Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 08:13

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 32406 п. им. Маршала Жукова Курск (53-я Зенитная-ракетная бригада)
В/ч 32406 п. им. Маршала Жукова Курск
Иркешка Воскресенье, 23.11.2014, 09:34 | Сообщение № 61 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
Юла, наши с Лизой во втором,хотя Сергей поначалу тоже в первом был,по-моему:)Жалко,что к нашим не попал-они его ждали ;)

 
Иркешка Воскресенье, 23.11.2014, 17:44 | Сообщение № 62 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
Юла,
Цитата Юла ()
По какому принципу их распределяют

Да я думаю,никакого принципа,делят всех на два дивизиона по списку как придется и всё:)


 
Машуля84 Воскресенье, 23.11.2014, 19:28 | Сообщение № 63 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужны справки для соцзащиты, что муж служит в этой части, куда и кому писать что бы их мне выслали?
 
skady Понедельник, 24.11.2014, 07:33 | Сообщение № 64 | Цитата | Ответить






Машуля84, Здравствуй! Я говорила мужу, он подходил к своему офицеру и ему в течении 10-ти дней делали эти справки, потом письмом мне выслал. Можно позвонить в часть самой. Но мне кажется солдат лучше знает к кому подходить с этим вопросом=)

Юла, Да, в первом дивизионе построже. Сережа тоже там был месяца 3-4, потом перевели. Дождались вчера звонка? Тут не как в Оренбурге, воскресенье- хначит выдают телефон. Тут вспомнили - выдали - не выдали...
 
skady Понедельник, 24.11.2014, 12:03 | Сообщение № 65 | Цитата | Ответить






Юла, Зимние берцы!? Вот Здорово! А дембелям видимо не положено.... у нас наряд за нарядом, через день, а то и подрят, стоит на улице в летних берцах на тонкий носок, при этом они все дырявые и по 15 дыр на каждом, сама лично видела! Новые отказался покупать за месяц до дМБ, зимних ни кто не дает, с теплым носком не налезают.... я уже успелал хорошенько попереживать на этот счет!
А про еду - это да=))) Мой отъелся в Курске, а то после Оренбурга вообще дрищ был, иначе не скажешь! Теперь хоть на людей похожи=)
Эх, время времечко, беги скорее!
Удачи вашему сыночку! первый и правда показательный и там дисциплины больше, но оно и лучше, по крайней мере еще несколько месяцев, а там тоже может переведут, как моего=)))
 
skady Пятница, 28.11.2014, 20:08 | Сообщение № 66 | Цитата | Ответить






Я захожу! Только народу мало...часть большая, а никого тут нет почему то!=)) ВОт мы молодец какая - и кативная, и настроение, что надо еще и всем поднимаете!=)) У нас холодища, на улицу нос не высунуть. говорят зима будет лютая!
 
Машуля84 Вторник, 02.12.2014, 11:16 | Сообщение № 67 | Цитата | Ответить






Хм, у нас тепло по сравнению с вами )) Днем около-4, а ночью до -10 холодает. Но тоже ветренно. А приходится гулять каждый день по полтора часа с мелким )) Мужа выписали из санчасти, теперь он в 1див. 1бат. Ему пока нравится, по сравнению с Острогожском замечательно.
 
skady Вторник, 02.12.2014, 11:28 | Сообщение № 68 | Цитата | Ответить






Машуля84, По сравнениб с учебками, разница вообще очень большая! А еще, парни рассказали у них в часть есть традиция, закидывать на дерево возле бани, в последнюю помойку - свою мочалку. Кто спалится перед офицерами - тот всё снимает=)))

Юла ну что со связью у вас? на неделе звонит или пишет?
 
Машуля84 Среда, 03.12.2014, 12:40 | Сообщение № 69 | Цитата | Ответить






Прикольная традиция, надо будет своему сказать ))
 
skady Суббота, 06.12.2014, 12:13 | Сообщение № 70 | Цитата | Ответить






DjoDjein,Здравствуйте! добро пожаловать=))) У нас тут есть Юлия, у нее сынок тоже с Оренбурга в Курск распределился. Если что вопросы - спрашивайте, мы про часть уже всё знаем=) С вениками, поверьте, они будут не долго! Часть боевая, просто не сезон пока воевать=) А как только наших проводят, сразу нарядов прибавится, а кого то в боевой караул запустят даже. Работы там много - это правда, но как и везде в неучебных частях. А когда они в Сейме работают, так там корям на мноооооого разнообразнее и вкуснее, считается круто поехать в Сейм на работы=) Все будет хорошо - если есть возможность, конечно езжайте! Я ездила и дали хорошее увольнение, не пожалели! Про бушлат - не погорячился сын? Вся зима в переди, а старые бушлаты очень холодные. Мой говорит мерзнет очень, хотя когда только выдали нормально было. А дембеля все в основном по гражданке домой едут, только перед домом переодеваются=)
( На Оребругской веточке прочитала, что с вами в ВК переписывались=) Ну хорошо, что вы форум нашли!
 
DjoDjein Понедельник, 08.12.2014, 05:44 | Сообщение № 71 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4141
Награды: 377
Репутация: 557
Город: Уфа
Статус: Отключен
skady. Писала вам Лиза письмо, не понятно куда его отправила. С линеечкой вроде разобралась, вопрос только ее каждый раз самой делать или она автоматически дни отсчитывает? Вы из Томска, у вас наверное тоже холодно зимой. Вот думаю наверное действительно сглупил мой сынок, им интересно можно под форму теплые вещи одевать, думаю если поедим привезти, что то на подобие термобелья?

Добавлено (08.12.2014, 05:44)
---------------------------------------------
Юла, Очень жаль, что часть посылки была изъята. А вы большие посылки посылаете? Я хочу свою первую послать, гостинцев на новый год, но наверное маленькую коробочку взяла. Сын сопротивляется, говорит что многим приходят слишком большие посылки. Я вот подумала, если маленькими посылать и почаще их может вскрывать не будут и солдату повод лишний раз в город сходить?

 
MTNbeast Понедельник, 08.12.2014, 19:00 | Сообщение № 72 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 451
Награды: 69
Репутация: 61
Город: Пенза
Статус: Отключен
Доброго вечера всем!!!!!Я здесь новичок,только что зарегистрировался и многого не знаю...если кто может просветите мой сын тоже призвался в в/ч 32406 всего только пару дней находится в части...кто что знает расскажите о части ,о первых днях службы....спасибо....

 
DjoDjein Понедельник, 08.12.2014, 19:34 | Сообщение № 73 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4141
Награды: 377
Репутация: 557
Город: Уфа
Статус: Отключен
MTNbeast, мы недавно в эту часть прибыли с учебной части Оренбурга. Вроде сыну нравиться, кормят хорошо мясо, котлеты, вроде говорил и пельмени давали. Плохо с телефонами, пока они по лесу идут еще слышно, что говорит, а из части когда звонит, связь плохая, обрывается, а может у нас телефоны плохие, старые. Сегодня один парень отличился с увольнительной пришел выпивший, хотят отменить увольнительные до нового года, так что лучше уточнять, если кто поедет. Сегодня у них учения антитеррор, в наряды ходят, 2 часа на улице, 2 часа в помещении, 2 часа спят и так в течении суток. На прошлой недели листья в санатории Сейме убирали. Говорят работы у них много и нарядов тоже, в феврале планируют поехать в Капустин яр на учения. А ваш сынок в какой дивизион и батарею распределен?
 
DjoDjein Вторник, 09.12.2014, 10:59 | Сообщение № 74 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4141
Награды: 377
Репутация: 557
Город: Уфа
Статус: Отключен
Юла, :) у меня сына распределили в 2 дивизион 1 батарея. Сын у Вас позитивно настроен :) , у меня сын был уверен, что как в компьютерных играх бегать будут целыми днями с автоматом, тактику боя отрабатывать, немного разочарован. Объясняла, что быт он везде и к нему нужно привыкнуть.
 
DjoDjein Вторник, 09.12.2014, 15:07 | Сообщение № 75 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4141
Награды: 377
Репутация: 557
Город: Уфа
Статус: Отключен
Юла, я тоже надеялась, что на машину посадят, мы перед призывом от военкомата отучились. Если у вашего сына интернет поддерживает телефон, можно местную симку приобрести, через одного человека в части. Ваш сын наверное знает через кого, вам только нужно будет туда позвонить подтвердить, что согласны. Мы через контакт общаемся, когда они в наряде в помещение, то могут переписываться, в свободное время пишет, когда получается, а со звонками беда, постоянные помехи. Мне кажется так проще общаться. Вчера они солярку по канистрам разливали, может со временем и на машину посадят. :)
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 32406 п. им. Маршала Жукова Курск (53-я Зенитная-ракетная бригада)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика