соседских парней не стреляют в ответ. Все что надо сделать - устроиться поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны - их привозят в коробках.
Пусть Уолт и Элмер поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
Ваша дочь Джейн
P.S. Кстати - посылаю вам 200 долларов на ремонт хлева и маме на зубы.
Эти городские парни иногда тоже ничего..

Добавлено (28.08.2014, 15:11)
---------------------------------------------
Новобранцы отрабатывают метание гранаты. Прапорщик возле укрепления каждому объясняет:
- Это граната, это запал, вот так вставляешь кольцо и швыряешь подальше.
Потом рапортуешь наблюдающему командованию, какой ты молодец.
Очередь очередного молодца. Он размахивается, кидает и... бежит следом за гранатой! Прапор побелел. А бравый военный догоняет гранату, поднимает ее (она упала и не взорвалась - такое бывает и означает, что она сделает это в любой момент) и бежит с ней в сторону всех этих майоров и полковников.
Они от неожиданности даже разбежаться не успели.
- Товарищ командир, рядовой Иванов! Разрешите бросить повторно, я кольцо забыл вытащить!
Они заулыбались, но не сразу...


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика