Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 14:01

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл (3)
в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл
Juliette Понедельник, 09.06.2014, 13:50 | Сообщение № 76 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Russol, добрый день. А как "вписаться" в список? У нас дмб 20 ноября.

 
Таха Понедельник, 09.06.2014, 13:51 | Сообщение № 77 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Отключен
Девченочки, приветики!Всех поздравляю с датками.Всем деткам хорошей службы!Давайте жить дружно! yes А то прочитала все и как -то гаденько стало на душе. cry Форум лично для меня ,особенно в первое время,ну просто как будто подружка и легко ждать, и поговорить,просто поболтать,а не решать мировые проблемы.И не надо нагнетать обстановку,новеньким и так тяжело(по себе знаю)Мечешься,не знаешь куда к кому обратиться,а здесь все такие классные и не правда,что не помогают!!! Девченки молодцы,а мальчишки всегда могут наш бабий бунт утихомирить.Все молодцы я ВАС люблю,Всем СПАСИБО за поддержку!

Добавлено (09.06.2014, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Juliette ()
А как "вписаться" в список? У нас дмб 20 ноября.
А все ,извените,остаетесь служить еще год. :D :)


 
Russol Понедельник, 09.06.2014, 14:05 | Сообщение № 78 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата ПИВ ()
А по мне так воровство не намного лучше избиений , поскольку делает человека моральным уродом, что тоже противно .

Воровство ...когда у тебя украли...делает тебя слабее, морально подкашивает. Но приходится, к сожалению, с этим смириться и учиться не расстраиваться по поводу внезапного отсутствия своих вещей. Это неприятно, это гнусно..и смириться вроде как невозможно...хочется уродам-крысам ноги повыдергивать в этот момент.
Но вы -родители - вы дома...негодуйте сколько хотите, ругайтесь в душе..
Девочки, но никогда сыну своему не выговаривайте за утерянные вещи. Он не виноват. И родительские слова - типа "растяпа", "тебя как лоха" - сыграть могут недобрую шутку..
Наоборот предупредите, что служит здесь разный контингент..по- разному воспитанный, их разных семей (у кого-то нищета и родители алкаши, кто-то игрок..). поэтому может быть все, и не стоит переживать по каждому поводу.
Жалко свою вещь - все понимаем, но сына своего мне в такой ситуации еще жальче, его переживания...я ведь знаю об этом. Поэтому я заранее предупреждала, сперли - ну и фиг с этим..Купим.
Правды все -равно не найти, и заставить командиров, чтобы с ворами боролись...мы не можем. Если была бы учебка -то да, там есть возможность. А здесь настоящая служба, здесь офицер и сам каждый день на посту на страже Родины (ой, может громко сказано, но так и есть), а не занимается воспитанием. некогда там воспитывать.

Самый дорогой материальный объект у солдата -это телефон. Здесь правило: на ночь не оставлять на зарядке. Иначе вытянут за провод и из-под подушки, и откуда угодно. И, когда идешь в душ, тоже телефон не оставляй..забирай с собой.

А лучше купите к телефону зарядное устройство, которое заряжает только батарейку. И еще купите дополнительную батарею к телефону, очень пригодится)

Добавлено (09.06.2014, 14:05)
---------------------------------------------
Цитата Juliette ()
А как "вписаться" в список? У нас дмб 20 ноября.

Juliette, все,внесла) вы первая на дембель из осенников.
и на первую страничку тоже вас успела внести...пока там редактировать могу.

КОГО ЕЩЕ НЕ ЗАБЫТЬ.... ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ!!))

++++++++++++++++
 
TaOnik Понедельник, 09.06.2014, 14:09 | Сообщение № 79 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 229
Награды: 5
Репутация: 2
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Просто-мама, пока ваш сын на КМБ, телефоны у него и его сослуживцев могут отбирать и закрывать в сейф в воспитательных целях: кто-нибудь один "накосячит", телефоны забирают у всех, чтобы быстрее привыкли к армейским порядкам. А по поводу присяги смело звоните в штаб, чтобы успеть билеты купить

 
Russol Понедельник, 09.06.2014, 14:11 | Сообщение № 80 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата diana-5338 ()
Да,зенитно-ракетный дивизион.Не знаю как там будет с телефонами

diana-5338, с телефонами как и везде...телефоны можно. НО собрать (сдают командиру) могут за косячок (например, маман позвонила во время учебного процесса) или в наряде поймали с телефоном...собирают у всех роты. Ну это где как, конечно. Обычно, недельку так повыдают...а потом сам командир "забивает" на это, раздает и напутствие скажет "еще раз поймаю..", то..))) Ему ведь тоже нафиг это надо, лишняя ответственность.
Но так, чтобы совсем собрали и выдавали строго по выходным весь год - такого точно нет. Не знаю, если только мало ли...с Минобороны приказ такой будет)
 
Просто-мама Понедельник, 09.06.2014, 14:20 | Сообщение № 81 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Отключен
Сейчас позвонила в штаб, сказали ориентировочно 22 июня - присяга, но может и раньше случиться. Так что, говорят, звоните. Как быть с билетами, не знаю.

 
Russol Понедельник, 09.06.2014, 14:25 | Сообщение № 82 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Просто-мама, у вас ..до Питера с билетами тяжело? Ведь несколько поездов из Москвы. Плюс еще этот...как его...супер скоростной который. Уедите, мне так кажется. А если что - прям к начальнику вокзала...на присягу еду, к сыну. неужели места не будет))) Для вас))

Добавлено (09.06.2014, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата Просто-мама ()
ориентировочно 22 июня

Может и 22, но очень сомневаюсь. Скорее всего15.
А если билет взять на 22 и на 15...А ПОТОМ СДАТЬ ЛИШНИЙ. Мне кажется, что это один их вариантов)
 
KUZNETCOVA Понедельник, 09.06.2014, 14:25 | Сообщение № 83 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Просто-мама, Присяга обычно по воскресеньям бывает,и меньше чем 2 недели КМБ обычно не бывает.

 
Russol Понедельник, 09.06.2014, 14:31 | Сообщение № 84 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
,и меньше чем 2 недели КМБ обычно не бывает.

и больше не бывает)))
мы приехали 5 числа, (блин или 4..) - присяга 15!!! У нас так.
У кого сколько было КМБ?
у нас получилось 10 дней.

Добавлено (09.06.2014, 14:31)
---------------------------------------------
кто в понедельник поступает или на выходных - у того две недели, а кто посреди недели, то меньше..12-10 дней.

 
KUZNETCOVA Понедельник, 09.06.2014, 14:33 | Сообщение № 85 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Russol, Мы прибыли в часть 12-го,а присяга была 28.Получаеться 16 дней КМБ.

 
Alina Понедельник, 09.06.2014, 14:34 | Сообщение № 86 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
а мы свою присягу почти месяц ждали :))).
Девочки, ДМБ считаем по военнику, правильно? Russol, меня впишите пожалуйста, 21 ноября


 
специя Понедельник, 09.06.2014, 14:35 | Сообщение № 87 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Добрый день! Ну наконец-то закончились взаимные упреки и недопонимание на форуме! Как говоил Леопольд в мультике "Ребята, давайте жить дружно!" ;) ;) Тем более такие датки красивые - Экватор и присяга и Дембель вскорости у кого-то видела up
 
Просто-мама Понедельник, 09.06.2014, 14:36 | Сообщение № 88 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Отключен
Вообщем, они сами ничего не знают в штабе. Я просто не могу понять, почему сын не может мне сообщить по телефону. Может отняли. В штабе сказали, что им вчера должны были дать телефон на час

 
Russol Понедельник, 09.06.2014, 14:47 | Сообщение № 89 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Alina ()
а мы свою присягу почти месяц ждали :))).

Alina, вы не считаетесь)))у вас присяга по учебке была. В части - совсем другой. Срок уменьшен.

Да, дата призыва указана в военнике, она же и есть дата увольнения через год.

Alina, вписала вас и на первую страничку и на 5 стр в списочек)
 
Juliette Понедельник, 09.06.2014, 14:54 | Сообщение № 90 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Таха ()
А все ,извените,остаетесь служить еще год.
А я и не против - не поверите, мне на душе спокойнее пока он в армии (если бы еще не всякие варианты с Украиной). При деле человек, хорошим мужским занятием занимается.
Цитата Russol ()
Juliette, все,внесла) вы первая на дембель из осенников.
Спасибо!


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл (3)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика